Лента

Автор Тема: Полный чайник - Помогите новичку!  (Прочитано 4380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Февраля 2015, 15:55:02
Прочитано 4380 раз

Domovoi_3

Гость
Приветствую всех! Уважаемые Лучники ! Мне 18 лет , решил увлечься этим прекрасным искусством стрельбы из лука .Если бы у меня в городе были бы хотя бы любители в этой сфере деятельности , обязательно бы познакомился с ними , взял пару уроков . Но таких нет ) , посему обращаюсь к вам с просьбой разъяснить молодому , "что да как !? ) .  В интернете конечно же не мало информации , но человеку который не имеет не малейшего представления о всех тонкостях и даже азах этого дела , вся эта информация мало о чем говорит . Мой первый вопрос "Какой лук лучше для новичка ?" . Все , что я успел познать )) , что существует 2 разновидности Лука "Классический" и "Блочный" .. я так решил , что нужно приобрести все же Блочный . Все детства отбегал с самодельными игрушками из березы )) потому , нужно познать что-то большее . Прошу посоветовать какой лук , какие хар-ки лучше взять . Я молод , полон сил )) потому не боюсь тугого натяжения ) . Еще лучше , прошу Уважаемые стрелки , посоветуйте сразу определенную модель !. Потому что луков большое множество , а марка тоже имеет не маловажное значения !. Еще лучше указать место где лучше всего приобрести такой лук , стрелы и другой нужный Арсенал . Боюсь , что закажу где-то не там и пришлют ерунду .  Вообщем пожалуйста расскажите азы этого дела . С Какого лука лучше начать , а главное какой же все же приобрести и где . Буду всем очень признателен !

21 Февраля 2015, 17:42:51
Ответ #1
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Все детства отбегал с самодельными игрушками из березы )) потому , нужно познать что-то большее .
Взяв в руки настоящий деревянный/композитный лук (лонг/рекурсив/классику) сильно удивишься насколько сильно отличается он от ''палки с веревкой из детства''. Так что не стоит так сразу упирать на блок. Тем более, блок (качественный) удовольствие далеко не из дешевых. Ну и с целями приобретения лука неплохо бы определиться-спорт/охота/баловство...

21 Февраля 2015, 18:21:47
Ответ #2

Domovoi_3

Гость
Взяв в руки настоящий деревянный/композитный лук (лонг/рекурсив/классику) сильно удивишься насколько сильно отличается он от ''палки с веревкой из детства''. Так что не стоит так сразу упирать на блок. Тем более, блок (качественный) удовольствие далеко не из дешевых. Ну и с целями приобретения лука неплохо бы определиться-спорт/охота/баловство...

Ну возможности имею . Желания тоже ))) . из цели наверное подходит больше охота . Если я научусь хорошо стрелять , хотелось бы попробовать себя в охоте .

21 Февраля 2015, 18:42:15
Ответ #3
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

я так и не понял чего ты хочешь
классику ?
интуетив?
традицию?
блочник?
рекурсивный ?

к чему душа стремиться  :hy: ????

21 Февраля 2015, 18:43:17
Ответ #4
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Ну тогда из недорогих иж - 27 12калибр.

21 Февраля 2015, 18:46:06
Ответ #5
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Ну тогда из недорогих иж - 27 12калибр.
   :hy: четырех рядкой заряженый  :hy:

21 Февраля 2015, 18:46:42
Ответ #6
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Щучинск, Боровое, любимая скала Окжетпес...,в сумме год жизни наверное провёл я у Вас в окрестностях Синюхи. Вот где красота, сибирская Швейцария.... Вот где турнир по3Д провести бы.
  Из какого лука стрелять, определяться только Вам. Посмотрите по крайней мере видео, с наших соревнований, что бы представить на сколько хорошо можно стрелять из любого лука.
 По поводу приобретения лука, стрел и др. комплектующих лучше всего обратиться к нашим мужикам. Сформировать полный  комплект здесь могут многие продавцы, вопрос остаётся за Вами, что хотите.
 По поводу стрельбы, это в тренерскую комнату к Александре. Там есть всё что нужно и для начала и не только...
  

22 Февраля 2015, 22:52:24
Ответ #7
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Если охота то советую блочник. Смотрите тут предложения б/у луков или берите недорогой лук от Bear. И почитайте форум. Имею в виду прям читайте все темы подряд и методично. У вас на это чтение может уйти неделя-две, но вопросов станет меньше ;)

22 Февраля 2015, 22:55:38
Ответ #8
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

или берите недорогой лук от Bear
Мое имхо: берите не дорогой блочный лук, но не Bear :hy:

23 Февраля 2015, 01:13:08
Ответ #9
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1


23 Февраля 2015, 11:59:04
Ответ #10
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

крутой лук крутому егерю :hy:

23 Февраля 2015, 13:19:31
Ответ #11
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

И что все сразу смеяться... Человек помочь просит. Берите любой недорогой. Главный критерий широта настроек. Категорически не берите интерлопер. Хищник и все его производные. У меня первый был бэр и я не жалею.

