Лента

Автор Тема: Напрягающее видео охот. "Бабуины" стреляют в бабуинов.  (Прочитано 1101 раз)

24 Март 2015, 23:35:57
Прочитано 1101 раз
Оффлайн

Белый

• Рейтинг +28/-1

В данной теме постите, братья, охоты на того, кого вы жрать бы не стали...

Закон: "Убил? Съешь!"

Я бы для начала сожрал лягушек, змей, черепах, тритонов-ящериц, белок, всё семейство кошачьих и собачьих, личинок майского жука, нажарил макушек конопли, наелся грибов.
А уж потом - от большой голодухи - приготовил обезьяну и ... "производное-по-дарвину"...

В ролике ниже добытый Пумба - по кайфу.
Но убитые и не съеденные предки Дарвина (лично меня) напрягают.
Особенно тот, что красуется перед камерой с луком в руках (сука, не убит и не съеден... а жаль... ИМХО)...

24 Март 2015, 23:40:33
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +129/-1

« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 17:49:53 от nithwoolf »

25 Март 2015, 00:54:39
Ответ #2
Оффлайн

Kingfisher

• Рейтинг +27/-3

И почему они этот лук Карбон Спайдером называют - это Матрикс...

25 Март 2015, 01:05:07
Ответ #3
Оффлайн

Вадим Горбунов

• Рейтинг +37/-2

Но убитые и не съеденные предки Дарвина (лично меня) напрягают.
   :) Вот поди пойми этих русских :dn:  :hy: Если напрягает, то зачем это? :dn:
  Отстреливать могут по разным причинам, иногда вполне объяснимым. Если забавы ради, то зло, конечно.

25 Март 2015, 02:00:52
Ответ #4
Оффлайн

Андрей Bear

• Рейтинг +10/-1

Пумбу убили, хорошо Тимона рядом не было! :hy:

25 Март 2015, 09:51:21
Ответ #5
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

Закон: "Убил? Съешь!"
У нас собак диких отстреливают. За городом в лесу целая стая. Вот как тут быть с точки зрения эстетики и цивилизованности? Съесть их или выбросить? :dn: Может тут тоже причины для отстрела были.

25 Март 2015, 09:53:47
Ответ #6
Оффлайн

Белый

• Рейтинг +28/-1

25 Март 2015, 09:55:06
Ответ #7
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

Собак? Я бы съел... :)
Блин.... чувствуется товарищ на Дальнем Востоке побывал :hy:

25 Март 2015, 09:58:41
Ответ #8
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

У нас собак диких отстреливают. За городом в лесу целая стая. Вот как тут быть с точки зрения эстетики и цивилизованности? Съесть их или выбросить? :dn: Может тут тоже причины для отстрела были.

Бабуины и павианы часто терроризируют фермеров - отгоняют работников. пока стая собирает урожай...  А зубья у них - мама не горюй....

Кроме того  афро-африканцы охотят и жрут обезьян с превеликим удовольствием.   Может этого обизьяна местным подарят на ужин...

25 Март 2015, 10:00:03
Ответ #9
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

Блин.... чувствуется товарищ на Дальнем Востоке побывал

Блин, точно мы к собакоедам относимся..... :hy:   От енотовидных, до волковидных....  я тоже... :red:   (По вторым.. как-то в экспедиции унас водитель был орочон и на стойбищах (заезжали). выбракованных выторговывал и поначалу втихоря нашу "банду" гуляшом вскармливал. будучи дежурным....)
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 10:03:43 от Дмитрий-ДВ »

25 Март 2015, 10:04:40
Ответ #10
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

Вот и я говорю... Цивилизованность и культура это понятия настолько относительные что спорить смысла нет. Когда первый раз в азиатскую страну поехал мне моя одноклассница, проживающая в одной из этих стран, сразу посоветовала воспринимать все увиденное как экзотику. Так, сказала, легче и интереснее будет. :hy:

25 Март 2015, 14:34:51
Ответ #11
Оффлайн

t_d_

• Рейтинг +120/-0

У нас собак диких отстреливают. За городом в лесу целая стая. Вот как тут быть с точки зрения эстетики и цивилизованности?
Ну их видимо не из лука отстреливают...  :red:
В данном видео - явно "развлекательная охота", а не регулирование популяции.

