Лента

Автор Тема: Асимметричный СТС.  (Прочитано 847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июля 2015, 11:56:59
Прочитано 847 раз
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Доброго всем дня!

Затупил я тут крепко при регулировке Прайма, помогите советом! У лука пятка СТС выглядит как асимметричное копыто. На фотках, встреченных в Сети наблюдаю различные варианты его положения. Приведенная фотка - с сайта G5.

Вопрос - а на что это вообще влияет? (А то ща пойду слушать Ша, как он регулирует характер вылета стрелы с помощью двойных СТС у Бэров... Кстати - ИМХО не лишено здравого смысла ) И второй вопрос - оставлять ли зазор между тетивой и СТС, и если да, то какой?

02 Июля 2015, 12:50:35
Ответ #1
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

как он регулирует характер вылета стрелы с помощью двойных СТС у Бэров... Кстати - ИМХО не лишено здравого смысла )
- этими сопливыми хлипкими резиночками???  :hy: :hy: :hy:

Фотку скинь своего "копыта", на Специалисте тоже ассиметрия, кстати, думаю, связано с тем, в какую сторону райзер скручивает отводом, для правши в одну сторону кривизна будет у резинки, для левши - в обратку.

И второй вопрос - оставлять ли зазор между тетивой и СТС, и если да, то какой?
- емнип, 0,5мм.

02 Июля 2015, 13:14:42
Ответ #2
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

этими сопливыми хлипкими резиночками???

За такую резиночку на Мотиве у меня зацепился привод пипсайта резиновый - меня чуть не сложило от неожиданности... гадкие ощущения)))

02 Июля 2015, 13:18:01
Ответ #3
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Андрей, там на фотке же видно "копыто", оно смотрит выступом к верхнему каму. ИМХО эта асимметрия позволяет немного изменить место контакта тетивы с СТС по отношению к ее центру. Только что то дает на луке в 31 дюйм?
« Последнее редактирование: 02 Июля 2015, 13:25:51 от Kingfisher »

02 Июля 2015, 13:51:20
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Иван, копыто с эксцентриком - тупо для регулировки центровки тетивы по резинке стс. Регулируй так чтобы тетива приходила по середине.  Андрей правильно сказал зазор в районе 0,5. я бы 1 мм сделал - так резинка дольше жить будет.

02 Июля 2015, 14:03:21
Ответ #5
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Спсб, наверное так и есть  :d: