Лента

Автор Тема: Место для проведения 3Д соревнований. Пример.  (Прочитано 4076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Мая 2015, 14:09:01
Прочитано 4076 раз
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12


 Находясь под впечатлением от справедливой критики участников первого этапа (и личного неудобства обеспечения друзей нектаром)  :hy: Решил создать тему.
 Данный спортивный объект по ссылке, является родственным (стреляют и бегают) Полностью отвечает требованиям безопасности. ОГРОМНАЯ территория(километры) полностью огорожена от посторонних лиц. Сосновый лес, ухоженный без бурелома и подроста, пронизан лыжероллерной асфальтированной трассой.
 Свободен в интересующие нас периоды. Проживание 150 человек  в двухместных номерах и двух десятков организаторов. 750 руб/сут. Столовая спец, для спортсменов 150 мест 600 руб./ 3 раза. Там есть и пьедестал и флаги и фанфары! Навёл предварительные справки. Нам будут рады.
 http://youthhostel.ucoz.ru/index/0-2
 Уточняю!!! Это ПРИМЕР, возможно, где то есть и ещё подобные объекты. Он не очень, по удалённости.  ок. 600 км от Москвы и 300 от Питера.(остальные сами считайте)
 Я его знаю лично и могу заверить, что наши соревнования должны проводиться на подобных объектах! Там не менее десятка вариантов размещения трассы.

01 Июня 2015, 13:03:14
Ответ #1
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Считаю, что в этом месте http://www.sporting-club.ru/contacts.html вполне можно проводить КР... :)

01 Июня 2015, 13:43:56
Ответ #2
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Считаю, что в этом месте http://www.sporting-club.ru/contacts.html вполне можно проводить КР...

Виктор, посчитай во что выльется проживание для участников соревнований, питание. Есть ли рядом бюджетное размещение, как оттуда добираться, есть ли возможность палаточного лагеря и т.д.

01 Июня 2015, 14:01:10
Ответ #3
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Спасибо, я для этого и создал тему, может со временем накопится полезная информация.
Считаю, что в этом месте http://www.sporting-club.ru/contacts.html вполне можно проводить КР... :)
Виктор, я неоднократно ловил себя на мысли, что там отличное место. Но, соглашусь с Александрой, цены там,  действительно, "Московские".

01 Июня 2015, 14:19:31
Ответ #4
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Я это...я не настаиваю...я предлагаю рассматривать все возможные варианты...
Мне в этом месте некоторые вещи понравились больше чем на Валдае, поэтому я и предложил его рассмотреть... :)

01 Июня 2015, 14:21:57
Ответ #5
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Это потому, что турнир был однодневным и главные прелести не выплыли на поверхность.
 А по уровню сервиса, вопросов нет. И Випы с бильярдом и даже
Цитировать (выделенное)
На территории «Спортинг Клуб Москва» открылась вертолетная площадка.

Теперь есть возможность прилететь сюда в любое удобное время на вертолете. При необходимости Вы можете оставить вертолет у нас на ответственное хранение, как посуточное, так и длительное. Для летного состава предусмотрен гостиничный дом для ожидания и отдыха.

01 Июня 2015, 14:29:11
Ответ #6
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Это потому, что турнир был однодневным и главные прелести не выплыли на поверхность.
Ну все прямо выпытаете... :red:

Мне сама трасса больше понравилась. Лес такой дремучий :d: Мишень найти, то не легко было иногда...не говоря уже про ошибки в определении расстояний....

п.с. просто по моему скромному мнению мы же на КР и ЧР должны выбрать и готовить сильнейших (сборную) на ЧМ и ЧЕ. А для этого трасса должна быть максимально сложной....Это так мысли в слух новичка...

01 Июня 2015, 14:45:42
Ответ #7
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Есть еще вот такое возможно подходящее место http://www.sbok.ru/

"Федеральное унитарное предприятие «Тренировочный центр сборных команд «Озеро Круглое» является основной спортивной базой подготовки основных, молодежных и юношеских составов сборных команд России по летним видам спорта."

"«Республиканский Олимпийский центр «Озеро Круглое» – это спортивный комплекс, находящийся в ведомстве Федерального Агентства по физической культуре и спорту."
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 14:49:02 от Небо »

01 Июня 2015, 15:25:14
Ответ #8
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

Находясь под впечатлением

 Это "ПЯТЬ", даже захотелось снова пострелять...

01 Июня 2015, 15:45:18
Ответ #9
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Есть вот такой список спортивных объектов http://www.minsport.gov.ru/ministry/sub-organizations/ . Возможно, что-то может подойти...