По поводу бабуина - на да, приматы. Но тут пожалуй это можно отнести к традициям местного населения - жрут они их за обе щЁки.
А в целом - как и любая платная охота/шоу где основным развлечением является непосредственно убийство само по себе - ну разумеется не вызывает ни малейшего восторга.  :dn:

25 Март 2015, 14:56:35
Ответ #12
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +150/-0

У меня ощутимое подозрение, что эти бабуины там  - в чистом виде вредители, в большом количестве портящие жизнь местному населению, да и не только. Судя по "прикиду" егеря - униформа местная, то есть официалы это. А судя по довольным рожам - точно сожрут потом. Да еще и зарабатывают явно на этом.   

25 Март 2015, 15:49:08
Ответ #13
Оффлайн

dyabolito

• Рейтинг +13/-0

Ну их видимо не из лука отстреливают...
А какая разница, по большому счёту? В Африке, например, популяцию слонов регулируют и продают лицензии на отстрел с луком. Я об этом по каналу охота и рыбалка смотрел. И слонов потом съедают аборигены. Чем здесь ситуация отличается? Мне кажется абсолютно равнозначно. Или добывать животное с помощью лука не гуманно? Ну, допустим, застрелили бы этого бабуина с ружья-это вызвало бы меньшее негодование?

25 Март 2015, 16:36:04
Ответ #14
Оффлайн

таранч

• Рейтинг +51/-0

В общем то банальная африканская охота, объект охоты конечно для нас необычен, там же это нормально.
Причём бабуины и прочие мелкие приматы как правило, в отличии от парнокопытных и хищников в большинстве хозяйств добываются абсолютно бесплатно, так скажем в качестве бонуса. Я думаю они у них котируются так-же, как у нас зайцы :hy:
А вот культура конкретного охотника конечно оставляет желать лучшего отношения к добыче, лично мне не понравились усмешки над добычей и то как он ногами её толкал. Сразу видно отсутствие охотничьей культуры, никаких почестей, досадно. :dn:

25 Март 2015, 17:22:02
Ответ #15
Оффлайн

t_d_

• Рейтинг +120/-0

Чем здесь ситуация отличается? Мне кажется абсолютно равнозначно. Или добывать животное с помощью лука не гуманно? Ну, допустим, застрелили бы этого бабуина с ружья-это вызвало бы меньшее негодование?
Хоть собак, хоть бабуинов, хоть сусликов. Разницы - ноль. Вопрос в другом - целью конкретной показанной в ролике охоты - является исключительно убийство с целью развлечения. Аморальна цель, а не метод в данном случае. Охотничьей доблести в стрельбе в тире по живым мишеням нет и быть не может.

25 Март 2015, 18:18:18
Ответ #16
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +103/-0

Согласен, что местные приматов едят. И поддерживаю камрадов, что охота ради удовольствия лишь бы отстрелять не есть хорошо.
Потом у таких охотников наступает пресыщение и угрызение совести (конечно если осталась), возникают мысли близкие с противниками охоты.

К первому посту ТС про посты плохих охот, мое скромное искреннее желание не делать этого.
Давайте больше акцентировать внимание на хорошем, чем на плохом!!! ;)
« Последнее редактирование: 25 Март 2015, 18:27:31 от лесник »

25 Март 2015, 19:14:46
Ответ #17
Оффлайн

Белый

• Рейтинг +28/-1

чувствуется товарищ на Дальнем Востоке побывал
Родился, рос, похужал и возмудел...

25 Март 2015, 19:15:39
Ответ #18
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +150/-0

Давайте больше акцентировать внимание на хорошем, чем на плохом!!! подмигивает
- поддерживаю целиком и полностью!!!  :d: :d: :d:

25 Март 2015, 19:20:26
Ответ #19
Оффлайн

Белый

• Рейтинг +28/-1

бабуины там  - в чистом виде вредители, в большом количестве портящие жизнь местному населению
Или местные портят жизнь бабуинам? Король горы - значит прав?
Маугли на них нет!
Охотничьей доблести в стрельбе в тире по живым мишеням нет и быть не может.
В заголовке указал: "Бабуин" охотит бабуинов.

Очень неплохая подборка видео-уроков по лучному, и лучно-охотничьему ликбезу.

Автор And Ray

Ответов: 2
Просмотров: 664
Последний ответ 11 Июль 2014, 09:48:17
от And Ray
Почему охотничьи стрелы "охотничьи"?

Автор argain

Ответов: 297
Просмотров: 6684
Последний ответ 17 Март 2015, 10:01:38
от Дмитрий-ДВ
Видео с охотничей камеры.