Лента

Автор Тема: Ау, арбалетчики Питера!  (Прочитано 4708 раз)

06 Февраль 2008, 21:00:29
Прочитано 4708 раз
Оффлайн

Степочка

• Рейтинг +2/-1

Ищу земляков с берегов Невы для обмена опытом.Вместе мы-сила!
« Последнее редактирование: 09 Август 2008, 18:25:35 от BigMichael »

06 Февраль 2008, 21:07:42
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +511/-0

Не может не быть в Питере арбалетчиков! Должны подтянуться...

06 Февраль 2008, 21:32:48
Ответ #2
Оффлайн

Степочка

• Рейтинг +2/-1

Надеюсь,а то одни традиционщики в основном.

07 Август 2008, 09:44:38
Ответ #3
Оффлайн

Makarov

• Рейтинг +1/-0

Действительно, что-то не отзываются...

Ну, тогда вот он, я  :)

Я, правда, в основном кучкуюсь на http://www.archery.ru/phpBB2/index.php?c=12, но вот теперь и здесь буду бывать.
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 09:50:55 от Makarov »

07 Август 2008, 12:07:33
Ответ #4
Оффлайн

Степочка

• Рейтинг +2/-1

Привет,Павел!Одни и те же лица!Подумываю показать Вам свою машинку...может идеи какие в плане ремонта будут.А то лежит балластом.   

07 Август 2008, 12:58:09
Ответ #5
Оффлайн

Makarov

• Рейтинг +1/-0

Дык, откуда же другие-то лица возьмутся? Нас в Питере каких-то жалких 5 миллионов человек всего, включая стариков и младенцев.  :ca:

А посмотреть машинку можно, может что и придумаем. Не должна хорошая весчь пропадать! :yes:

07 Август 2008, 13:03:45
Ответ #6

hummer

Гость
Makarov, а вы понимаете толк в арбалетах? Расскажите плиз, очень интересно!

07 Август 2008, 13:05:09
Ответ #7

hummer

Гость
Степочка, как успехи в нелегком лучно-арбалетном деле? ;) :)

07 Август 2008, 13:34:46
Ответ #8
Оффлайн

Степочка

• Рейтинг +2/-1

Привет Hummer!
Так и не смог победить проклятого Крокодила!Дюжина выстрелов-и разборка для подтяжки механизмов.Но кучу на мишени сформировать успеваю!В ожидании новостей от  Большого Миши(хочу американца взять) приобрел блочный Reflex Highlander Hunting и пытаюсь приобщиться к спорту.Но арбалет-первая любовь,она забыта не будет никогда!

07 Август 2008, 13:46:23
Ответ #9
Оффлайн

Степочка

• Рейтинг +2/-1

Степочка, как успехи в нелегком лучно-арбалетном деле? ;) :)
Вопрос назрел.Какую лучше мишень собрать для мощного арбалета?Думаю собрать кубик из изолона,правда не знаю на сколько в такую мишень будет уходить стрела.

07 Август 2008, 13:52:55
Ответ #10
Оффлайн

Makarov

• Рейтинг +1/-0

Makarov, а вы понимаете толк в арбалетах? Расскажите плиз, очень интересно!
Так и подмывает ответить: "А как же! Ещё как понимаю!"  :)  Отвечу скромнее: кое-какие вопросы для меня перестали быть "тайной за семью печатями".

А рассказать-то можно, вот только что Вы услышать хотите?
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 14:07:40 от Makarov »

07 Август 2008, 23:44:11
Ответ #11
Оффлайн

LeonZip

• Рейтинг +8/-0

Misen dlja arbaleta osen xoroso delat iz pishevoj selofanovoj plenki, kotoruju ispolzujut dlja upakovki(obmotki) raznix tovarov. Prosto sminaes ee, i nakladivaes v kartonnij jssik( ne osen plotno) i vse. Osen xoroso rabotaet. Sam polzuju HORTON Summit.

09 Август 2008, 11:47:07
Ответ #12
Оффлайн

Степочка

• Рейтинг +2/-1

Misen dlja arbaleta osen xoroso delat iz pishevoj selofanovoj plenki, kotoruju ispolzujut dlja upakovki(obmotki) raznix tovarov. Prosto sminaes ee, i nakladivaes v kartonnij jssik( ne osen plotno) i vse. Osen xoroso rabotaet. Sam polzuju HORTON Summit.
Оооо,Хортон Саммит?Может отчетец выложите?Интересуюсь именно Хортонами с прицелом на приобретение...

