Лента

* Сбор средств для Ильнура Садыкова

ВНИМАНИЕ! Нужна ваша помощь. Сбор средств для Ильнура Садыкова.
Подробности в теме: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=19213.

Автор Тема: Стрелы Carbon Express PREDATOR подделка?  (Прочитано 1171 раз)

18 Май 2015, 22:29:42
Прочитано 1171 раз
Оффлайн

AlKor

• Рейтинг +0/-0

Здравствуйте, формучане!
Давеча приобрел в интернет магазине стрелы
Там они назывались Carbon Express Predator II с натуральным оперением
Облазив форумы и собственно сайт Карбон экспресс, понял, что стрелы изначально продаются как блочные
Видимо "умельцы" из интернет магазина сами переклеивают оперение, и продают на несколько десятков рублей дороже
Меня это не особо смутило, учитывая, что стрелы неплохие, а сам я стреляю из классики и натур.перо очень кстати
Вообщем, когда я получил стрелы и детально рассмотрел их дома, понял, что они отличаются от тех что показаны на картинках в магазине.
Оригинальные стрелы Carbon Espress Predator II

Стрелы представленные в магазине

И то что пришло мне (прошу прощения за качество фото, но разницу уловить можно)

Собственно вопрос знатокам, подделка ли, то, что мне прислали, или может это какая-то партия старого выпуска?

18 Май 2015, 22:36:33
Ответ #1
Оффлайн

Mick

• Рейтинг +27/-6

У меня набор таких Предаторов, только 6075. Надпись идентична, покупал пару месяцев назад. Стрелы показали себя хорошо. Надеюсь не подделка:)) Судя по всему на сайте старая картинка.

18 Май 2015, 22:55:13
Ответ #2
Оффлайн

Alexei

• Рейтинг +1/-0

Пользую и ,,старые" , и ,, новые" стрелы. Летят одинакого. Просто производитель изменил дизайн.

15 Июнь 2015, 14:19:13
Ответ #3

Магомед

Гость
Недавно приобрёл себе эти стрелы пока перебраться не к чему

15 Июнь 2015, 14:27:08
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +143/-1

Постреляв различным недорогим Истоном и ГолдТипом пришел к выводу что Предаторы2 в своем ценовом сегменте ничем не хуже.

15 Июнь 2015, 20:11:38
Ответ #5
Онлайн

kug31

• Рейтинг +112/-2

Постреляв различным недорогим Истоном и ГолдТипом пришел к выводу что Предаторы2 в своем ценовом сегменте ничем не хуже.
А какой истон одинаковой цены с предаторами если не секрет? У нас в продаже не наблюдается....

А что касается стрел предаторов - то не думаю что это подделка. Сам видел их в разном исполнении с разными перьями. Как по цветам, так и по длине оперения. Я так понял, что это нормальная практика, когда магазин покупает голые шафты, а собирает стрелы и клеит перья сам. Так что запросто может получиться что кто на что горазд..Да и вряд-ли кто-то будет подделывать одни из самых дешевых стрел.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 20:16:38 от kug31 »

15 Июнь 2015, 22:36:53
Ответ #6
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +143/-1

Я не говорил что одинаковой цены, я сказал одного ценового сегмента.
Про у Нас я вообще деликатно промолчу :)
http://www.lancasterarchery.com/carbon-express-predator-ii-arrow-shaft.html
http://www.lancasterarchery.com/easton-powerflight-arrow-shaft.html
http://www.lancasterarchery.com/easton-aftermath-arrow-shaft.html
http://www.lancasterarchery.com/gold-tip-expedition-hunter-crested-camo-arrow-shaft-realtree-xtra.html
http://www.lancasterarchery.com/beman-ics-bowhunter-arrow-shaft-42744.html
+/- ессно, на разных сайтах цена несколько разная, гдето афтерматчи гдето хантеры, а гдето боухантеры чуть дешевле предаторов и наоборот :yes:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 22:43:36 от nithwoolf »

15 Июнь 2015, 22:48:00
Ответ #7
Оффлайн

Андрей Bear

• Рейтинг +10/-1

Это не подделка. Это новый дизайн 2015 года. Просто маркетинговый ход.

