Лента

Автор Тема: обзор блочного лука rex от интерлопер  (Прочитано 937 раз)

01 Май 2015, 21:31:26
Прочитано 937 раз

alex9516906

Гость
Всем привет. Вот недавно приобрел блочный лук рекс. Взял его потому что не нашёл ничего в этом ценовом диапазоне, тем более на него была скидка и вместо 16 тыс взял за 14 с половиной. :) сравнивать мне его не с чем. Раньше никогда не стрелял с блочного лука, по этому тут буду описывать сугубо мои ощущения. И так в комплекте с самим луком мы получаем: стабилизатор на 6 дюймов, прицел 5 пиновый с подсветкой, пипсайт на резинка, но без ниток для его крепления-это я считаю небольшим минусом, кивер на 3 стрелы, и собственно 3 карбоновых стрелы без маркировки, набор ключей документы на лук и нитку для седла, за нитку можно отдельно сказать спасибо-в комплекте её столько что на всю жизнь хватит, да ещё и детям останется :) К луку был докуплен сразу релиз от компании кобра. Это самый дешёвый который нашел. Стоимость его 2800 р. Сделал себе мишень из изолона и пошёл пристреливать. В магазине настраивать видимо не умеют, потому что первая стрела на 10 метрах ушла на 10 см влево. Через час настройки стрелы летели в бутылку 0.5 перез мишенью на расстоянии 20 м) По убойности стрелы с 20 м застревают по оперение в изолон блоке.
Буквально вчера ездил на дачу пробывать более дальнее расстояние. Лук меня порадовал до 50 метров удавалось укладываться в круг 10 см в диаметре. И это с учётом того, что с луком играл только в детстве, да и то с ивовой палкой с веревкой)Более 50 м не стал стрелять. Руки уже отваливались, да и тетева дала по руке 3 раза) Теперь задумался об покупке краги. В итоге ослабил плечи и дал жене пострелять.
Ну теперь я наверное подведу итоги.
 Главные минусы в рексе:
1. Это пип сайт с резинкой.из-за неё он постоянно ползет вверх при растяжке. Резинка постоянно бьёт в глаз как бы её не закреплял :hy:.
2. Отсутствует обмоточная нить в комплекте.
3. Заметил что при раскручивании плеч на 4 оборота при растяжке, что то начинает скрипеть. Но это бывает редко. На полностью закрученных плечах этого не наблюдал.
5. Отводитель тросов перетирает троса.. По этому купил ещё себе воск и натираю им перед каждым выездом на природу. Больше минусов пока не нашёл.
Теперь плюсы:
1. Хорошая точность на 50 метрах. Может и больше...
2. Комплектация за такую сумму я считаю приличной.
3. Данная модель думаю вполне подходит не только для развлечения,но и охоты на небольшую живность.
4. Очень компактный.
5. Для всей семьи.
В общем поживем увидим как он покажет себя со временем, но пока я доволен данной моделью как слон. :)фотки пока не выкладываю , потому что пишу с телефона. Будет возможность выложу)
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 08:34:05 от alex9516906 »

01 Май 2015, 21:46:58
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +168/-0

04 Май 2015, 14:35:21
Ответ #2
Оффлайн

Rostow300

• Рейтинг +0/-0

полочка для "антикварного" лука

Автор волк

Ответов: 12
Просмотров: 973
Последний ответ 09 Октябрь 2013, 21:14:07
от волк
Изменение длины растяжения лука при изменении длины рукояти

Автор Улисс

Ответов: 15
Просмотров: 1823
Последний ответ 11 Июнь 2009, 10:49:58
от Теха
Нужны ссылки на обзоры лука Bear Encounter Realtree APG HD RTH

Автор xennomorf

Ответов: 159
Просмотров: 17229
Последний ответ 06 Октябрь 2014, 23:58:38
от Xeretic
Какой чехол/кейс лучше приобрести для лука 35-36 дюймов?

Автор Sinitar

Ответов: 17
Просмотров: 941
Последний ответ 02 Апрель 2014, 15:42:23
от And Ray
Помогите определить модель лука. И стоит ли такой брать?

Автор Connor

Ответов: 10
Просмотров: 1624
Последний ответ 28 Декабрь 2009, 22:48:59
от AndyElf