Лента

Автор Тема: Купил голый блочник, пару вопросов по обвесу.  (Прочитано 3678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Марта 2015, 13:28:18
Прочитано 3678 раз

levpasha

Гость
Всем привет! Пару месяцев стреляю с олимпика, все нравится, но захотелось попробовать блочник.
Первоначально мой выбор пал на Diamond Infinity Edge (из-за его характеристик, цены, возможностей настройки).
Мои желания - все и сразу)
Зимой стрелять в зале на 18, летом попробовать себя в 3д и на больших дистанциях, возможно охота на рыбу (не знаю на сколько это реально в Этой стране).
Почитав форум и поговорив с профи из клуба (с луками по 1000$+), получил совет, что Infinity Edge говно :D Наверно это как спрашивать владельца топового мерседеса, про форд фокус  :-X
В общем т.к. выбора у меня нет и я хотел уложиться тысяч в 20 (а не в 100), то советов я не послушал, полез на ебей и купил в итоге PSE Bow Madness XP  :m1430:
Почему его? Хотел покупать Infinity Edge (примерно за 250$), но натолкнулся на новый Madness XP по очень хорошей цене (в итоге дешевле Infinity Edge). На мой взгляд луки похожи (не понятно почему Infinity Edge стоит 300$, а Madness XP 600$ на нескольких сайтах в США).


• Axle to Axle: 30"
• IBO Speed: 335-327 fps
• Let Off: 75%
• Brace Height: 6-1/2"
• Mass Weight: 3.9 lbs.
• Draw Length Range: 25" to 30"
• Draw Weight: 50, 60, 70 lbs.

Для себя позиционирую лук как лук для попробовать все (когда что-то сам для себя решу и захочу новое - продам и добавлю).

Вопросы:
1) Кто-то такой лук в руках держал? Может обзоры хорошие видел?
2) Меня мучает вопрос с фунтажом. Лук можно настраивать 50-60-70#, мне понятное дело 70# не нужно, буду стрелять 50# или 60#. Будет ли данный лук нарушать закон, если он установлен в 50#. Тоесть фунтаж лука меряется по возможностям или по тому, что установлено?
3) У меня есть прицел для олимпика, Cartel 2000 Target Sight.

Можно ли его использовать для блочника, просто накрутив скоуп

4) Для 3д нужен охотничий прицел (можно ли также купить и накрутить на мой?).
5) Как думаете сможет ли обычный человек его разобрать (повезут мне его в чемодане, чтоб у погранцов меньше вопросов было).
Спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 14:20:44 от levpasha »

11 Марта 2015, 14:24:20
Ответ #1
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

Лук меряется в полностью закрученном состоянии, так что да, это нарушение. Другой вопрос, кто будет проверять?

11 Марта 2015, 15:29:30
Ответ #2

levpasha

Гость
Лук меряется в полностью закрученном состоянии, так что да, это нарушение. Другой вопрос, кто будет проверять?
Печально. Ну мало-ли попадется бдительный полисмен! Как же тогда такие луки официально продаются в магазинах?)

11 Марта 2015, 16:27:05
Ответ #3
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

Официально - никак, только со слабыми плечами.

11 Марта 2015, 20:33:37
Ответ #4
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

2) Меня мучает вопрос с фунтажом. Лук можно настраивать 50-60-70#, мне понятное дело 70# не нужно, буду стрелять 50# или 60#.
    Лук может идти с плечами на 50, 60 или70фунтов, вот о чём речь.   Надо выяснить, что было куплено. Если это была семидесятка , то в этом случае не очень гут. Обычно плечи можно ослабить ,но строго в пределах для конкретной модели,больше нельзя.
  Конкретно эту модель я не видел, но недорогие  PSE несмотря на косячки вполне себе нормальные.  Для попробовать  пойдёт, да ещё как. База коротковата для начала.


14 Марта 2015, 15:11:22
Ответ #5
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Вот табличка от ПСЕ с реальными значениями диапазонов регулировки фунтажа. Как видите из 70# запросто можно сделать 52 скрутив плечи  :d:

ПСЕ хорошие луки, не пожалеете.

15 Марта 2015, 14:01:36
Ответ #6
Оффлайн

Дaня

  • Рейтинг +0/-0

Здравствуйте! У меня есть тоже пару вопросов по обвесу блочника.
1)Полочка. Я слышал что ворсистый полочки тормозят стрелу и хрень это полная. Хорошая ли полочка типа NAP Quicktune 360(падающие полочки лично мне оже не подходят, т. к. мне хочется стрелять как можно быстрее. Так непонятно,как ее вообще устанавливать(вроде с каким-то наклоном)
2)Прицел. Читал, что прицел нельзя выносить слишком далеко, нельзя выносить слишком близко. Потом где то прочел что все это еще зависит от дальности... Кароче вообще запутался. Жажду подробностей на эту тему.
3)Пип-сайт. Не ужели нельзя стрелять без пип-сайта?
4)Стабилизатор. Нужен ли он вообще и насколько он необходим?
Уважаемые лучники-знатоки! Помогите пожалуйста и просветите бездыря! :-(

15 Марта 2015, 14:09:32
Ответ #7
Оффлайн

chpu

  • Рейтинг +10/-0

Уважаемые лучники-знатоки! Помогите пожалуйста и просветите бездыря!
судя по вашим вопросам, вы не бездырь, а лентяй :hy:... на все вами заданые вопросы, есть ответы в профильных темах... ну а если хочется стрелять быстрее, то берите не блочник, а традицию... ну классику на крайняк... :dn:

15 Марта 2015, 14:10:08
Ответ #8
Оффлайн

Vosyah

  • Рейтинг +2/-0

Пип-сайт. Не ужели нельзя стрелять без пип-сайта?
можно и без прицела, :mad: будет инстинктив-блочник :wall:
разве Вам мешает вторая точка прицеливания?

