Лента

Автор Тема: О ЛУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ НОВИНКАХ, и лучной ЭКЗОТИКЕ!  (Прочитано 3319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июня 2015, 07:54:50
Прочитано 3319 раз
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

 :) Коллеги! Вот мы всё об Хойтах, Боутеках, PSE, Мэтьюсах. Понятно - менстрим-производители, топовые стрелки с ними и т.д.

НО! Ведь есть новые интересные технологические решения у других производителей.

Вот у меня, если будет такая возможность, хотел бы для таргета попробовать два новых лука 2015 года.

Darton Vegas
http://www.dartonarchery.com/vegas

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
и
Прайм ONESTX
http://www.g5prime.com/prime-target-bows-info-and-specs/


Из чего я исхожу, обратив внимание на эти две очень близкие по характеристикам модели? Из того, что по моему мнению, в них решены в значительной степени две основные конструктивные проблемы, характерные для  блочных луков - несимметричное положение тетивы, и скручивание райзера.

Достоинства:
1. Центральное симметричное расположение тетивы относительно райзера.
2. Нет скручивания райзера за счет давления тросов на отвод.

Недостатки?

Давайте обсудим! ;)

Коллеги, решил расширить тему, и обсуждать тут ВООБЩЕ  - НОВИНКИ ЛУКОСТРОЕНИЯ!
 
"О ЛУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ НОВИНКАХ и лучной ЭКЗОТИКЕ!"

« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 11:16:47 от And Ray »

19 Июня 2015, 08:43:58
Ответ #1
Оффлайн

dyabolito

  • Рейтинг +13/-0

В это окно стрелы постоянно вставлять.... Ну не знаю... Не создается впечатления что выигрывая в одном проигрываем в другом? И стоит ли оно того? Пострелять бы с такого. Для себя и своих целей точно бы не взял.

19 Июня 2015, 09:54:13
Ответ #2
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

В это окно стрелы постоянно вставлять.... Ну не знаю..
- так и у хойтов прокомпов, и у псе 3д максов - такие окна. Все стреляют вполне успешно, и жалоб не слышно. Броды вставлять между тросов и тетивы - критично, но это чисто целевой лук для таргета, потому, не актуальное опасение.

19 Июня 2015, 10:40:42
Ответ #3
Оффлайн

aikynda

  • Рейтинг +9/-0
  • Skype: ватсап

В окно вставлять вообще не проблема и очень удобно, стрела ни когда и ни куда из этого окна не денется...(у меня HOYT PODIUM end PRIME IMPACT). PRIME IMPACT немного не из той области но модули параллельные-двойные, отклонение минимально от центршота.

19 Июня 2015, 10:50:57
Ответ #4
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

PRIME IMPACT немного не из той области но модули параллельные-двойные, отклонение минимально от центршота.
Я тоже давно и со слюноотделением смотрю на паралелькамы, но вот у Вегаса тоже ведь реализовано центральное расположение тетивы, а усложняющих наворотов намного меньше, в том числе и с тетивой.

Пара видосов с Дартонами:
 
 

Понятно, что луки не настроенные и без обвеса полного, причем с охотничьими прицелами. Видимо, поставили то, что было под рукой. Но само видео работы луков кое-что понять позволяет.
Да, и еще 2 STS. Давно думаю себе на Специалиста вторую STS поставить исхитриться. ;)  Ибо актуально - у меня, кроме пипа - еще 2 киссера.

19 Июня 2015, 11:05:08
Ответ #5
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Все равно в итоге решает все прокладка))

19 Июня 2015, 11:09:26
Ответ #6
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Все равно в итоге решает все прокладка))
- плотное прилегание "прокладки", отсутствие зазоров и деформаций - как раз улучшает функциональность "прокладки". ;)

19 Июня 2015, 16:04:32
Ответ #7
Оффлайн

Вечный Странник

  • Рейтинг +29/-11

В это окно стрелы постоянно вставлять.... Ну не знаю...
Тут решает Прайм ONE MX :d:

19 Июня 2015, 17:09:16
Ответ #8
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Я тоже давно и со слюноотделением смотрю на паралелькамы, но

... Еще хорошо бы сравнить цикл растяжки, сброс и стену, так как у Прайма они очень уж приятные, а вот про Дартон тот сказать не могу, не тянул такой.

19 Июня 2015, 17:20:15
Ответ #9
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

... Еще хорошо бы сравнить цикл растяжки, сброс и стену, так как у Прайма они очень уж приятные,
- для этого надо два лука в наличии...

Запал я, честно говоря, на Дартон Вегас.  :hy:  8) Явно не может быть скручивания райзера, а значит, и нет бокового вектора воздействия от срабатывания релиза до схода с полки - только вертикаль от прогиба стрелы. А значит, лук проще настраивать в разы,и он более терпим к стрелам не совсем того спайна.  Сюда же работает и центральная проекция тетивы, как и две STS.

