Лента

Автор Тема: Традиционный корейский лук SKB. Обзор модели.  (Прочитано 51155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Февраля 2014, 09:26:59
Ответ #100

jf

Гость
to Gworker74: Бывал там в прошлом году (или позапрошлом уже), в этом планирую вернуться...
to Asafan: спасиб, так почему-то и подумал

05 Мая 2014, 02:58:40
Ответ #101
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Камрады, требуется помощь-консультация-предположения по СКБ-50.
Товарищ взял на предпокупочное тестирование СКБ-50 на 55 #.   Прежний владелец купил его еще в Корее несколько лет назад (внешний вид и качество говорит за именно корейское изготовление), из него фактически не стрелял, это видно и по состоянию лука - нулевый и тетивы (родной и с фирменной доп.обмоткой места гнезда на основной обмотке.). 
Главный косяк - в тиллере. Верхнее плечо при надетой тетиве имеет более сильный изгиб - верхняя база  на несколько сантиметров больше.

Я предположил. что лук висел на стене пару лет с натянутой тетивой, что и дало просадку упругости верхнего более "слабого" плеча в рабочей части.  Один из вариантов - надевали тетиву, усиленно гнув только верхнее плечо. При натягивании и легком винтовом принудительном кручении (с приложенным к плечу лука ухом) - ни потрескиваний ни щелчков....   следов расслоения и трещин нет. 
Только верхний тиллер "пузырем".
Товарищ сказал, что сам сходу обратил внимание на разницу базы. но владелец клялся, что не хранил с натянутой тетивой (типа, сам в курсе, что нельзя в рабочем состоянии хранить).   Но... что есть - то есть.

Провели тестирование по стрельбе.....  я посоветовал верх рукояти чуть наклоном вперед держать.
Работа лука понравилась товарищу, вроде и я замечаний не могу выдать. кроме тиллерных.
Но брать он пока не рискует.
Вопрос:
Встречалось ли подобное у Вас?
Есть ли однозначная причина такого "пузыря"?
Критично ли это для стрельбы?

Есть ли возможные причины?
Стоит и можно ли это как-то убрать и каким макаром?   
 
Прилагаю фото.

05 Мая 2014, 08:41:16
Ответ #102
Оффлайн

Den

  • Рейтинг +64/-0

Для начала стоит проверить на сколько синхронно работают плечи вот таким макаром
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Только уперев рукоять именно в точку упора, а тянуть именно под гнездом. Если при растяжении окончания плечей находятся на одной линии и возвращаются в исходное положение без смещений, то осмелюсь предположить что с луком все нормально.

05 Мая 2014, 09:26:04
Ответ #103
Оффлайн

Curuval

Модератор
  • Рейтинг +260/-0

Дмитрий-ДВ
Для традиции часто верхнее плечо делается мягче нижнего, чтобы компенсировать ассиметрию натяжения плечей при трехпалом хвате. в данном конкретном случае немного переусердствовали. Разница в жесткости плечей может быть скомпенсирована передвижением седла по тетиве. Если стрела вылетает из лука ровно, то я-бы сказал, что ничего особо страшного.

05 Мая 2014, 09:37:19
Ответ #104
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Но по мягкости верхнего плеча. я в курсе. Хотя лук заточен, скорее, под колечную стрельбу.   
Просто мой СКБ-ка пропорционален "до безобразия", все другие виденные - тоже.....
Друган, думаю, купит этот СКБ, если не катастрофично для целостности лука такое несоответствие тиллера.   

05 Мая 2014, 09:41:48
Ответ #105
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Для начала стоит проверить на сколько синхронно работают плечи вот таким макаром
(Ссылка на вложение)
Только уперев рукоять именно в точку упора, а тянуть именно под гнездом. Если при растяжении окончания плечей находятся на одной линии и возвращаются в исходное положение без смещений, то осмелюсь предположить что с луком все нормально.

О! Как раз собирался на днях вырезать тиллеровочную станину..(для своих целей - на другом луке убрать фунтов 5-7)  если сотоварищ удержится от покупки - проверим его СКБ на следующих выходных.

