Лента

Автор Тема: Мишень и стрельбище  (Прочитано 9141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Февраля 2008, 00:34:05
Прочитано 9141 раз
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Насчет пострелять Сева решительно отказал,ссылаясь на то,что я им все стены и мишени испорчу,а насчет его друга попробую дернуть.Спасибо!

07 Февраля 2008, 01:00:20
Ответ #1

hummer

Гость
Чёта он насчет мишеней погорячился... они вроде из двух кусков блоки клеють... до стены не долетит, вот перья убъет это скорее всего. Надо склеить из трех слоев изолона мишень мобильную, а лучше две... одну с собой на природу таскать, другую к Севе отнести, раз он за свои опасается.

07 Февраля 2008, 01:17:46
Ответ #2
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Как я понял,изолон этот на стройбазе продается?Типа пенопласта?

07 Февраля 2008, 01:28:06
Ответ #3
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

-Да . У Севчика такие.

07 Февраля 2008, 02:04:06
Ответ #4

hummer

Гость
Изолон - не пенопласт ниразу, а скорее вспененный полиэтилен. Посмотри у Севы сначала, прежде чем покупать. Это не изовер, не вата и не пенопластовое производное, это другое. http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=997.0 - в Москве. Здесь есть про производителя инфо http://www.ipp.ru/about/distrib.html , и про диллеров.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2008, 02:40:26 от hummer »

07 Февраля 2008, 21:40:58
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

У меня в тире 3-х слойные изолоновые щиты. Дык удивительно, но из лука стрелы зачастую входят глубже, чем из арбалета. Ни разу еще арбалетная стрела не провалилась в щит по оперение. Всегда есть за что ухватиться, чтобы её нормально вытащить. Так что бояться "попортить щиты" не надо. Но вариант установить в тире свой щит - неплох. Раз хозяево жаба задушила  ;)

07 Августа 2008, 15:29:35
Ответ #6
Оффлайн

Makarov

  • Рейтинг +1/-0

А в пробковый щит никто не пробовал стрелять? С одной стороны, пробка не деревяшка - помягче будет, а с другой - не изолон и не картонка. К тому же этот материал достаточно вязкий, так что глубоко проскользнуть в него стрела вряд ли сможет.

Мне кажется, что для мощных луков и особенно арбалетов это будет неплохой материал для ловушки.

07 Августа 2008, 15:39:50
Ответ #7
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

А таких размеров бывают?

07 Августа 2008, 15:51:07
Ответ #8
Оффлайн

Makarov

  • Рейтинг +1/-0

Так размерчик-то мы всё равно будем набирать из отдельных пластин. Их же периодически удалять надо из середины, когда повыбьешь.

То есть щит по-прежнему наборный, но материал предлагается использовать другой. Я вот на днях собираюсь поехать в магазин за пробкой (то ли плиты возьму, то ли рулон тонкого пробкового полотна - пока не решил) и попробую такой щит изготовить.

07 Августа 2008, 16:29:56
Ответ #9
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

А не дороговато ? Пробку ?  Лист 10 см изолона в "Смилс"е в розницу- 360 р.

07 Августа 2008, 16:54:27
Ответ #10
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Ну просто люди ищут вариант подходящего более плотного материала.

07 Августа 2008, 17:43:09
Ответ #11
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

По собственному опыту - 150# рекурсивный арбалет, наконечники спортивные. В изолон толщиной 10 см стрела зайдет примерно наполовину.

07 Августа 2008, 19:37:25
Ответ #12
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Андрей,у меня с 42 кг.плечами уходит наполовину!Получается,если усиленные купить-уйдет по оперение?

07 Августа 2008, 20:05:08
Ответ #13
Оффлайн

Makarov

  • Рейтинг +1/-0

Ну просто люди ищут вариант подходящего более плотного материала.
Воистину! А ежели плечики будут чуток помощнее, чем 20 кг (например, 60 кг а то и поболе), а стрела короткая (а то и вообще дротик), то её потом как и, главное, откуда выколупывать? Так что иного пути не вижу, окромя использования более плотного материала.

