Лента

Автор Тема: Настройка блочного лука  (Прочитано 132360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Августа 2017, 12:24:42
Ответ #1540
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Ну у Праймов вообще здорово вышло. На его блоки даже просто смотреть - уже удовольствие получаешь. Как по ощущениям - не юзал, хорошо ли - не знаю :-(

14 Августа 2017, 13:17:52
Ответ #1541
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Ну у Праймов вообще здорово вышло. На его блоки даже просто смотреть - уже удовольствие получаешь. Как по ощущениям - не юзал, хорошо ли - не знаю :-(
На любителя. Мне нравится.

14 Августа 2017, 13:21:14
Ответ #1542
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

у гнущихся колбасит только бегунок с отводом, а у жестких - колбасит весь лук с блоками.
Тут, как мне кажется, еще на АТА лука надо смотреть. Все эти гнущиеся и играющие отводы как правило характерны для охот. луков с АТА до 35". А метьюзы, хойты и псе жесткие отводы ставят на луки с длинным АТА, где угол отведения тросов намного меньше (хотя псе может и неудачный пример, они вроде прямые палки почти везде втыкают).
Производители ведь не дураки.
Мне кажется именно этим объясняется, что у тех же хойтов на нитрумах, дефайнтах и спайдерах отводы гибкие, а на подиумах и привалах - нет.

14 Августа 2017, 13:49:15
Ответ #1543
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

хотя псе может и неудачный пример, они вроде прямые палки почти везде втыкают
Ну да, у них даже не зависит от серии (pro или обычная). Что там, что там встречаются и гибкие отводы и гнущиеся, с роликами и без. Ну они молодцы конечно, бегуночки отдельно тоже продают и они (бегунки) успехом у народа пользуются

14 Августа 2017, 14:08:42
Ответ #1544
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Ну они молодцы конечно, бегуночки отдельно тоже продают
Не назвал бы их молодцами за то, что вместо того, чтобы сразу сделать нормальный лук, они, взяв с покупателей деньги, потом отдельно продают им же устройство, которое устраняет их же косяки в конструкции.

14 Августа 2017, 14:15:25
Ответ #1545
Оффлайн

Belkavano

  • Рейтинг +6/-0

Ну наверное так будет вернее - "молодцы" :)
А по поводу косяков, тут нет железобетонного утверждения (подтверждения), что это именно косяк. Многие переходят на ролики лишь потому, что так у топов, так лук смотрится круче. Лично я тоже одно время хотел его прикупить, но передумал, так как растерял уверенность в его необходимости. Каждый для себя решает, что лучше ему и что ему нужно. Прелести коньяка за 100 тысяч не всегда очевидны в сравнении с напитком за 3 тысячи. Только увлеченный человек сможет почувствовать и, самое главное, толково объяснить разницу между ними. Я лично не смог))))

14 Августа 2017, 14:54:28
Ответ #1546
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Только увлеченный человек сможет почувствовать и, самое главное, толково объяснить разницу между ними. Я лично не смог))))
- у меня знакомый нач. отдела контроля качества и выпуска дисков на крупном лейбле пришёл как-то к аудиофилам, упёртым по платиновым контактам и серебряным проводам с золотыми разъёмами, кастомным колонкам и т.п. Они укакивались, доказывая, что у них идеальнейший звук, пока он им не снял панель-сетку с колонки, и не показал хрипевший порванный диффузор.

Так что -"ценители" - зачастую это понты выше крыши, толку нет с которых в принципе. Важен функционал.

Отвод с "коленом" ARC-теховский - отличная альтернатива прямому, так как быстрее убирает бегунок в сторону, и снижает давление на отвод тросами на полном растяге, что уменьшает скручивание. Пружинящий отвод делает то же самое - но по другому.

Ну, и никто не отменял маркетинг. Если много трескучей рекламы - лесом этот девайс. То, что работает на самом деле - и так понятно, что оно работает. 

