Лента

Автор Тема: Bear Encounter или Mission Craze и стоит ли брать Б/У  (Прочитано 2062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июня 2015, 16:54:13
Прочитано 2062 раз

your

Гость
Комрады, что-то накатило захотел лук, без заявок на соревнования, хотя может и сгоняю ради интереса на 3д.
Прикинул бюджет посмотрел на цены, грусть печаль тоска. Отсюда возникают вопросы...

-Стоит ли брать блочный лук с рук?

-куда смотреть при покупке бу, что бы не купить "убитый"

-с обвесом или голый?

-есть ли на бюджетных моделях  регулировка сброса, без замены блока, аля как с растяжкой, винт в другую дырку.

-что скажете по моделям Bear Encounter - Mission Craze, или что-то другое порекомендуете. Бюджет до 20т.р, возможно 25, но тут уже жаба, очень жаба!!!

-бюджетный китай, Интрелопер и МанКунг это совсем печаль?

-и почему луки продаются "годами", есть тут пара старых, но актуальных объявлений и вроде по адекватным ценам.

15 Июня 2015, 17:15:07
Ответ #1
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

В МСК брать лук с рук точно стоит - достойные предложения появляются регулярно! Советую зажать денежку в руке (от 25 тыр на полный рабочий комплект) и ждать, советуясь тут с опытными коллегами! Барахло  впарить новичку тут не дадут! :d:

Лук можно найти хороший и уже в обвесе и с релизом. Бюджетные луки Бэр как раз и регулируются без проблем.

Китайцев и лопер в топку.

Годами продаются старинные модели луков с недостатками типа отсутствие регулировок и прочими.

15 Июня 2015, 17:34:58
Ответ #2
Оффлайн

Mick

  • Рейтинг +39/-7

Да, регулировка с прессом или модулями уже не в чести. Избаловались уже :hy:
Поэтому легендарные модели 2011-2012 года так тяжело продаются.


16 Июня 2015, 12:34:31
Ответ #3

your

Гость
спасибо за пояснение, только со сбросом не понял, везде в ттх указывается конкретное число
например 80%, я так понял это для охоты хорошо, а для стендовой не очень, с растяжкой все понятно, указывают промежуток 25-31" кроме топовы спорт.
что по моделям подскажете, еще одну присмотрел псе брут икс.
Допустим мне предлагали бригадир 2008 г.в. за 25 голый, я отказался, правильно сделал?

16 Июня 2015, 12:59:04
Ответ #4
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Допустим мне предлагали бригадир 2008 г.в. за 25 голый, я отказался, правильно сделал?

Правильно сделал! Бригадир это старинный Боутек, продукт для гурманов с ностальгией, ты не поймешь его ретро-прелести (как и большинство лучников).

По сбросу - вообще не заморачивайся, забудь. Какой есть, такой и бери. Меньший сброс будет больше "складывать" тебя, зато сам будешь внимательнее и "строже". Но зато его легче складывать без выстрела.

По моделям (в заявленном ценнике) - смотри любые Бэры кроме Апрентиса - их часто продают готовым комплектом, сейчас на Ганзе висит такой в продаже. Имей в виду, что релиз+стрелы это от 5 тыщ к бюджету лука, и не входят в стандартный набор. Также смотри PSE, состояние и комплектация варьирует. Мишн дешево редко отдают. Вот пожалуй и все варианты. Чтобы нормально дышать - бюджет надо поднять до 40, а за 50 такие сказки бывают, но....

16 Июня 2015, 13:17:07
Ответ #5
Оффлайн

Vosyah

  • Рейтинг +2/-0

я тоже начал с того что купил голый лук у Сбродова за 25. посмотрел на него, залез в карман, купил чехол, пипсайт, прицел(самый дешевый) релиз и 3 стрелы. вылетело еще +10(домой уехал за 400 км на автобусе голодный, но уже с комплектом готовым к стрельбе). пострелял, репу почесал надо стрел еще, взял бу 4шт х7 за дешево. тут озадачился прицелом спортивным. нашел тут за 7к (очень дешево) купил. доволен и рад. потом были еще стрелы, сошки .... главное заинтересоваться, а бюджет он сам находится

16 Июня 2015, 13:20:22
Ответ #6
Оффлайн

Vosyah

  • Рейтинг +2/-0

кстати лук брал бу 2009 года , нареканий не имею вообще. один раз подклеил резинку на sts вот и весь ремонт за 7 месяцев стрельбы на улице зимой  и  летом. в солнце и в дождь

16 Июня 2015, 14:34:09
Ответ #7
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

кстати лук брал бу 2009 года

А причем тут год выпуска, человек говорит про Бригадир, ты хоть спеки посмотри, о чем речь идет! АТА 40 инчей и скорость 307-315, это таргет, оно нужно ТС?

