Лента

Автор Тема: О ЗОНАХ Кубка России  (Прочитано 8081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Мая 2015, 23:00:01
Прочитано 8081 раз
Оффлайн

Rock

  • Рейтинг +15/-0

В комитете по 3Д готовится такой документ:

КРИТЕРИИ ДЛЯ ФИНАЛА КУБКА РОССИИ

С первых этапов на западном и восточном спортсмены выбирают за какую зону будут стрелять, т.е. начал в восточном то и в восточном получаешь очки и отбираешься на финал. В случае если спортсмен стартовал в западном регионе и решил съездить пострелять в восточном тогда он стреляет вне конкурса и только стартовые круги!
Отбирается ВОСЕМЬ лучших спортсменов в каждом классе в каждом регионе по итогам двух этапов в своем регионе.

По моему в первом абзаце есть противоречие, поучаствовав в первых надо выбрать зону!?
А если я хочу выбрать восточный, а тк западный был календарно первым, я там потренировался и отстрелял "вне конкурса и только стартовые круги"?)))) я могу Это?

Свой регион??? Какой? Прописка, членство Федерации? Например Парни стреляют в Москве, везде в графе регион пишут Алтай, они откуда?)))

На самом деле данная схема обсуждалась с отдельными членами комитета и была признана не окончательной, и нуждающейся в корректировке. Почему не дать возможность всем желающим стрелкам ПОЛНОЦЕННО участвовать во всех этапах, но отобрать по зонам, либо 16 лучших по рейтингу двух(Тк не все могут позволить себе 4 поездки) любых этапов. Допустим пропустив "свой" этап допустим по болезни, либо командировка, работа(к сожалению, у нас нет профессионалов в 3д, работа позволяет участвовать) человек теряет возможность быть в финале, соответственно ПРОПАДАЕТ и ИНТЕРЕС к КР, как минимум на этот сезон(конечно можно на это не обратить внимания...... Смысл раздела на Восток и Запад? Какие задачи у представленной схемы? Какой отбор она позволяет сделать? Сейчас это выглядит, как попытка сделать из КР - ЧР, при том, что ЧР будет независимо от КР.Нужен ли "абгрейд" КР? На сколько мне не изменяет память, с финалами что то пытался замутить НАСЛ, и опыт был не удачен к сожалению. Хотя за счёт возможности отбора на международные соревнования, Надеюсь этот опыт будет успешнее.

 Может пока документ НЕ ГОТОВ не импровизировать, может стоит еще подумать или проголосовать например, либо собрать конференцию уполномоченных представителей от региональных федераций, клубов, предварительно составить повестку дня? В нашей стране ошибку проще не совершить, чем исправить!)))) с другой стороны если НЕ ГОТОВ, значит его нет, соответственно как можно объявлять пункты правил несуществующего документа?..... По идее если он не готов к началу сезона, то он не актуален в уже начавшемся сезоне и жить соответственно надо по-старому.


« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 01:45:23 от Rock »

26 Мая 2015, 07:09:37
Ответ #1
Оффлайн

varjag

  • Рейтинг +33/-0

Смысл раздела на Восток и Запад? Какие задачи у представленной схемы?

Смысл в том, что не все достойные стрелки могут себе позволить четыре поездки в сезон на большое расстояние. К примеру, из Омска в Питер, Валдай, Самару и Нижний Новгород. Этот вопрос обсудил Комитет по 3D и принял решение проводить КР по зонам.

26 Мая 2015, 07:57:54
Ответ #2
Оффлайн

Rock

  • Рейтинг +15/-0

Смысл в том, что не все достойные стрелки могут себе позволить четыре поездки в сезон на большое расстояние. К примеру, из Омска в Питер, Валдай, Самару и Нижний Новгород. Этот вопрос обсудил Комитет по 3D и принял решение проводить КР по зонам.

Это решается отбором по двум лучшим этапам. Ни кто не мешает ни кому из достойных победить в двух "домашних этапах". Я заглянул в списки заявившихся в моем классе, почти все эти люди были и в Питере и Новгороде, я в свою очередь приезжал в Екатеринбург и не только я. это помешало "достойным" выступить?)))) Другой момент, что возникают ограничения для других. На этом этапе с удовольствием побился бы с Медведевыми, Зубалевичем и др, не менее достойными парнями, в зачет!))

Скажу больше, для повышения навыков, все должны биться со всеми. На международные соревнования наши спортсмены летают тоже за свой счет, это дороже чем доехать в регион РФ.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 08:18:21 от Rock »

26 Мая 2015, 12:17:58
Ответ #3
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Согласен с Димой Андрюниным.

