Лента

Автор Тема: Скоро сезон.  (Прочитано 8724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Апреля 2006, 20:05:14
Прочитано 8724 раз

hummer

Гость
Что слышно, открывают или нет? Как готовитесь, лучные охотники?
У нас пока выжидают. Видимо, по крайней мере есть такое смутное ощущение, что как только какая-нибудь область первая наберется смелости и откроет сезон, сработает эффект домино. А так пока не понятно никому, будет охота, аль нет. :lol:

13 Апреля 2006, 21:27:36
Ответ #1

hummer

Гость
Сегодня разговаривал со знакомым охотоведом. С его слов по перу открывают, кроме утки. Сезон начнется как обычно. Так что гусь, тетерев, глухарь наши! УРЯЯЯ!!! :lol:

27 Мая 2006, 22:10:27
Ответ #2
Оффлайн

Док

  • Рейтинг +0/-0

Хаммеру: как. на глухаря съездили?  Я съездил, вполне реальная дичь для лука. Я, правда, в этот раз не стал убивать, но подошёл близко, 5 м от дерева, 10 м высоты. Верняк. Это меня и обломило. Пульнул не под песню, воздухом, глухарь не слетел, просто паузу  большую дал. А второй раз в дерево засадил под первое колено. Улетел. А под второе колено, думаю, можно хоть обстреляться. Но драйв с луклом сильный.
А  знакомый добыл, наконечник отаботал на все сто, просто голову снёс. Наконечник такой:  в кабелласе забейте номер  # 410773. Ссылку не вбиваю, она сообщение деформирует.

27 Мая 2006, 22:33:46
Ответ #3
Оффлайн

Stream

  • Рейтинг +4/-0

Дорогое удовольствие птицу из лука стрелять. В наших краях глухари не водятся к сожалению, а перепела или голубя из лука не возьмешь. Но всёравно интересно, выстрел ведь минимум 500рэ обходится, неужто жаба не душит?

27 Мая 2006, 23:37:01
Ответ #4
Оффлайн

Док

  • Рейтинг +0/-0

Нет, не душит. Это как-бы плата за удовольствие. Биман Макс-4 + наконечник + перья(не вэйны))= даже подороже выйдет:)  1100 км в один конец(топливо) + еды +  туды-сюды. Цена стрелы нивелируется общим накладняком. Я хотел дешёвые стрелы взять на подход, но до момента выстрела не знал, буду ли убивать. Вот и взял дорогие. В глухаре ведь гастрономической ценности мизер. Чучела(трофеи) мне не нужны, вот и не стал убивать ради развлечения. Но без выстрела не прочуствовать момента.
П.С. из жизни: сижу на лабазе, тесный такой, не повернуться толком. И выходит медведь. Поле не боронённое, он ходит по пашне, жрёт,  и постоянно вверз-вниз-вверх-вниз. Я прицелился, .375 Голланд-Голланд Магнум, а мишка стреманулся и побежал вдоль кромки. Я, с поводкой, целю его в оптику, но толком не повести, тесно, и вдруг он встал на задние и обнюхивается. А уже сумерки. Я ему дунтц прям в центр груди.Ну и треск по лесу. Я за собакой в машину, км туда км обратно, в полном адреналине,пока туда сюда, уже темно, но в лес впёрся, правда с охотоведом уже. Самый страх и кайф. А там куст такой был, прям натурально стоящий медведь, на ветру качается, прям живой. Я  на следующий день смотрел.  Я  в него и засадил. Ну и резюме: зверя видел? Видел. Стрелял? Стрелял. В лес по тёмному впёрся? Впёрся. А ведь нихрена не просто за кромку шагнуть. Ну полный кайф испытал, но только не убил и даже не ранил. Просто в белый свет. И это хорошо. Редко такая удача выпадет. Это я по дороге домой переварил и полностью с собой согласился. И ещё приятней от того, что не убил.  А просто посмотреть - не то.

28 Мая 2006, 00:04:37
Ответ #5
Оффлайн

Stream

  • Рейтинг +4/-0

Эт. точно. Я себя тоже успокаиваю когда пустой с охоты возвращаюсь. Типа кайф получил? Получил! А то что добычи нет. так и разделывать не надо:)
Но по птицам всёравно пулять не стану. я для этого спецом воздушку купил, благо щас с ней охоту разрешили:)
Кстати спасибо за наводку на Tekan 2, клёвые broadhead'ы, купил себе на пробу. пока только на друзей впечатление произвожу, но надеюсь кабанам они тоже понравятся:)

28 Мая 2006, 11:43:49
Ответ #6
Оффлайн

Док

  • Рейтинг +0/-0

По сидящей птице вполне можно. Напр. селезня с подсадной. Рябчика(правда мелкий очень) Наконечник для медочи - дзю-до. Я  таким в лесу для тренировки стрелял по всяким мишеням на земле(т.е сверзу вниз) -  ни одной стрелы не потерял. Он хорошо тормозится в траве, мелких ветках. А селезня - катушку на лук и стрела с линем, дистанция-то 10 метров. (в Кабеласе есть такие для рыбалки с луком)
П.С. для Текана -2 отдельно продаются ножи подлиннее штатных и пристрелочные(чёрные). Хотя на 20 м. он летит практически как спортивный. Но на подальше имеет смысл пристреляться.