14 Августа 2017, 16:46:58
Ответ #1547
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

- у меня знакомый нач. отдела контроля качества и выпуска дисков на крупном лейбле пришёл как-то к аудиофилам, упёртым по платиновым контактам и серебряным проводам с золотыми разъёмами, кастомным колонкам и т.п. Они укакивались, доказывая, что у них идеальнейший звук, пока он им не снял панель-сетку с колонки, и не показал хрипевший порванный диффузор.

 :d: Ну нельзя же так с людьми жестоко... Прям как удар ниже пояса!

14 Августа 2017, 16:59:28
Ответ #1548
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Между гибким подпружиненным отводом (с одной стороны) и палкой-под-углом или шарнирным бэровским отводом (с другой стороны) есть принципиальная разница. Первый, пружинный тип, не способен полностью убрать с райзера крутящий момент - пружина сгибается с некоторой силой, и с точно такой же силой за рычаг отвода крутит райзер. Самый хитрый ход Боутека: этот гибкий отвод уже с завода настроен на минимальный клиренс, а высокое перо типа блейзера вообще задевает троса. Настроив на такой же клиренс жёсткий роликовый отвод Мотива, я пришёл практически к такому же результату в положении прицела относительно плоскости "тетива-полка". Отличия минимальны.

14 Августа 2017, 17:14:01
Ответ #1549
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Между гибким подпружиненным отводом (с одной стороны) и палкой-под-углом или шарнирным бэровским отводом (с другой стороны) есть принципиальная разница. Первый, пружинный тип, не способен полностью убрать с райзера крутящий момент - пружина сгибается с некоторой силой, и с точно такой же силой за рычаг отвода крутит райзер. Самый хитрый ход Боутека: этот гибкий отвод уже с завода настроен на минимальный клиренс, а высокое перо типа блейзера вообще задевает троса. Настроив на такой же клиренс жёсткий роликовый отвод Мотива, я пришёл практически к такому же результату в положении прицела относительно плоскости "тетива-полка". Отличия минимальны.

Тут где-то тайна! Как же тогда на луках с жестким отводом или слайдером на карбоновой палке >590 очков из 600 собирают?  =-O

14 Августа 2017, 17:16:33
Ответ #1550
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Как же тогда на луках с жестким отводом или слайдером на карбоновой палке >590 очков из 600 собирают?
Вероятно, руками :hy:

А вот вопрос на засыпку. Отрешимся на миг от очков и разрешённых усилий. Допустим, беру я лук охотный, короткий, скоростной, 80lbs, база у него 6 а растяжка у меня 30. Лук с жёстким отводом и йок-тюнинг заблокирован производителем. Хочу стрелу приличного веса и с хорошим ФОКом. Какой мне нужен спайн? 
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 17:20:34 от lab32 »

14 Августа 2017, 17:28:41
Ответ #1551
Оффлайн

fan

  • Рейтинг +8/-1

Пусть будет 280,например Easton FMJ DeepSix
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 17:31:49 от fan »

14 Августа 2017, 17:40:50
Ответ #1552
Оффлайн

Bob

  • Рейтинг +5/-0

Яб easton fmj  5mm 300 бы сначала попробовал
Ну а если совсем тяжолую то fmj dangerous game 250 с 17,2 gpi
У меня есть така ксати, тяжолая дура
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 17:44:07 от Bob »

14 Августа 2017, 17:43:52
Ответ #1553
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

У меня вот hunter xt 250 с латунными инсертами только-только летят. Но лук слабее на 10 и блок завален прилично

14 Августа 2017, 18:23:00
Ответ #1554
Оффлайн

fan

  • Рейтинг +8/-1

Ну а если совсем тяжолую то fmj dangerous game 250 с 17,2 gpi
У меня есть така ксати, тяжолая дура
Да скорее всего.Если обрезать шафт на дюйм,да с 50-грановым инсертом ,то там за 700 гран выйдет...как раз для 60++

14 Августа 2017, 19:40:12
Ответ #1555
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Да скорее всего.Если обрезать шафт на дюйм,да с 50-грановым инсертом ,то там за 700 гран выйдет...как раз для 60++
Да, и с 125 грановым наконечником FOC будет всего 11% - лом. И вряд ли полетит ровно, если по условиям, с жёстким отводом и прямым блоком. А с шарнирным отводом мягкая стрела летит уже гораздо лучше, на бумаге даёт только вертикальный разрыв. Можно взять более лёгкий ВАП с пенетратором. Для таких целей на самом деле и создаются фишки, которые для таргета = чистый маркетинг.


