Лента

Автор Тема: Лук из США  (Прочитано 3358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Июня 2015, 23:26:08
Прочитано 3358 раз

Kron24rus

Гость
Здравствуйте, вот и добрался я до покупки своего первого лука.
Занимаюсь стрельбой уже пол года, и наконец то подкопил денег и кажется понял в каком направление хочу двигаться.
Собираюсь брать PSE supra max.
У меня есть человек в США который там может купить лук и выслать мне. Перечитав много тем я пришёл к выводу, что нужно посылать в 2 раздельных посылках, в одной рукоять, в другой плечи, блоки и всё остальное. Но в то же время сталкивался с таким мнением что при наличии официального сертификата, можно посылать цельный(что было бы значительно удобнее).
Может кто уже сталкивался с таким, есть опыт? Можете подсказать как лучше будет поступить чтобы не отхватить неприятных проблем с таможней?

06 Июня 2015, 01:21:40
Ответ #1
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Купить в магазине и не морочить голову.

06 Июня 2015, 02:00:43
Ответ #2
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Если вы его не ввозите сами, то какая разница, кто его вышлет? Знакомый, или не знакомый человек.
 Для таможни и почты, это не важно. Равно как и из США (от пиндосов), или из  ёвропейской Эстонии. :)
 Ввезти лично, можете при наличии сертификата и списка согласованного в МВД. В ином случае, сертификат, значения не имеет. Создавая тему, поинтересуйтесь, нет ли чего то похожего на форуме. Есть и гораздо больше, чем вам  ответят в отдельной теме.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1572.msg16579#msg16579

06 Июня 2015, 07:00:59
Ответ #3
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Двумя посылками.

06 Июня 2015, 09:52:38
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Желательно емс и на разных людей.

06 Июня 2015, 10:11:19
Ответ #5
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0

Супра макс заказывал на alternativess.com, две посылки принесли домой через две недели, без проблем.

06 Июня 2015, 12:21:09
Ответ #6
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6

Супра макс заказывал на alternativess.com, две посылки принесли домой через две недели, без проблем.
Тоже присматриваюсь к этому луку, если не трудно раскажи по подробнее как он, понравился? И сам процесс заказа описать для тех кто не знает с чего начать. Я вот не знаю как им объяснить про две посылки, потому что ноу спик инглиш...

06 Июня 2015, 14:10:29
Ответ #7
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Ды я прям в гугле написал, "сможете ли Вы разобрать его на две половины и отправить про разным адресам, в связи с возможными трудностями на таможне". Они в ответ сказали, что без проблем, одна посылка ~ 20 вторая ~ 30 евро за доставку.
Как-то так.

06 Июня 2015, 18:52:54
Ответ #8
Оффлайн

Buzik

  • Рейтинг +2/-0


07 Июня 2015, 09:03:43
Ответ #9
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Супра макс заказывал на alternativess.com, две посылки принесли домой через две недели, без проблем.
Все, благополучные пересечения границы посылок с луками, равно как и их задержания, зависят от бдительности и "рьяности" таможни. Везёт не всем. Следует это учитывать и не удивляться, в случае чего. :-(

07 Июня 2015, 12:06:51
Ответ #10
Оффлайн

Grad

Мастер
  • Рейтинг +40/-6


09 Июля 2015, 01:01:29
Ответ #11
Оффлайн

Ник

  • Рейтинг +0/-0

Господа, за год-полтора купил Там четыре лука, все дошли без проблем. В одной посылке недавно сразу два лука пришло - одной посылкой! Арбалет пробовал двумя посылками - таможня вернула обе!

09 Июля 2015, 03:07:26
Ответ #12
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Сейчас на сколько я слышал, вообще пойдет ужесточение, заворачивают даже посылки с запчастями(для луков, даже если луков внутри нет)...

09 Июля 2015, 09:02:32
Ответ #13
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Братцы, человеку надо увезти с собой из Штатов купленный там новый лук, вопрос в том что он семидесятка. Какие моменты нужно решить?

09 Июля 2015, 09:13:30
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Официально, очень сложно. Лук спортивно-охотничий по ГОСТу. Оружие. Ввоз оружия, регламентирован, но не для нас.
 Можно под видом спортивного, скрыв реальную силу, получив "согласованный список" на основании сертификата  на КСО.
 Проще всего разобранным, в чемодане с грязным бельём. :)
 Либо, играть в лотерею. Половина, бывает счастлива. Вторая, не очень.

09 Июля 2015, 10:11:59
Ответ #15
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Можно под видом спортивного, скрыв реальную силу, получив "согласованный список" на основании сертификата  на КСО.
- Он спортивный и есть, черная расцветка. То есть убрать наклейку с нижнего плеча, и распечатать наш сертификат на модель? Или попросить продавца написать на копии чека, что он  шестидесятка?
Раскидать скорее всего не получится. Человек - не лучник.

09 Июля 2015, 10:20:23
Ответ #16
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Ключевое действо, получить в региональном органе МВД по месту жительства, разрешение на ввоз, в виде "списка". На основании сертификата, на КСО. Т.е на другой лук, а дальше, отдирать наклейку.
 З.ы. Разрешение даётся без предъявления лука. Только на основе заявления и сертификата.
 

09 Июля 2015, 11:12:05
Ответ #17
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Ключевое действо, получить в региональном органе МВД по месту жительства, разрешение на ввоз, в виде "списка".
 З.ы. Разрешение даётся без предъявления лука. Только на основе заявления и сертификата.
- то есть МВД-шный сертификат на модель лука, где прописываются модели списком?  Не совсем понятна процедура. Нужен именно на конкретного человека, который лук повезёт сюда -  список выданный? Но человек-то в Америке.

09 Июля 2015, 11:22:24
Ответ #18
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

 Список, на конкретного человека, может содержать несколько луков. Выдаётся на основании  сертификата  от производителя, или продавца.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=1572.msg140862#msg140862

09 Июля 2015, 12:50:14
Ответ #19
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Коротко из ответа областного УВД.
Инструкция №288. п.59
Подробно то, о чём я писал коротко.
"59. Владелец конструктивно сходных с оружием изделий для их ввоза в Российскую Федерацию или вывоза из Российской Федерации представляет по месту регистрации в МВД, ГУВД, УВД субъекта Российской Федерации, УРО МВД России:

а) заявление о согласовании списка указанных изделий;

б) два экземпляра списка конструктивно сходных с оружием изделий с указанием сведений о проведенной сертификации. Для конструктивно-сходных с оружием изделий, являющихся культурными ценностями, в списках указываются сведения о прохождении историко-культурной и искусствоведческой экспертиз;

в) заверенные копии сертификатов соответствия, заключений ЭКЦ МВД России или актов культурных и историко-искусствоведческих экспертиз.

После проверки подлинности представленных документов и достоверности указанных в них сведений на списке конструктивно сходных с оружием изделий ставится отметка "Согласовано", которая заверяется одним из руководителей органа внутренних дел, которому предоставлено право подписи лицензий, с указанием даты, фамилии и инициалов должностного лица. Данные записи скрепляются печатью органа внутренних дел.

Оформленный список представляется владельцем конструктивно сходных с оружием изделий в таможенные органы для перемещения указанных в нем изделий через таможенную границу Российской Федерации."
- уффф!!!  %) Еще бы на человеческий язык это перевести... Для тех, кто не имел никакого опыта с подобными заморочками. Сорри, что пристал.