Лента

Автор Тема: Для настройки блока  (Прочитано 46373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Ноября 2013, 13:31:18
Ответ #20
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Ай, пасибки, таранч, !!!!

20 Ноября 2013, 13:49:54
Ответ #21
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Андрей, уже подсказали я понял.
Отличные луки  :d:
И красивые.

20 Ноября 2013, 15:41:42
Ответ #22
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 17:05:17 от Мазила »

20 Ноября 2013, 15:58:45
Ответ #23
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Это луки Maitland Archery. Обрати внимание, что уже на старых моделях ципиикс технология)))
Почитать тут
http://www.archerytalk.com/vb/forumdisplay.php?f=296
Отзываются о них хорошо.

21 Ноября 2013, 17:00:31
Ответ #24
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Повозился сегодня с инвазией своей слегка)))). Приятный лучек. Легко тюнится.
Ослабил плечики, чтоб полегче было таскать в процессе настройки... для удобства, чтобы не сбиться на сколько крутил, бывает ключ кааак выскочит, на болты регулировки усилия весьма полезно поставить по беленькой точечке, я делаю лаком для когтей, к карману  ;)
Аксель был из коробки на сантиметр (9мм)  длинее паспорта, черные половинки йоков вообще не закручены, ни одного оборота, блоки стояли с завалом в разные стороны... синхронизация сьехавшая. За час сделал не спеша все по чертежу))
Тетива не ахти как  понравилась стоковая. Особенно петли которые на тросах, не очень намотано, ну может вредничаю конечно слегонца, проклеил все оплетки по концам и петли ликвид локом брунелевским. Стало более- менее.
Воткнул в плечи глушилки от симмс еще.
Стрелоуловители у Лехи, поэтому не спешу.
Завтра навесное воткну.

21 Ноября 2013, 17:16:21
Ответ #25
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Фото давай !!!! Посмотреть хочеться  :чо:

21 Ноября 2013, 18:16:02
Ответ #26
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Закончу процесс, сделаю конечно.
Пока предварительную настройку только асилил  :hy:  спеки, синхронизацию и блоки, пока в плоскость поставил.
Еще с тетивы поснимал латунные скобки с резинками под релиз, у меня почему-то двойной комплект стоял впритык... пьяный врач чет попутал на заводе  :hy:
Пришлось несколько раз спрессовывать потому, что был ужос ужасный)))
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 18:31:19 от Wanderbow »

24 Ноября 2013, 13:33:58
Ответ #27
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

тут в соседн.теме вы писали
у меня уже руки болят от боумастера

в общем, та же фигня была.
I
маленький лайфхак или, точнее, боухак намбер ван))
1 если одеть на ручку пресса боумастер обрезок карбоновой стрелы, крутить приятней. еще чуток смазки какой на резьбу не помешает.
и намбер 2
надоело мне как-то эта канитель, взял трещотку из набора автомобильн.ключей да головку дюймовую. Стало крутить еще приятней)))
II
А мои адаптеры для стягивания всех типов луков (переработка НайтХоук прессов) я уже выкладывал в теме о самоделках.

III
Проверял синхронизацию на луке с бинар.камами. Хутершутера нема. Старая дверь, длинный болты с гайками и широк.шайбами былы вкручены в отверстия в старой двери, надягивал (а лебедки у меня тоже нема) приспособлением, которым натягивают стропы для крепления грузов на грузовых машинах.
Шаг между зубцами у него довольно велик, но, чуток натигивая стропу рукой, или натягивая рукояткой приспособления не до щелчка - всё, что надо - касание упоров плечей - видно.

24 Ноября 2013, 16:08:35
Ответ #28
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Спасибо!
Мысль насчет трещотки вообще понравилась))

26 Ноября 2013, 13:19:13
Ответ #29
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Сегодня закончил грубые настройки, сделал пейпер.
Стрелы обрезал по середину шельфа , что интересно на пейпер тесте барешафт показывал мягкую стрелу, при том что у меня голды 250 спайна с трехдюймовыми перьями и  наклеечкой, т.е  динамический спайн еще жесче. Пришлось йоком подгоняццо)
В результате голый шафт делает аккуратную пулевую дырочку.
Пристреляться на дистанции нет пока возможности, за окном пролетают вырванные с корнем деревья и редкие бизумные прохожие  :hy: очередной циклон лютует
Тетива выстрелов за двести не села совсем, кажеццо мне по внешнему виду и поведению)) что 452х нитка, потому как стоИт она как вкопанная, пип не поворачивается,и я сделал финишную серверовку.
Под полочку приклеил резиночку, выбирал из семи различных сортов), в том числе и прекомпрессионный неопрен, и простая резина, силикон... неопрен вообще пробивает и звук самый громкий вышел... в конце концов вырезал из протекторной резины для гидрокостюмов, она жесткая но как не странно, самый тихий звук с ней оказался, вернее его нет практически)))
Ну вот, начало положено  :hy:
Бедный боумастер продавился в адаптерах  :hy:
Жду погоду, буду пристреливаться, потом броды тюнить.
Извиняюсь за телефонное качество фото, дети на фотике отломали переходник к компу(((
Пип вообще плохо видно, он такой же, и отсерверован точно так же как на нижнем фото.