14 Августа 2017, 21:39:46
Ответ #1556
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

       Доброго времени суток, камрады.
    :dn:   Вот задумал гнутый отвод по типу хойтовского, только цельный.
  В настоящее время стоит стальной по типу того, что был на ПСЕ. Родной сломался .
  По отводу ползает на роликах модный девайс .
     Что меня смущает: вроде бы гнутый отвод должен научить райзер хорошему тону - не поворачиваться при растяге и не отрабатывать влево на выстреле.
    С другой стороны , своим нынешним отводом я могу подкорректировать вылет, поворачивая его и
  соответственно, воздействуя на верхний кам, а с гнутым такое не пройдёт.

     Собственно вопрос: Стоит ли делать гнутый отвод ? Значительно ли лучше стреляет
    оснащённый им лук в сравнении с обычным отводом ? Вопрос, конечно,
    к имевшим возможность сравнить.
     

14 Августа 2017, 22:12:42
Ответ #1557
Оффлайн

Caught Reading

  • Рейтинг +174/-2

Вадим Горбунов, делал гнутый отвод вместо родного на mk cba1. Смысл определенно есть, а труда на полчаса. Там блоки бинарные, сильно валились вправо при растяге. Проблема ушла, вылет стал лучше.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 22:15:52 от lab32 »

14 Августа 2017, 23:37:47
Ответ #1558
Оффлайн

Bob

  • Рейтинг +5/-0

       Доброго времени суток, камрады.
    :dn:   Вот задумал гнутый отвод по типу хойтовского, только цельный.
  В настоящее время стоит стальной по типу того, что был на ПСЕ. Родной сломался .
  По отводу ползает на роликах модный девайс .
     Что меня смущает: вроде бы гнутый отвод должен научить райзер хорошему тону - не поворачиваться при растяге и не отрабатывать влево на выстреле.
    С другой стороны , своим нынешним отводом я могу подкорректировать вылет, поворачивая его и
  соответственно, воздействуя на верхний кам, а с гнутым такое не пройдёт.

     Собственно вопрос: Стоит ли делать гнутый отвод ? Значительно ли лучше стреляет
    оснащённый им лук в сравнении с обычным отводом ? Вопрос, конечно,
    к имевшим возможность сравнить.
   
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 23:56:04 от Bob »

15 Августа 2017, 08:42:57
Ответ #1559
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

      Хороший отвод , но это сложно и   небюджетно.
    Мой ответ буржуям -   шток от зеркала мотоцикла.  :)

 

полочка для "антикварного" лука

Автор волк

Ответов: 12
Просмотров: 2419
Последний ответ 09 Октября 2013, 21:14:07
от волк
Изменение длины растяжения лука при изменении длины рукояти

Автор Улисс

Ответов: 15
Просмотров: 3650
Последний ответ 11 Июня 2009, 10:49:58
от Теха
Помогите определить модель лука. И стоит ли такой брать?

Автор Connor

Ответов: 10
Просмотров: 3110
Последний ответ 28 Декабря 2009, 22:48:59
от AndyElf
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 23997
Последний ответ 06 Октября 2014, 23:58:38
от Xeretic
Какой чехол/кейс лучше приобрести для лука 35-36 дюймов?

Автор Sinitar

Ответов: 17
Просмотров: 2480
Последний ответ 02 Апреля 2014, 15:42:23
от And Ray