Оно, конечно, подороже получится, чем изолоновый щит, ну так и служить тоже должен подольше, я думаю.

07 Августа 2008, 20:21:39
Ответ #14
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

Если стрелять допустимо лёгкими но максимально большого диаметра болтами то стрелы глубоко не уйдут. У меня с блочника, там где карбон входит по перья, алюминий Х7  2315 застревает на одной трети.  :) Надоть выстрелить комунибудь в изолон, чтоб увидеть покудо войдёт.  :mad: 

07 Августа 2008, 20:47:48
Ответ #15
Оффлайн

Makarov

  • Рейтинг +1/-0

Это оно конечно, но подгонять комплект "арбалет - стрела" под мишень как-то неправильно. Я хочу сделать такой стрелоуловитель, чтобы не думать о мощности. У нас ведь не тяжёлая артиллерия, а всего лишь метательное орудие, причём энергия выстрела даже в самом экстремальном случае (а мы за экстремальностью не гонимся) не превышает энергию рядового огнестрела (ПМ, например). Так что задача вполне реальная. Пусть при обычных "отдыхательно-развлекательных" пострелушках стрела входит в стрелоуловитель всего на пару сантиметров - этого будет вполне достаточно. А у "старших братьев" с существенно бОльшей энергетикой стрела пусть входит, например, на четверть или даже на треть. Зато не надо думать о толщине и периодической замене стрелоуловителя.

Кстати, при мЕньшей глубине проникновения (пенетрации, как тут кто-то писАл) и износ материала стрелоуловителя будет меньше. Так что глядишь, на круг не так дорого и выйдет.

07 Августа 2008, 21:07:57
Ответ #16
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

Но пока изолон рулит. Из него хоть вытащить стрелу можно. Ведь чем лудше шит стрелу останавливает тем трудней её потом выдёргивать. Так мне думается. Ибо дерево держит хорошо. Например брус сосновый, а поди её вынь потом.  :)

07 Августа 2008, 21:22:41
Ответ #17
Оффлайн

Makarov

  • Рейтинг +1/-0

Дык пробка же мягкая! Когда штопор из бутылочной пробки выкручиваешь, рази какие проблемы есть? А попробуй тот же штопор из сосновой доски выкрутить... Впрочем, его туда ещё закрутить надо суметь!  :mad:

07 Августа 2008, 22:16:31
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Пробка отпадает. Во-первых, дорогая она очень. Во-вторых, она очень быстро придет в негодность. Это хрупкий материал, быстро выкрашивается. В изолоне 20-дюймовые арбалетные болты из 68-кг. аппарата застревают на 2/3 своей длины. Практически, снаружи остается оперение и небольшая часть трубки. Вытаскивать из изолона трудно. Приходится тянуть 2-мя руками, упираясь в щит коленом. Необходимо 3 слоя изолона (листы по 100 мм). Если смодете найти мягкое изоляционное ДВП (12 мм толщиной), то это лучше. Вытаскиваются стрелы не в пример легче, а входит также.

07 Августа 2008, 22:50:23
Ответ #19
Оффлайн

Степочка

  • Рейтинг +2/-1

Пробка отпадает. Во-первых, дорогая она очень. Во-вторых, она очень быстро придет в негодность. Это хрупкий материал, быстро выкрашивается. Если смодете найти мягкое изоляционное ДВП (12 мм толщиной), то это лучше. Вытаскиваются стрелы не в пример легче, а входит также.

Я видел в стройгиперах ДВП толщиной максимум 6мм-у нас в Питере с этим материалом вообще были проблемы после пожара на заводе.

 

Выбираю арбалетную мишень

Автор Stronglori

Ответов: 31
Просмотров: 2051
Последний ответ 10 Мая 2017, 12:36:36
от MeffAgan