Лента

Голосование

Какой вы видите для себя идеальную тренировку по 3д?

Нужно тренироваться в таргет, этого достаточно.
Я тренируюсь, по старой-доброй Русской традиции- исключительно на соревнованиях. Их и так много, не до тренировок.
Для меня лучший способ, взять подмышку зверя и вдоволь пострелять одному в ближайшем парке.
Нет ничего лучше, чем с друзьями по увлечению, выехать на природу, с шашлыками, ну и пострелять, конечно, по привезенным с собой нескольким мишеням.
Для меня идеальным была бы стационарная трасса где-то в паручасовой доступности, чтоб можно было выехать в любой выходной и за умеренную плату, отстрелять пару кругов.
Только полноценные сборы на несколько дней на базе, со всеми благами цивилизации, плюс подготовленной трассой, могут считаться идеальной тренировкой.
Среди вышеперечисленных вариантов, нет ни одного приемлемого для меня.
Однодневные или двухдневные семинары на подготовленной трассе с опытным инструктором и отработкой конкретных элементов, по программе семинара.

Автор Тема: Ваша идеальная тренировка по 3Д  (Прочитано 3324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июня 2015, 11:10:22
Прочитано 3324 раз
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Привет всем, решил затронуть такую вот тему. Как наши лучники видят для себя тренировку по 3д.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2015, 13:21:50 от MaxGreen »

02 Июня 2015, 11:53:37
Ответ #1
Оффлайн

AtLet

  • Рейтинг +14/-0

Как и все вопросы - некорректно несколько, выбираешь наиболее точно сформулированный ответ.
Хотя возможны и другие, если их иначе сформулировать.

Например, из 6го вопроса убрать слово "только". Из 1го 2е предложение... и т.п.

Даю свой ответ:
В идеале возможность всех типов тренировки, в зависимости от времени (в т.ч. года) и возможностей (в т.ч. моих).

02 Июня 2015, 11:58:10
Ответ #2
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

А мм мм можно узнать смысловую нагрузку опроса? :yes:

02 Июня 2015, 12:29:10
Ответ #3
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

Все варианты приемлемы  и необходимы, дабы разнообразить  процесс тренировок. Многое можно было бы добавить и у каждого стремящегося к вершинам стрелка есть свои фишки...
:-)

Но, думаю многие плюсы всего разнообразия сошлись бы именно в трассе ВЫХОДНОГО ДНЯ, где каждый нашел свои плюсы и получил неоценимый опыт в общении с более опытным товарищами.

:-)

02 Июня 2015, 12:31:07
Ответ #4
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Моего варианта, так же нет.
 Выйти на Альпийский ландшафт с утречка и отстрелять круг, из 10-12 мишеней стоящих вокруг моего дома. Где то здесь. :)

02 Июня 2015, 13:10:48
Ответ #5
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Проголосовал за трассу .
Благо, почти такой вариант есть уже у нас в Юкках... С той поправкой, что собственно трасса не "стационарная", - т.е. приходится тратить время на расстановку мишеней и последующую их уборку. Это, с одной стороны плохо, т.к. время тогось..., но с другой и хорошо, потому как "естественным" образом растет физподготовка, а дистанция становится сколько угодно (с точностью до требований безопасности) разнообразной.



Но и полноценные сборы тоже было бы круто, если бы был иногда.
И тот и другой вариант позволяют создавать условия близкие к реально-соревновательным.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 13:22:47 от Natabos »

02 Июня 2015, 13:32:26
Ответ #6
Оффлайн

ImirinFenume

  • Рейтинг +22/-3

Изложу свои мысли касательно классов без прицела.
По моему мнению, еще слабо подкрепленному опытом, конечно, самое важное это техника стрельбы. Она очень важна на превоначальном этапе, потому что нельзя однозначно "пристрелять" дистанции, когда у тебя стрелы летят куда и как попало. В "середине пути", скажем так, уже можно начинать набираться опыта по дистанциям. Но опять же, далее, для достижения высоких результатов, попадать надо в 10/11, 8 - минимум, но чтобы добиться таких результатов, надо выводить свою технику стрельбы на новый уровень. И снова добро пожаловать в таргет :).
Лично я сейчас делаю основной упор именно на таргет, а 3Д стреляю исключительно на соревнованиях, но с удовольствием бы посещал хотя бы раз в неделю какую-нибудь стационарную трассу.
Поэтому я бы выбрал пункты 1,2 и 5, если бы была такая возможность, но остановлюсь на 1 :).

