Лента

Автор Тема: 3D семинар 12-13 сентября г. СПб  (Прочитано 1952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Августа 2015, 19:32:11
Прочитано 1952 раз
Оффлайн

elmundosoleil

  • Рейтинг +11/-0

Приглашаем принять участие в семинаре по 3D стрельбе из лука, который пройдет 12 и 13 сентября в г. Санкт-Петербурге. Проводить семинар будет Александра Лебедева: мастер международного класса, бронзовая чемпионка мира по 3D стрельбе из лука, многократная победительница кубков и чемпионатов России по 3D стрельбе, а так же турниров по 3D стрельбе в смешанных классах.

Цели семинара:
-   Постановка собственной цели, долгосрочной и текущей тренировочной
-   Планирование тренировочного процесса, зачем это нужно и что дает
-   Управление стрессом:
-   Тактика выстрела (элементы самого выстрела)
-   Тактика рубежа (порядок действий на рубеже, важно или нет) видео с Астаховым, + мои с 4-х сезонов
-   Средний балл, сумма нескольких мишеней
-   Психологическая подготовка. Концентрация.

План семинара:
12 сентября (суббота)
•   1ая тренировка: стрельба на ровной площадке – оценка стрелковых элементов.
•   Небольшая лекция: Планирование. Тактика рубежа. Алгоритм стрельбы, выбор позиции. Просмотр видео снятого на тренировке. Разбор ошибок.
•   2-я тренировка: стрельба на трассе с хронометражем определение тактики рубежа (80-100 выстрелов).

13 сентября (воскресенье)
•   1-я тренировка: гладкая поляна. Определение элементов выстрела.
•   Лекция. Тактика выстрела. Основные правила 3Д
•   2-я тренировка: 3Д трасса стрельба:
Короткая контрольная – стрельба по схеме своего выстрела(3 круга по 8 мишеней). Стрела должна быть лучше предыдущей. Запись результата.
•   Лекция. Психологическая готовность, составляющие, концентрация.

Семинар пройдет на базе отдыха в Орехово. В ближайшее время здесь появится информация о стоимости проживания, а так же фотографии места.
Стоимость участия в семинаре 2000 рублей.
Регистрация на семинар.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2015, 19:39:22 от elmundosoleil »

19 Августа 2015, 11:23:54
Ответ #1
Оффлайн

elmundosoleil

  • Рейтинг +11/-0

Создано сообщество в контакте, там удобнее всего смотреть новости и семинаре.
Семинар пройдет на базе отдыха "ПАН" в орехово, все будут жить в одном кирпичном жилом доме.  Сутки проживания с 3х разовым питанием стоят 1100р. Размещение по 2 человека в  номере. База расположена в живописном месте на берегу озера.
Фотографии:
Жилой корпус

Столовая

Комнаты

Территория базы



14 Сентября 2015, 13:21:50
Ответ #2
Оффлайн

Лисичка

  • Рейтинг +9/-0

Лиза, спасибо большущее за организацию семинара! Александра, спасибо что согласились приехать!
Было очень много полезного, нужного и интересного. Понятно что всех проблем за 2 дня не решить, но хотя бы понятно как и над чем работать. Конечно урывки информации поступали от ребят, посетивших семинары Маню, но очень не хватало комплексной информации. Особенно охватывающей весь тренировочный процесс стрельбы от проработки элементов выстрела до постановки цели и стратегии на год.
Думаю, каждый вынес для себя много полезного. А что уж говорить про красивое место, прекрасную погоду и чудесную кампанию )

Очень надеюсь, что удастся повторить подобное событие весной в начале сезона, еще бы в пятидневном формате... ))))

Спасибо еще раз. Было здорово!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2015, 13:26:32 от Лисичка »

14 Сентября 2015, 13:47:36
Ответ #3
Оффлайн

Крошка Енот

  • Рейтинг +5/-0


Наконец-то, с 2008 года, побывал на серьезном выездном учебном мероприятии по 3д стрельбе...