16 Июня 2015, 15:09:18
Ответ #8
Оффлайн

Вадим Горбунов

  • Рейтинг +91/-2

Конечно, стоит брать Б/У. предложения бывают оч. вкусные. К ПСЕ тоже советую присмотреться, контора явно на подъёме.  Куда смотреть? Люфты блоков, трещины и отслоения на плечах, непонятные надрывы ниток на новой тетиве . Личность продавца . Вообще глянь продажную тему, чего и как происходит. Невредно глянуть и темку про недобросовестных продавцов на Ганзе, поучительно.
 В Москве, конечно, удобнее.
  Жаба, она просто не в теме, моя как увидит очередной интересный лук за далеко не магазинную цену , такое вытворяет, что мне её самому душить приходится :hy:. Еле управляюсь.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 15:22:10 от Вадим Горбунов »

16 Июня 2015, 16:23:05
Ответ #9
Оффлайн

Vosyah

  • Рейтинг +2/-0

А причем тут год выпуска, человек говорит про Бригадир, ты хоть спеки посмотри, о чем речь идет! АТА 40 инчей и скорость 307-315, это таргет, оно нужно ТС?
-Стоит ли брать блочный лук с рук?


16 Июня 2015, 23:35:25
Ответ #10
Оффлайн

Vosyah

  • Рейтинг +2/-0

АТА 40 инчей и скорость 307-315
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=11132.0;topicseen
я понимаю этот, но в нем ата 32
видимо он бригадира с генералом спутал

15 Июля 2015, 15:20:05
Ответ #11

your

Гость
Господа, я таки купил себе бушный Encounter!!! Но я в запале не обратил внимание на одну важную деталь, а именно растяжка! У него от 27, как оказалось для меня это многовато, кисть встаёт за челюсть, а костяшка касается мочки уха, собственно вопрос заключается в том, можно ли сделать растяжку меньше минимальной, хотя бы на полдюйма. Стойка еще не отработана, на первом и единственном занятии с инструктором(с его луком), растяжка увеличивалась в процессе тренировки на дюйм-полтора, сейчас из-за работы не могу попасть на занятия, так что обхожусь своими силами.

А второй вопрос совсем глупый, должны ли совпадать плоскости пинов, тетивы и полочки? У меня, если совместить точки пинов с тетивой, полочка заметно уходит вправо. При стрельбе стрелы тоже уходят правее, первое время грешил на технику(на тренировке тоже шли правее) инструктор говорил что дергаю рукой в момент выстрела, сейчас начал подозревать что сместился прицел, хотя хз как оно там у лучников.

 

Bear archery app 2 помогите разобратся

Автор Zatoichi

Ответов: 108
Просмотров: 9410
Последний ответ 25 Мая 2017, 16:35:32
от BigMichael
Помогите с выбором лука - Bear Archery Legend Series LS-4

Автор Garri Doc

Ответов: 14
Просмотров: 1831
Последний ответ 03 Октября 2017, 21:19:46
от Garri Doc
Подойдет ли Bear Apprentice для отработки техники?

Автор Vasilev78

Ответов: 21
Просмотров: 4591
Последний ответ 22 Февраля 2013, 20:20:21
от квн
Вопросы о 2013 Bear Archery Domain 60#

Автор Anim

Ответов: 4
Просмотров: 4050
Последний ответ 30 Сентября 2013, 13:10:24
от Bowhunter2012
Что нужно новичку? Bear'n'PSE vs BowTech'n'Hoyt

Автор Сергей Белый

Ответов: 143
Просмотров: 10878
Последний ответ 06 Февраля 2014, 23:46:32
от Сергей Белый