Лента

Автор Тема: Конструктивные предложения для организаторов ЧР  (Прочитано 9632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июня 2015, 11:08:43
Прочитано 9632 раз
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Поскольку у участников (спортсменов) есть замечания, предложения, пожелания для улучшения организации  "Чемпионата России" предлагаю предлогать и обсуждать их в этой теме. :)

26 Июня 2015, 11:14:36
Ответ #1
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Любое дело должно начинаться с грамотной постановки задачи. Неправильная постановка цели (задачи) практически всегда приводит к провалу дела.
Вот выдержка из положения ЧР:

2. Чемпионат России по 3Д проводится с целью развития стрельбы из лука в Российской Федерации.
Задачами проведения Чемпионата являются:
а) популяризация и развитие стрельбы из лука;
б) повышение спортивного мастерства занимающихся стрельбой из лука;
в) выявление и отбор сильнейших спортсменов для формирования
состава команды Российской Федерации для участия в Чемпионате Мира 2015 по 3Д;
г)выявление и отбор сильнейших спортсменов для составления сборной команды на 2016 год.

Обычно список задач (целей) расставляется по приоритетам, для того что бы в условиях ограниченных ресурсов (они всегда ограничены) было видно, чем можно жертвовать, а чем нет!
Никого ничего не смущает?
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 11:54:57 от Небо »

26 Июня 2015, 12:55:54
Ответ #2
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Уточню вопрос.
Для достижения поставленных задач (пункты а, б, в, г) существуют ряд определенных действий и мероприятий.
В условиях ограниченных ресурсов выполнить все мероприятия не получится.

Судя по приоритетам ЧР. Пункты в и г являются самыми незначительными.
То есть при выполнении пунктов а и б ничего страшного, если в и г не будут выполнены.
Вы с этим согласны?
Пункты в и г нельзя объединить? И сделать один четкий пункт "Выявление и отбор сильнейших спортсменов для формирования состава сборной команды Российской Федерации"

26 Июня 2015, 13:09:36
Ответ #3
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:08:48 от Natabos »

26 Июня 2015, 13:28:24
Ответ #4
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Так ведь оба пункта определяют (влияют) на формирование сборной РФ.
Так почему бы не сделать один пункт, а внутри уже действуют все правила о которых ты говоришь. И из  этих правил формируются мероприятия и ответственные лица.

В принципе все, что здесь пишется надо обсуждать.
Я не против оставить оба пункта отдельно, т.е. не настаиваю на том или ином решении. Именно обсуждение показывает плюсы и минусы.
Как вы считаете, как должны быть расставлены приоритеты по пунктам а, б, в,г по мере убывания?

Я думаю именно пункты в и г кардинально отличают эти соревнования от других. Поэтому приоритет должен быть именно за этими пунктами.
Таким образом, мой вариант приоритетов выглядит так:
1) в и г (выявление и отбор сильнейших спортсменов для формирования состава сборной команды Российской Федерации)
2) а (популяризация и развитие стрельбы из лука)
3) б (повышение спортивного мастерства занимающихся стрельбой из лука)
Кто что думает?

26 Июня 2015, 13:59:29
Ответ #5
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Виктор, никаких приоритетов. Всё учитывается.
Пункты А и Б подразумеваются выполненными по факту случившегося соревнования.
Так как именно это и происходит в процессе соревнований.
В чём нестыковки?

26 Июня 2015, 14:10:19
Ответ #6
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Виктор, никаких приоритетов. Всё учитывается.
Пункты А и Б подразумеваются выполненными по факту случившегося соревнования.
Так как именно это и происходит в процессе соревнований.
В чём нестыковки?
Максим давай сразу определимся. Ты отвечаешь как представитель 3Д комитета или от себя лично?
Нестыковки в том, что по каждому пункту будут (должны быть, если мы хотим порядка, учета, роста, развития) конкретные мероприятия. Эти мероприятия не зависят друг от друга.

Итак если я правильно понял 3Д комитет по приоритетам цели (задачи) не расставлял!
Ну так давайте расставим. Максим как ты думаешь какие приоритеты?
И как ты думаешь пункты в и г можно объединить?

