Лента

Автор Тема: КАК В ЕКАТЕРИНБУРГЕ КОМИТЕТ ПО 3D СТРЕЛЬБЕ ОБЬЕДИНИЛ СПОРТСМЕНОВ !!!  (Прочитано 6838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Августа 2015, 16:34:59
Прочитано 6838 раз
Оффлайн

Сарацин

  • Рейтинг +9/-2

Здравствуйте, форумчане и лукоманцы!
В своем открытом письме я бы хотел поговорить о создании Регионального Комитета по  3D стрельбе Свердловской области, а также о том, как стрельба объединяет людей и вообще объединяет ли она?
Немного о себе. Меня зовут Торчинский Андрей, мне 45 лет. С 11 лет я  активно занимаюсь спортом: бокс, грэпплинг, таэквон-до. В 1993 году первый в своем городе прошёл аттестацию и получил черный пояс 1 дан. Работал тренером по таэквон-до ITF, увлекался тайским боксом. Но 3 года назад  детские мальчишеские мечты привели меня к занятиям стрельбой из лука. Для меня этот вид спорта чистый, не затронутый интригами  и прочей "мышиной вознёй". Изначально я хотел научиться стрелять из турецкого лука кольцом и сейчас я умею это делать, но когда я пришел в спортивный клуб «Ural Archery Club» г. Екатеринбурга,  руководитель и тренер  Дмитрий Поздеев  порекомендовал мне освоить классический лук, чтобы понять принципы стрельбы. «Классика» - это школа, которая дает задел на всю жизнь. На 2  месяца раньше меня  в наш клуб пришел Дмитрий Элизбарашвили. Вот тут и началась наша история……

