Лента

Автор Тема: Стрелы Carbon Express PREDATOR подделка?  (Прочитано 2846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Мая 2015, 22:29:42
Прочитано 2846 раз

AlKor

Гость
Здравствуйте, формучане!
Давеча приобрел в интернет магазине стрелы
Там они назывались Carbon Express Predator II с натуральным оперением
Облазив форумы и собственно сайт Карбон экспресс, понял, что стрелы изначально продаются как блочные
Видимо "умельцы" из интернет магазина сами переклеивают оперение, и продают на несколько десятков рублей дороже
Меня это не особо смутило, учитывая, что стрелы неплохие, а сам я стреляю из классики и натур.перо очень кстати
Вообщем, когда я получил стрелы и детально рассмотрел их дома, понял, что они отличаются от тех что показаны на картинках в магазине.
Оригинальные стрелы Carbon Espress Predator II

Стрелы представленные в магазине

И то что пришло мне (прошу прощения за качество фото, но разницу уловить можно)


Собственно вопрос знатокам, подделка ли, то, что мне прислали, или может это какая-то партия старого выпуска?

18 Мая 2015, 22:36:33
Ответ #1
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

У меня набор таких Предаторов, только 6075. Надпись идентична, покупал пару месяцев назад. Стрелы показали себя хорошо. Надеюсь не подделка:)) Судя по всему на сайте старая картинка.

18 Мая 2015, 22:55:13
Ответ #2
Оффлайн

Alexei

  • Рейтинг +1/-0

Пользую и ,,старые" , и ,, новые" стрелы. Летят одинакого. Просто производитель изменил дизайн.

15 Июня 2015, 14:19:13
Ответ #3

Магомед

Гость
Недавно приобрёл себе эти стрелы пока перебраться не к чему

15 Июня 2015, 14:27:08
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Постреляв различным недорогим Истоном и ГолдТипом пришел к выводу что Предаторы2 в своем ценовом сегменте ничем не хуже.

15 Июня 2015, 20:11:38
Ответ #5
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Постреляв различным недорогим Истоном и ГолдТипом пришел к выводу что Предаторы2 в своем ценовом сегменте ничем не хуже.
А какой истон одинаковой цены с предаторами если не секрет? У нас в продаже не наблюдается....

А что касается стрел предаторов - то не думаю что это подделка. Сам видел их в разном исполнении с разными перьями. Как по цветам, так и по длине оперения. Я так понял, что это нормальная практика, когда магазин покупает голые шафты, а собирает стрелы и клеит перья сам. Так что запросто может получиться что кто на что горазд..Да и вряд-ли кто-то будет подделывать одни из самых дешевых стрел.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 20:16:38 от kug31 »

15 Июня 2015, 22:36:53
Ответ #6
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Я не говорил что одинаковой цены, я сказал одного ценового сегмента.
Про у Нас я вообще деликатно промолчу :)
http://www.lancasterarchery.com/carbon-express-predator-ii-arrow-shaft.html
http://www.lancasterarchery.com/easton-powerflight-arrow-shaft.html
http://www.lancasterarchery.com/easton-aftermath-arrow-shaft.html
http://www.lancasterarchery.com/gold-tip-expedition-hunter-crested-camo-arrow-shaft-realtree-xtra.html
http://www.lancasterarchery.com/beman-ics-bowhunter-arrow-shaft-42744.html
+/- ессно, на разных сайтах цена несколько разная, гдето афтерматчи гдето хантеры, а гдето боухантеры чуть дешевле предаторов и наоборот :yes:
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 22:43:36 от nithwoolf »

15 Июня 2015, 22:48:00
Ответ #7
Оффлайн

Андрей Bear

  • Рейтинг +12/-1

Это не подделка. Это новый дизайн 2015 года. Просто маркетинговый ход.

Стрелы хорошие , очень прочные ( 6075 ) , тяжеловаты конечно - на то они и охотничьи.
Похожие стрелы у истон - пауэр флайт 300. ( на 1 гр легче при тех же размерах )
Щас пользуюсь истон лайт спид 340 - стоят 500 руб - оперение короткое клею, летят как пули !!!!!!! Легкие, скорость дикая!!!  :hy:
« Последнее редактирование: 15 Июня 2015, 23:21:38 от Андрей Bear »

16 Июня 2015, 07:39:16
Ответ #8
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Стрелы хорошие , очень прочные ( 6075 ) , тяжеловаты конечно - на то они и охотничьи.
Похожие стрелы у истон - пауэр флайт 300. ( на 1 гр легче при тех же размерах )

Вот тут мягко говоря не согласен.
Ни на счет хороших, ни на счет прочных. На мой взгляд это просто самые доступные в нашей стране (как по цене так и по наличию в магазинах) стрелы самого низкого, но все же приемлемого качества для стрельбы из блочного лука.
Те же приведенные в пример Easton PowerFlight с ними сравнивать можно разве что по цене. Стрелял и теми и другими. И летят истоны лучше (как раз с предаторов на них переходил - кучка на 20 метров у меня уменьшилась сантиметров на 5) и жизнестойкость у них выше. Ломаются они реально реже, чем легко окупают ценовую разницу. Даже при банальном промахе и случайном попадании в камень в земле пауэрфлайт скорее всего выживет, отделавшись погнутым наконечником, а предатор практически стопудово раскроется "розочкой" и его проглотит.
Так что я бы эти две стрелы на одну доску не ставил. Истон реально лучше.
Хотя все изложенное - результат собственного личного опыта и на истину первой инстанции не претендует.

28 Июня 2015, 18:48:56
Ответ #9
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Ситуация абсолютно противоположная:) Судя по всему всё зависит от партии. Предаторы выдерживали такое, что представить страшно:) И в камни прилетали и в метал и из дубового бревна вырубал, хоть бы что. Короче показали себя на высшем уровне по устойчивости.  Однако на классике "Пауэрфлайты" у меня рассыпались после пары тренировок, бьются как фужеры:))
Однако сейчас есть в наличии обе модели стрел, к следующей трене обрежу 400 Истоны Пауэрфлайты и проверю, как себя ведут. Будет с чем сравнить.

31 Июля 2015, 21:20:30
Ответ #10
Оффлайн

Петропавловск

  • Рейтинг +2/-1

Купил 9 Предаторов II по 320р (больше небыло), сегодня отстрелял очень понравилась.

30 Мая 2017, 16:04:23
Ответ #11

Elkemper

Гость
Извиняюсь за некрофилию, но купил в местном магазине вот такие предаторы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Цена была слишком приятнее чем все, что находилось в интернет-магазинах, поэтому долго изучал, но пропустил самое главное - это не Predator II, а, по ходу, первые
Вот интересно спросить у старожилов - они вообще были? и не фейк ли это? коробка, из которой их доставали, вроде бы фирменная.
Ноки, по ходу, вклеенные, потому что даже хорошим усилием их повернуть не удается (повернуты криво, относительно ведущего пера). пассатижи сделали свое дело

Это не подделка. Это новый дизайн 2015 года. Просто маркетинговый ход.
И даже сейчас это не стоит считать подделкой? Как понимаю, такие предаторы были раньше вторых, и сейчас таких в продаже не сыщешь.

(взял за 450р без наконечника)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017, 21:18:00 от Elkemper »

31 Мая 2017, 11:26:17
Ответ #12
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Вот интересно спросить у старожилов - они вообще были? и не фейк ли это?
Так вроде бы это уже обсудили :dn:? Еще раз тему сначала почитай, снова посмотри на картинку в известном американском магазине http://www.lancasterarchery.com/carbon-express-predator-ii-arrow-shaft.html (вряд ли Ланкастер подделками торгует).
И даже сейчас это не стоит считать подделкой? Как понимаю, такие предаторы были раньше вторых, и сейчас таких в продаже не сыщешь.
Т.е. в продаже не сыщешь, но я купил? :чо:. Вообще, производство и продажа - это разные вещи. Истоновские Пауэрфлайты, например, не выпускают уже несколько лет, а в продаже они до сих пор присутствуют.

23 Августа 2017, 21:21:56
Ответ #13
Оффлайн

Воронов Сергей

  • Рейтинг +7/-0

Извиняюсь за некрофилию, но купил в местном магазине вот такие предаторы.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Цена была слишком приятнее чем все, что находилось в интернет-магазинах, поэтому долго изучал, но пропустил самое главное - это не Predator II, а, по ходу, первые
Вот интересно спросить у старожилов - они вообще были? и не фейк ли это? коробка, из которой их доставали, вроде бы фирменная.
Ноки, по ходу, вклеенные, потому что даже хорошим усилием их повернуть не удается (повернуты криво, относительно ведущего пера). пассатижи сделали свое дело
И даже сейчас это не стоит считать подделкой? Как понимаю, такие предаторы были раньше вторых, и сейчас таких в продаже не сыщешь.

(взял за 450р без наконечника)
Стрелы вполне себе норм. Такие же юзаю с ПСЕ, летят хорошо. Но шафт лопается вдоль если в кучу тесно приходят). Хотя и не всегда.

24 Августа 2017, 16:00:23
Ответ #14
Оффлайн

Михаил Соколов

  • Рейтинг +18/-1
  • Skype: michail.s77

Тоже такие удалось поюзать. Нормальные стрелы, но уж слишком хрупкие. Брал на ланкастере, наклейки и внешний вид такой же.

25 Августа 2017, 16:26:12
Ответ #15
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

это подделка китайская. карбон экспресс специально так делает, чтоб покупали у дистрибьюторов.

25 Августа 2017, 23:02:27
Ответ #16
Оффлайн

Михаил Соколов

  • Рейтинг +18/-1
  • Skype: michail.s77


 

"Отечественные" алюминиевые стрелы.

Автор Vasyatka

Ответов: 10
Просмотров: 5241
Последний ответ 12 Июля 2009, 17:08:20
от Vasyatka
Подскажите стрелы на "зиму"

Автор ArhiZaman

Ответов: 23
Просмотров: 2171
Последний ответ 12 Декабря 2019, 15:25:23
от Razzin
Статья Николая Борисова "Полёт турецкой стрелы"

Автор BigMichael

Ответов: 23
Просмотров: 4700
Последний ответ 26 Января 2012, 18:59:21
от Николай Борисов
И снова о наболевшем... Китайские стрелы Интерлопер Фокус и Интерлопер Вектор.

Автор Сергей Белый

Ответов: 15
Просмотров: 4794
Последний ответ 20 Июня 2017, 12:44:38
от Миша
Господа, добрый день. Хочу сделать другу хороший подарок на ДР. Стрелы.

Автор Parlamenter

Ответов: 2
Просмотров: 378
Последний ответ 07 Апреля 2022, 20:13:42
от Alexxx