15 Марта 2015, 15:36:20
Ответ #9
Оффлайн

Дaня

  • Рейтинг +0/-0

Традиция есть но хочется и скорость и стрелять быстро. Просто форум этот очень большой, и найти одну нужною фразу мне сложно. Я много раз видел, что с блочника реально быстро стрелять. Главное правильно подобрать полочку...Что кается пир сайта, вторая точка пристреливание мне не нужна, но нахрена она мне нужна?) я например целюсь не закрывая левый глаз, и прицел могу видеть без пир сайта(в чем я и не уверен, ведь блочник в руках и не держал). :hy:

15 Марта 2015, 15:42:54
Ответ #10
Оффлайн

Дaня

  • Рейтинг +0/-0

Я увидел неплохую полочку в магазине, но она для боуфишинга. Реально ли ее использовать для обычной стрельбы? [ссылка удалена. Правила, п. 4.10.]
Приглянулась она мне своей чрезвычайной простотой и я видел как кто то стреляет с подобной полочкой. Что скажите?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 17:30:15 от BigMichael »

15 Марта 2015, 15:54:41
Ответ #11
Оффлайн

chpu

  • Рейтинг +10/-0

я думал, я один чудик на этом форуме, который кольцом с олимпика стрелять пытался... вы батенька меня решили по ходу переплюнуть  в чудачестве :hy:
думаю с сей полочки только боуфишингом и заниматься, т.к. там стреляют не оперёным "ломиком" в сравнении с обычной стрелой... оперёной же стрелой с такой полочки только наверное с натуральным пером получится выстрелить и то не уверен в результате... не стоит оно того... но это чисто моё мнение делетанта, думаю сейчас гуру подтянутся и объяснят почему не стоит заниматься мазохизмом ;)

15 Марта 2015, 15:57:58
Ответ #12
Оффлайн

Дaня

  • Рейтинг +0/-0

Ах да, что то забыл про перья...  :чо: В таком случае все таки хотелось бы что то про полочка NAP Quicktune 360

15 Марта 2015, 16:01:57
Ответ #13
Оффлайн

chpu

  • Рейтинг +10/-0

Даня, вы лучше сходите в тир, с блока постреляйте и в живую пообщайтесь с владельцами блочников, думаю у вас сразу куча вопросов отпадёт сама собой, тем более вы с Москвы, а там с тирами и клубами лучными напрягов нет как у нас в сибири...

15 Марта 2015, 16:12:16
Ответ #14
Оффлайн

Дaня

  • Рейтинг +0/-0

Да эти тиры... Искать еще... Нет, не то, что бы я большой лентяй(ну может чуть чуть). Вы мне просто объясните, что да как и все. Я пойму :) Мне просто основу. Как устанавливать полку и прицел. Я уже понял лично для себя, что кивер мне не нужен. Стабилизатор самый простенький пойдет. Оталось только с прицелом и полкой разобратся.

15 Марта 2015, 16:58:06
Ответ #15
Оффлайн

Дaня

  • Рейтинг +0/-0

А возможно ли установить обычную магнитную полку на блочник?

15 Марта 2015, 17:15:08
Ответ #16
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

А возможно ли установить обычную магнитную полку на блочник?

Нет, но если очень хочется, то можно. :)

Как говорится, "Вы с какой целью интересуетесь?". Определитесь зачем Вам оно.
Любой обвес ставится с определённой целью, он разный для охоты, таргета или 3D.

Совет с тиром - самый правильный. Не поленитесь, сходите и посоветуйтесь со специалистами.

15 Марта 2015, 18:01:43
Ответ #17
Оффлайн

Дaня

  • Рейтинг +0/-0

Как говорится, "Вы с какой целью интересуетесь?". Определитесь зачем Вам оно.
Магнитная полочка и по бюджетнее будет, и стрелу она не тормозит. Да и стрелять с ней можно быстро.

15 Марта 2015, 18:12:46
Ответ #18
Оффлайн

Дaня

  • Рейтинг +0/-0

можно и без прицела,  будет инстинктив-блочник
А разве блочник инстенктив это нормально? А то идея мне эта очень нравится... :)

15 Марта 2015, 18:22:25
Ответ #19
Оффлайн

JackKong

  • Рейтинг +9/-0
  • Город: Павлодар

А разве блочник инстенктив это нормально? А то идея мне эта очень нравится... :)

Американцы стреляют и без обвеса и пальцами, но зачем?
В моём понимании, блочный лук - это сложный и точный механизм (особенно топовые модели), который раскрывает свой потенциал только когда настроен вместе с хорошим обвесом под конкретную задачу. Сам стреляю таргет, поэтому отношение именно такое.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2015, 18:34:03 от JackKong »

 

Внезапный выстрел (surprise shot) - зачем он? (блочник)

Автор Dragon

Ответов: 14
Просмотров: 1172
Последний ответ 21 Ноября 2020, 06:01:54
от Старый Лось
Первый блочник. Помощь профи нужна.

Автор Владислав Долгов

Ответов: 14
Просмотров: 2274
Последний ответ 29 Января 2013, 14:59:32
от квн
Блочник ManKung MK-CB75АС. Интересуют отзывы.

Автор winged

Ответов: 134
Просмотров: 16790
Последний ответ 02 Сентября 2014, 16:59:53
от And Ray
Спортивный блочник для новичка?

Автор alexe88

Ответов: 7
Просмотров: 1355
Последний ответ 11 Февраля 2016, 14:06:04
от MaximMFSL
Посоветуйте блочник

Автор Dima

Ответов: 45
Просмотров: 3631
Последний ответ 01 Февраля 2013, 21:02:20
от Станислав