На тот момент Дмитрий Э. стрелял из «олимпика», потом  он перешел на стрельбу из блочного лука, дострелялся до КМС,  перешел  на «инстинктив». В этом классе квалификацию стрелять не нужно, эта дисциплина пошла легче. К слову сказать, результаты в инстинктиве у него выше средних, и видимо он нашёл своё направление! Спустя некоторое время он решил открыть свой клуб «Евразия». На презентации клуба для местного журнала «Деловой квартал» он дал интервью, которое выглядело примерно так: «Я полковник танковых войск в запасе, мастер спорта по пулевой стрельбе. Уйдя в отставку, решил заняться стрельбой из лука, и стало получаться. И я решил создать свой клуб». И ни слова не упомянул о своем наставнике-тренере Поздееве Дмитрии Вячеславовиче, который научил его стрелять из  всех видов лука, клеить оперения на стрелы, плести тетиву, устанавливать пип-сайт и вообще работать с лучным оборудованием. Но это не беда, бывает, забыл, разволновался, увидев журналистов, но дальше больше…
 В нашем городе на тот момент было 2 клуба: «Ural Archery Club» под руководством Поздеева  Дмитрия и «Ратич» под руководством всем известного Ступникова Михаила.  Костяк клуба «Евразия» впоследствии составили спортсмены-стрелки из существующих 2-х клубов, которые по разным причинам предпочли перейти в «Евразию». Из «Ural Archery Club» к нему перешли МС Вертиль Андрей, МС Файзулин  Александр и другие. Из «Ратича»  ушел Клеин Василий, чемпион РФ в классе «инстинктив». Этот переход наверняка не обошёлся без «творческого участия» Дмитрия Элизбарашвили, ведь ему жизненно необходимы были люди, чтобы «встать на ноги», платить аренду и т.д. Ступников и Поздеев были неприятно удивлены  таким поведением Элизбарашвили, ведь это не развитие спорта, а самый настоящий плагиат. Но крепостное право у нас давно отменили, и выбор клуба спортсменами оставим на их совести, тем более через некоторое время у Дмитрия появились и новые спортсмены.
 И тут появилась новость, что будет создаваться региональный комитет по 3D стрельбе. Когда состоялась встреча трёх клубов по поводу создания 3D Комитета, Элизбарашвили озвучил мысль, дословно «о принципе единоначалия» (видимо, это военная профдеформация дала о себе знать). Но Поздеев и Ступников ему объяснили, что только учитывая мнения членов всех клубов можно работать и что-то создавать. Поняв, что ему не дадут реализовать свои амбиции, Элизбарашвили всё равно решил сделать по-своему. «Неугомонный» полковник пошел к Президенту областной федерации   старшему тренеру Свердловской области Попову Станиславу и провел переговоры. 27 июня у нас были соревнования по таргету, после 1-го дня стрельб Попов пригласил всех членов РФСЛ на собрание, на котором озвучил повестку дня о создании 3D комитета, выбора председателя и прочее. Ни один член РФСЛ надлежащим образом о предстоящем собрании уведомлен не был. Кого смогли, Поздеев и Ступников из своих клубов вызвонили, и часть людей приехала, в том числе и я. Элизбарашвили собрал больше своих  людей т.к. он всё это спланировал заранее.
: Первым делом выбирали председателя комитета. Члены клубов ,,Ратич,, и ,,Archery,, и я в том числе предложили  кандидатуру Михаила Ступникова, потому что я считаю, что этот человек – человек «Легенда» и именно он развивал  традиционную стрельбу, когда никому и дела не было до нее в нашем городе, проводил турниры, интернет-форумы и объединял лучников не только города Екатеринбурга, но и России.  А турнир «Стрела в камне» с 2008 года проводимый Михаилом объединил и сдружил многих людей. Именно на этом турнире открылись такие спортсмены как Василий Клеин, Михаил Леонов ,Артём Зубалевич и чемпионы и призёры РФ по 3D стрельбе в том числе и Дмитрий Элизбарашвили . И  полагаю, что этот почетный пост должен занять человек, заслуживший на это полное право.
Элизбарашвили предложил кандидатуру человека из своего клуба Самсикова Дениса. Когда я поинтересовался кто это, он сказал, что это кандидат в мастера спорта, на что я ему сказал, что у нас каждый второй - кандидат в мастера спорта. А вообще - это успешный бизнесмен, и в интернете вы можете прочитать про него и его деятельность.
 А что он сделал для развития и что сделает? И, со слов Элизбарашвили, только занимая пост  председателя 3D комитета Самсиков будет что-то делать для продвижения лучного спорта. Мы не поверили, ведь достойный и состоявшийся человек, входящий в комитет, уже может делать многое.
 А где Самсиков, почему его нет на собрании? Как оказалось он в командировке!
 А может он не знает о совсем назначении? Но «находчивый полковник» достал доверенности, непонятно от чьей руки записанные, от Самсикова и еще от 5 человек и стал голосовать.
Элизбарашвили просто столкнул лбами три клуба, ведь Самсикова в клубах ,,Ратич,, и ,,Archery,,многие просто не знали а в ,,Евразии,, многие не знают Ступникова потому что занимаются очень короткое время !Он ,,заставил,, людей голосовать друг против друга, потому что не договаривался с другими  клубами а хотел всё решать сам!
 И тут я понял, что происходит настоящее рейдерство. Обращаюсь к старшему тренеру Попову С: «Что Вы творите?». А тот мне отвечает, как-бы шуткой: «Кто приносит миллион, тот и становится председателем комитета».
 Я взорвался, и «Остапа понесло», я сказал, все что думаю и даже БОЛЬШЕ… более цензурное; что собрание нелегитимно, члены клубов не уведомлены должным образом, в клубе Поздеева 6 членов РСФЛ в отпусках и командировках, у Ступникова 4 отсутствовали. «Ты, Дима Элизбарашвили, залез своими грязными полит-выборными  технологиями в мою душу где был лук, друзья, общение в неформальной доброй обстановке с песнями под гитару у костра, «нагадил» туда и всех рассорил». Что я ему этого не прощу и объявляю ему войну.
Видимо, делец от спорта, почуяв запах статуса и денег, чтобы прикрыться, втянул туда нормальных людей: бизнесмена Самсикова Дениса Евгеньевича и старшего тренера Попова Станислава. Из 5-и человек новоиспеченного комитета, 3-е «оказались» выбранными из клуба Элизбарашвили. Большинством голосов, как он думает, они могут теперь принимать решения. После такого собрания люди из трёх клубов, за много лет дружеского общения,  не смотрели друг другу в глаза, отношения были испорчены. Некоторые из вновь испеченного комитета извинялись передо мной, ведь они даже не знали, что войдут в него. И вся эта подковёрная грязь должна нас объединять?!
 Прошло больше месяца после собрания. Самсикова нет, а И.О. председателя взял на себя (по доверенности) Элизбарашвили и начал "выносить мозг" Ступникову М. и Поздееву Д. за то, что они якобы плохую базу подобрали для проведения 3-го этапа Кубка России. Хотя они уже  с апреля, когда ещё снег лежал, начали объезжать базы отдыха в Свердловской Области, чтобы спортсменам было интересно и стрелять и проживать по-человечьи. А не так, как это было на Гран-при «Евразии»! Когда забронированные места оказывались заняты, и людей, как бомжей, селили по трое в одноместные номера с невыносимым запахом лака! Хотя про себя, любимого, Элизбарашвили не забыл и жил в хорошем отдельном домике-коттедже! До стрелковой трасы надо было идти 35 минут, что тоже минус! Но даже хорошие условия проживания не помогли ему и его одноклубникам выиграть Гран-при.
 Первое место занял Комаров Виктор (Ural Archery Club)
 второе - Поздеев Дмитриий (Ural Archery Club)
 Но про это на сайте Гран-при нет ни слова! Хотя, если бы призы взяли стрелки из клуба «Евразия», об этом Элизбарашвили писал бы "целый год".
Я поехал на Гран- при чтобы подержать  начинания Димы Элизбарашвили ещё до злополучного собрания, и очень жалею об этом. Такой неблагодарности по отношению к бывшим наставникам я (Бог миловал) давно-о не видывал!
Я обращаюсь в первую очередь ко всем регионам, где сейчас происходит создание 3D комитета. Оставайтесь людьми! Не вносите грязь и бюрократию в наши ряды! Гоните деятелей, рвущихся к власти по головам и сердцам лучников! Не оставляйте за бортом истории первых тренеров, наставников и людей, внесших вклад в развитие и популяризацию стрельбы из лука! Чтобы при  встрече друг  с другом вы не отводили глаза, одни от стыда, а другие  от презрения.
Всем желаю высоких спортивных достижений и внутренней гармонии, а у нас всё только начинается…

