Лента

Автор Тема: Боль в локтевом суставе левой руки при натягивании тетивы  (Прочитано 2436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Мая 2015, 14:13:25
Прочитано 2436 раз
Оффлайн

Сергей80

  • Рейтинг +0/-1

Приветствую всех традиционщиков. Стреляю из традиционного рекурсива самик СКБ. При заявленных 60 фунтах, выдает чуть более 25 кг. При натяге тетивы в локтевом суставе руки удерживающей лук появляеться сдавливающая боль. При этом, руки при прицеливании не дрожат. Что можете посоветовать для снятия боли в локтевом суставе, кроме замены лука на более слабый и прекращения тренировок? Мне 34 года.

С уважением,
Сергей

06 Мая 2015, 14:23:33
Ответ #1
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Что можете посоветовать для снятия боли в локтевом суставе, кроме замены лука на более слабый и прекращения тренировок? Мне 34 года.

Можно начать с легких анальгетиков (анальгин, нурофен и т.п.)...
Когда перестанут помогать, а желание сменить лук на более легкий таки так и не появится, переходить к наркотикам постепенно увеличивая дозу до полного просветления или смерти.  :wall:

06 Мая 2015, 15:10:18
Ответ #2
Оффлайн

Vosyah

  • Рейтинг +2/-0

переходить к наркотикам
ну зачем так сильно, есть НПВП хорошие и современные - Нимесулид например

06 Мая 2015, 15:18:43
Ответ #3
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

ну зачем так сильно, есть НПВП хорошие и современные - Нимесулид например

Ну хорошо если так...  :db:

06 Мая 2015, 15:32:16
Ответ #4
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +68/-5
  • Город: Москва, Малоярославец


06 Мая 2015, 15:39:30
Ответ #5
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Почитайте это:

Следующие упражнения делаются, когда боль устранена перерывом в стрельбе


кроме ...  прекращения тренировок? Мне 34 года.

06 Мая 2015, 15:54:01
Ответ #6
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +68/-5
  • Город: Москва, Малоярославец

Думаю, когда боль усилится, условие непрекращения тренировок пропадет само собой.

Можно еще попробовать лук в другую руку взять.

06 Мая 2015, 16:22:26
Ответ #7
Оффлайн

Григорий

  • Рейтинг +4/-0

А какая цель преследуется при стрельбе из такого сильного лука? Тут нужно выбирать, либо здоровье и лук ну хотя бы до 50 если уж так хочется, либо не продолжительное удовольствие от стрельбы и в последствии не разгибаемый сустав. Выбор за человеком

06 Мая 2015, 16:25:57
Ответ #8
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Сергей80, добрый совет, продай этот лук и купи себе фунтов на 40 край 45 :)

06 Мая 2015, 18:17:07
Ответ #9
Оффлайн

il65

  • Рейтинг +5/-0

  Сергей80! Вы на верном пути к разрушению ваших суставов! Ваш организм  , конкретно, об этом говорит. Как минимум укрепите связки и мышцы вокруг суставов . Именно в тех местах ,где мышцы переходят в сустав. Процесс не быстрый! Иначе бурсит Вам обеспечен.  Лучше воспользуйтесь советом Nithwolf.  Снизьте прыть . И к правильному врачу!

11 Мая 2015, 19:04:39
Ответ #10
Оффлайн

Аргул

  • Рейтинг +2/-0

Сергей, ты зря об этом спрашиваешь на лучном форуме, это опасно, ибо люди тут в подавляющем большинстве не грамотны в медицине и дают крайне вредные советы:

Сергей80, добрый совет, продай этот лук и купи себе фунтов на 40 край 45

Можно еще попробовать лук в другую руку взять.

ну зачем так сильно, есть НПВП хорошие и современные - Нимесулид например

Последний совет самый опасный, можно стать инвалидом.

Я врач и вот мой совет:

1) У тебя боли не из-за сильного лука, а из-за "хренового" сустава, и простым отказом от нагрузок его (сустав) не спасти.
2) Тебе нужно обратиться к ортопеду-травматологу, пройти обследование, иначе сустав (а то и не один) совсем откажет к 40 годам.
3) Я "вангую", что проблема в обмене веществ и хронической травмотизации, но нужно обследование.

Не тяни с обращением к врачу, ты скорее всего уже опоздал, и сустав будет ныть при перемене погоды всю жизнь, но если начнёшь лечение быстро, то сохранишь подвижность в полном объёме.

P.S.: не в коем случае не соглашайся на укол гормонов в сустав, эффект на игле, всё проходит за пару минут, но сустав разрушается в 3-5 раз быстрее.

11 Мая 2015, 20:17:38
Ответ #11
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Аргул, тоесть убитому суставу от чрезмерно сильного лука хуже не будет? Вы вообще тянули хоть раз 60ку? 8) Там и здоровые суставы заболят с непривычки.

