Лента

Автор Тема: Эволюция MISSiON CRAZE  (Прочитано 20817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Сентября 2014, 12:37:41
Прочитано 20817 раз
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Хочу сделать небольшой обзор своего нового лука MISSiON CRAZE  который у меня всего пару месяцев.Но я  уже успел поохотится с ним и выиграть чемпионат г. Воронежа.
С кажу так, что из коробки лук не о чем, при чем при покупке нужно внимательно осматривать луки на дефекты так как пришлось из 2 выбрать себе лучший. Для меня этот лук идеален в плане есть где руки приложить. (а это дело я люблю.) Основная цель это повышение скорости и точности стрельбы.
1) Установил стопер тетивы и новый слайдер +5-10fps(повышение точности и скорости)
2) Установил виброгасители в тетиву и троссы. +2fps (повышение точности и скорости)
3) Установил стабилизатор (лучший баланс и точность)
4) Установил ускорители на тетиву +2-3fps (повышение скорости)
В дальнейших планах замена системы тетивы и тросов на скоростные из BCY-X и замена втулок на подшипники в блоках.
 Сегодня экспериментировал со своим луком. Установил ускорители на тетиву, подтянул плечи с 62# до 65# БАЗА 7,5" РАСТЯЖКА 30" взял более легкие стрелы HEXX 388gr.
Результат такой
1) грузики ускорители на тетиве дали прибавку всего 1м/с ,
2)на стрелах HEXX 388gr. 277 fpc 84,5 м/с
3)Со стрелой PowerFlight 424gr скорость получилась 264fps bkb 80,5 м/с
4)Со стрелой PowerFlight 410gr -269fps-82m/s
Для сравнения самый быстрый лук в мире за 2013г. который я тестировал PSE OMEN PRO MAX С 6" БАЗОЙ на 60# выдал на стреле Flight 410gr 291fps - 88,7М/С
Вывод такой - складывается такое впечатление, что лук создавался специально под меня!!!)))
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 12:58:07 от Nitros2002 »

11 Сентября 2014, 12:55:59
Ответ #1
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Руслан, а чем второй из предложенных не понравился? На что обратить внимание?

11 Сентября 2014, 12:59:55
Ответ #2
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Пластиковая втулка на одном из тросах который крепится к оси блока была с трещиной... :m1430: :dn:

11 Сентября 2014, 13:11:31
Ответ #3
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Ай какая тема интересная! Руслан спасибо ждем продолжения!  :yes:

11 Сентября 2014, 13:17:57
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Поздравляю с покупкой, Руслан!
Пара вопросов:
1.
2) Установил виброгасители в тетиву и троссы. +2fps (повышение точности и скорости)
Как ты это проверял? По моему опыту, виброгасители в тетиве не прибавляют скорости, а совсем наоборот. Другое дело - ускорители-грузики. Но в и тоге получается "то на то", одно добавляет 2 фпс, другое забирает. А вот вибрации снимаются ощутимо, это да.

2. Правильно ли я понял, что ты сознательно сделал увеличенную растяжку 30 дюймов, чтобы чуть добавить скорости и получить доп. точку прикладки - тетива-нос?

Тесты на скорость не очень впечатлили, если честно. При 65#@30" показатели весьма скромны. Что, впрочем, для этого лука не главное. А главное в нём - широчайший диапазон настроек, компактность, небольшой вес, приятный цикл растяжки и главное - низкая цена, что является приоритетным для начинающего стрелка. И потому мне немного странен твой выбор этого лука, т.к. у тебя уже хороший настрел и опыт, который дал бы тебе реальные преимущества с более совершенным луком. И поверь мне, на любом луке, даже самом топовом, есть куда приложить руки и что доработать под себя.

11 Сентября 2014, 13:34:27
Ответ #5
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

 А мне как раз вроде понятен выбор, если не ошибаюсь, конечно. Такое изделие можно трактовать не как лук для начинающего, а как раз наоборот-компактный и недорогой инструмент опытного злодея   лучника , который строится под что хошь, и доработать можно, получив машинку под себя.
  Руслан, молодца :d:.