Но прежде всего, хотелось бы получить четкий ответ от организаторов:

Как именно отбираются на Чемпионат Мира с КУБКОВ? (насчет чемпионата все понятно)

26 Мая 2015, 15:21:19
Ответ #4
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Как именно отбираются на Чемпионат Мира с КУБКОВ? (насчет чемпионата все понятно)

С этапов Кубков отбираются на финал Кубка. На финале Кубка отбираются в состав сборной.

На чемпионат Мира - Чемпион России + 2 человека из текущего состава сборной. Состав сборной формировался на основе рейттнга прошлого года (6-ть человек).

26 Мая 2015, 15:23:15
Ответ #5
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Хочу приехать на второй этап.

Дима, поехать можешь. Но отбор в финал Кубка идет ТОЛЬКО по двум этапам СВОЕЙ зоны. Или надо было на Валдае говорить, что стреляешь внеконкурса, а отбираться будешь в Екатеринбурге.

26 Мая 2015, 15:27:22
Ответ #6
Оффлайн

Rock

  • Рейтинг +15/-0

Дима, поехать можешь. Но отбор в финал Кубка идет ТОЛЬКО по двум этапам СВОЕЙ зоны. Или надо было на Валдае говорить, что стреляешь внеконкурса, а отбираться будешь в Екатеринбурге.

А кому я должен был об этом сказать? И где мне найти описание этой процедуры? Из поста Валентина следует, что документ готовится, т е его нет?!

26 Мая 2015, 15:37:09
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

С этапов Кубков отбираются на финал Кубка. На финале Кубка отбираются в состав сборной.

На чемпионат Мира - Чемпион России + 2 человека из текущего состава сборной. Состав сборной формировался на основе рейттнга прошлого года (6-ть человек).

Шепотом:
но там еще упоминалась какая-то путанная схема с командами...  :wall:
Т.е. если я правильно понимаю, если стрелок (компауд, баребоу, лонг) становится Чемпионом России в команде, но не становится Чемпионом России в индивидуальном зачете, то получают право ехать на ЧМ два Чемпиона России (один  - в индивидуальном зачете, второй - в личном зачете) в этом классе и только 1 место остается для тех кто может ехать на основе прошлогоднего рейтинга.

26 Мая 2015, 15:37:44
Ответ #8
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Дима, Валентин писал об этом в теме Валдайского этапа. Что нужно будет выбрать в какой зоне отбираться. Решение было принято 3Д комитетом.
ТОже самое повторили на открытии.

26 Мая 2015, 16:25:33
Ответ #9
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

но там еще упоминалась какая-то путанная схема с командами...

Т.е. если я правильно понимаю, если стрелок (компауд, баребоу, лонг) становится Чемпионом России в команде, но не становится Чемпионом России в индивидуальном зачете, то получают право ехать на ЧМ два Чемпиона России (один  - в индивидуальном зачете, второй - в личном в этом классе и только 1 место остается для тех кто может ехать на основе прошлогоднего рейтинга.
На Чемпионат Мира имеет право поехать Чемпион в личном первенстве.

А про команды речь шла об отборе на финал Кубка. А не про ЧМ.


26 Мая 2015, 17:20:14
Ответ #10
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

С этапов Кубков отбираются на финал Кубка. На финале Кубка отбираются в состав сборной.
1) Как можно отбираться в состав сборной на финале Кубка России, если он проходит позже ЧМ?
 2) Извините если не понял, а точнее понял, что только 16 человек в каждом классе будут стрелять финал КР?
 3) По каким критериям будет определяться обладатель КР? Если только в финале, то чем КР отличается от ЧР?
 4) После определения состава сборной, за оставшийся месяц, реально ли заниматься формой, размещением, визами, билетами, заявкой? (на сколько я помню по прошлому году, заявка на ЧЕ, должна была быть подана кажется до мая месяца, или я что то путаю?)

   Ну и по теме. Сколько мишеней дОлжно стрелять в финалах, и в командах? На Валдае стреляли четыре мишени, хотя в правилах написано пять. То же и по командам?
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 17:28:15 от SmallMik »

26 Мая 2015, 17:25:13
Ответ #11
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

1) Как можно отбираться в состав сборной на финале Кубка России, если он проходит позже ЧМ.

Так, вроде о том и спитч, что КР 2015 к отбору в сборную на ЧМ 2015 не имеет никакого отношения!  :wall:  :wall: :wall:
На ЧМ едет победитель ЧР 2015 плюс те кто попал в список по рейтингу=результатам КР 2014.