23 Февраля 2015, 15:05:22
Ответ #12
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Бэр нормальные луки и для начала тоже. Достаточно надежные и точные. С ним вы многому научитесь. И стрелять и настраивать. Кроме того его в РФ взять не проблема, а если немного поискать можно купить со вполне неплохой скидкой.

23 Февраля 2015, 15:40:26
Ответ #13
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

У моего сына бэр-чарге : после 2 годов моей суперинтенсивной эксплуатации до сих пор живее всех живых еще год.....    Как бы это не оказались "коньки из анекдота", типа когда сносишь. тогда и туфли купим :hy:

23 Февраля 2015, 19:58:00
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Да простят меня уважаемые блочники... Считаю, что предшествующими шагами к обучению езде на мотоцикле, являются обучение езде на велосипеде, для понимания принципа равновесия, затем на мопеде, для привыкания к скорости... И только затем!  А вы пацана сразу на "Харлей" садите и посмеиваетесь! Лук ему сначала, в привычном понимании этого явления. Лонг или рекурсив, пусть даже олимпик без обвеса, с пресловутой "синеручкой"! А когда ездить научится, можно и "велосипед" :)

23 Февраля 2015, 20:00:46
Ответ #15
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Мопед можно пропустить, но будут шишки. Ну не было его у меня :dn: :hy:
Кстати, вот продаю полный комплект http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=10041.0
При желании могу разобрать и отправить в двух посылках.

24 Февраля 2015, 03:31:49
Ответ #16
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Да простят меня уважаемые блочники... Считаю, что предшествующими шагами к обучению езде на мотоцикле, являются обучение езде на велосипеде, для понимания принципа равновесия, затем на мопеде, для привыкания к скорости... И только затем!  А вы пацана сразу на "Харлей" садите и посмеиваетесь! Лук ему сначала, в привычном понимании этого явления. Лонг или рекурсив, пусть даже олимпик без обвеса, с пресловутой "синеручкой"! А когда ездить научится, можно и "велосипед" :)
Ерунда полная! По вашей логике если я хочу харлей то сначала я должен на велосипеде покататься? У меня, например, сразу был блок. И что? А вот теперь постреляв с блока, я посматриваю на традицию, для души так сказать... :)

24 Февраля 2015, 04:00:58
Ответ #17
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Это не моя логика. Это логика.   Ей, следовать желательно. Но, как показывают блондинки рассекающие на навороченных джипах, не обязательно... :-(

24 Февраля 2015, 04:55:15
Ответ #18
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

Это не моя логика. Это логика.   Ей, следовать желательно. Но, как показывают блондинки рассекающие на навороченных джипах, не обязательно... :-(
:D :D :D Лихо!!! Логика бывает разная. Вы сейчас по женскую рассказали.....
Я объясню своё мнение. Почему лучше блок? Человек планирует охотиться. Оставим законность и т.д. Охотиться с традицией это надо быть мастером с большой буквы. Я например не пошел бы в лес с традицией. Блок, несмотря на навороты, проще в использовании и результата можно достичь быстрее. Тут как раз наоборот традиция несмотря на кажущуюся легкость намного сложнее. Это уже не просто оружие это своего рода образ жизни что ли... как религия... Нуууу я так думаю... Поправьте если не так :)

24 Февраля 2015, 07:57:15
Ответ #19
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Можно научиться отлично стрелять из блока не умея при этом стрелять из классики. Из блока даже быстрее научитесь попадать в цель. На первых порах не советую пока заниматься покупкой лука из за бугра, и с б.у. быть очень осторожным (особенно если нет возможности лично осмотреть лук). Как уже посоветовали выше - самый простой вариант взять новый солокам (лук с одним эксцентриком и одним колесиком) лук Bear в Интерлопере, модели Bear Attitude, Bear Legion. Они просты в настройке, надежны, весьма устойчивы к "ошибкам новичков" и относительно не дороги. На этих луках тут на форуме не одно поколение блочников стрелять училось ;)

 

Очередное "Помогите выбрать!"

Автор Erespal

Ответов: 117
Просмотров: 6523
Последний ответ 18 Июня 2013, 16:59:33
от T_G_K
Помогите настроить "падающую" полочку.

Автор Absurdity

Ответов: 8
Просмотров: 2511
Последний ответ 29 Декабря 2014, 20:38:41
от Вадим Горбунов
Лонгбоу "Магнолия" помогите начинающему

Автор Isangrim

Ответов: 31
Просмотров: 3715
Последний ответ 18 Июля 2017, 19:44:50
от Ханна
Оперение "чиркает" по рукоятке. Помогите советом.

Автор Leo1506

Ответов: 29
Просмотров: 2943
Последний ответ 12 Октября 2016, 11:33:33
от Natabos
Помогите советом с длиной тетивы и настройкой Hoyt carbon spyder

Автор Сергей028rus

Ответов: 9
Просмотров: 1245
Последний ответ 18 Июня 2015, 18:36:14
от Kingfisher