[/b]
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 19:35:08 от Сарацин »

15 Августа 2015, 19:26:30
Ответ #1
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Что сказать коллега (по луку), увы, на этом стоял (и ещё раз увы) стоять будет наш мир. Мир спорта тем более (а он чем хуже? всё как везде...).
Да, жаль, да, печально. Но...

Лично меня амбиции "выше всех, дальше всех..." покинули уже давно. В этом мире только любовь, только радость от того, как ты проживаешь данный день, имеет значение.
Мы на секунду, на мгновение попали в этот мир и честное слово не хочется омрачать свою жизнь подковёрной борьбой.

Да, наверное это начинаешь понимать с возрастом, мудреешь так сказать. Всё это наверное так и надо называть, и понимать, и принимать всё выше написанное с долей улыбки.
Что, имея яхты-коттеджи-акции-власть..., эти люди более счастливы и спят спокойно? Отнюдь, их головная боль другого порядка, да, но у меня её (головной боли) вовсе нет.
Сытый желудок и отсутствие материальных проблем?
Отнюдь, этого "добра" у них выше крыши. Они выжигают свои нервы изнутри и разрушают свой мозг.

Мы, не имеющие... (денег, власти...) придумали себе в оправдание сказку и живём в ней? Так и других сказок хватает. Ничего, верим же. Кто в рай, кто в перемещение душ, кто в справедливость, кто в закон...

Главное, по моему, всё же лад в душе и тогда получается настоящий интуитивный выстрел. Прямо в яблочко.
И тогда я счастлив и мир вокруг сияет радугой!

Значит ли это, что я прохожу мимо подлецов? Нет. Но я не трачу на них свою внутреннюю энергию.
Есть, есть множество способов "наказать и призвать". Да, придётся слегка поднапрячься, да придётся подумать и "побегать". Если хочется...
А можно и просто дальше жить и получать удовольствие.
Только не вопреки, а для...
Для своего удовольствия (не мести).

Спасибо за тему и
УДАЧИ!


 

15 Августа 2015, 19:30:55
Ответ #2
Оффлайн

Сарацин

  • Рейтинг +9/-2

Спасибо за понимание! Обидно когда страничкой из любимой детской сказки вытирают зад!

15 Августа 2015, 20:07:13
Ответ #3
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Согласен... но пусть это будет факт ЕГО жизни. Ведь твоя любимая сказка находится у тебя внутри, где-то у сердца. Ничто не сможет омрачить мою душу, "туда" попасть очень тяжело. Всё остальное-эмоции. Да, им тоже есть место в этой жизни. Но мы всё же стрелки :). Будем учиться быть выше этого!

15 Августа 2015, 20:14:00
Ответ #4
Оффлайн

Сарацин

  • Рейтинг +9/-2


15 Августа 2015, 21:09:22
Ответ #5
Оффлайн

ural r

  • Рейтинг +13/-0

Пожалуйста, перестаньте путать спорт( которому нет и года технически, со всеми законами и тд) с пред. пенсионным развлекаловом ( что круче крутого).
С Уважение, Дюков Руслан
« Последнее редактирование: 15 Августа 2015, 21:28:09 от ural r »

15 Августа 2015, 23:34:36
Ответ #6
Оффлайн

Сарацин

  • Рейтинг +9/-2

Уважаемый Руслан! НЕ буду спорить про спорт и развлекуху, для спорта у меня ,,Олимпик,, а для душии ,,Турок,,
И все-таки не каждый с,, олимпиком,,пройдет дистанцию 3D и попадет так как он это делает в зале или в поле!
И я не эту тему затронул!Вам видимо не сюда писать а в тему где сравнивают различные лучные дисциплины!

16 Августа 2015, 10:02:38
Ответ #7
Оффлайн

ural r

  • Рейтинг +13/-0


И все-таки не каждый с,, олимпиком,,пройдет дистанцию 3D и попадет так как он это делает в зале или в поле!

Это видимо  какая то страшная история, про не дошедшего до финиша 3Д-ка  :hy:

17 Августа 2015, 10:33:36
Ответ #8
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Однака, сериал намечается.Жаль, что грустный. :-( Посижу ка я в зале с попкорном.(подпишусь на тему, тк. знаю многих участников лично и не понаслышке знаком с проблемой деления власти в лучных сообществах)

17 Августа 2015, 12:07:03
Ответ #9
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

Пожалуйста, перестаньте путать спорт( которому нет и года технически, со всеми законами и тд) с пред. пенсионным развлекаловом ( что круче крутого).
Даже для спорта, в этом ракурсе, эта история далеко не образец для подражания.

17 Августа 2015, 17:36:42
Ответ #10
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Мне не очень хотелось писать в этой теме, но промолчать как-то .... не честно что ли.

Если бы вопрос о председателе 3Д комитета решался мной, то я бы выбрала Михаила Ступникова, исходя из своего личного опыта, а так же основываясь на том, что 3Д было организовано с нуля в регионе усилиями Михаила, Дмитрия и клубов ими организованных. Всем кто приходит потом в некоторой степени легче, хотя потому, что уже появилось н-ое количество стрелков, клубов, прошли соревнования.
Далеко не всегда деньги или связи оказываются решающими для развития.
Но всегда есть надежда, что человек со связями или деньгами может сделать много хорошего или полезного.
В сложившейся ситуации нет ничего хорошего. Плохо так же то, что уже сейчас речь идет о том, что один клуб может проводить решения просто числом. Плохо потому, что это не должно быть клубным делом. Нельзя начинать с недоверия друг другу.
Я уважаю Дмитрия и понимаю почему он предложил кандидатуру Самсикова Дениса, но не очень приветствую способ проведения кандидатуры. Уж если человек выдвигается на это место, то наверное правильнее было бы провести заседание с его участием и дать ему возможность объяснить свою позицию, озвучить, что он может сделать и что хочет сделать. Пусть это было бы сделано позднее.
Исполнение обязанностей по доверенности…. В сложившейся ситуации я бы отказалась от такого решения, по крайней мере до личной встречи ВСЕХ членов комитета.
Я бы предложила уменьшить состав комитета и оставить: Ступникова, Самсикова,  Элизбарашвилли и Поздеева. В этом случае только убедив остальных членов комитета в правильности предложения можно будет принять решение. Я понимаю, что это усложнит принятие решений, но это будет в некоторой степени гарантией того, что решение принято именно наиболее обоснованное и аргументированное.
Надеюсь, что здравый смысл, уважение и желание развивать 3Д победят.

С уважением,
Лебедева Александра.

