Лента

Автор Тема: Лук от tenbrookarchery  (Прочитано 1323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Марта 2015, 11:25:27
Прочитано 1323 раз

Блоха

Гость
  Всем доброго дня уважаемые почитатели ресурса!
Ползая по бескрайним просторам сети интернет, я наткнулся на сайт производителя луков в далекой Америке.
Очень приглянулась модель "Tenbrook Archery 43"
"Малыш" с первого взгляда запал в душу :red:
Собственно размещаю пару фотографий и видео.
Может  кто сталкивался с данным луком в живую прошу  - прошу поделиться мнением.
Не скрою,  подкупили прежде всего компактные размеры лука да и дизайн!
Очертаниями напоминает "Supermagnum 48'' от FredBear.

 
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 11:29:02 от Блоха »

01 Марта 2015, 13:42:16
Ответ #1
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Хорош должен быть на работу на взлетную дичь...  на полный БРК: Близко, резко, компактно.

01 Марта 2015, 14:40:04
Ответ #2

Блоха

Гость
 на 3:06 минуте видео, его тестируют на скорость.
 45 фунтов на 28 растяжке, к сожалению не знаю вес стрелы!!!
Показал 170 ф/сек.
Вроде как не плохой результат!
Может, кто из местных  умельцев повторит данный лук для меня в виде эксперимента?
Готов обсудить заказ ( в личке)
« Последнее редактирование: 01 Марта 2015, 15:06:45 от Блоха »

01 Марта 2015, 18:12:59
Ответ #3
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 Как понимаю, Вам больше всего понравился необычный дизайн.  Разрешите пару слов критики, как стрелку делающему луки  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=1365.0;attach=40972;image  . Лук не понравился по тому что: 1) медленный он однозначно по сравнению с луками наших мастеров. 168 для рекурва это мало. Не думаю что там супер тяжёлая стрела. 2) Для стрельбы с вертикальным расположением лука и с такой прикладкой вырез под стрелу очень короткий, стрелок целится "сквозь" тело лука. Это не недостаток лука, это особенность. 3) Очень большая база, не в лучшую сторону влияет на скорость.4)Преднатяга вообще нет, не правильно наверное написал, но кроме того что лук "кривой" кайфа мало. Видно, что зарубки плеч расположены на уровне упора в рукоять. Не удивлюсь, если график у него будет прямой, как у палки... Очень рекомендую присмотретьс к аналогу Супермага  Константина -Тамбовского Волка. Думаю эта модель поинтересней будет.
  Прошу прощения за резковатую критику, но поверьте она от души, что бы Вы объективно оценили это изделие.

01 Марта 2015, 19:03:58
Ответ #4
Оффлайн

Dik

Мастер
  • Рейтинг +97/-3

+1 Михаил прав

01 Марта 2015, 20:35:41
Ответ #5

Блоха

Гость
Уважаемый SmallMik, мне очень приятно , что вы отозвались озвучили свое мнение!
По поводу "преднатяга" - он все же существует ( если конечно, я правильно понимаю значение термина преднатяг).
 Я попытался скомпоновать фотографии с тетивой и без - для большей наглядности.
Мужики не стесняемся, делитесь своим мнением.
А в душу лук запал - действительно из -за дизайна и компактных размеров.
Понимаю, что так лук не выбирают, но вот такой у меня "бзик" :mad:

01 Марта 2015, 20:50:19
Ответ #6
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

А в душу лук запал - действительно из -за дизайна и компактных размеров.
Ну мне вообще не нравится ни по красоте, ни по показанным характеристикам и т.д.

У вас какая растяжка для начала?

01 Марта 2015, 21:04:00
Ответ #7

Блоха

Гость
У вас какая растяжка для начала?
28 дюймов

01 Марта 2015, 21:49:15
Ответ #8
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

По поводу "преднатяга" - он все же существует ( если конечно, я правильно понимаю значение термина преднатяг).
  Вы всё правильно понимаете. Это я коряво написал, преднатяг есть конечно, но он как у прямой палки. То есть если соединить зарубки плеч прямой линией, то она как раз будет касательной к точке упора. Я не зря привёл фотку своего лука, где видно что эта же линия далеко впереди спинки рукояти, а не то что упора. На переферийных рекурвах наших мастеров  она ещё дальше, особо впечатляет в этом плане  "Овражек".
  А Гриф вот.  Смотрите какой красавчик http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5826.msg157721#msg157721

02 Марта 2015, 04:58:35
Ответ #9
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Автор не указал цель использования.  
По моему мнению, такой лук хорош только для стрельбы на взлетную дичь - 5-25 м по взлетным дискам, для быстрого перемещения в кущах далеко не райского характера. камышах и т.д.. + стрельба в ограниченном пространстве при всевозможном раскоряке "стойки-сидки-лежки".  верхнее плечо при стрельбе под 45 градусов вправо.  Ну и темповая. трюковая, с вращением луком - не будет цепляться ни за колчан ни за стрелка.

На остальные цели - затрудняюсь ему найти применение.  Разве что целевая - дома - с дивана  :hy:

02 Марта 2015, 07:22:42
Ответ #10
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

28 дюймов

Тогда тот же Хантер (Асафана) намного интернснее и по ттх и по красоте и по универсальности.

А этот лук он какого рамера? компактность в цифре интересна...

02 Марта 2015, 07:51:54
Ответ #11

Блоха

Гость
А этот лук он какого рамера? компактность в цифре интересна...
Уважаемый Виктор, данный лук всего 43 дюйма!

02 Марта 2015, 08:42:41
Ответ #12
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Уважаемый Виктор, данный лук всего 43 дюйма!
=-O а вам комфортно (с таким углом тетивы)?

п.с. я надеялся, что 43 это сила...не обращайте на меня внимания, я просто люблю большие луки (не меньше 64)...

02 Марта 2015, 10:46:05
Ответ #13
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

в пределах скифского.... "карманный браунинг"   ;)

02 Марта 2015, 19:53:26
Ответ #14

Блоха

Гость
Уважаемый Дмитрий-ДВ, цели мои достаточно обычны: развлекательная стрельба, как вариант в перспективе попытаться в 3D  поучаствовать.
Могу ссылку на сайт производителя запилить, но не уверен, что это не будет нарушением правил сайта.
Фунтаж (по заявлению производителя) могут сделать любой от 25 до 70 для 28 растяжки.
Цена правда немного кусачая от 595 баксов. (и не факт, что в Россию получится привезти). Хотя если вложить сертификат от Supermagnum 48 - то может таможня и пропустит ( при разрешенном фунтаже)

02 Марта 2015, 20:29:34
Ответ #15
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Лук короткий и при 28 дюймах растяга и пальцевом хвате мне бы зажало пальцы - пришлось бы тянуть двумя. Если честно, из подобных луков взял бы Хантер Асафана или его же Крота, хотя есть и еще интересные модели у нас на форуме.

02 Марта 2015, 20:34:28
Ответ #16
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Уже рекомендовали Грифа от Константина. И я его посоветую. Скажу по секрету сейчас у Грифа новая форма, Гриф обрел наконецтаки изящество :-X :d:
Себе бы взял кабы не рука и не растяг :-(

03 Марта 2015, 02:15:47
Ответ #17
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Уважаемый Дмитрий-ДВ, цели мои достаточно обычны: развлекательная стрельба, как вариант в перспективе попытаться в 3D  поучаствовать.
Могу ссылку на сайт производителя запилить, но не уверен, что это не будет нарушением правил сайта.


Тогда к Константину за Грифом. присоединяюсь к народому мнению.   Развлекалово, а тем более 3D с зажатыми тетивой пальцами и очень коротким луком -удовольствие сомнительное.   Для ваших целей - стабильность стрельбы - основное. А агрессивная форма лука и рукоять я-ля спортпистолет - Грифом обеспечена.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 03:48:52 от Дмитрий-ДВ »

03 Марта 2015, 19:48:01
Ответ #18

Блоха

Гость
Уже рекомендовали Грифа от Константина. И я его посоветую. Скажу по секрету сейчас у Грифа новая форма, Гриф обрел наконецтаки изящество :-X :d:
Себе бы взял кабы не рука и не растяг :-(
Открою тайну: к Константину уже записался в очередь на Грифа! Но просто подумал, что и такой вариант может пригодиться. Всякое бывает. Сейчас различной экзотики полно в России. Ну и ребята - мастера, могли бы в новом сегменте  -дать волю фантазии. Вдруг и на такие луки в России будет устойчивый спрос! :red: