Лента

Автор Тема: Изготовление фонаря-стабилизатора  (Прочитано 1637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Марта 2015, 08:50:39
Прочитано 1637 раз
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Изготовление фонаря-стабилизатора было задумано давно, но все руки не доходили...
С мертвой точки процесс сдвинулся, после беседы на трассе последнего этапа зимнего кубка Москвы, с Юрием, стрелявшим в нашей группе из традиции. Благодаря этому соавторству появился образец N'1
https://cloud.mail.ru/public/396d83b3895e/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C
Было принято решение вклеить корпус выносной кнопки в мет. стакан имеющий в тыльной части винт с резьбой под стаб.
Поскольку этот вариант делался для традиционного лука Юрия, корпус стаба-фонаря был сделан из бронзы, с целью придания луку дополнительного веса. Можно сделать из алюминия или пластика, если лишний вес не нужен. Вклеивать можно на термоклей или эпоксидку, если кнопка останется частью стабилизатора  на всегда.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 09:20:25 от Grad »

14 Марта 2015, 09:01:28
Ответ #1
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

На корпусе выносной кнопки помимо шнура-выноса вкл/выкл, присутствует кнопка для стандартного включения фонаря. В нашей конструкции ее можно использовать. Если эта функция не нужна, то корпус можно сделать немного короче 10-12 мм. Ну и вес можно сократить вдвое за счёт другого материала (алюминий пластик), или наоборот, увеличить :hy: (золото платина)
пишите свои мысли и пожелания по улучшению конструкции, будем внедрять...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 10:00:31 от Grad »

14 Марта 2015, 11:06:55
Ответ #2
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

https://cloud.mail.ru/public/3eb5323cda1f/%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C%202
Небольшая модернизация, удлинненный вариант с двумя аккумуляторами и резиновыми глушилками.
Длина получилась в первом случае 7,5 дюймов, а во втором 10,5
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 11:20:03 от Grad »

14 Марта 2015, 11:23:03
Ответ #3
Оффлайн

Странник

  • Рейтинг +0/-0

Изготовление фонаря-стабилизатора было задумано давно, но все руки не доходили...
С мертвой точки процесс сдвинулся, после беседы на трассе последнего этапа зимнего кубка Москвы, с Юрием, стрелявшим в нашей группе из традиции. Благодаря этому соавторству появился образец N'1
https://cloud.mail.ru/public/396d83b3895e/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C
Было принято решение вклеить корпус выносной кнопки в мет. стакан имеющий в тыльной части винт с резьбой под стаб.
Поскольку этот вариант делался для традиционного лука Юрия, корпус стаба-фонаря был сделан из бронзы, с целью придания луку дополнительного веса. Можно сделать из алюминия или пластика, если лишний вес не нужен. Вклеивать можно на термоклей или эпоксидку, если кнопка останется частью стабилизатора  на всегда.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение) Получил свое крепление для моего фонаря игл так, которое по моей просьбе сделал Виталий Град. После тестирования могу сказать что, изделие сделано очень качественно и аккуратно. Респект мастеру! :d:
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2015, 11:34:43 от Странник »

14 Марта 2015, 11:46:55
Ответ #4
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Вот еще немного фото
https://cloud.mail.ru/public/6c961929ee52/%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C%203
вес фонаря получился без малого 400 грамм, а в удлиненном варианте 490.
В ближайшем будущем собираюсь сделать облегченный вариант из алюминия, с анодированием в черный цвет, по готовности выложу.
Если кого то заинтересовала моя работа, пишите в личку

14 Марта 2015, 11:57:02
Ответ #5
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Классно :)
Щебы пару фоток с подробностями(поближе и внутри :red:), жуть как интересно :mad:
Grad ты сам делаеш я так понимаю...
Помница видел еще пару твоих изделий, щас сижу думаю-может тему сосдать где сделать ссылочки на все свои побрякушки :) и тебе может также поступить, ато пытаюсь найти что ты еще делал и не могу :dn:
Тож подумывал что-то подобное забомбить, но в токарке я не селен... да и врядле переплюну такое творение, даж и пробовать теперь не стану :mad: ;)

14 Марта 2015, 12:07:34
Ответ #6
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Охотникам, думаю, очень интересно будет. Таким образом можно любой фонарь в том числе и лазерный и мощный светодиодный с  различными фильтрами приспособить в качестве стаба. Только если кнопка сломается, что делать?
И еще не понятно, как использовать фонарь-стаб если нужен постоянный свет. При поиске трофея после выстрела, например. Ведь кнопка, на самом фонаре останется в недра переходника. Держать все время выносную кнопку нажатой придется, это будет не удобно. Придется еще один мощный фонарь носить с собой. Надо как-то придумать, чтоб вынимался фонарь. Это будет бомба!

14 Марта 2015, 13:19:37
Ответ #7
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Охотникам, думаю, очень интересно будет. Таким образом можно любой фонарь в том числе и лазерный и мощный светодиодный с  различными фильтрами приспособить в качестве стаба. Только если кнопка сломается, что делать?
И еще не понятно, как использовать фонарь-стаб если нужен постоянный свет. При поиске трофея после выстрела, например. Ведь кнопка, на самом фонаре останется в недра переходника. Держать все время выносную кнопку нажатой придется, это будет не удобно. Придется еще один мощный фонарь носить с собой. Надо как-то придумать, чтоб вынимался фонарь. Это будет бомба!