17 Августа 2015, 17:54:48
Ответ #11
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

фу фу фу.....

Некоторым и в концлагерях удавалась оставаться людьми (Э.Берн)...

Оставайтесь ЛЮДЬМИ....

17 Августа 2015, 18:02:46
Ответ #12
Оффлайн

Helga

Мастер
  • Рейтинг +156/-1

Типичная история  :no: Когда вкусный пирог готов, всегда найдутся едоки, к созданию оного пирога не причастные. А причастных, стоявших у истоков, попросят подвинутся. 

Сарацин, ваш праведный гнев и обоснуй понятны... но. Вы спросили означенных выше лиц, а им оно нужно? (Стирка белья в прямом эфире).
 

17 Августа 2015, 18:31:21
Ответ #13
Оффлайн

Сарацин

  • Рейтинг +9/-2

По поводу претензий: Их бы вообще не было если бы Элизбарашвили вёл себя по человечески-товарищески! Не сталкивал клубы лбами собрал бы всех хоть у себя хоть на нейтральной территории позвал бы Самсикова Дениса! И тот бы объяснил почему ему нужно председательствовать что он может сделать что может уже сделал для 3D стрельбы что мы не знаем! И по общему согласию выбрать или Дениса Самсикова или Михаила Ступникова или Василия Клеина да и вообще дело одно общее и решать надо учитывая мнения всех и,,молодых,, стрелков и давно занимающихся! Так например, поступили в Челябинске!!!Элизбарашвили создал такую ситуацию что мы голосовали не за нашего общего кандидата а каждый клуб за своего! В вашем клубе больше людей (особенно недавно занимающихся и это здорово)но они не знают кто такой BigMichael-Михаил Ступников что он сделал для стрельбы из лука(это плохо). Мы не знаем кто такой Самсиков , что он может сделать(если даже на официальном собрании при когда его выбирали Самсикова не было это-вообще нонсенс!) Если бы все обговорили по людски то Михаил Ступников(у которого ты кстати начинал заниматься) с радостью передал,,знамя,, достойному человеку если он будет локомотивом 3D!!! А то Михаил с 2008 года занимался занимается и готов развивать  3D стрельбу из лука а тут предлагают неизвестного человека для многих! Элизбарашвили просто идёт по головам.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 14:54:42 от BigMichael »

17 Августа 2015, 22:38:07
Ответ #14
Оффлайн

Сарацин

  • Рейтинг +9/-2

Спасибо за тактичность Александры Лебедевой! Она сказала в ,,яблочко,,
Если бы вопрос о председателе 3Д комитета решался мной, то я бы выбрала Михаила Ступникова, исходя из своего личного опыта, а так же основываясь на том, что 3Д было организовано с нуля в регионе усилиями Михаила, Дмитрия и клубов ими организованных. Всем кто приходит потом в некоторой степени легче, хотя потому, что уже появилось н-ое количество стрелков, клубов, прошли соревнования.Далеко не всегда деньги или связи оказываются решающими для развития.Но всегда есть надежда, что человек со связями или деньгами может сделать много хорошего или полезного. В сложившейся ситуации нет ничего хорошего. Плохо так же то, что уже сейчас речь идет о том, что один клуб может проводить решения просто числом. Плохо потому, что это не должно быть клубным делом. Нельзя начинать с недоверия друг другу.Я уважаю Дмитрия и понимаю почему он предложил кандидатуру Самсикова Дениса, но не очень приветствую способ проведения кандидатуры. Уж если человек выдвигается на это место, то наверное правильнее было бы провести заседание с его участием и дать ему возможность объяснить свою позицию, озвучить, что он может сделать и что хочет сделать. Пусть это было бы сделано позднее.Исполнение обязанностей по доверенности…. В сложившейся ситуации я бы отказалась от такого решения, по крайней мере до личной встречи ВСЕХ членов комитета. Я бы предложила уменьшить состав комитета и оставить: Ступникова, Самсикова,  Элизбарашвилли и Поздеева. В этом случае только убедив остальных членов комитета в правильности предложения можно будет принять решение. Я понимаю, что это усложнит принятие решений, но это будет в некоторой степени гарантией того, что решение принято именно наиболее обоснованное и аргументированное.Надеюсь, что здравый смысл, уважение и желание развивать 3Д победят.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 14:55:17 от BigMichael »

26 Августа 2015, 15:37:43
Ответ #15
Оффлайн

Сарацин

  • Рейтинг +9/-2

Ну вот форумчане-лукоманы и социальщики, наконец то, свершилось!!! Через полтора месяца после выборов обьявился председатель 3D комитета г. Екатеринбурга по стрельбе из лука Самсиков Денис!
 
