Лента

Автор Тема: Поделюсь мнением о Interloper REX Bowfishing  (Прочитано 2965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Марта 2015, 22:51:00
Прочитано 2965 раз

FomichevS

Гость
Всем привет.
Собственно в начале зимы случайно стал обладателем этого девайса) Напишу сразу что я его не покупал. Тем летом с женой увлеклись походами и рыбалкой/

и вот коллеги по работе сделали подарок)
Ну а теперь по порядку) Лук пришел в сборе , все навесное отдельно упаковано.

Кошка помогала со сборкой))) и развлекалась

Самое мое первое разочарование у меня было когда я не обнаружил инструкции по сборке (даже в интернете) , пришлось собирать интуитивно. После посиделок в интернете и параллельного устранения ошибок по сборке, я все установил, кроме пипсайта)

Ну а далее все просто) Перечитал кучу форумов статей и пересмотра видео.
Из подручных средств соорудил мишень (как материал использовал остатки подложки под ламинат)

но после первого выстрела понял что размер мишени получился очень оптимистично. Понимая что прицел не настроен стрелял больше интуитивно. Мишень стояла перед упаковкой с бумагой формата А4. На заднем плане стена балкона утепленная деревом и листом тонкой фанеры. Ну в первое время стрельбы промахов мимо мишени было много и родные стрелы (второе разочарование было когда понял что пора покупать стрелы, а на этих отсутствовала какая либо маркировка) сократились  на 5-6 см.

Нашел магазин в Ярославле там купил три стрелы Carbon Express Predator4560, и еще одну подороже Easton Carbon flight 340 9.3gpi попробовать, у них же в наличии был релиз T.R.U. Ball Max Hunter.

Там же в магазине узнал что в городе есть тир, и подсказали человека который поможет с настройкой и пристрелкой лука. Но так как тренировки у них проходят по вторникам в один субботний вечер при перемещении повредил одну нить тетивы. Заказал новую. Установил дома, без каких либо трудностей, поочередно расслабляя плечи.
Ну и вначале февраля все таки встретился с человеком, он мне установил петельку все поправил.
Ну а сейчас ждет погоды и мишени побольше. На улице еще не бывал.
Первое мнение игрушка красивая и прикольная)

Первое натяжение тетивы заставили задуматься о физ подготовке) Но в целом понравилось.
Читая кучу форумов понял что он так и останется игрушкой, максимум может на рыбалке рыбу пострелять.
На алиэкспресс заказал охотничьи наконечники, лазерный прицел, крагу.



Как уменьшить картинки не знаю.

13 Марта 2015, 02:17:51
Ответ #1
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

 по части боуфишинга законодательство РФ так же не воспринимает его как и охоту с луком на суше.
Так что эти девайсы - катушки-гарпуны - не свети на выездах..... наличие браконьерского снаряжения в местах добычи- уже состав административки (если это не твой личный пруд или частный со своими правилами добычи рыбы клиентами).

« Последнее редактирование: 13 Марта 2015, 03:43:03 от Дмитрий-ДВ »

13 Марта 2015, 08:04:37
Ответ #2

FomichevS

Гость
По части боуфишинга законодательство РФ так же не воспринимает его как и охоту с луком на суше.
Так что эти девайсы - катушки-гарпуны - не свети на выездах..... наличие браконьерского снаряжения в местах добычи- уже состав административки (если это не твой личный пруд или частный со своими правилами добычи рыбы клиентами).


Спасибо за информацию) Перечитал все правила охоты но толком не вник что можно, а что нет. Значит будем на рыбное хозяйство ездить Форель стрелять)

13 Марта 2015, 08:31:11
Ответ #3
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

 в Негосударственное рыбное хозяйство....

13 Марта 2015, 08:59:54
Ответ #4
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Хороший отчет. И кошка кавайная! Удачи в стрельбе!

13 Марта 2015, 09:30:51
Ответ #5

FomichevS

Гость
в Негосударственное рыбное хозяйство....
Ну эт я понял что в частное)

13 Марта 2015, 09:34:29
Ответ #6

FomichevS

Гость
Хороший отчет. И кошка кавайная! Удачи в стрельбе!
Спасибо. Когда искал хоть какую то информацию понял что никто о нем не пишет, но при этом его цена всех привлекает)  Периодически буду сюда писать. Выкладывать видео отчеты, может советом помогут :red: )

13 Марта 2015, 11:27:48
Ответ #7
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

в Негосударственное рыбное хозяйство....
Тоже не в любое, а только в то, которое не входит в бассейн какой либо речной системы. К примеру - если водоем относится к Окскому бассейну - то нельзя. Если частный выкопанный карьер - то возможно и можно.

13 Марта 2015, 12:17:15
Ответ #8

FomichevS

Гость
Тоже не в любое, а только в то, которое не входит в бассейн какой либо речной системы. К примеру - если водоем относится к Окскому бассейну - то нельзя. Если частный выкопанный карьер - то возможно и можно.
Ну я думаю что Владельцы данного хозяйства подскажут можно ли у них пострелять рыбу или нет) Без их разрешения все равно не будешь стрелять)
Но это все равно только мысли. В основном это будет игрушка пострелять по мишени.
Кстати вот вопрос в хранении: по нашему законодательству я его даже хранить дома не имею права, а перевозить только со снятой тетивой :dn: Получается что Лук , что арбалет приравнивают к оружию. Как же его возить на туже дачу или природу пострелять?

13 Марта 2015, 13:34:31
Ответ #9
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Кстати вот вопрос в хранении: по нашему законодательству я его даже хранить дома не имею права, а перевозить только со снятой тетивой  Получается что Лук , что арбалет приравнивают к оружию. Как же его возить на туже дачу или природу пострелять?

Закон таких ограничений не устанавливает.   А тем более к блочнику....  Или в Ярославской области своё законодательство ввели?  :hy:   Откуда дым  информация. что нельзя?

13 Марта 2015, 14:32:19
Ответ #10

FomichevS

Гость
Закон таких ограничений не устанавливает.   А тем более к блочнику....  Или в Ярославской области своё законодательство ввели?  :hy:   Откуда дым  информация. что нельзя?
Чесно говоря я уже запутался с этим законодательством ))))  :m1430: Статья с сайта "Охотничья избушка" Охота с арбалетом и луком. Возвращение из прошлого или дань моде?
Вот цитата:
"... И еще об одном. Помните, что не надо спешить и опережать время. Запрещен в России оборот луков и арбалетов, которые можно использовать в целях охоты. Да и охота с их помощью запрещена.
    Покупаете лук или арбалет - возьмите в магазине на них сертификат. Перевозите, переносите их - не забудьте взять с собою этот сертификат.
    Конечно, каждый или почти каждый может усилить лук или арбалет для развлечений и отдыха до силы, которая убивает животного. Но это прямое нарушение уголовного закона.
    Купили лук или арбалет для занятия спортом. Занимайтесь, храните его не дома, а там, где спортом занимаетесь. Это опять же требование закона об оружии.
    Несете-везете арбалет или лук для отдыха к месту этого самого отдыха. Не забудьте снять тетиву. И эти простые правила, которым надо следовать, уберегут Вас от неприятностей.
    И эти простые правила, которым надо следовать, уберегут Вас от неприятностей."

но при этом на сайте Нексплорер все опровергают....  Правда в последнем вообще написано, что и охотится можно))))))

13 Марта 2015, 14:35:34
Ответ #11

FomichevS

Гость
Одно я понял точно, что если меня поймают со стрелами на которых одеты бродхеды, то это уже 100% браконьерство с изьятием...  :-X

13 Марта 2015, 20:46:24
Ответ #12
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Правильно поняли.
А хранить и перевозить можно, в случае, если стрелы спортивные и фунтаж не превышает законных 60.

По поводу рыбалки - просто считайте, что он приравнивается к остроге. Дальше по тексту правил рыбалки.

13 Марта 2015, 23:40:09
Ответ #13

FomichevS

Гость
Правильно поняли.
А хранить и перевозить можно, в случае, если стрелы спортивные и фунтаж не превышает законных 60.

По поводу рыбалки - просто считайте, что он приравнивается к остроге. Дальше по тексту правил рыбалки.
Это я уяснил спасибо)
По поводу рыбалки, с рыбалкой все проще))) Периодически выезжаю на объект в Питерскую область по работе, там очень хорошее форелевое хозяйство) думаю там разрешат пострелять) а прицел заказал так как тут же на форуме и вычитал умную мысль о преломлении лазера в воде) да и стоит он не дорого) пусть будет)
Правила рыбалки сегодня почитал))) Сам очень много узнал) даже не связаное с луком)