Лента

Автор Тема: Постоянные отрывы  (Прочитано 3999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Августа 2015, 05:29:16
Ответ #40
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 Один про посадку хвоста не тетиве, другой в трубке :dn:

22 Августа 2015, 11:00:33
Ответ #41
Оффлайн

revdit

  • Рейтинг +3/-0

Один про посадку хвоста не тетиве, другой в трубке :dn:
Все, понял. На тетиве сидят вроде правильно, я их подтачивал, чтоб слетали от легкого щелчка по тетиве.

22 Августа 2015, 15:58:33
Ответ #42
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Сфоткайте полку и выложите сдесь... Уверен что появится предположений еще на 2 страницы :hy:
А вообще так обычно и выходит- чем мат.часть дешевле, тем больше проблем :)

22 Августа 2015, 20:30:29
Ответ #43
Оффлайн

revdit

  • Рейтинг +3/-0

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Полку сфоткал. Матчасть конечно не дорогая, но с такой до сих пор чемпионаты мира стреляют :d: [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

23 Августа 2015, 11:18:19
Ответ #44
Оффлайн

revdit

  • Рейтинг +3/-0

Друзья, спасибо за помощь!! Проблема найдена и устранена.
Решил стрельнуть голыми стрелами без перьев. Все полетело как надо, отрыв исчез. Следовательно, виноваты перья. Визуально они были в идеале. Но, при очень детальном осмотре обнаружилось, что на пятках, которыми перо прилегает к трубке образовались микро задиры и подрезы, все с правой стороны. Именно ими стрелы и цеплялись за лезвие полки. Переклеил перья, все летает ок.
Возник вопрос, почему возникли эти подрезы с одной стороны??? Но, это уже совсем другая история.
Еще раз, спасибо за внимание. :)

23 Августа 2015, 12:04:41
Ответ #45
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Логика - страшная сила! :)

23 Августа 2015, 12:09:53
Ответ #46
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Если на пере задиры, значит, перо цепляет за полку.
Так, а не наоборот.
Посмотрите, как настраивается клиренс - возможно, придётся поработать с полкой, если древки для неё слишком тонкие.

23 Августа 2015, 12:23:43
Ответ #47
Оффлайн

revdit

  • Рейтинг +3/-0

Если на пере задиры, значит, перо цепляет за полку.
Так, а не наоборот.
Посмотрите, как настраивается клиренс - возможно, придётся поработать с полкой, если древки для неё слишком тонкие.
Да,да. Уже понял что проблема в клиренсе. Наклеил новые перья, там пятки существенно уже чем на старых. Соответственно, теперь трубка совершенно свободно скользит по лезвию, ничего не задевая. С лезвием тоже была проблема оказывается...Правый край был совсем чуть чуть отогнут вверх. Все исправил.

23 Августа 2015, 14:13:34
Ответ #48
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Проблема найдена и устранена.

 :dn:(насколько я понял, проблема была не в одной и той же стреле :dn: и не всегда, а хаотично, то есть от случая к случаю... :dn:
Тогда при чём тут перья? да и полка :dn: "делала" всё это как то лотерейно,выборочно...) :dn:
(что-то тут не так...)

23 Августа 2015, 15:51:07
Ответ #49
Оффлайн

revdit

  • Рейтинг +3/-0

На чертежике :hy:все поясню. В следствии моих скудных познаний в настройке, не уделил должного внимания клиренсу. То биш, концы лезвия практически касались пяток(А) крепления пера к трубке. К тому же, кончик лезвия (Б) был чуть загнут вверх(практически не заметно на глаз). В процессе стрельбы стоило хвостовику чуть чуть сместиться в право или влево края лезвия начинали елозить по пяткам(А), а загнутый конец(Б) еще и оставлял бороздки. Пока резина была новая, проблема не замечалась. В какой то момент, на правой стороне пяток(А) образовались подрывы резины и всякие колдоебины, которых хватало что бы цепляться периодически за отогнутый край(Б). Вот и вся проблема :hy:
Теперь я поклеил новые перья с существенно меньшей площадью пятки, выровнял край лезвия теперь клиренс нормальный и усе, проблема решена.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

23 Августа 2015, 15:57:26
Ответ #50
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Вот я например так и не понимаю смысла использования таких полок...!? Нравится хватать геморой?
именно такие проблемы мне и виделись ы эксплуатации этой полки, я просто их умолчал в силу не имения опыта стрельбы с такими девайсами... Не хотелось нарватся на гневную критику в защиту таких полок :hy:
Ну а по хорошему гемор геморный... Разве нет?
Чуть не так хвост повернул и приехали... Тот-же результат...  :dn:

23 Августа 2015, 16:12:09
Ответ #51
Оффлайн

revdit

  • Рейтинг +3/-0

Вот я например так и не понимаю смысла использования таких полок...!? Нравится хватать геморой?
именно такие проблемы мне и виделись ы эксплуатации этой полки, я просто их умолчал в силу не имения опыта стрельбы с такими девайсами... Не хотелось нарватся на гневную критику в защиту таких полок :hy:
Ну а по хорошему гемор геморный... Разве нет?
Чуть не так хвост повернул и приехали... Тот-же результат...  :dn:
Посмотрите любое видео любого чемпионата мира, европы, россии....99.9% спортсменов стреляют с лезвия. Видать, они большие любители большого гемора :hy:
А по хорошему, гемора с этой полкой вообще никакого. Подвижных частей нет, соответственно, все максимально статично и точно.
Всего то навсего надо просто настроить клиренс и хорошенько закрепить хвостовик, и усе.

23 Августа 2015, 16:33:43
Ответ #52
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Вот я например так и не понимаю смысла использования таких полок...!? Нравится хватать геморой?
- Рома, тут лезвие слишком широкое для таких стрел просто, вот и все. Надо  чтоб V-я часть была уже. Это даже в Истоновском руководстве подробно расписано:

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

23 Августа 2015, 16:39:51
Ответ #53
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Все-равно это ересь... От лукавого это...
Если шафт еще и скользит по лезвиям нах вообще это нужно? :dn:
Мне кажется это из серии... х10 лучшие стрелы... Все видели видос?
Вы простите конечно, я не спортсмен... Но некоторые вещи мне кажутся странными :mad:

23 Августа 2015, 17:04:50
Ответ #54
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Роман, "кажутся странными" и "неправильные" - это разные вещи. Ваше мнение еще 100 раз поменяется, по мере набора опыта, но даже тогда не будет 100% истиной. И было бы куда правильнее попытаться понять, почему спортсмены, все-таки, используют такие полки, чем просто отвергать. Ведь, раз используют - значит есть и какие-то плюсы... 

23 Августа 2015, 17:13:11
Ответ #55
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

:) Там ломаться, кроме лезвия - нечему, и отказывать - тоже нечему, и работать по разному, ибо нет механики, как на падающей.

Точность, стабильность и надежность - определяющие факторы.

23 Августа 2015, 17:14:24
Ответ #56
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Рома , друже мой ! Полка эта очень хорошая , она исключительно для спорта ! Для большого спорта , таргет с нее стрелять милое дело !
И шафт по ней не скользит , там в момент выстрела энергия стрелы передается этим усикам и усики от этой энергии опускаются (прогибаются) под стрелой , некий вариант падающей полки только она не падает а как бы уходит в низ !  Но нам дружище таких полок и даром не надо  :чо: мы из разряд несколько других лучников , и в связи с этим мы как японцы , смотрим на ложку все понимаем но в руки не берем  :hy:

23 Августа 2015, 18:10:10
Ответ #57
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

99.9% спортсменов стреляют с лезвия

...и попадают в восьмёрки.

Собственно, And Ray всё точно и кратко изложил...

revdit , а сколько настрел с исправленной полочкой и новыми перьями?

23 Августа 2015, 18:16:43
Ответ #58
Оффлайн

Роман22909

Мастер
  • Рейтинг +65/-0

Там ломаться, кроме лезвия - нечему, и отказывать - тоже нечему, и работать по разному, ибо нет механики, как на падающей.

Точность, стабильность и надежность - определяющие факторы.
и в связи с этим мы как японцы , смотрим на ложку все понимаем но в руки не берем
Ладно, ладно... уговорили :mad:
Не лезу в ваши дебри :hy:...
Но все-таки 1 очевидная несуразность все-же присуща спортсменам... Это стрельба из хойтов :mad:... Не не, я не нарываюсь :mad:

23 Августа 2015, 18:40:56
Ответ #59
Оффлайн

revdit

  • Рейтинг +3/-0

...и попадают в восьмёрки.

Собственно, And Ray всё точно и кратко изложил...

revdit , а сколько настрел с исправленной полочкой и новыми перьями?

Ну точно не знаю....Думаю раз 120
revdit , а сколько настрел с исправленной полочкой и новыми перьями?

 

Неконтролируемые отрывы

Автор Николай Владимирович

Ответов: 23
Просмотров: 2889
Последний ответ 09 Мая 2013, 22:23:02
от Мазила