В четверг, 20 августа состоялось собрание комитета.
 А в понедельник на Ура.ру появилась статья «ЭТО НЕ ВЫБОРЫ А РЕЙДЕРСКИЙ ЗАХВАТ», (http://ura.ru/news/1052220104)где журналисты привели выдержки из моего открытого письма, а Самсиков Денис прокоментировал его.
 
Но по порядку. Я очень хотел бы узнать о том, как прошло собрание, что там говорилось о моём письме, и какие решения были приняты. Думаю, это также будет интересно не только екатеринбуржским лучникам, но и всем их друзьям и коллегам из других регионов.
 
Ведь вопрос не о том, что я против, чтобы ты или Ступников, Поздеев или Клеин были бы председателями 3D комитета! Вопрос в том, что я против разделения кандидатов на своих и чужих, возмущён методом и способом продвижения тебя в председатели!
Это все-таки большая разница, что Ступников и Поздеев уже сделали для 3D или что ты (может быть) сделаешь! Я считаю, ты как минимум должен был присутствовать при своём избрании, сделать самопрезентацию! Ответить на вопросы! Может, ты помимо членских взносов возьмёшь на себя и финансовое бремя, окажешь спонсорскую помощь 3D стрельбе, покажешь новую программу развития этого спорта. Да мы только рады будем. Но на собрании при твоём избрании об этом не было и речи! Получается, что тебя выбрали «авансом», практически тебя не зная и понадеявшись, что ты реально сможешь обеспечить развитие нашего вида спорта. При этом реальные дела и заслуги других людей, которые уже много лет развивают и продвигают всё это не только на Урале, но и по всей России, оказались почему-то менее важны.
 
Теперь о твоих комментариях!
Цитата:
«Усилиями прежде всего Дмитрия Элизбарашвили „Евразия“ сегодня лучший и наиболее динамично развивающийся стрелковый клуб на Урале, количество членов федерации у нас оказалось больше, организация лучше, что и определило результаты выборов.»
Конец цитаты.
 
Это не совсем верно. То, что многочисленный - да! Лучший? Это весьма спорно. Ведь у всех есть свои плюсы и минусы. Допустим, в нашем клубе и в «Ратиче» можно стрелять дистанции до 50 метров, а у вас только до 20 метров. Во всех клубах есть призёры и победители всевозможных соревнований, везде есть хорошие стрелки. Не забывай также, что костяк «Евразии», включая самого её руководителя, составляют спортсмены, пришедшие туда из других клубов. Поэтому говорить, что один клуб лучше других, только потому, что там больше людей занимается – не совсем корректно. В наших клубах членов РСФЛ больше, чем в вашем! Но, как я уже говорил, спортсмены наших клубов не были должным образом уведомлены о собрании! Мы ехали на это собрание, как на очередную встречу друзей, а оказались на хорошо подготовленной операции по захвату власти, как оказалось по факту. В этом смысле вы действительно организовались лучше других.
 
Теперь о твоём-моём луке на Гран-при!
Тут тоже все не совсем так, как ты пишешь! Задолго до момента участия в Гран-при я оплатил стоимость лука, заказав его у Элизбарашвили. Их на тот момент было у него 3шт, но по фунтажу они все были слабоваты для меня. Но Дима попросил меня, чтобы я участвовал на турнире, и он предложил мне на время один их своих луков. Как я узнал впоследствии, это был твой лук. Кстати, спасибо за это большое! Но по большому счёту, мне все равно было из какого стрелять, ведь я не собирался учавствовать в Гран-при. Как уже писал ранее, я поехал поддержать начинания Элизбарашвили! Хоть я и знал, что выиграть не смогу, т.к стреляя из «историка» (исторический лук) карбоновыми стрелами, я автоматом попадал в класс «инстинктив» (рекурсивный лук с полочкой). Этот класс более точный, но менее интересен для меня! Ну никак не мог отказать Диме на тот момент! Он ну оооочень просил меня поучавсвовать в турнире!
 