28 Мая 2006, 20:07:56
Ответ #7

hummer

Гость
А у меня, в этом сезоне, обломинго полное с охотой :( , дела семейные навалились скопом и все вытаяли как-раз в сезон. Так что остается читать и завидовать, но это только пока, надеюсь. :lol: В лес выезжаю изредка, но больше гулять и тренироваться. Вся надежда на осеннюю.

28 Мая 2006, 21:22:08
Ответ #8
Оффлайн

Stream

  • Рейтинг +4/-0

На селезня не буду по двум причинам: 1.к нам они прилетают когда уже сезон закрыт, 2. не ем я утятину, а ради развлечения не убиваю.
Рябчиков нет у нас, а дроздов сподручней из воздушки.
Ножи длинные видел, а пристрелочные идут в комплекте с наконечниками.

10 Июня 2009, 22:38:06
Ответ #9

Narushima

Гость
Парни из клуба Сафари по Стрим ТВ расказывали про охотничии луки, про тристанды,как охотится .Как думаете,егеря эти передачи смотрят?

10 Июня 2009, 23:40:34
Ответ #10

hummer

Гость
егеря эти передачи смотрят?
наши - обязательно ))) у кого этот канал принимается. :)

11 Июня 2009, 01:06:22
Ответ #11

Narushima

Гость
Они пытаются лабировать разрешение охоты с луком. Но если и получится ,как в штатах  все равно не будет. В Америке лицензия на белохвостого оленя стоит 25$ , унас к примеру кабан от 10000р. Доступно я думаю не каждому. Хотя кто по лесу ходить умеет ,у того и так все получается. Но информация уходит,теперь лапшу уже вешать будет сложнее! Удачной охоты всем!

12 Июня 2009, 22:57:01
Ответ #12
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

лабировать
Лоббировать. Если по птице использовать флю-флю, стрела не теряется.

13 Июня 2009, 12:13:02
Ответ #13
Оффлайн

Александр

  • Рейтинг +133/-1

Но и не попадается. Птицы отлично реагируют на движение в их направление. Даже от соколов атакующих уворачиваются. А сокол может атаковать на скорости более 300 км\ч... %)Из лука так не стрельнеш... Тем более Флу-флу...

13 Июня 2009, 12:35:29
Ответ #14
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Ни дрозд, ни тетерев на 15-20 метрах выстрела не реагируют на выстрел, пока стрела их не коснется.

13 Июня 2009, 12:37:06
Ответ #15
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

птица взлетает по вполне угадываемым траекториям (клювом вперёд) и ни как иначе.и дистанции берутся вполне реальные,для меня это не более 15 м. по движущейся цели,да и то не всегда.для многих на этом форуме дистанция эта смешная,и вполне достаточная что бы птица не опомнилась до поры...проблемма в том что бы подойти на эту дистанцию.не у каждого хватит терпения 50-70 метров ползком в течении четырёх часов до озера преодолевать,а когда на последних двадцати метрах заметят вообще желание охотится проподает.только потом понимаеш что сделал не так,что ни туда пополз,что подождать надо было.

31 Августа 2009, 08:05:03
Ответ #16
Оффлайн

Старичок лесовичок

  • Рейтинг +14/-0

Как-то был случай.
Отдыхал на даче, рядом протока, осенний сезон на водоплавающих открыт, под рукой был лук собственного производства, аля толстая сухая черемуховая палка.На протоке крутились с десяток уток (кряква) решил испытать удачу в стрельбе. До сидячих не дополз трава низкая, да и вода местами.Когда взлетели начали крутится, сижу не шевелюсь, и тут заходят надо мной метров 30 ,ну я и не удержался...Толи стрела медленно летела, толи упреждение много взял, стрела пролетела в сантиметрах в 15-ти перед одной уткой та аж крыльями тормозить начала, и что самое интересное дернулась и полетела за стрелой вверх %)...пролетела метров 10 за стрелой, потом опять за свом табушком полетела... Вот такое бывает %), наверно хотела посмотреть с чего это по ней стреляли :D любопытная очень :D

10 Апреля 2010, 23:29:57
Ответ #17
Оффлайн

Арапах

  • Рейтинг +2/-0

Открылся сегодня по вальдшнепу. Одного взял. Погода прекрасная, закат был сказочный. Жаль только вездесущие пьяные пулеметчики - вечная составляющая открытия сезона :hy:

10 Апреля 2010, 23:50:15
Ответ #18

hummer

Гость
Арапах, с полем!  :)

11 Апреля 2010, 00:13:56
Ответ #19
Оффлайн

Арапах

  • Рейтинг +2/-0

Благодарствую на добром слове :yes: