Лента

Автор Тема: Помогите советом с длиной тетивы и настройкой Hoyt carbon spyder  (Прочитано 1241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

18 Июня 2015, 10:51:01
Прочитано 1241 раз
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

Как правильно замерить расстояние  axel-axel по центрам осей ? или нет ?
если да то у меня на 7,5 мм больше, тетива от Сбродова, ставил сам.
можно ли подкрутить столько ? Сколько оборотов примерно ?
трос должен приходить в два упора одновременно ? если не приходит просто переставить упор на нижнем блоке ?
уйдет ли при укорачивании тетивы соотношение петля-полка и если да что делать ? перевязать петельку или регулировать полку
Модератор если не там написал перекиньте куда надо плиз.
если кто то ткнет где почитать по настройке хойтов или такой системы блоков буду благодарен.
Просьба не отсылать к мастеру или в лучный клуб у нас нет ни того не другого. Всем спасибо.

18 Июня 2015, 11:28:33
Ответ #1
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Как правильно замерить расстояние  axel-axel по центрам осей ? да  :yes:
если да то у меня на 7,5 мм больше, тетива от Сбродова, ставил сам.
можно ли подкрутить столько ? Сколько оборотов примерно ? подкручивать не можно а нужно !!! на столько чтобы лук зашел в спеки в размер !!!
трос должен приходить в два упора одновременно ? да  :yes:
 если не приходит просто переставить упор на нижнем блоке ?  :no: нет конечно ,укорачивай и удлиняй путем закрутки тросы так чтобы стопы одновременно работали  :yes:
уйдет ли при укорачивании тетивы соотношение петля-полка и если да что делать ? перевязать петельку или регулировать полку перевязать петельку а если полка стоит не правильно то и полку переставить !!!
  

если кто то ткнет где почитать по настройке хойтов или такой системы блоков буду благодарен. там нечего настраивать все просто и понятно !!!!

[/quote]

18 Июня 2015, 11:37:06
Ответ #2
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

Мазила спасибо тебе огромное, на верхнем блоке упор это часть модуля растяжки и с ним вопросов нет, а на нижнем упор вкручивается в блок и несколько отверстий для его перестановки с латинскими буквами (уехал фото могу только завтра) вот и вопрос мб верх взять за основу и просто переставить  в другое отверстие, или крутить тросы пока не будут ровно приходить ?
Уже не в первый раз ты откликаешься на просьбы мои, чувствую уже должен :red:

18 Июня 2015, 11:49:06
Ответ #3
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

 крутить тросы пока не будут ровно приходить  :yes:

18 Июня 2015, 11:51:14
Ответ #4
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

просто переставить  в другое отверстие


Нужна информация - модель кама (Z5?), номер кама (1,2, или 3), и номер модуля, который ты поставил, причем и нижнего и верхнего. Это если что-то менялось кроме веревок. Если нет - то крутить, как Костя сказал!

18 Июня 2015, 11:59:33
Ответ #5
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0


18 Июня 2015, 12:06:16
Ответ #6
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

Нужна информация - модель кама (Z5?), номер кама (1,2, или 3), и номер модуля, который ты поставил, причем и нижнего и верхнего. Это если что-то менялось кроме веревок. Если нет - то крутить, как Костя сказал!
Камы z5 номер 2 менял модули растяжки и веревки как мне только что придумалось латинская буква возле отверстия это обозначение модуля растяжки, т.е поставить стопор в соответствии с модулем и заняться тросами. Если не прав поправьте, но думаю так завтра возьму пресс буду пробовать

18 Июня 2015, 12:38:10
Ответ #7
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

положение стопа внизу должно соответствовать тому, что написано на модулях. кабели/тетиву крутить, что бы всё стало. особое внимание обратить на то, что бы в крайнем положении растяжки стопы приходили одновременно и блоки не выворачивало из плоскости лука

18 Июня 2015, 12:57:02
Ответ #8
Оффлайн

Сергей028rus

  • Рейтинг +1/-0

Всем огромное спасибо понимание пришло  :wall:

18 Июня 2015, 18:36:14
Ответ #9
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Я недаром спросил про маркировку нижних и верхних модулей, убедись, что они соответствуют.... прежде чем крутить веревки!

 

Совместимость рукояток и плечей классических луков, немного о Hoyt Formula RX

Автор Zelart

Ответов: 7
Просмотров: 2299
Последний ответ 22 Июня 2018, 11:18:56
от Улисс
Настройка блочного лука Hoyt charger 2015

Автор NIKOLAI_HOYT

Ответов: 3
Просмотров: 1829
Последний ответ 19 Мая 2016, 17:56:12
от NIKOLAI_HOYT
Спеку по Hoyt Reflex плечи ZR12 блоки FX, бы)...

Автор FLDM

Ответов: 6
Просмотров: 1131
Последний ответ 19 Мая 2017, 13:15:08
от FLDM
Очередное "Помогите выбрать!"

Автор Erespal

Ответов: 117
Просмотров: 6516
Последний ответ 18 Июня 2013, 16:59:33
от T_G_K
Что нужно новичку? Bear'n'PSE vs BowTech'n'Hoyt

Автор Сергей Белый

Ответов: 143
Просмотров: 10869
Последний ответ 06 Февраля 2014, 23:46:32
от Сергей Белый