26 Июня 2015, 14:16:07
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:09:02 от Natabos »

26 Июня 2015, 14:27:06
Ответ #8
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Вчитайся - сам поймешь.
Да читаю...но блин путаница жуть, а главное зачем??? :m1430:
Нет, ты просто не различаешь понятия "Сборная команда РФ" и "Команда РФ которая поехала на ЧМ(Е)".
Твоя правда, я думаю это должно быть одно и тоже....а то какой то пердюманокль получается...
РФ одна, а команды у нее две .... %)
Я просто надесь за объединение или не объединение кто еще проголосует, а то пока 1 за и 1 против...
Думаю как большинство скажет так пусть и будет...может как то голосовалку сделать :чо:
Natabos, как бы ты расставил приоритеты?

26 Июня 2015, 14:39:06
Ответ #9
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Максим давай сразу определимся. Ты отвечаешь как представитель 3Д комитета или от себя лично?
Нестыковки в том, что по каждому пункту будут (должны быть, если мы хотим порядка, учета, роста, развития) конкретные мероприятия. Эти мероприятия не зависят друг от друга.

Итак если я правильно понял 3Д комитет по приоритетам цели (задачи) не расставлял!
Ну так давайте расставим. Максим как ты думаешь какие приоритеты?
И как ты думаешь пункты в и г можно объединить?

Виктор, я не состою в 3Д комитете. Если ты хочешь дела безо всякой лабуды, устрой переписку по почте с представителями комитета, тогда ты будешь получать официальные и фактические ответы. А тут форум: никто никому ничего не должен  :dn:

Понимаешь ты не правильно. Есть цели. И они либо выполняются, либо не выполняются. В нашем случае на турнирах КР и ЧР они и так все выполняются. Для чего тебе ещё нужны приоритеты? Я не пойму никак...

26 Июня 2015, 14:45:37
Ответ #10
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 16:09:16 от Natabos »

26 Июня 2015, 14:52:13
Ответ #11
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Виктор, я не состою в 3Д комитете. Если ты хочешь дела безо всякой лабуды, устрой переписку по почте с представителями комитета, тогда ты будешь получать официальные и фактические ответы. А тут форум: никто никому ничего не должен
Таким образом Максим я понимаю, что отсутствие приоритетов в целях турнира это твое личное мнение, а не факт. На мой взгляд это важно отделять мнение от факта!
Так твое личное мнение по приоритетам и объединению или нет пунктов в и г?
В нашем случае на турнирах КР и ЧР они и так все выполняются. Для чего тебе ещё нужны приоритеты? Я не пойму никак...
Все просто, ты думаешь они выполняются, а я думаю нет. И на разных турнирах по разному...Мы до этого дойдем ;)...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 14:55:54 от Небо »

26 Июня 2015, 14:54:46
Ответ #12
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Я предпочитаю не придавать слишком большого значения порядку расстановки пунктов в списке.
Делаем что получается. И получаем то что выходит, а не то что должно выйти... :hy:
Имеешь полное право!!!

26 Июня 2015, 15:01:48
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Я пока не увидел в теме конструктивных предложений. А вижу лишь цепляния к словам.
На форуме можно говорить сколько угодно, но предложения надо направлять тем, кто принимает решения, а это, как уже было правильно сказано, Комитет по 3Д. У них есть электронная почта, куда можно и нужно  направлять все свои конструктивные предложения. Причём не факт, что эти предложения покажутся конструктивными людям, принимающим решения. Потому не стоит обижаться и ждать, что ваши предложения будут обязательно приняты. Но если они действительно конструктивны, то почему бы нет?

26 Июня 2015, 15:09:17
Ответ #14
Оффлайн

Вуди

  • Рейтинг +186/-4

Конструктивное предложение: настоятельно предлагаю организаторам пересмотреть финансовую политику и ВЕРНУТЬ СТАРТОВЫЙ ВЗНОС на отметку 1000 руб.
Чемпионаты (РФ) = вообще поидее некоммерческие турниры, без взносов, а тут сразу вдвое. А амортизацию мишеней проводить по старой схеме (1000 с этапов КР и  ЧР).
Команды-ладно, там хотя бы натрое делится взнос, но всё-равно не правильно это.

Если ответ - категорическое нет, то расскажите пожалуйста, какой дополнительный сервис будет на ЧР (питание на трассе мб?)

правда, судя по тому, что тема в разделе "болтовня", видимо это всё писанина впустую...