11 Мая 2015, 20:24:34
Ответ #12
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

ты зря об этом спрашиваешь на лучном форуме, это опасно, ибо люди тут в подавляющем большинстве не грамотны в медицине и дают крайне вредные советы:
- откуда такие глубочайшие познания о профессиях тут присутствующих лучников, и что это за "лексикон школоты" - для человека с ВО, который минимум 9 лет учился медицине?

ОЧЕНЬ рекомендую выбрать более адекватную манеру общения.

11 Мая 2015, 20:26:53
Ответ #13
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

простым отказом от нагрузок его (сустав) не спасти.

Вы наверно спортивный врач?
Кмк, это для них главное не здоровье вернуть, а дать спортивный результат...  8)

11 Мая 2015, 20:35:37
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Коллеги! Тут обсуждается конкретный симптом, а не профессиональная принадлежность, потому, адекватным может быть исключительно мнение специалиста, и позитивный личный опыт при решении проблем - при аналогичном диагнозе. Прошу - именно в этом русле продолжить обсуждение. Лишнее потом потру.

11 Мая 2015, 21:18:47
Ответ #15
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

 Была у меня похожая проблема, виноват был лук, тяжеловатый для меня ( самоделка со стальными плечами), желание всего и сразу и неумелая  техника. (вообще без понятия :), всё на ощупь )   И это совершенный замкнутый круг.  :hy: Сейчас , конечно, понятно.   
 Врач это от слова "врать" :red: , позвольте и мне пару слов: Суставы любят закаливание холодной водой и не любят, когда им не дают отдохнуть и зажить.    Надо ставить лучную руку .  Это обязаловка! И надо знать, как это сделать, тут очень желательна помощь со стороны или процесс будет долгим. 
 Сергей, любой лучник  даст тебе совет хотя бы сейчас не стрелять из  этого лука, уж извини.  
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 01:13:02 от Вадим Горбунов »

12 Мая 2015, 17:22:35
Ответ #16
Оффлайн

Аргул

  • Рейтинг +2/-0

Сразу приношу свои извинения, если обидел кого-то своими словами

Сергей, ты зря об этом спрашиваешь на лучном форуме, это опасно, ибо люди тут в подавляющем большинстве не грамотны в медицине и дают крайне вредные советы:

Я не говорю, что на форуме люди безграмотные, лишь подчёркиваю, что врачей крайне мало, а советчиков много.

Продолжаю стоять на своём и сейчас всё чётко аргументирую.

1) Боли в суставе не обязательно вызваны сильным луком, возможно, лук лишь выявил проблему, которая пока не давала о себе знать;
2) Речь идёт о болях в суставе, и при условии отсутствия перелома и вывиха остаются лишь три причины:
а) артрит - как правило безобиден, проходит после НПВС (найс, нимесулид и тд.);
б) неврит - по поверхности суставного отростка проходит нерв, который может вовлекаться в патологический процесс и давать боль, часто, полное излечение невозможно (будет ныть при перемене погоды);
в) артроз, он же трындец суставу, при этом, обычно, болит меньше двух верхних вариантов. Итог - анкилоз (тугоподвижность) в суставе, дичайшие боли.
3) Локтевой сустав единственный в своём роде. Его нельзя разрабатывать через боль, это гробит нерв и поверхность суставного хряща (остальные суставы нужно разрабатывать).

Из всего сказанного выше я подытожу: "Не слушай форумчан, советы разные. Беги к врачу, пройди обследование и лечись".

Ещё раз извиняюсь перед форумчанами, но реальность сурова. Мои слова, не смотря на 6 лет меда, гадание на кофейной гуще, и я считаю, и готов подписаться под этим, что давать советы, не имея полной информации и знаний в данной конкретной ситуации - преступно.

Сергей, искренне верю, что зря нагнал страху, но настоятельно советую не откладывать поход к врачу, "бережёного, Бог бережёт".
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 18:11:51 от And Ray »

12 Мая 2015, 18:14:55
Ответ #17
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Ок. Такой ответ более понятен, ибо имеет аргументацию.
Мои слова, не смотря на 6 лет меда, гадание на кофейной гуще, и я считаю, и готов подписаться под этим, что давать советы, не имея полной информации и знаний в данной конкретной ситуации - преступно.
- об этом и разговор, собственно. И аналогичные случаи - как раз к тому мотивация - к доктору идти ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если в городе есть спортивный диспансер - не лишне туда тоже.
 

 

Соскальзывание тетивы при стрельбе монгольским хватом. Прошу помощи.

Автор Kaltork

Ответов: 43
Просмотров: 3776
Последний ответ 19 Декабря 2014, 18:36:51
от Александр
Боль в левой лопатке, под и между лопатками.

Автор MrTattoo

Ответов: 25
Просмотров: 7611
Последний ответ 11 Марта 2018, 18:22:38
от Серый Ёжик