Лента

Автор Тема: Турнир на Казакова.  (Прочитано 8569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Марта 2008, 01:29:57
Прочитано 8569 раз
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Турнир организовываю, как высохнет лучное поле на казакова.

18 Марта 2008, 09:12:01
Ответ #1
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Стрелять во что будете..?

18 Марта 2008, 14:16:42
Ответ #2
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Вот как раз сейчас поеду обсуждать это.
Будет силуэтная мишень, щит круглый,
и то, что сейчас придумаем. Шары из изолона.
Казанцев сказал, что в этот раз будут призы
нормальные ну итд.

18 Марта 2008, 14:54:38
Ответ #3
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Раз думать будете - давай какую-нибудь мишеньку на предельную дистанцию выставим? Сколько там - метров 60 будет? Вот как раз "коротышек" и испытаем.

18 Марта 2008, 23:24:01
Ответ #4
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Можно поставить на 100 метров. Поле позволяет.

19 Марта 2008, 09:13:18
Ответ #5
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

А сколько мишеней будет  ?

19 Марта 2008, 17:18:02
Ответ #6
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Пока еще не знаю. Наверное на 100 ярдов поставим силуэты.(50\100см.)
Думаем проводить на весеннее равноденствие.

19 Марта 2008, 21:31:16
Ответ #7
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

Перестаньте выдумывать...сделайте по правилам.....хоть сравнить можно будет....

19 Марта 2008, 22:29:08
Ответ #8
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

А ещё, я бы пострелял по мишени прицельно , но на скорость.

19 Марта 2008, 22:49:23
Ответ #9
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

а еще можно не прицельно ,а на скорость...что вы все выдумываете... :P

19 Марта 2008, 23:07:13
Ответ #10
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Слав, весеннее равноденствие - завтра    :mad:
Александр, при всем моем уважении - немного перебор с советами группе неофициальных энтузиастов, как им себя вести или стрелять.
Надеюсь на понимание.
С уваженем.

19 Марта 2008, 23:52:04
Ответ #11
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

А ну тогда где-то в 20 числах апреля.(я вообще-то думал, что оно тогда и будет)
Турнир этот задумывался, как нечто отличное от официальных правил и норм.
Не для того, что бы отличаться, а для разнообразия. Ну, что бы всего было больше.
По обычным правилам можно пострелять на других турнирах. Что мы все с удовольствием
и проделываем. Этот турнир - нестандартный. Он олицетворение реальных ситуаций.
Цель - сделать его поживее. Ни в коем случае не в противовес остальным турнирам,
а дополняя их. Сами посудите, чем больше нашей активности, тем больше нам могут предоставить возможностей.

20 Марта 2008, 01:07:15
Ответ #12
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

а еще можно не прицельно ,а на скорость...что вы все выдумываете... :P
А у нас форум если память не изменяет по " Традиционной интуитивной стрельбе" и поэтому стрельба на скорость  по цели  на результат, вполне может быть. И турнир не официальный. А я всего лишь  обозначил  то , в чём мне было бы интересно посоревноваться. Может я не один стреляюший на вскидку и меня поддержат.
Тем более что Вас то никто не призывает забросить калькулятор, забыть таблицы сносок, поправок.Каждый стреляет как ему нравится.
 Я не злой , я противный :mad: :mad:

20 Марта 2008, 09:05:51
Ответ #13
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Стрелял и 3Д и предыдущий турнир "По применению...". Удовольствие выше крыши было и там и там. Чувствую, что пора организовывать третью группу ортодоксов - первая-"деревянный лонг + английские лапти", вторая - "эстонский/скотландский лонг и международные правила + обязательный подсчет ворсинок в оперении" и третья группа - "стреляю в свое удовольствие, тип лука - произвольный, правила - как между собой договоримся".
Позволю сделать предварительное заключение, что к третьей группе (вероятно) можно отнести АВара, Ахыра, Шельму, Льва (как лучника-универсала) и меня.
Анархия и безобразие? Да ничего подобного! На последнем турнире никаких разногласий по поводу условий не было. А уж про удовольствие и динамику "дуэли" просто промолчу - 3Д и официальный турнир такого просто не предусматривают.
Может быть АВар с Соловьевым мнениями поделятся - как на их взгляд прошел предыдущий турнир?

Слав, не останавливайся - вещь действительно стоящая, по крайней мере на одного участника в моем лице можешь расчитывать. :d:
Для соблюдения политкорректности предлагаю сотворить отдельную тему.

20 Марта 2008, 09:18:22
Ответ #14
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

  2PinscherD  :) .... Как себя вести не обсуждаем,так как здесь собрались взрослые люди...Да и общаемся мы не один день уже...
И вы кстати не просто группа интузиастов,а интузиасты,развивающие в России стрельбу из традиционного лука . Что с одной стороны обязывает,а с другой накладывает. Нельзя же все время ,уважаемый,быть таким серьезным... :)
2Shelma  Было время мы тоже пробовали по всякому стрелять,даже рассказывать не буду,а то некоторые несознательные граждане,
вместо того чтобы стрелять по правилам возьмут это на вооружение... :)  Но сделали вывод,нет ничего интереснее,чем стрелять в
условиях жесткой конкуренции по правилам.которые уже существуют... :yes:
2Ахыр Если честно.то мы так стреляли...надо сразу определить,если это соревнования,что важнее скорость или попадания...
Но все равно считаю.что как отцы-основатели,не имеете права стрелять .как нравиться,чем быстрее стрельба из традиции в
России вырастет из "коротких штанишек",тем лучше...А для этого необходимо стрелять по определенным правилам...существующим...



20 Марта 2008, 09:24:25
Ответ #15
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Э-э... ну не разорваться же мне на все три  030 да и нельзя этого вроде, одновременно участвовать в нескольких категориях  wall

20 Марта 2008, 10:41:18
Ответ #16
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

Можно вспомнить старинные лучные соревнования - стрельбу на расщепление посоха, стрельбу по качанам капусты или яблокам :)

Андрей, да замечательные у меня остались впечатления! Вот если бы ещё снег тогда на голову не сыпался, да пальчики не мёрзли...  :d:

20 Марта 2008, 10:58:25
Ответ #17
Оффлайн

Alexandr

  • Рейтинг +22/-0

А я читал была еще распространена стрельба по мумифицированным головам сарацинов... :)

20 Марта 2008, 11:52:44
Ответ #18
Оффлайн

Ахыр

  • Рейтинг +163/-0

Кстати ,Слава.Приезжай ,забацаем  крутящуюся мишень, как на ссылке или ещё что придумаем. А можно сделать маятник.

20 Марта 2008, 14:37:40
Ответ #19
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Про голову сарацина это верно подмечено.  ;) ;)
Я писал уже, что в этот раз добавятся шары из изолона.
только не написал, что они будут размером с голову.
Они в этот раз заменят стрельбу по группе мишеней.
И размещены будут на разной высоте и дальности.

2 Ахыр. созвонимся. как поле просохнет. поехали лучше
сразу на место.
Я серьёзно говорю про 70 метров и про силуэт. Это сложно.
Лучше прийти и попробовать заранее.

 

Турнир по "боевому" применению лука

Автор PinscherD

Ответов: 30
Просмотров: 6532
Последний ответ 05 Февраля 2008, 01:39:34
от BigMichael