09 Август 2008, 16:50:48
Ответ #13
Оффлайн

DAO

• Рейтинг +16/-1

Както я пробывал стрелять в полиэтилен он же целофан, с блочника. Так пришлось щит разбирать, хуже чем в дерево. Туда зашла легко, а вот назад не вкакую, приварилась.  :) 

09 Август 2008, 17:34:11
Ответ #14

hummer

Гость
А рассказать-то можно, вот только что Вы услышать хотите?
Так и подмывает сказать "А ВСЁ!!!" :), но, раз уж решили быть скромнее, ;) то первый вопрос будет такой:
Как и почему пришли к арбалету, почему именно арбалет и ни что другое? Чем кривая коряга - недолук и полувинтовка может зацепить до того, что начинаешь ее вдумчиво изучать? :)

09 Август 2008, 20:27:46
Ответ #15
Оффлайн

Makarov

• Рейтинг +1/-0

Как и почему пришли к арбалету, почему именно арбалет и ни что другое? Чем кривая коряга - недолук и полувинтовка может зацепить до того, что начинаешь ее вдумчиво изучать? :)
Очень интересный вопрос! (с) М.С. Горбачёв  :mad:

Начнём с определений. Поскольку арбалет объединяет в своём составе и лук, и винтовку, то это скорее лук является "недоарбалетом", а винтовка - "полуарбалетом".  :mad:

Про "кривую корягу"... Традиционщики, не обижайтесь! Это не я сказал!  :P  Ну ладно, оставим пока хиханьки и хаханьки.

Шёл я к арбалету долго, многие годы, а окончательно пришёл только этой весной, когда случайно увидел и подержал в руках конструкцию, до невозможности похожую на то, что я себе нарисовал в голове. Это тульский "Стрелец": http://www.archery.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1600

Форум - не место для пространных излияний, поэтому вкратце скажу, что лук - это искусство, а арбалет - это технология. Огнестрел, кстати, на самом деле отнюдь не предел технологического совершенства. По крайней мере я так считаю. Почему? Это отдельный разговор.

Так вот, искусство меня пока не очень привлекает - каждому своё. А вот арбалет, доведённый поколениями конструкторов-оружейников почти до совершенства в смысле выполнения своей главной задачи, вызывает у меня восхищение и желание им пользоваться. Арбалет менее прихотлив к квалификации стрелка (для того и создавался) и даёт более стабильный результат стрельбы, чем лук. Однако пока ещё, по моему мнению, далеко не доведён до технологического совершенства. Что меня лично привлекает ещё больше. Опять-таки: каждому своё.

Оружие вообще требует особенного к себе отношения, спортивное и охотничье в том числе. Выбор оружия строго индивидуален и не всегда подчиняется некоей логике, ибо это ещё и предмет восхищения, поклонения и много чего ещё. И, как и всякое используемое человеком орудие, является продолжением конкретного человека. Одному в качестве оружия подавай калаш, другого от лука не оторвать, а кто-то считает естественным своим продолжением казацкую шашку. Сколько людей, столько и мнений. Для меня таким естественным моим "продолжением" в области оружия оказался арбалет. Есть у меня и охотничье ружьё, но оказалось, что как оружие оно для меня не столь притягательно по сравнению с арбалетом. Жаль, что я не имею права использовать его в ином качестве, кроме "отдыхательно-развлекательного" - Закон не позволяет. Но для меня арбалет от этого менее привлекательным не становится.

Я так думаю.

11 Август 2008, 21:19:05
Ответ #16
Оффлайн

LeonZip

• Рейтинг +8/-0

Dlja DAO : stob strela ne prikipala i legko vitaskivalas, selofan nuzno sminat i zakladivat (v kartonnij jassik) NE PLOTNO, i nikakix problem.  A sto konkretno interesuet po HORTON SUMMIT?

12 Август 2008, 00:51:35
Ответ #17
Оффлайн

Степочка

• Рейтинг +2/-1

По Саммиту интересует как лежит,приладистость,вес,плавный ли спуск,есть ли отдача,надежно ли крепятся узлы и механизмы,каков бой.Вообще,описать все то,что вы ощущаете когда его берете в руки,заряжаете и осуществляете выстрел.Для примера посмотрите тему здесь КРАТКИЙ ОБЗОР АРБАЛЕТОВ КАЙМАН И ТАРАНТУЛ,там все очень доходчиво описано.

13 Август 2008, 22:26:07
Ответ #18
Оффлайн

LeonZip

• Рейтинг +8/-0

Summitom osen dovolen, po moim osusenijam, lezit osen udobno, spusk osen shetkij, otdasi praktiseski net, xorosij balans, vse vipolnenno nadezno i kasestvenno. Korose ja im osen dovolen. Sobirajus stavit saundstopperi i pomenjat kolimator na xorosuji optiku (skoro), apparat etogo stoit. Streljaju, obisno, na 50 m., streli lozatsa osen kushno

14 Август 2008, 13:16:50
Ответ #19
Оффлайн

Степочка

• Рейтинг +2/-1

А брали где?Что такое саундстопперы?Типа звуковибропоглотители?
Фотку Саммита прикрепите плиз!