26 Ноября 2013, 13:26:29
Ответ #30
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Красатуля  :-X и стрелы заглядение, пип и полка и прицел А стаб вообще кайфовый .  :yes: :yes:

26 Ноября 2013, 13:42:29
Ответ #31
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Костян, лук очень понравился, мягенький, настраивается ... пластилин просто, есть правда пара моментов, сброс на мой взгляд слишком "крутой", к стенке проваливаешься просто, но в принципе если плавно тянешь то привыкнуть можно, я еще попробовал модули поставить на еденичку меньше, тогда провала нет, но и долины тоже, и чуть клювом щелкнул складывает  :hy:
Второй момент, я поставил киссер, не учел что аксель меньше, киссер не в уголке губ получается а ближе к середине хобыта слегка, неудобно, и я его снял, парковка немного другая и к ней придеццо привыкать, пока бывает по привычке косячу. Короче надо на щите повисеть метров на пять, технику погонять, пока время позволяет, за окном дождь, плюс семь, и до первого снега еще как до Пекина задом вперед кажется... погода аномальная, не припомню я такой теплыни в конце ноября. Прогноз смотрел до начала декабря изменений нет... весна блин какая-то.
Не знаю сколько фэпсов лук выдает, но по ощущениям очень  :d: , бедная мишенько)))
Эх, был бы хрон, я бы еще его и разогнал  ;) , надо будет в следующем году озаботиццо))

27 Ноября 2013, 16:12:24
Ответ #32
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Жека рад что ты доволен машинкой, то что она легко настраеваеться , главное ведь чтобы руки были а твоим рукам пакорялись Бэры  :hy: так что ни чего удивительного.
Кисер не встал, не беда . Я думаю ты и без него сможешь восстановить прежний результат. Тем более что идея с погонять технику на пять метров очень актуальна после такого перерыва.
По поводу разгона, я думаю  пока не нужно с этим торопиться и так машинка зверь и о да мишенька бедная мне ее очень жаль , в особенности с бродами  :hy: :hy:
Погода у вас реально не реальная  :hy: :hy: рева не было да и медведь спать не ляжет походу  :no: :no:

27 Ноября 2013, 16:44:48
Ответ #33
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Спасибо на добром слове, дружище))
Я наплакол кстати   ;-(  снег пошел наконец  :)
Щит трещал сегодня, спина тоже...шисят это не писят все же  :hy:
Машинка замечательная, я ее до конца еще не просмаковал просто)
Лук не для новичка однозначно, очень агрессивный на характер. И удивительно стабильный, в растяге как вкопанный стоит... у меня правда стаб тяжелый.
С киссером еще пообщаемся, я снял его потому, что по привычке на автомате пытаюсь нет-нет затащить его в уголок рта, и ломаю выстрел. Надо привыкнуть мне чутка к парковке новой.
Кастян, выстрели на пять метров, по какому пину прилетает у тебя? Хочу прицел хоть грубо выставить по вертикали, на улицу вообще не вырваццо там ужос.
Кстати выхвати заморочку с быстросьемом вчера, его прикручивать к луку надо выпучив глаза)))
Я с мыслью что на импортной технике не надо по-нашему, закрутил в разумных пределах, стаб зажало, и выкручивается он только с крепежным винтом и быстросьемом вместе... выкрутил это, стал раскручивать - ни в какую. Имел секис с газовыми ключами в течении часа, пока резьбу на стабе не зафиксировал суперклеем, ничего не срасталось.
В конце концов победил, анодирование ободрал на быстросьеме, оно вообще нежное, пришлось красить. Зажал уже на всю здоровью быстросьем)))
Вторая грабля кстати, у Лехи то же кино было, правда раскрутилось не в пример легче, за десять минут управились.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 16:52:44 от Wanderbow »

27 Ноября 2013, 17:03:22
Ответ #34
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Кастян, выстрели на пять метров, по какому пину прилетает у тебя?
выстрелил , прилетает между пинами 1 и 2 .
С быстросьемом и у меня секс случался  :hy: :hy: а я думал ты этот прикол знаешь и заранее все протянешь до талого  :hy: :hy:

27 Ноября 2013, 17:06:57
Ответ #35
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Жека не забывай у меня рабочие стрелы весом 650 гран а для тренинга 560  :hy: :hy: так что при на стройках на 5 м учитывай это  :hy:

27 Ноября 2013, 17:12:36
Ответ #36
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Накоротке без разницы, не успевает упасть. На двадцатке уже да, но у тебя и лук порезвее ... наверное...))) и растяг на дюйм больше.

27 Ноября 2013, 17:18:13
Ответ #37
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Да ладно тебе прибедняться , порезвей. Ни чем не лучше твоего!
Над быстросьемом до сих пор ржу :hy: :hy: представляю как ты запарился  :hy: :hy:  :hy: :hy: :hy: :hy:
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 17:21:43 от Мазила »

27 Ноября 2013, 17:29:08
Ответ #38
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Не представляешь  :hy: :hy:
Жена до сих пор лучшее из "Губы" исполняет, подвернулась блин под руку  :hy:
Жестокая она, настройка блока  :hy:
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 17:33:08 от Wanderbow »

27 Ноября 2013, 18:19:05
Ответ #39
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

 А та мясо из лесу домой принеси и жене, она довольная будет.

 

База нетаргетного блока. Плюсы/минусы.

Автор Вадим Горбунов

Ответов: 12
Просмотров: 897
Последний ответ 17 Мая 2019, 21:54:01
от Вадим Горбунов
Винт настройки тиллера на Yamaha Alpha-EX

Автор Jarvi

Ответов: 0
Просмотров: 306
Последний ответ 04 Июля 2021, 12:59:12
от Jarvi