11 Сентября 2014, 13:39:14
Ответ #6
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Поздравляю ещё раз тебя Руся с обновкой и с первым местом в первенстве :d:

11 Сентября 2014, 13:43:56
Ответ #7
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

который строится под что хошь
это чисто охотничий лук, тк для спорта любого он коротковат и не даст хорошую стабильность по сравнению с длинноаксельным луком, даже если его по максимуму увешать грузами.

11 Сентября 2014, 14:14:28
Ответ #8
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

  :) Да ясное дело, я имел в виду"что хошь " в пределах его возможностей, конечно. В этом смысле 
 производитель отлично справился.

11 Сентября 2014, 15:05:21
Ответ #9
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Поздравляю с покупкой, Руслан!
Пара вопросов:
1.Как ты это проверял? По моему опыту, виброгасители в тетиве не прибавляют скорости, а совсем наоборот. Другое дело - ускорители-грузики. Но в и тоге получается "то на то", одно добавляет 2 фпс, другое забирает. А вот вибрации снимаются ощутимо, это да.

2. Правильно ли я понял, что ты сознательно сделал увеличенную растяжку 30 дюймов, чтобы чуть добавить скорости и получить доп. точку прикладки - тетива-нос?

Тесты на скорость не очень впечатлили, если честно. При 65#@30" показатели весьма скромны. Что, впрочем, для этого лука не главное. А главное в нём - широчайший диапазон настроек, компактность, небольшой вес, приятный цикл растяжки и главное - низкая цена, что является приоритетным для начинающего стрелка. И потому мне немного странен твой выбор этого лука, т.к. у тебя уже хороший настрел и опыт, который дал бы тебе реальные преимущества с более совершенным луком. И поверь мне, на любом луке, даже самом топовом, есть куда приложить руки и что доработать под себя.
Спасибо!
1)Проверял я это все дело очень просто канадским хроном.
2)Растяжка не увеличенная, а та которая необходима по антропометрии моей.
3)Виброгасители которые находятся в 5 см. от блока выполняют практически туже функцию что и грузики ускорители.
4)Тесты на скорость должны впечатлить, обрати внимание на вес стрел...
5) Что в твоем понимание более совершенный лук ? В моем понимании это лук стабильный, скоростной, легкий, компактный, простая конструкция точность стрельбы зависит от стрелка ты же знаешь. Лук со станка лупит стрела в стрелу.
6) Для начинающего стрелка нужен лук который купил и не забиваешь себе голову настройкой и обвесом как Энкаунтер. Крезе у которого двойные скоростные блоки настроить которые не каждый новичок сможет, в отличии от солокама.ИМХО
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 15:27:38 от Nitros2002 »

11 Сентября 2014, 15:25:18
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

2)Растяжка не увеличенная а та которая необходима по антропометрии моей.
На мой скромный взгляд, растяжка тебе великовата примерно на полдюйма-дюйм. Но если её укоротить, то исчезнет касание тетивой носа и уменьшится скорость, конечно.

3)Виброгасители которые находятся в 5 см. от блока выполняют практически туже функцию что и грузики ускорители.
Вон оно как. Но в этом случае они значительно хуже гасят вибрации. Хотя это всё на ощущениях, померить вибрации в цифрах непросто...

4)Тесты на скорость должны впечатлить обрати внимание на вес стрел...
Нормальный вес стрел :dn: . Даже легковаты они под такие параметры лука. Т.е. скорость с ними должна быть повыше, на мой взгляд. Охотничьи стрелы должны быть значительно тяжелее, и скорость с ними будет ещё меньше. Но как я уже говорил, для этого лука скорость не главное.
5) Что в твоем понимание более совершенный лук ? В моем понимании это лук стабильный, скоростной, легкий, компактный, простая конструкция
Совершенный лук в моём понимании - это технологии и материалы. Например, рукоять из "авиа"-алюминия 6061 или 7075, фрезерованная из цельнокованного бруска, а не отлитая из магниево-алюминиевого сплава. Блоки на подшипниках и более агрессивной формы и меньшего веса, плечи "слоёные" и более эффективные, с большим ресурсом и т.п. Согласись, что "крэзика" нельзя назвать совершенным луком, т.к. он, скажем так, "младший брат". Но он и не задуман как топ, ведь как уже было сказано, это лук для начинающего охотника, считающего, что чем проще и дешевле - тем лучше. И вот для этого лук подходит идеально.