Стрелы хорошие , очень прочные ( 6075 ) , тяжеловаты конечно - на то они и охотничьи.
Похожие стрелы у истон - пауэр флайт 300. ( на 1 гр легче при тех же размерах )
Щас пользуюсь истон лайт спид 340 - стоят 500 руб - оперение короткое клею, летят как пули !!!!!!! Легкие, скорость дикая!!!  :hy:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 23:21:38 от Андрей Bear »

16 Июнь 2015, 07:39:16
Ответ #8
Онлайн

kug31

• Рейтинг +112/-2

Стрелы хорошие , очень прочные ( 6075 ) , тяжеловаты конечно - на то они и охотничьи.
Похожие стрелы у истон - пауэр флайт 300. ( на 1 гр легче при тех же размерах )

Вот тут мягко говоря не согласен.
Ни на счет хороших, ни на счет прочных. На мой взгляд это просто самые доступные в нашей стране (как по цене так и по наличию в магазинах) стрелы самого низкого, но все же приемлемого качества для стрельбы из блочного лука.
Те же приведенные в пример Easton PowerFlight с ними сравнивать можно разве что по цене. Стрелял и теми и другими. И летят истоны лучше (как раз с предаторов на них переходил - кучка на 20 метров у меня уменьшилась сантиметров на 5) и жизнестойкость у них выше. Ломаются они реально реже, чем легко окупают ценовую разницу. Даже при банальном промахе и случайном попадании в камень в земле пауэрфлайт скорее всего выживет, отделавшись погнутым наконечником, а предатор практически стопудово раскроется "розочкой" и его проглотит.
Так что я бы эти две стрелы на одну доску не ставил. Истон реально лучше.
Хотя все изложенное - результат собственного личного опыта и на истину первой инстанции не претендует.

28 Июнь 2015, 18:48:56
Ответ #9
Оффлайн

Mick

• Рейтинг +27/-6

Ситуация абсолютно противоположная:) Судя по всему всё зависит от партии. Предаторы выдерживали такое, что представить страшно:) И в камни прилетали и в метал и из дубового бревна вырубал, хоть бы что. Короче показали себя на высшем уровне по устойчивости.  Однако на классике "Пауэрфлайты" у меня рассыпались после пары тренировок, бьются как фужеры:))
Однако сейчас есть в наличии обе модели стрел, к следующей трене обрежу 400 Истоны Пауэрфлайты и проверю, как себя ведут. Будет с чем сравнить.

31 Июль 2015, 21:20:30
Ответ #10
Оффлайн

Петропавловск

• Рейтинг +2/-1

Купил 9 Предаторов II по 320р (больше небыло), сегодня отстрелял очень понравилась.

"Отечественные" алюминиевые стрелы.

Автор Vasyatka

Ответов: 10
Просмотров: 3537
Последний ответ 12 Июль 2009, 17:08:20
от Vasyatka
Статья Николая Борисова "Полёт турецкой стрелы"

Автор BigMichael

Ответов: 23
Просмотров: 2632
Последний ответ 26 Январь 2012, 18:59:21
от Николай Борисов
И снова о наболевшем... Китайские стрелы Интерлопер Фокус и Интерлопер Вектор.

Автор Сергей Белый

Ответов: 14
Просмотров: 1089
Последний ответ 10 Март 2017, 12:48:06
от Михаил Соколов
Стрелы Victory VAP TKO Low Torque. Что-то новенькое или?..

Автор Дедушка

Ответов: 1
Просмотров: 428
Последний ответ 01 Ноябрь 2016, 20:50:38
от Дедушка
Увеличение веса трубки стрелы. Вставки, наклейки, иные ухищрения.

Автор Shwedosaur

Ответов: 45
Просмотров: 2245
Последний ответ 11 Январь 2015, 20:21:46
от Shwedosaur