Вопрос о том как будет формироваться сборная на сезон 2016, вообще не обсуждался, пока.

Шепотом
Зря мы в этой теме про сборную...  :red:

26 Мая 2015, 17:35:44
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

1) Как можно отбираться в состав сборной на финале Кубка России, если он проходит позже ЧМ.

Состав сборной и состав на участие в Чемпионате Мира - это разные вещи. Состав сборной формируется на следующий год и  он значительно больше чем состав на поездку.
2) Извините если не понял, а точнее понял, что только 16 человек в каждом классе будут стрелять финал КР?
Да 16-ть. Может получиться чуть больше если стрелок прошел в командном отборе, но не прошел в личном.
3) По каким критериям будет определяться обладатель КР? Если только в финале, то чем КР отличается от ЧР?
КР от ЧР отличается системой допуска.
На Чемпионат России допускаются по 3 лучших спортсмена в каждом классе и дивизионе от РЕГИОНА, а не от зоны. Регион это, например Москва или Московская область. При этом оба эти региона входят в западную зону.
На Кубок России представительство идет по 8-мь спортсменов в каждом классе и дивизионе от ЗОНЫ (куда входит масса регионов)

Ну и последнее. За месяц, после определения состава сборной, реально ли заниматься формой, размещением, визами, билетами, заявкой (на сколько я помню по прошлому году, заявка на ЧЕ, должна была быть подана кажется до мая месяца, или я что то путаю?)?

Поскольку в этом году РФСЛ в большем объеме будет участвовать в организации поездки, по крайне мере в административном плане, а так же потому что одно место ОБЯЗАТЕЛЬНО отдается Чемпиону России ( это уже требования из-за статуса оф. дисциплины), то документы на ЧМ будут оформляться после Чемпионата России. При этом какие-то документы могут быть затребованы для предварительной подготовки заранее.

26 Мая 2015, 17:37:14
Ответ #13
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

На ЧМ едет победитель ЧР 2015 плюс те кто попал в список по рейтингу=результатам КР 2014.
 В кандидаты попадают по рейтингу, 6 человек, а состав определяется по текущим результатам(кроме чемпиона России) и возможности оплатить поездку  (так отвечал Валентин).
 
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 17:41:57 от SmallMik »

26 Мая 2015, 18:56:09
Ответ #14
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

На Чемпионат России допускаются по 3 лучших спортсмена в каждом классе и дивизионе от РЕГИОНА
В Омске федерации нет :-(. Пытаюсь вступить в члены федерации в другом регионе. Мне говорят, что и без тебя дорогой мы найдём трёх кандидатов на ЧР. Пролетаю как фанера... Выход есть?
  И ещё раз вопрос: 
Ну и по теме. Сколько мишеней дОлжно стрелять в финалах, и в командах? На Валдае стреляли четыре мишени, хотя в правилах написано пять. То же и по командам?

26 Мая 2015, 21:57:30
Ответ #15
Оффлайн

Rock

  • Рейтинг +15/-0

Дима, Валентин писал об этом в теме Валдайского этапа. Что нужно будет выбрать в какой зоне отбираться. Решение было принято 3Д комитетом.
ТОже самое повторили на открытии.

К сожалению, физически не смогу быть в курсе всех тем этой сети, доведение официальной информации должно выглядеть иначе.
Опросил уже человек 8 про данное объявление на турнире все ответили: - было сказано, идут в зачет два этапа по зонам, про то, что надо подходить к судье и заявляться, либо отказываться от принадлежности к зоне - ни каких разъяснений не было, скажу больше, по поводу зачета мнения разделились, есть люди которые Уверены что для зачета должны посетить по одному этапу из двух зон))))  вижу два варианта: 1) я и мои(да вообщем и Ваши) знакомые дураки, либо не понимают русского языка, 2) информация была доведена корявенько)(минимум про процедуру привязки к зоне) поэтому предлагаю, стрелкам "принимавшим участие в первых этапАХ", дать возможность выбрать зону. А когда представите Готовый Документ, тогда он и вступит в действие)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 23:08:08 от Rock »

26 Мая 2015, 22:22:04
Ответ #16
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Но отбор в финал Кубка идет ТОЛЬКО по двум этапам СВОЕЙ зоны.

Александра, а почему так нелепо сделали?

Вот например: во время одного из этапов, у меня сломался лук! Ну вот прям сломался, я его починю через неделю, но этап то пройдет! И что теперь, я пролетел на целый год?