11 Сентября 2014, 15:39:10
Ответ #11
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Извини но я не соглашусь с тобой.
Растяжка у меня 29,5 ты угадал но у крезе регулировка идет в 1 дюйм а не пол, и кончик носа у меня якорь прекладки. :wall:
Так как все что ты перечислил это всего лишь в моем понимании маркетинговые ходы производителей луков чтобы продать лук по дороже. :yes:
А по факту рассуждения о том, что он "младший брат" , нет он конструктор для продвинутых лучников которые делают лук для себя.
P.S. По поводу скорости... я не просто в начале топика привел пример скорости топового лука на той же стреле и растяжке с чуть меньшим фунтажем.

11 Сентября 2014, 15:43:22
Ответ #12
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

А мне как раз вроде понятен выбор, если не ошибаюсь, конечно. Такое изделие можно трактовать не как лук для начинающего, а как раз наоборот-компактный и недорогой инструмент опытного злодея   лучника , который строится под что хошь, и доработать можно, получив машинку под себя.
  Руслан, молодца :d:.
Прямо в десятку попал!!! Лучше не скажешь!

11 Сентября 2014, 15:44:10
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

По поводу скорости... я не просто в начале топика привел пример скорости топового лука на той же стреле и растяжке с чуть меньшим фунтажем.
И разница - не в пользу Craze! Потому что 20 фпс - это много. Причём на ПСЕ-шке было 60 фунтов всего. Т.е. это и есть та разница, за которую люди согласны доплачивать. Это и есть те технологии, о которых я говорил. Ну и немного маркетинга, конечно, а как же без него )))

11 Сентября 2014, 15:46:52
Ответ #14
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Поздравляю ещё раз тебя Руся с обновкой и с первым местом в первенстве :d:
Спасибо братское сердце. Да, знаю я, что длинные луки в спорте рулят, но согласись как сладка победа когда ты с простым охот луком рвешь спортсменов со СПЕЦИАЛьными луками (в хорошем понимании этого слова ))) на рубеже.

11 Сентября 2014, 15:49:41
Ответ #15
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

И разница - не в пользу Craze! Потому что 20 фпс - это много. Причём на ПСЕ-шке было 60 фунтов всего. Т.е. это и есть та разница, за которую люди согласны доплачивать. Это и есть те технологии, о которых я говорил. Ну и немного маркетинга, конечно, а как же без него )))
PSE ,карманы плеч были затянуты, а значит 62-63# если быть точными. :red:

11 Сентября 2014, 19:13:31
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Да и фиг с ними со всеми, Руслан! Самое главное - это что тебе лично лук подходит, нравится и радует. Важнее этого нет ничего, на самом деле. Всё остальное вторично. Да ещё ты его апнешь по полной, я уверен, и будет вообще шайтан-стреломёт :hy:

11 Сентября 2014, 19:17:03
Ответ #17
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Гдето в сети видел переделку крейзика. Дык там блоки от инвазии поставили :)

11 Сентября 2014, 19:20:43
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


11 Сентября 2014, 19:20:47
Ответ #19
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

как сладка победа когда ты с простым охот луком рвешь спортсменов со СПЕЦИАЛьными луками (в хорошем понимании этого слова ))) на рубеже.
тут ты прав и мне это знакомо ;)

 

Луки 2015 от Mission Archery

Автор Хосе

Ответов: 20
Просмотров: 2802
Последний ответ 14 Мая 2015, 17:15:21
от Nitros2002
интересно мнение пользователей о Блочный лук MISSION CRAZE

Автор hosstel

Ответов: 94
Просмотров: 11827
Последний ответ 22 Декабря 2016, 23:22:55
от lev_s
На Mission Craze лопнула тетива :(

Автор Hook

Ответов: 18
Просмотров: 2384
Последний ответ 14 Февраля 2014, 09:49:20
от Hook
Mission Craze или Riot

Автор hohol from karela

Ответов: 1
Просмотров: 2240
Последний ответ 08 Октября 2012, 12:42:13
от квн