Лента

Автор Тема: "Староскифский" лук от Грёзера  (Прочитано 14548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Апреля 2006, 20:16:29
Прочитано 14548 раз

hummer

Гость
Если кто пользовал "Староскифский" лук от Грёзера, расскажите плиз о луке и своих от него ощущениях поподробнее. Ну пожжалустооо...

23 Апреля 2006, 23:12:29
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Дык навряд ли кто расскажет... мало пока что владельцев "скифов". Я тоже не особо много могу сказать, но таки скажу, ибо имел опыт общения с данным луком. Вот в аккурат с таким:


Несмотря на сравнительную дешевизну, это один из самых популярных луков из всего модельного ряда мастерской Грёзера (по его информации). Лук изготовлен из однонаправленного стекловолокна, выклеен в прессформе. После чего обтянут кожей. Кожа сходится на внутренней стороне плеч, там есть шов/стык. Есть обмотка по краям рукояти и деревянная пластинка в том месте, где прикладывается стрела. Лук также оснащён "кобылками" под тетиву. Однако они не совсем кобылки, а скорее направляющие, так как тетива на них практически не опирается.

Плюсы лука: большая длина растяга (32 дюйма) при небольших размерах лука (около 130 см). Тянется плавно, достаточно мягко. Стеклопластик и рекурсивная форма дают в результате достаточно хорошую скорость. Ну и привлекательная цена довершает картинку.

Из минусов можно отметить (правда не всегда) небольшие косячки в отделке - кое-где может быть не очень аккуратно подогнана кожа. Также необходимы дополнительные аксессуары для стрельбы - перчатка на левую руку, трехпалая стрелковая перчатка или кольцо для восточной техники стрельбы.

24 Апреля 2006, 19:15:26
Ответ #2

hummer

Гость
Спасибо, Big Michael! Именно это меня на данном этапе интересовало! Надеюсь скоро тут появится и мой отчет об этом луке :wink: . А дерева в конструкции плеч нет? Даже стабилизированного?

24 Апреля 2006, 21:03:25
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну я почему-то не стал его разбирать ;)
Вроде бы дерева там нету, разве что только в рукояти, да накладочки могут быть деревянные. В плечах кажись нету никакого дерева.

24 Апреля 2006, 21:45:34
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Вот чего пишет по данному вопросу Ксаба (перевод мой):

Цитировать (выделенное)
Ламинированный или "цельный стеклопластиковый" лук?
Многие называют цельные стеклопластиковые луки "смоляными", но это слово неправильное. Разобрав такой лук на части, может показаться, что он изготовлен из цельной пластины пластика, усиленного смолой и стеклотканью. Однако даже наши простейшие детские луки изготовлены с использованием различных волокон, пропитанных разными клеями, с последующей обмоткой и выдержкой в пресс-форме. Поэтому такие луки и называют цельными стеклопластиковыми луками. В нашей технологии смола присутствует только как клей. (если мы склеиваем смолой деревянные части, мы называем эту вещь не "смоляной", а деревянной). Многие думают, что ламинированные луки лучше цельных стеклопластиковых луков по всем параметрам, но это не совсем так. Мы производим много различных типов луков с использованием многих технологий, которые сочетаются между собой. Самые надёжные луки могут быть изготовлены и в базовой категории. (не случайно плечи у большинства блочных луков изготавливаются по технологии цельного стеклопластика). Если мы рассмотрим соотношение "цена-качество", то такие луки базовой категории, как староскифский, венгерский средневековый, венгерский базовый "С" и другие просто замечательны. Среди техник ламинирования TRH-ламинирование считается лучшим, но простые ламинированные луки, производимые сегодня, тоже весьма хороши. (например, венгерский ламинированный "В" или ассирийский ламинированный являются одними из самых быстрых наших луков).

...

Среди скифских луков самым популярным является староскифский. Его могут использовать и взрослые, и дети. Многие люди делают луки этой формы, но наши луки работают определённо лучше по всем статьям. Не случайно этот лук так популярен. Среди луков этой модели есть также лук для детей. Скифский лук для взрослых - это скорее смесь аварского и скифского лука. В натянутом виде он также похож на уменьшенный венгерский лук. Модели, которые мы производим с начала 2005 года, имеют увеличенную длину растяжения. Среди этих луков также есть детская модель.

25 Апреля 2006, 09:48:37
Ответ #5

hummer

Гость
Big Michael, еще раз спасибо! Практически вопросов по конструкции больше не осталось. Теперь интересно все самому подержать в руках, пострелять. Будем ждать заказ.

22 Мая 2006, 14:36:47
Ответ #6

Dimitriy

Гость
Доброго времени суток!
Раз уж тема о луках Грёзера, сдесь и спрошу.
Я вообщемто относитльно недавно занимаюсь стрельбой, поэтому скажем так пока еще не освоился в этом деле...
Мне говорили, что луки Грёзера стоят довольно дорого и проще будет купить более дешевый и простой у других так сказать мастеров, поэтому хочу спросить совета.
Сколько стоит этот староскифский лук у Грёзера и есть ли более дешевые аналоги где нить в районе москвы и прилегающих окрестностей?
во как завернул.. :)
Заранее огромное спасибо!

23 Мая 2006, 00:26:15
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Староскифский лук - это самый бюджетный в модельном ряду. Дешевле его - только детские луки. Цена его есть на сайте: http://www.grozerarchery.com/rus/htm/szkita/szkita_old.htm, а тут про неё говорить некрасиво, надо пойти в раздел купли-продажи и там пообщаться. Насчёт аналогов в Москве и окрестностях - навряд ли. Но это смотря что считать "аналогом"...

23 Мая 2006, 19:55:48
Ответ #8

hummer

Гость
Я себе заказал Староскифский лук от Грёзера у его представителя в России, также известного в некоторых форумах под ником Big Michael :wink:  :lol: , по трем причинам. Он дешев, красив и имеет неплохие для меня исходные характеристики. Про деньги не скажу, обращайтесь к Big Michael`у, но цена вполне сопоставима с дешевеньким корейцем. При этой цене мы получаем отделанные кожей плечи, пригодные для модинга))))), и весьма неплохую резкость и растяжку при заказанном усилии (по крайней мере так заявляет производитель). Про всякие остаточные вибрации и прочие тонкости не скажу, но имхо глупо ждать суперчудес от продукта самой младшей ценовой группы.

01 Июня 2006, 22:05:53
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Вот откопал в своих закромах несколько фоток староскифского лука от Грёзера. Видны некоторые детали, которых не видно на сайте. Ну и качество отделки тоже вполне видно.




26 Ноября 2006, 16:48:45
Ответ #10

hummer

Гость
пришел! нравится! сделан хорошо, аккуратно. в общем респект.

22 Июня 2007, 20:39:31
Ответ #11

Севчик

Гость
А я вот скифско-венгерского прикупил :D



Стрелки подгоню и обзорчик сделаю  :D

23 Июня 2007, 20:29:51
Ответ #12

hummer

Гость
Севчик, поздравляю! Приятненький лучек.

17 Октября 2013, 18:58:14
Ответ #13
Оффлайн

soad

  • Рейтинг +0/-0

Какова цена этого лука у меня почему-то не открывается сайт и возможна ли доставка в Украину?

17 Октября 2013, 19:05:40
Ответ #14
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

http://nomadbows.com/stock/index.php?main_page=index&cPath=78_86_7
Доставят в Украину, наверное. Но что скажет таможня? :no:

17 Октября 2013, 19:35:35
Ответ #15
Оффлайн

soad

  • Рейтинг +0/-0

http://nomadbows.com/stock/index.php?main_page=index&cPath=78_86_7
Доставят в Украину, наверное. Но что скажет таможня? :no:
Спасибо.Согласен таможня не пропустит, а реально такой дома из дерева сделать?

17 Октября 2013, 19:40:51
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Почему нет? Вполне реально. Но про это есть другой раздел форума "Сделай сам".

18 Октября 2013, 00:00:27
Ответ #17
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

с такой растяжкой и деревянный? сделайсамка отвалится!

18 Октября 2013, 08:00:31
Ответ #18
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0


18 Октября 2013, 10:56:40
Ответ #19
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

доставка в Украину
поинтересуйся в таргет-клубе днепропетровском, может есть у них. в мероприятиях у них турнир на завтра. А Берегово это наше, донецкое? Самому сейчас некогда, но есть и у нас  мастера на рекурвы, на днях приносили один лучок, весьма приятный. 8 кг, а буковую стрелу диаметром в 1см на 80 м киданул, нормальные дальше естественно.

 

Ragim Impala 62" Проблема с установкой плеч

Автор r20

Ответов: 32
Просмотров: 23502
Последний ответ 24 Февраля 2014, 19:37:12
от r20
Прошу помощи в ремонте Cartel Triple 68"

Автор Сова

Ответов: 3
Просмотров: 1261
Последний ответ 21 Августа 2014, 11:24:01
от Сова
Лук Samick Cheetah 68", 35#. Пурпурный Гепард.

Автор Connor

Ответов: 7
Просмотров: 5740
Последний ответ 21 Марта 2010, 20:45:48
от Connor
Лонг на 45" не совсем новичку. что взять?

Автор alienless

Ответов: 9
Просмотров: 1350
Последний ответ 20 Сентября 2013, 12:43:36
от alienless
Grozer Old Scythian 50#/28'' max.32"

Автор Shark

Ответов: 33
Просмотров: 6918
Последний ответ 17 Августа 2015, 15:28:27
от BigMichael