05 Мая 2014, 10:51:37
Ответ #106
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Дмитрий-это мини-Юми :d:   Если удастся пострелять из этого лука..отпиши пожалуйста.

05 Мая 2014, 11:48:40
Ответ #107
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Это не мини-юми, это эластичный лук.
Дмитрий, натяните на лук тетиву и поработайте с ним руками - нужно просто выровнять плечи.
Такое можно сделать с любым Файтером - поэтому лук симметрируют с поставленной тетивой.
Где-то у Грёзера была такая фотка и фото того, как исправлять.
Надо просто руками согнуть нижнее плечо к рукояти, одновременно выгнуть верхнее плечо к тетиве.

05 Мая 2014, 13:21:31
Ответ #108
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Илья, с СКБ такие манипуляции не прокатывают. Он не эластичный.
В этом случае имеет смысл поэкспериментировать с перемещением накладной рукояти выше или ниже, чтобы добиться симметричности лука в растяге. И само собой, гнездо на тетиве тоже поменяет своё положение.

05 Мая 2014, 14:51:19
Ответ #109
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Ага. принято. погоняем накладку.
Я уже сказал потенциальному хозяину лука. что накладку надо ниже опустить по рукояти. как минимум на  на пару см.

А СКБ-шка действительно не грозеровский гибкий вариант... и не Файтер...    " не змеится" в руках и коленях  :hy:

22 Июля 2017, 16:38:27
Ответ #110
Оффлайн

DAKOTA

  • Рейтинг +21/-0

Здравствуйте. Вот и я недавно стал обладателем корейского лука. Правда у меня Mind 50, но они  с скб практически идентичные посему и пишу в этой теме. Прилагаемая при покупке резиновая ручка повергла меня в уныние, ну и решил сделать что-то более удобное. Ни  на какую аутентичность я не претендовал, а просто сделал то что более всего подходило бы мне самому. Рукоять на самом луке вроде и не гнется, но я все же решил использовать для изготовления накладки пластичный материал. Склеенная слоями толстая кожа. Обернута кожей большой черепахи.

22 Июля 2017, 18:42:51
Ответ #111
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Очень неплохо и очень разумно.
Браво!

25 Июля 2017, 13:12:15
Ответ #112
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Симпатично, но один момент -  с такой рукоятью он уже может не проходить в "историк", получился "инстинктив".

25 Июля 2017, 15:34:07
Ответ #113
Оффлайн

DAKOTA

  • Рейтинг +21/-0

Спасибо за отзывы. Повторюсь, делал рукоять исключительно для себя. С полочкой, именно под мою ладонь и т.д. А под какую категорию он будет попадать мне неважно. Мне просто нравиться из него стрелять.

25 Июля 2017, 18:10:42
Ответ #114
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Проходит он в историк. Чтобы не пройти, нужно, чтобы лук мог висеть на руке при верхнем упоре, тогда это - явное ограничение сверху, которое для историка не разрешено.

25 Июля 2017, 19:38:09
Ответ #115
Оффлайн

DAKOTA

  • Рейтинг +21/-0















Действительно-не висит, падает :). Улисс, спасибо за разъяснение.













l

 

Лук "Крот" от Asafan'a. Обзор.

Автор BigMichael

Ответов: 77
Просмотров: 15698
Последний ответ 25 Июля 2019, 15:38:31
от Razzin
Обзор hoyt hyperedge " неслыханная новинка"

Автор Kryptek

Ответов: 13
Просмотров: 2243
Последний ответ 02 Октября 2016, 11:17:53
от Perepiz
Обзор Mathews Halon X "Дневники владельца"

Автор Alexsei047

Ответов: 129
Просмотров: 7967
Последний ответ 04 Июня 2017, 19:27:40
от Raven1
установка успокоителя тетивы на традиционный лук

Автор buzaesco

Ответов: 15
Просмотров: 3672
Последний ответ 22 Июня 2015, 11:08:26
от Natabos
Традиционный лук W&W RCX-17

Автор MaxGreen

Ответов: 10
Просмотров: 2647
Последний ответ 01 Февраля 2017, 21:42:31
от Улисс