02 Июня 2015, 14:21:13
Ответ #7

Колпинец

Гость
Стрелять по "ящику" могу каный день, коль нет дождя, а вот раз в неделю по трассе пройтись было бы здрято :d: , но нет трассы :dn:

02 Июня 2015, 14:32:51
Ответ #8
Оффлайн

tk19

  • Рейтинг +5/-0

проголосовал за трассу. Хотя считаю потготовки без таргета быть не может. И трасса без друзей не интересна. А поговорить......... :)

02 Июня 2015, 14:58:55
Ответ #9
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Тоже проголосовал за трассу, но и предпоследний вариант неплохой. А пока что приходится ходить в парк или  тренероваться на соревнованиях, во время при стрелки ипосле :hy:

02 Июня 2015, 15:11:20
Ответ #10
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11


02 Июня 2015, 16:04:53
Ответ #11
Оффлайн

AtLet

  • Рейтинг +14/-0


02 Июня 2015, 16:53:46
Ответ #12
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Хотя возможны и другие, если их иначе сформулировать.
Так это само собой, как раз формулировки и нужны.

02 Июня 2015, 17:05:46
Ответ #13
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2


02 Июня 2015, 17:11:26
Ответ #14
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

А мм мм можно узнать смысловую нагрузку опроса? :yes:
Можно. Сам пробовал первые 4 варианта и пятый, но немного не в том виде, трасса была не стационарная.
Сам отвечаю на этот вопрос пятым вариантом, т.е. стационарная трасса. Пытаюсь понять, нужно ли это еще кому-нибудь кроме меня, раз таких трасс практически нет у нас. Возможно организую что-то подобное в своем городе., хочу узнать мысли других стрелков по этому поводу. Ведь для этого в том числе форум и существует, чтоб обмениваться мнениями.

02 Июня 2015, 19:11:22
Ответ #15
Оффлайн

dux

  • Рейтинг +65/-0

Михаил давай, коли время и милы есть!
 :)
Чем смогу- помогу!
 :)

02 Июня 2015, 19:27:33
Ответ #16
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Вот у меня тренировка так тренировка...
Не помню случая что-бы было иначе :mad:, даже перед 1-м официальным этапом :hy:
Обычно все начинается за 2 дня до состязания... Я прибегаю дмой с работы,  делаю татальный настрой(ибо остаётся 2 дня до этапа) и начинаю собирать свой лук :hy:, чаза за 3 я дохожу до момента "мерседесного" вылета, плюю на это дело(в надежде что в запланированный день будет дождь :mad:) и ложусь спать...
На следующий день, с утра хватаю лук и в поле...  Стреляю до полной темноты за бортом и в глазах, в надежде что руки потом болеть не будут... :mad: Пристреляв прицел(кое как конечно-же :mad:, чаще в давольно ветренную погоду) иду спать
Стреляю по самопальной мишени с нарушением всех правил безопастности;) :mad:
P.S
Пожалуй это нужно перенести в раздел "как делать не нужно"
Выбрал второй вариант, но соревнований не так много :no:
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 19:39:10 от Роман22909 »

03 Июня 2015, 10:19:13
Ответ #17
Оффлайн

tk19

  • Рейтинг +5/-0

Михаил затронул очень правильную тему. Постоянно действующая трасса нужна, а в условиях города Москвы и не одна. Кооперируясь то с одним , то с другим лучником, мы пытаемся делать тоже самое, только уровень другой. Миша правильно! Планку нужно поднимать.

03 Июня 2015, 12:00:36
Ответ #18
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

Трасса нужна конечно. Но насколько это реально и возможно экономически. По сути это тир в 1 гектар на пересеченной местности. И круглосуточная охрана. По существу это целый проект и его жизнеспособность все равно будет определяться экономикой в реальности остается таргет на имеющихся площадках и зверушка с собой, в лесу.

03 Июня 2015, 13:16:57
Ответ #19
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Трасса нужна конечно. Но насколько это реально и возможно экономически. По сути это тир в 1 гектар на пересеченной местности. И круглосуточная охрана. По существу это целый проект и его жизнеспособность все равно будет определяться экономикой в реальности остается таргет на имеющихся площадках и зверушка с собой, в лесу.

Честно говоря, мне такого рода обсуждения представляются каким-то раздуванием не существующей "проблемы".
У нас уже три сезона, практически каждые выходные действует "Трасса выходного дня".
Арендуется сарай типа-охраняемый, вносится малая лепта за имеется договоренность и собственно разрешение пользоваться территорией "базы".
На эту самую аренду, а также на амортизацию мишеней, скидываются желающие пострелять. Традиция - поменьше, блочники  - побольше...
Расставляем трассу - стреляем - снимаем трассу.
Не желающие участвовать в расстановке/съеме теоретически могут заплатить за то что трассу им поставят..., но таких пока не было.  :m1430:

Т.е., резюмируя, для организации такого рода трассы задача одна: договориться с владельцем территории и сарая...  8)

Скидываемся по 300 рублей на амортизацию мишеней