Или служебная командировка?
Или болезнь?
Или вдруг погода была как на Валдае и все промокли насквозь!
Или еще интереснее: как в прошлом году у Миши Сбродова случился холостой на одном из этапов - а если бы рядом не оказалось доброго Ильи Кузнецова, и никто бы ему свой лук не одолжил - и что теперь, он пролетает мимо сборной? А все знают, что на данный момент он лучший стрелок в анлимитеде..

Поэтому, считаю целесообразным сделать возможность (по заявлению или еще как то) пустить в зачет еще хотя бы один этап. То есть, по личному заявлению от участника, аннулировать его результаты одного из этапов и принять в зачеты результаты с другого этапа. Или он заранее предупреждает, что в одном из "своих" этапов участвовать не будет, а примет участие в другом, "чужом".  

Причем лучше принять этот закон сейчас, когда все это еще в сыром виде и формируется. Потому что потом, когда правила уже сформируют,  будет 100% поздно..

26 Мая 2015, 22:32:59
Ответ #17
Оффлайн

Rock

  • Рейтинг +15/-0


Причем лучше принять этот закон сейчас, когда все это еще в сыром виде и формируется. Потому что потом, когда правила уже сформируют,  будет 100% поздно..


Согласен, появиться стимул для посещения всех этапов, уверен, это положительно скажется на повышении квалификации наших спортсменов,и КР, будет серьезным турниром, а не парой "сомнительных междусобойчиков" обреченных на вымирание, потому что они не будут ни чем отличаться от региональных соревнований))))Простите за каламбур :hy: :hy: :hy:

« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 23:16:29 от Rock »

26 Мая 2015, 22:41:34
Ответ #18
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Поэтому, считаю целесообразным сделать возможность (по заявлению или еще как то) пустить в зачет еще хотя бы один этап. То есть, по личному заявлению от участника, аннулировать его результаты одного из этапов и принять в зачеты результаты с другого этапа. Или он заранее предупреждает, что в одном из "своих" этапов участвовать не будет, а примет участие в другом, "чужом".
Или в крайнем случае зачесть два этапа выбраной зоны (восток или запад), если так принципиально это разделение.
Я из спортивного (сутяжно-профессионального :hy:) интереса поискал и не нашел запрета участнику, отстрелявшему этап КР одной зоны (''вне зачета''), ''в зачет'' стрельтнуть 2 этапа другой зоны

26 Мая 2015, 22:49:30
Ответ #19
Оффлайн

Rock

  • Рейтинг +15/-0

Вот например: во время одного из этапов, у меня сломался лук! Ну вот прям сломался, я его починю через неделю, но этап то пройдет! И что теперь, я пролетел на целый год?

Или служебная командировка?
Или болезнь?
Или вдруг погода была как на Валдае и все промокли насквозь!
Или еще интереснее: как в прошлом году у Миши Сбродова случился холостой на одном из этапов - а если бы рядом не оказалось доброго Ильи Кузнецова, и никто бы ему свой лук не одолжил - и что теперь, он пролетает мимо сборной? А все знают, что на данный момент он лучший стрелок в анлимитеде..

А эти причины важны, именно рабочая командировка дает нам возможность купить лук, билет на самолет и тд! Можно конечно вспомнить про проблемы негров, и отношение к ним шерифов))), а можно созвать собрание, или хотя бы устроить конференцию с уполномоченными представителями регионов.

Но пока 3Д является для всех нас удовольствием за которое мы платим деньги!!! Отдельный поклон организаторам, которые к деньгам добавляют еще свои кровь и пот! Но может стоит постараться услышать друг друга?)


« Последнее редактирование: 26 Мая 2015, 22:58:27 от Rock »

 

Правила проведения Гран-при России по версии НАСЛ 2013 года.

Автор BigMichael

Ответов: 32
Просмотров: 3802
Последний ответ 25 Марта 2013, 14:05:39
от misharus
ГРАН-ПРИ России по версии НАСЛ , общие правила

Автор Дендра

Ответов: 44
Просмотров: 6617
Последний ответ 25 Марта 2013, 11:25:41
от misharus
Обсуждение Правил ГРАН-ПРИ России по версии НАСЛ

Автор Asafan

Ответов: 100
Просмотров: 6688
Последний ответ 16 Октября 2012, 10:46:37
от Вуди
Обсуждение правил по 3Д стрельбе в России

Автор PinscherD

Ответов: 2898
Просмотров: 99951
Последний ответ 04 Сентября 2023, 12:37:03
от Улисс
Определение Победителей Кубка России по итогам 2013 года

Автор samara63

Ответов: 23
Просмотров: 4218
Последний ответ 19 Сентября 2013, 18:21:42
от Carpenter