01 Июня 2015, 16:01:53
Ответ #10
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

А мне на недавних соревнованиях под Наро-Фоминском понравилось. И лес и  трасса и база отдыха, с бассейном и настольным теннисом в корпусах. Опять же столовая есть и альтернативу ей можно поблизости найти. Надо просить организаторов Нарских игр, провести следующие соревнования в двух дневном формате. Игры от этого только выиграют, организаторы возможно тоже. Наприме, бесплатный обед на трассе, это конечно хорошо, но я считаю это лишним. Поскольку не всем подходит короткое меню комплексного обеда. И потом, одно дело пообедать с комфортом в кафе или ресторане, выбрав те блюда которые тебе нравятся, и другое, в торопях съесть, сидя по турецки в поле, то что тебе дали от своих щедрот добрые люди. Ни в коей мере не критикую, просто хочется получать от жизни удовольствие, а не бегать по лесу высунув язык, потому что надо успеть пройти второй круг до темноты
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 06:28:38 от Grad »

01 Июня 2015, 16:31:29
Ответ #11
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

просто хочется получать от жизни удовольствие, а не бегать по лесу высунув язык, потому что надо успеть пройти второй круг до темноты
Просто это разные вещи, только и всего...   :)

01 Июня 2015, 17:24:19
Ответ #12
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

готовить сильнейших (сборную) на ЧМ и ЧЕ. А для этого трасса должна быть максимально сложной....
А у меня сложилось впечатление (по рассказам и фото), что там сложность трассы не главный фактор при ее прокладке. Соответственно и при подготовке нужно разнообразие скорее.
Впрочем, сам подумывал о такой теме, в смысле кто-то увидел хорошее место, сфоткал, показал, рассказал. База данных и задел на будущее, так сказать.  Например, побывал в очередной раз на Каяльских чтениях, под Белой Калитвой, есть где постоять лагерем и пострелять. Резкие формы рельефа там  правда обычно связаны с обнажениями камня, но прошел дальше и там большой песчаный луг, а выполаживающиеся холмы ниже и плакор с небольшими оврагами уже перекрыты осадочными породами. Народ особо не шастает, это на другом берегу от хутора, так что легко контролировать проход через реку. Раньше поезда ходили даже на Екатеринбург, но  может опять будет жд связь с Крымом когда-то. Такого типа :)

01 Июня 2015, 20:04:32
Ответ #13
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Да уж, в Крыму есть где пострелять... :yes:

01 Июня 2015, 21:14:39
Ответ #14
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

Да уж, в Крыму есть где пострелять...
  И есть кому принять.... в прошлом году убедились в этом не понаслышке. Ребята толковые и энергичные.  Но для обязательного этапа КР далековато даже для нас Белгородцев.

01 Июня 2015, 21:51:18
Ответ #15
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Проживание 150 человек  в двухместных номерах и двух десятков организаторов. 750 руб/сут.


Но, соглашусь с Александрой, цены там,  действительно, "Московские".

Где это вы увидели "московские" цены? Вот когда года три назад увидел в Москве пирожок с капустой за 25 р.(у нас в Пензе был 5-6р) - вот это московские цены %)

01 Июня 2015, 22:37:14
Ответ #16
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород



Где это вы увидели "московские" цены? Вот когда года три назад увидел в Москве пирожок с капустой за 25 р.(у нас в Пензе был 5-6р) - вот это московские цены %)


Внимательно прочитайте пост, на который был отзыв по ценам. Речь шла о другом месте. Не о том, где 750 р/сут.
750 р - я бы сказал это песня просто. Это вдвое дешевле чем нам обходились Валдайские Ватцы. И питание было не 600 в день а 400 за один обед было.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 23:05:09 от kug31 »

01 Июня 2015, 22:57:57
Ответ #17
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Где это вы увидели "московские" цены?
Там, куда на вертолёте, можно прилететь пострелять. :hy:
 А ты процитировал, мои Псковские цены из первого сообщения.

02 Июня 2015, 06:38:43
Ответ #18
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Просто это разные вещи, только и всего...   :)
При умелом подходе их можно объединить. Последнее время меня перестал привлекать Эверест, удобное кресло, плед, книга и лабрадор на веранде деревянного дома, самое любимое время препровождение.

02 Июня 2015, 07:38:33
Ответ #19
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

Grad,
Когда любимое времяпрепровождение приестся, то под Щёлково, по книге о цветных кремнях, помнится есть старые карьеры глина-песок, можно и хорошее место для 3Д найти :)

 

Структура соревнований (какие они бывают)

Автор Zlobster

Ответов: 1
Просмотров: 944
Последний ответ 20 Января 2016, 23:44:51
от волк
Рекорды и программы соревнований Баребоу WA

Автор VALENTIN

Ответов: 5
Просмотров: 839
Последний ответ 23 Января 2020, 08:38:27
от aleks_z
ЧЕСТНОСТЬ в проведении соревнований 3D

Автор Boris

Ответов: 105
Просмотров: 7067
Последний ответ 09 Июля 2012, 14:18:31
от Alexxx
Иерархия соревнований

Автор klein

Ответов: 63
Просмотров: 4850
Последний ответ 04 Декабря 2013, 09:37:04
от T_G_K