Лента

Автор Тема: Луки 2015 от Mission Archery  (Прочитано 2795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Мая 2015, 14:06:27
Прочитано 2795 раз
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Вступление:
Только-только определился с первым блочником (Mission Craze), начал помаленьку  отладывать денежку, дабы взять сразу лук, простенький обвес и комплект расходников (тетива, тросы, втулки (блоки) ), как в очередной раз открыл http://missionarchery.com/bows/ и узрел четыре новых модели,в том числе Craze ii http://missionarchery.com/product/crazeii/ .
Опечалился малость. Возникла парочка вопросов, может подскажет кто-нибудь:
Выходит, с ЗИП-ом на старую модель вскорости все будет печально?
Ваше мнение о новой версии и заявленных характеристиках?

05 Мая 2015, 17:09:55
Ответ #1
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Ну а какие характеристики в таком бюджетном луке?! :dn:
Это называется взять побаловаться, птичек пострелять(не пуганных), или для рыбалки... Короче для ближнего боя пойдет :yes:

05 Мая 2015, 18:40:03
Ответ #2
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Выходит, с ЗИП-ом на старую модель вскорости все будет печально?
так старая модель уже несколько лет как не выпускается  :dn:  Обходились как-то
кое-где в магазинах еще были завалявшиеся остатки и все. это по-моему только у нас она востребованна,а так игрушка.
Это называется взять побаловаться, птичек пострелять(не пуганных), или для рыбалки... Короче для ближнего боя пойдет
+1

05 Мая 2015, 19:23:49
Ответ #3
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Купи Ballistic, ценник больше, но лук на уровне, мне за пару лет довелось подержать в руках давольно много луков...
Уверенно могу сказать что эта модель стоит своих денег :yes:
Он у меня 1-й но если буду менять то только на что-то реально топовое!
Да что говорить, это младший брат Monster Chill, а это лук из луков :), при этом цена в 2 раза ниже!
И никаких втулок капралоновых :no:

07 Мая 2015, 02:33:24
Ответ #4
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

По сути разные луки.
Крэйз разбирается-собирается-регулируется - "на коленке" т.е. одними шестигранниками. "от дитя, до мужа"
Сам хочу второго Крэйза в руках подержать, стрельнуть. Уж больно импонирует диапазон регулировок.

07 Мая 2015, 04:59:23
Ответ #5
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Ну-таки если душа лежит надо брать :yes:
А то что луки разные это да...
Тут надо выбирать, или лук посерьезнее или широкий диапазон настроек(которые насамом деле нужны только для того чтобы понять какой фунтаж для вас комфортен и какая у вас растяжка)
А крутить лук туда сюда вам быстро надоест, ведь с изминением фунтажа или растяжки неизбежно придется крутить прицел... Я уже не говорю о том что стрелы тоже желательно подбирать под ттх лука(а они щас нехило стоят) :)
В конечном щете лук перекочует в руки детей, а вы всеравно захотите более серьезный лук(если конечно впечатление от 1-го выстрела не оставит вас равнодушным, просто на опыте знаю что выстрел из бюджетного лука это просто выстрел...)

07 Мая 2015, 09:42:12
Ответ #6
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

  Мне новый Крейзик очень понравился по виду , характеристики не смог найти :dn:. На сайте есть опытный польователь Крейзика, ни разу не назвал его игрушкой,однако. :) При этом лук у него не первый.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 09:48:51 от Вадим Горбунов »

07 Мая 2015, 09:48:25
Ответ #7
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Потому что он не игрушка, а реальный лук для охоты в любых условиях. Дешевый и эффективный.