Если кто "щупал" этот лук, думаю, всем будут интересен отзыв!

 

19 Июня 2015, 17:22:00
Ответ #10
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Андрей, ИМХО надо на арчеритолкс искать юзеров, среди наших не будет никого. =-O

19 Июня 2015, 17:40:20
Ответ #11
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Андрей, ИМХО надо на арчеритолкс искать юзеров,
- думал про это, но мой английский есть "донт вери велл"...

19 Июня 2015, 17:43:13
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

У Дартона Вегаса мне не нравятся углы, под которыми тросы отходят с блоков в стороны. Имхо там весьма вероятны сходы... Но если канавки достаточно глубокие, то может и ничего. Однако всё равно тросы будут тереться обмотками о блоки при таких углах.

19 Июня 2015, 18:59:04
Ответ #13
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Но если канавки достаточно глубокие, то может и ничего. Однако всё равно тросы будут тереться обмотками о блоки при таких углах.
- та пара Дартонов, которые я щупал, имели ну очень солидные канавы в блоках.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Этот момент дартоновские инженеры должны учитывать. При отсутствии завала блоков, думаю, этот момент не столь критичен.


22 Июня 2015, 12:48:18
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Коллеги, решил расширить тему, и обсуждать тут ВООБЩЕ  - НОВИНКИ ЛУКОСТРОЕНИЯ!
 
Продолжаю.

Вот сей релиз мы, емнип, еще не обсуждали:

Итак! Специально для Рео Вайлда, как я понял  - релиз сделан по его идее:
ТруБолл HBX

 
Понятно, что ТруБоллы пиараятся посредством Рео Вайлда, НО! Сама идея весьма интересна. Релиз-переломка из двух половинок, которые движутся относительно большого и указательного - и остальных пальцев.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Сам я стрелял труболловским Абсолютом, впечатления остались двоякие. С одной стороны - много настроек и универсальных возможностей, с другой стороны, именно это и более всего мешало. Другие их релизы тоже пробовал - не легли в руку. Стеновские  мне намного ближе, ибо они однозначны и предельно удобны - как хороший качественный молоток, которым очень долго пользуешься.

Но и у Вайлда, как понимаю, тож "губа не дура"!  
 
 

« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 16:55:19 от And Ray »

22 Июня 2015, 13:39:02
Ответ #15
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

"О ЛУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ НОВИНКАХ, и лучной ЭКЗОТИКЕ!"

Продолжаем про Вайлда и "пятиступенчатый" релиз на гибридном приводе. ;)

22 Июня 2015, 14:16:15
Ответ #16
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Какой-то гибрид между триггерным и дотяговым. В чем прелесть не понятно.  :dn:

22 Июня 2015, 16:29:18
Ответ #17
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

В чем прелесть не понятно.  не знаю
- в том, что он срабатывает при перераспределении нагрузки на средний и безымянный пальцы - за счет движения дыух половинок корпуса.

. В одном из 5 вариантов. Как я понял - его настроить можно от триггерного спуска до бэктеншна, и в варианте резистивного.  
Насколько мне позволяет моё куцее понимание английского.  

22 Июня 2015, 16:57:54
Ответ #18
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

- в том, что он срабатывает при перераспределении нагрузки на средний и безымянный пальцы - за счет движения дыух половинок корпуса.

. В одном из 5 вариантов. Как я понял - его настроить можно от триггерного спуска до бэктеншна, и в варианте резистивного.  
Насколько мне позволяет моё куцее понимание английского.  
Дело в том что и дотяговый срабатывает именно из-за изменения геометрии кисти в момент дотяга. Ничего нового кроме иной механики.
Насколько я понял это обычный дотяговый релиз только с другой механикой спуска. Более сложной и соответственно менее надежной, чем у обычного. Никакого триггерного спуска не предусмотрено.

22 Июня 2015, 22:49:48
Ответ #19
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1


 

Лук "Венгр" 1ой Лучной Фабрики - есть отзывы?

Автор Драйден

Ответов: 10
Просмотров: 3009
Последний ответ 23 Ноября 2015, 12:29:19
от Драйден
У кого есть лонгбоу "Луна" первой лучной фабрики? Поделитесь впечатлениями

Автор LilyAnne

Ответов: 18
Просмотров: 1788
Последний ответ 24 Июля 2016, 18:52:13
от panda-pandus
Обзор Лука Луна 2019 От Первой Лучной Фабрики

Автор survival

Ответов: 15
Просмотров: 1054
Последний ответ 17 Февраля 2020, 14:17:56
от survival
Новинки лучной индустрии.

Автор MeffAgan

Ответов: 475
Просмотров: 20668
Последний ответ 25 Марта 2019, 12:11:40
от AVA