Даже в этом, первом варианте есть возможность постоянного включения фонаря. Отверстие, через которое продевается шнур с выносной кнопкой, прямоугольное 16х16 мм. и можно нажать основную кнопку, если не пальцем то чем нибудь по тоньше, например хвостом стрелы. Сломать кнопку проблематично, к тому же они продаются отдельно от фонаря, можно иметь несколько  :hy:
Можно сделать и съёмную конструкцию, но себестоимость возрастет.
При монтаже корпуса кнопки на термоклей, есть возможность её извлечь и заменить.

14 Марта 2015, 13:51:15
Ответ #8
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Классно :)
Щебы пару фоток с подробностями(поближе и внутри :red:), жуть как интересно :mad:
Grad ты сам делаеш я так понимаю...
Помница видел еще пару твоих изделий, щас сижу думаю-может тему сосдать где сделать ссылочки на все свои побрякушки :) и тебе может также поступить, ато пытаюсь найти что ты еще делал и не могу :dn:
Тож подумывал что-то подобное забомбить, но в токарке я не селен... да и врядле переплюну такое творение, даж и пробовать теперь не стану :mad: ;)
Токарку любую делаю, и немного на фрезерном, он очень старый, не то что у тебя. Делаю скопы, с линзами и без, стабилизаторы, STS для блочников, фонари стабилизаторы, быстросьёмы для стабов, пипсайты из титана или алюминия, наконечники лёгкие 50-60 гран . В ближайшем будущем планируется клонировать прицел "триджикон", вот тут твои возможности очень могут пригодится, модель прицела в солиде уже сделана.

14 Марта 2015, 14:00:58
Ответ #9
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Не, чей-то там стрелой ковырять это полумера. Надо однозначно съемный пробовать делать. Это будет правильно с точки зрения готового изделия. И ли просто такой переходник в который будет зажиматься любой фонарь стандартного диаметра дюймового.

14 Марта 2015, 15:41:24
Ответ #10
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

А мне такой вариант бы подошел :d:  Потому как кнопка для постоянного включения находится сбоку на корпусе фонаря. Плюс цепляется выносная

14 Марта 2015, 15:51:03
Ответ #11
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

В ближайшем будущем планируется клонировать прицел "триджикон", вот тут твои возможности очень могут пригодится, модель прицела в солиде уже сделана.
Вот это уровень будет :d: Только его клонировать нафиг не нужно-нужно взять все лучшее и сделать свое, превосходящее ;)

14 Марта 2015, 17:09:47
Ответ #12
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

Забавная штукенция, но ежели для охоты, то надо фэнарь с светодиодом зелёного спектра. Мне лет семь назад предлагали такой. Говорят что зверь его не видит, не боится и если умело подкрадываться с включеным фонарём, то можно подойти в упор и шлёпнуть его заду  :hy:. Во как! :)

14 Марта 2015, 17:31:18
Ответ #13
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Забавная штукенция, но ежели для охоты, то надо фэнарь с светодиодом зелёного спектра. Мне лет семь назад предлагали такой. Говорят что зверь его не видит, не боится и если умело подкрадываться с включеным фонарём, то можно подойти в упор и шлёпнуть его заду  :hy:. Во как! :)
Ага, фонаря не боится, а так же временно слепнет, глохнет и запахи не воспринимает. Просто чудо-фонарь какой-то )))

15 Марта 2015, 04:53:33
Ответ #14
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

вот тут твои возможности очень могут пригодится, модель прицела в солиде уже сделана.
Я только за... раз-уж такой кипиш интересный :mad:, да мы вроде как-то уже обсуждали этот вопрос (правда совсем поверхностно)
Пиши в личку, раскажи как ты это себе представляеш(вот такую нашу кооперацию) :yes:, что модель есть это здорово конечно, но нюансов всеравно возникнет куча, нужно просто плотно этим занятся :yes:

17 Марта 2015, 21:50:43
Ответ #15
Оффлайн

Мишастик

  • Рейтинг +3/-0

неплохо было б,чтоб в фонаре была вот такая приблуда,как на 1,33 секунде ...фонарь конечно полная лажа,но вот это оч удобная штука на засидке!...на ружье помогала,когда в полной темноте сидишь,видно конец ствола...не стукаешься им о все подряд...а на луке неплохо было б скоп подсветить)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2015, 21:53:47 от Мишастик »

04 Апреля 2015, 22:46:56
Ответ #16
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6


04 Апреля 2015, 23:04:41
Ответ #17
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Класс :d:
Виталий ты уж прости, но стабик я сделаю такой-же :red:, только сам :), просто странно будет если имея оборудование под рукой буду у тебя заказывать :)
Еще вопросик... я так понимаю оправка для стрел из каправолоктана?(ну куда шафты вставляются, белые валики с отверстиями)
И еще Виталий ты стрелы подбирал наверное помягче? или это без разницы?
Конечно-же никаких серийных производств, я често ворую идеи только у пиндосов :hy:
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 23:07:52 от Роман22909 »

04 Апреля 2015, 23:22:55
Ответ #18
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Класс :d:
Виталий ты уж прости, но стабик я сделаю такой-же :red:, только сам :), просто странно будет если имея оборудование под рукой буду у тебя заказывать :)
Еще вопросик... я так понимаю оправка для стрел из каправолоктана?(ну куда шафты вставляются, белые валики с отверстиями)
И еще Виталий ты стрелы подбирал наверное помягче? или это без разницы?
Конечно-же никаких серийных производств, я често ворую идеи только у пиндосов :hy:

Вот здесь про стабилизаторы. Делай на здоровье. Как сделаешь, отпиши, что получилось, с фотками.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=10432.0
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2015, 08:11:49 от Grad »