07 Мая 2015, 10:30:13
Ответ #8
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Ну таки я и не говорю что игрушка... 70ф это не шутки
И я думаю что не каждому подсилу сказать что его лук это что-то нехорошее...
По поводу охоты... Да он наверное вполне способен выполнять подобные задачи... Но вот только штука в том что лично я знаю всего парочку реальных охотников(я не в их числе, несмотря на то что я хочу и живу в сибири)
Реально активно я стреляю только на 3д(и конечно хочу обстреливать всех)
Отсюда вопрос... Разве способен короткий бюджетный лук превзойти какого-нибудь монстра сафари(в одних руках)? Я щас не сравниваю а говорю о качестве сборки, об технических решениях и о меж-аксельным...
Вопрос был о том что мы думаем...
Лично я думаю так:-)
Когда покупал свой 1-й лук я думал немного иначе, но в итоге рад что взял б/у лук за не дорого, но чуть более скоростной и с подшипниками вместо пластмассы
Еще раз скажу- если душа лежит надо брать!
Я-же просто поделился своими соображениями исходя из своего опыта, а ттх лука они от рассуждений не изменятся, тут надо думать самому

07 Мая 2015, 12:36:32
Ответ #9
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

По поводу Крейзика. Лук охотничий, ребята. Только надо понимать, что такое охотник из лука у нас и что такое охотник из лука у них. У нас это мегаувлеченный человек, элита среди охотников. Один из примерно полумиллиона граждан нашей необъятной. Наш охотник это первопроходец, это исследователь, это локомотив. Это нестандартый, не боящийся трудностей человек, пытливый ум любитель всего нового и прогрессивного. В большинстве случаев это так. И еще самое главное, наш охотник это человек не бедный, а в большинстве случаев состоятельный.
Их охотник с луком, это чуть ли не каждый десятый мужчина. Очень много женщин, даже детей охотников. Это массовое развлечение и спорт. Очень мощная индустрия.
Именно поэтому у нас наши охотники почти все с топовыми луками. А у них Крейз это востребованный охотничий лук, которым реально стреляют зверей. Да, этот лук идеально подходит для развлекательной стрельбы, но это не игрушка, это реальное, мощное оружие. И точное, кто бы тут чего не там.

07 Мая 2015, 12:48:53
Ответ #10
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

По поводу серьезной точности я пока останусь при своем, лично мне иногда охото и за 30м повыпендриватся :mad:
Я может и отстал от жизни но пока придерживаюсь мнения о том что длинный лук стрельнит и дальше и точнее :) (конечно прокладка тоже имеет значение)
Вот кстате очень интересно сколько он выдает при минимальном фунтаже и растяжке скажем 29 :mad:

07 Мая 2015, 14:10:49
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Все свои вопросы можешь задать Руслану http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=8112.0
Лучше него думаю никто тебе про него не расскажет я думаю.

07 Мая 2015, 16:46:23
Ответ #12
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

А то что луки разные это да...
Тут надо выбирать, или лук посерьезнее или широкий диапазон настроек(которые насамом деле нужны только для того чтобы понять какой фунтаж для вас комфортен и какая у вас растяжка)

Лук посеръёзней у меня есть. Крэйзи интересен как лук выживальщика. Разобрал его упаковал хорошо и в поход. А там мало ли что ...
Столь широкие регулировки говорят о том, что в принципе, можно стрелять и пальцевым спуском, и самопальными деревянными стрелами.  :)
Меня в нём именно эти возможности привлекают.

07 Мая 2015, 16:58:56
Ответ #13
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Лук посеръёзней у меня есть. Крэйзи интересен как лук выживальщика. Разобрал его упаковал хорошо и в поход. А там мало ли что ...
Столь широкие регулировки говорят о том, что в принципе, можно стрелять и пальцевым спуском, и самопальными деревянными стрелами.  :)
Меня в нём именно эти возможности привлекают.

