Лента

Автор Тема: Замена кожаной накладки Soma / FIVICS Saker 1  (Прочитано 1287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июня 2015, 20:21:36
Прочитано 1287 раз
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Всем привет!

Нужна помощь зала - т.е. обладателей напалечника Soma / FIVICS Saker 1  и речь о цвете кожаной накладки Soma Replacement Face Saker 1 Cordovan. Существует кожаная и Cordovan. Свой напалечник я покупал в 2008 году и этот элемент точно чёрный, а просто кожаная она немного коричневая если я не ошибаюсь.  :чо:

Подскажите пожалуйста кто менял в за последние годы такую деталь ошибаюсь я или нет, потому что мне кажется, что прислали вариант Leather вместо Cordovan. К тому же на упаковке отбито Leather, а что отмечено маркером. скорее всего туфта и ошибка продавца. Насколько я знаю производитель чёрный цвет Cordovan не менял.  :wall: :dn:

Всем спасибо заранее
« Последнее редактирование: 23 Июня 2015, 23:22:32 от wlad_1978 »

23 Июня 2015, 21:46:16
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Вообще-то обычно Cordovan на напалечниках бывает коричневого цвета. Чёрного я пока не встречал :du:

23 Июня 2015, 21:47:52
Ответ #2
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Вообще-то обычно Cordovan на напалечниках бывает коричневого цвета. Чёрного я пока не встречал :du:
на моём именно чёрный

24 Июня 2015, 21:52:34
Ответ #3
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Вообще-то обычно Cordovan на напалечниках бывает коричневого цвета. Чёрного я пока не встречал

как уже писал на моём кожа кордован чёрная и фактура совершенно отличается от присланного

24 Июня 2015, 22:35:34
Ответ #4
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Существует кожаная и Cordovan. Свой напалечник я покупал в 2008 году и этот элемент точно чёрный, а просто кожаная она немного коричневая если я не ошибаюсь.

Звучит как "масло масленое". "Cordovan" - не более чем "кордовская цветная дубленая кожа (козлиная или конская; произведены в Кордове)"...  :dn:   

24 Июня 2015, 23:04:36
Ответ #5
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Звучит как "масло масленое"
может и звучит, но как говорят в Одессе 2 куска кожи на фото совершенно разные - есть вариант из говяжий кожи - он всегда коричневый у всех производителей, несколько не такой гладкий, немного толстый, а Кордован гладкий и значительно тоньше и соответственно дороже, но самое главное несколько иначе влияет на скорость схода с тетивы, думаю это вам известно, раз вы ветеран и мастер по статусу

25 Июня 2015, 00:19:06
Ответ #6
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Все Вы пишете справедливо. Однако и одно и другое кожа. Разница в пористости и качестве выделки. Тот, который толще - кожа КРС. Коричневый он кстати не всегда (сходил в комнату посмотрел на свой - серо/черный). Да это и не важно. Оба кусочка ведь у Вас в руках... Просто посмотрите качество и плотность - устраивает или нет... Нет в кордоване ничего "магического", просто плотная кожа хорошей выделки. А уж какой там цвет получился - на скорость точно не влияет.

Думаю стоит поискать каталог Soma, и если есть сомнения попробовать связаться с представителем, оговорен ли цвет в конкретных моделях.

25 Июня 2015, 00:26:11
Ответ #7
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

фокус в том, что на самом деле у JVD  эти накладки есть разные

https://www.jvd.nl/product/223681-repl-back-leather-saker-ii.html - кожаный вариант
https://www.jvd.nl/product/29286-soma-replacement-face-saker-1-cordovan.html - и как я уже писал cordovan и кроме того на этикетке у меня написано - Leather

есть ещё поставщики поспрашиваю их

25 Июня 2015, 02:11:32
Ответ #8
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

эти накладки есть разные
:) Э нет... Это разные накладки. Та, что "просто кожа" - это "основание", а не накладка. Обратите внимание Fivics Replacement Back Leather Saker II.  "Back" в данном случае "задняя, основная".
А другая - Fivics Replacement Face Saker I Cordovan - соответственно "лицевая, передняя".

Но учитывая существенную разницу в стоимости - я бы тоже озадачился а "то" ли они прислали...  :du:

25 Июня 2015, 12:41:09
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Вот как раз коричневая присланная накладка больше всего походит на кордован. А кроме того, что она лучшей выделки, она ещё и прессованная. Т.е. она более жёсткая при меньшей толщине, что очень важно для чистого выпуска. Но совершенно согласен, что могут покрасить в любой цвет. Просто в моей практике пока не видел чёрного кордована. :dn:

 

Замена тетивы?

Автор PinscherD

Ответов: 46
Просмотров: 8454
Последний ответ 16 Июня 2013, 20:47:38
от Повелитель ежей