Первые впечатления... Много ) Вторые... Мало )))

Много стреляли в первый день, много стреляли во второй день... Мало то, что всего два дня... Хотелось бы хотябы дней 5-7
Но Александра смогла в эти два дня включить и много теории и много практики. Так, что сегодня приятно болят пальцы и спина) однако взять с собой 30 фунтовый лук для учебы было удачной идеей)))

Многие вещи, что были на семинаре, я уже в теории знал, благо много общался с участниками семинаров с Маню и с зарубежными коллегами по цеху... Но одно дело о них слышать-обсуждать, а другое дело в живую учиться и применять под присмотром опытного тренера. Опыт безусловно очень полезный и то что я за эти два дня узнал и опробовал буду применять )

В плане проживания база понравилась ) тихо уютно, атмосфера старого пионерлагеря)))) только без пионеров)))
Территория базы закрытая, огороженная со своим куском леса и выходом к озеру. Получилось в первый день организовать практическую стрелковую часть на ровном футбольном поле, а во второй день поставить полкруга на разнообразном ландшафте, опять же полностью на территории базы. Без посторонних, без свидетелей и   переживаний за сохранность фигур.
А бегающие между корпусами пара серый гусей внесла некоторый колорит в происходящее   :hy:

Со стороны организаторов надеюсь участникам всё понравилось. Спасибо всем за помощь в перемещение зверей по базе, за приятное общение и за участие!
Постараемся организовать подобное мероприятие в следующем году весной, в начале сезоне. Пишите ваши пожелания, коментарии всю критику будем учитывать на будущее чтобы в следующий раз получилось еще интересней!

14 Сентября 2015, 20:31:51
Ответ #4
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

 \\благо много общался с участниками семинаров с Маню и с зарубежными коллегами по цеху...\\

Везёт же некоторым... :)

14 Сентября 2015, 23:31:17
Ответ #5
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

В свою очередь хочу сказать всем ВАМ спасибо! Мне было очень интересно с ВАМИ общаться и работать.

15 Сентября 2015, 14:50:40
Ответ #6
Оффлайн

elmundosoleil

  • Рейтинг +11/-0

Ух! Кажется, только во вторник я начала соображать, что происходит вокруг.
Семинар получился супер! Александра разложила все по полочкам и навела порядок в голове. Теперь я знаю, что такое системная работа и планирование. Отчасти жалею, что поехала с лонгом, но благо всю теорию можно перенести уже самостоятельно на блочную стрельбу. Два дня действительно мало. Но как же вырваться на неделю интенсивных занятий… :-(

Огромное спасибо Мише Савельеву, который оба дня руководил расстановкой трассы вместе с Александрой, пока я бегала по орг.вопросам. Так же спасибо всем кто помогал таскать фигуры и помогал чем мог.

Очень приятно было увидеть тренеров на семинаре Майю Душину, Минкевича Александра и Король Владимира. Здорово, что на семинар пришли люди уже не первый (и не второй и третий) год стреляющие 3д: Леня Ланцетов, Светлана Ефремова, Миша Савельев и Мотрий Мария. Спасибо ребятам из Пскова, которым не помешало расстояние: Максиму Дубову, Юрию Скорикову, Сергею Кротову. Молодцы новички, занимающиеся 3д стрельбой первый сезон, мужественно отстреляли два дня и остались очень довольные!

База отдыха «ПАН» нас очень душевно приняла. Огромная закрытая территория, отсутствие людей сделало семинар тихим и спокойным. Лично для меня подкачала еда во второй день (ну не ем я творог на завтрак).

И конечно, Александра, огромное тебе спасибо! Надеюсь, все переезды и перемещения оказались комфортными, что тебе все понравилось. Очень ждем тебя весной в начале сезона на еще один семинар! :d:

19 Сентября 2015, 22:55:17
Ответ #7
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Ну очень не большой набор фото от меня (снимала в основном видео)

https://picasaweb.google.com/109507698512709256126/19201502

Елизавета, не смогла решить где ты колоритнее - так что все. :dn:  :)

 

Семинар по 3D стрельбе из лука от Emmanuel Lecuyer (Manu)

Автор Varvara

Ответов: 30
Просмотров: 3251
Последний ответ 14 Мая 2013, 00:04:43
от Alexxx
Семинар с Дэйв Казинс!

Автор VALENTIN

Ответов: 21
Просмотров: 2672
Последний ответ 28 Мая 2014, 12:44:41
от Lesley
Семинар для судей

Автор Alexxx

Ответов: 6
Просмотров: 1870
Последний ответ 20 Июня 2011, 13:38:07
от Ёльфик
Семинар Маню.

Автор Varvara

Ответов: 96
Просмотров: 10083
Последний ответ 04 Февраля 2015, 17:56:25
от Natabos