Ох, сори, с телефона на работе смотрел и писал...
Отвечал "Хосе", ну то-есть топик стартеру %), прошу прощения :)

07 Мая 2015, 17:46:36
Ответ #14
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Все свои вопросы можешь задать Руслану http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=8112.0
Лучше него думаю никто тебе про него не расскажет я думаю.
Антон, я обсалютно не удевлен тем что пишет Руслан о своей прелести :mad: Это нормально
Кстате мы щас говорим о новой версии крэйзика, менее скоростной(если я правельно понял)
В той теме точно так-же есть и противоположные мнения и скептицизм...
Я не собираюсь что-то рекламировать, или спорить что лучьше, я просто выдал свои соображения,
Более того, я уверен что ТС уже сделал свой выбор, просто ему нужен толчок, он хочет услышать что этот лук достойный выбор, что он стоит своих денег, а скорость вполне достойная(хоть и ниже чем на крэйзике)
Я почитал темку Руслана, красавец что скажеш, талант :), "заапал" весь лук, выжал из него все что можно, смог реализовать возможности лука
Но подобные штуки не всем подсилу, например мне с моими кривыми руками... :mad:
Кто-бы чего в теме не писал но замеренная скорость вполне достойная(это 1-й крэюзик, не забывайте), цена доступная, руки есть куда приложить...
Вот я и говорю если душа лежит и скорость новой модели не омрачает общей картины- надо брать!


07 Мая 2015, 19:45:46
Ответ #15
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Спасибо всем за советы! Да собственно определился уже. Крейзик, однозначно. Если получится взять первую версию - возьму первую. Если ни первой, ни второй к моменту аккумуляции нужной суммы (зарплата у меня не московская, увы) не будет доступен - возьму менас. У меня главные критерии при выборе были - простота в настройке, надежность,компактность, легкость, "плавность".  В общем, дабы освоение блочника было в радость.
По выбору спрашивал в теме http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=10598.0
А покамест присматриваю себе релиз. Тоже не спеша.

08 Мая 2015, 03:12:57
Ответ #16
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Спасибо всем за советы! Да собственно определился уже. Крейзик, однозначно.

Кстати, Дмитрий(Хосе) - помнишь. я тебе говорил по части неспешно подобравшего себе Крезик с обвесом?  Он появился в качестве новичка-кандидата в клубе(я пригласил на крезик глянуть и посмотреть регулировки.  Он сейчас в делах, но если что, я тебя свистну, посмотреть работу лука.   Кстати, нормально мужику собрали и почти настроили - я промерил и проверил на мерс - выдал с 3-го выстрела..... Единственное - я ни разу не грамотный по части падающих полок - но чисто интуитивно попросил стрелка чуток порезче в конце растяга - полка стала каждый раз доходить до "стартовой позиции".


08 Мая 2015, 12:20:03
Ответ #17
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Интересные вы ребята!! Крезик свой менять пока не собираюсь кабасика шъет на вылет не сомневайтесь.На последнем чемпионате города 4 очка не хватило до МС Как то так  :-X....... Пока нет альтернативы ему ИМХО
Р.S. У ТенПоинта тоже поролоновые втулки.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 12:23:39 от Nitros2002 »

08 Мая 2015, 14:14:45
Ответ #18
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Дмитрий привет!
Свистни конечно. Потому как я определился уже :)

12 Мая 2015, 10:54:53
Ответ #19
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Вот небольшой обзор отснял может кому будет полезно. 

 

Луки Татарские, Крымско-татарские и т.д. как различать?

Автор GomuMan

Ответов: 21
Просмотров: 3152
Последний ответ 25 Июня 2021, 16:05:49
от Jarvi
Луки "манчжурского" типа, переходные формы и распространение

Автор Arisiru

Ответов: 4
Просмотров: 2010
Последний ответ 23 Сентября 2016, 18:56:31
от Улисс
Луки и их системы. Сравнение в стрельбе фиксами с разной жёсткостью стрел.

Автор таранч

Ответов: 3
Просмотров: 1252
Последний ответ 15 Февраля 2015, 13:06:01
от таранч
Новые луки Хойт. Модельный ряд 2009 года.

Автор BigMichael

Ответов: 16
Просмотров: 4039
Последний ответ 14 Августа 2009, 09:49:53
от УМВ
Динамика цен на луки 2010 года выпуска

Автор Jugun

Ответов: 1
Просмотров: 1655
Последний ответ 27 Октября 2010, 16:34:58
от Intruder