26 Июня 2015, 15:12:38
Ответ #15
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Я пока не увидел в теме конструктивных предложений. А вижу лишь цепляния к словам.На форуме можно говорить сколько угодно, но предложения надо направлять тем, кто принимает решения, а это, как уже было правильно сказано, Комитет по 3Д. У них есть электронная почта, куда можно и нужно  направлять все свои конструктивные предложения. Причём не факт, что эти предложения покажутся конструктивными людям, принимающим решения. Потому не стоит обижаться и ждать, что ваши предложения будут обязательно приняты. Но если они действительно конструктивны, то почему бы нет?
Михаил, полностью согласен и надеюсь МЫ дойдем до конструктивных предложений.
Никаких проблем отправить письмо в комитет я не вижу. Но сначала это письмо надо составить. Я конечно понимаю, что почти всем было бы удобнее, что бы это сделал кто то другой. Но надеюсь на АКТИВНЫХ форумчан способных предлагать и обсуждать конструктивные предложения. У меня свой список предложений есть, но я бы хотел выкладывать его постепенно обсуждая предложения с более опытными коллегами по спорту.
Например уже есть два предложения:
1) расставить приоритеты задач турнира
2) составить из этой темы со временем конструктивные предложения в 3Д комитет.
Михаил как бы ты расставил приоритеты?

26 Июня 2015, 15:15:40
Ответ #16
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Вуди, нет не в пустую. Письмо я составлю и отправлю! :ruk:
Что ты думаешь по приоритетам задач и объединению пунктов в и г?

26 Июня 2015, 15:18:13
Ответ #17
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

Таким образом Максим я понимаю, что отсутствие приоритетов в целях турнира это твое личное мнение, а не факт. На мой взгляд это важно отделять мнение от факта!
Да, это моё мнение. О фактах я тебе уже сказал, где спросить.

Так твое личное мнение по приоритетам и объединению или нет пунктов в и г?
Я считаю, что смысла в объединении нет. Это разные моменты.

Все просто, ты думаешь они выполняются, а думаю нет. И на разных турнирах по разному...Мы до этого дойдем ...
Я не думаю об этом. Я знаю это. Попробую донести до тебя то, что ты почему-то не хочешь осознать.
  • А. Популяризация и развитие стрельбы из лука. Этот пункт выполняется самим фактом свершения соревнований. Соревнования (особенно региональные и всероссийские) являются событием социальной значимости в жизни спортсменов. Их освещение на различном уровне (СМИ, спорт.издания и проч.) делает дело популяризации. Так же популяризации способствует дух соревновательности, который так же является хорошим мотиватором для возникновения желания заниматься данным видом спорта. Развитие - это совершенствование. Как я уже писал, никогда не бывает всё гладко. Организаторы так же получают бесценный опыт по окончании мероприятия. Поэтому со временем вносятся изменения в правила, регламент и др. Это в том числе является развитием.
  • Б. Повышение спортивного мастерства занимающихся стрельбой из лука. Этот пункт так же выполняется самим фактом свершения соревнований. Так как такое событие, как турниры (любые), проводимые по утверждённым правилам, способствуют появлению конкуренции (возникновения рейтингов) и получению опыта спортсменами, отличного от простых тренировок.
  • В. Выявление и отбор сильнейших спортсменов для формирования состава команды Российской Федерации для участия в Чемпионате Мира 2015 по 3Д. Тут вроде всё просто должно быть. По опубликованным документам - ЧР 2015 это место отбора команды для поездки на ЧМ 2015. Всё чётко и ясно.
  • Г. Выявление и отбор сильнейших спортсменов для составления сборной команды на 2016 год. Тут тоже всё ясно. Если обратиться к опубликованным документам, то "Сборная на следующий год формируется из спортсменов – призеров Чемпионата и финала Кубка России 2015, при совпадении, следующие по рангу". В этом смысл.

Вот тебе факты. Я уверен, Виктор, что теперь тебе всё ясно про цели и задачи. Я очень надеюсь, что не зря потратил кучу времени, расписывая тебе всё выше изложенное.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2015, 15:28:24 от MaxGreen »

26 Июня 2015, 15:23:54
Ответ #18
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Я уверен, Виктор, что теперь тебе всё ясно про цели и задачи.
Не совсем, как ты относишься к приоритетам?

26 Июня 2015, 15:29:11
Ответ #19
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Поскольку Максиму хочется двигаться быстрее...(мне то хочется не спешить и услышать мнения многих  спортсменов)...

У нас есть несколько турниров. Например возьмем 4-ре сезона, зимний кубок Москвы и Кубок России. Как определить кто из них лучше выполнил поставленные задачи? Например, кто лучше популяризирует и развивает стрельбу из лука?