Ну и ещё одна НЕПРАВДА!
Моё открытое письмо осудила только часть вашего клуба. Клубы «Ратич» и «Ural Archery Club» поддержали и поддерживают меня! Ступников и Поздеев, хоть и не одобряли публикацию моего открытого письма, но не посчитали для себя возможным препятствовать этому, потому что они уверены, что каждый имеет право на свою точку зрения и возможность её открыто высказать. Да, они просили меня не публиковать письмо, но моё поведение не осуждали и поддерживают мою позицию.
 
Про членов Российской сборной по 3D. Клеин Василий - бывший спортсмен «Ратича», а сам Дима Элизбарашвили вырос как спортсмен и научился всему под руководством Поздеева Дмитрия в «Ural Archery Club». Но ситуация когда я говорю «ваш клуб», «наши клубы» мне не нравится!!! И в «Евразии» у меня есть друзья, и в «Ратиче», и конечно в «ARCHERY». Ещё раз повторяю - не разделяйте людей, а сближайте их, нас и так немного! А эти выборы с доверенностями с неуведомлением спотсменов из других клубов должным образом и председателем, выбирающимся заочно без его присутствия, не зная кто он, всё это не по-людски! Либо ты нас не уважаешь, что посчитал возможным не присутствовать на собрании при избрании председателя комитета, либо очень занят бизнесом или своими личными делами. Денис! Ты деловой и занятой человек. Будет ли у тебя время и возможность заниматься и жить стрельбой из лука как это делают Ступников, Поздеев и тот же Элизбарашвили? Собери людей, расскажи о своей программе развития 3D.

Мне кажется, пора переходить к конструктивному диалогу и сотрудничеству. Стрельба должна сближать, а не разделять нас на друзей и врагов, клубы и прочее.
 
С уважением, Андрей Торчинский.


26 Августа 2015, 16:09:45
Ответ #16
Оффлайн

Crocodil

  • Рейтинг +21/-1
  • Город: Ленинград

ОбЪясните мне пожалуйста, зачем при федерации создавать комитет? Для чего???
Для молодой дисциплины вполне достаточно одного ответственного в рамках федерации, а бумажными делами все равно заниматься секретарю федерации ( в силу обязанности)
Все равно положения утверждаются единым порядком в комитете и прочее.
На мой взгляд в данной теме просто разжигается. Комитет вам по сути не нужен, нет у вас работы, в объеме для комитета.
А координация происходит раз в год при создании плана мероприятий и календаря.

26 Августа 2015, 16:13:50
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А организовывать и проводить соревнования тоже будет этот один человек? :mad:

26 Августа 2015, 16:34:40
Ответ #18
Оффлайн

Robin Hood

  • Рейтинг +2/-0

Цитировать (выделенное)
зачем при федерации создавать комитет? Для чего???
Как раз для организации соревнований. Их в этом году для области было много. (2 этапа кубка, 2-стрелы в камне, гран-при) может еще что то упустил.
Цитировать (выделенное)
На мой взгляд в данной теме просто разжигается
+11
Цитировать (выделенное)
Стрельба должна сближать, а не разделять нас на друзей и врагов, клубы и прочее.
На этом позитивном и правильном выводе, тему можно закрыть! :d:

26 Августа 2015, 16:36:45
Ответ #19
Оффлайн

Crocodil

  • Рейтинг +21/-1
  • Город: Ленинград

Смотря какие соревнования, Какие то проводит клуб , очевидно своими силами, А кубок и чемпионат  федерация, привлекая свои ресурсы.
Что мешает активнее работать в рамках федерации, не создавая лишних структур?

 

Сколько стоит занятие по стрельбе из лука? Участие в соревнованиях?

Автор misharus

Ответов: 27
Просмотров: 4121
Последний ответ 13 Декабря 2014, 21:36:09
от Carpenter
Ваша стойка в 3D стрельбе из лука. Плюсы и минусы...

Автор dux

Ответов: 58
Просмотров: 5123
Последний ответ 19 Марта 2015, 22:34:36
от dux
10 лет 3Д-стрельбе в Екатеринбурге

Автор BigMichael

Ответов: 10
Просмотров: 807
Последний ответ 03 Ноября 2018, 08:20:06
от Aldaor