Лента

Автор Тема: Господа и дамы! Мне нужна помощь с выбором классики!  (Прочитано 682 раз)

21 Август 2015, 01:26:34
Прочитано 682 раз

satanik

Гость
Ребята, подскажите! хочу взять себе традиционку Samick Leopard 2, подскажите может есть какая альтернатива в той же ценовой категории(можно даже дешевле)? И какую нагрузку мне лучше брать?
ps. я новичок, толком не стрелял... (рост - 187, вес ~ 82)
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 02:42:32 от satanik »

21 Август 2015, 01:28:15
Ответ #1

satanik

Гость
И еще, какие стрелы лучше брать под традиционку? (Желательно дешелве 200 р. за шт.)

21 Август 2015, 06:31:17
Ответ #2
Оффлайн

Aspid

• Рейтинг +83/-1

Если говорить кратко, не спеши!
Ответь Сам себе сначала на вопросы?
1.Что такое традиционный лук?
2. Для каких целей планируешь использовать?
Сили натяжения для начала не более 30# на 28".
Но дешевле и выгодней всего, было бы пару месяцев походить в любой клуб по стрельбе из лука.
Стрелы подбираются исходя из силы лука, длины Вашей растяжки, и назначения. Сразу оговорюсь, в ценовой нише до 200 рублей готовых стрел нет. Только если делать деревянные древки самому, а наконечники , хвостовики и перья покупать и клеять.
P.s.  классика и традиционка разные луки, к леопарду отгашения не имеют, читай ресурс. ;)
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 06:35:12 от Aspid »

21 Август 2015, 07:49:53
Ответ #3

Manya

Гость
Как говорил герой одного фильма: "Не спеши". Сходи в клуб. Постреляй из разных луков. Учится желательно на лонге. Постреляй из него два, три месяца. Для начала необходимо поставить технику. Ноги, спина, плечи, руки, выпуск - все это необходимо делать под руководством тренера. Понятно желание иметь свой лук, но нужно и понимать, что с ним делать. Samick Leopard 2, по-болшому счету, можно отнести к тренировочным спортивным лукам для начинающих, к традиционным он не имеет ни какого отношения ввиду наличия отдельно рукоятки, и отдельно плечей. Поэтому согласен с предыдущим оратором. Выбери для себя из какого лука ты хочешь стрелять? А уже затем надо подбирать исходя из антропометрических данных стрелка. Сила натяжения, длинна вытяга, все это надо учитывать, отсюда и выбор стрел. И если ты правша, отдельно удели внимание левой руке, в которой будешь держать лук. Особенно если планируешь стрелять из рекурсива.

21 Август 2015, 09:31:06
Ответ #4
Оффлайн

Natabos

• Рейтинг +110/-5

хочу взять себе традиционку Samick Leopard 2, ... И какую нагрузку мне лучше брать?
ps. я новичок, толком не стрелял... (рост - 187, вес ~ 82)

"Тейкдаун" (разборный) Леопард 2 хорош тем, что можно для начала купив его с плечами 30-35 фунтов, потом, после постановки приличной техники, купить отдельно плечи нормального для взрослого мужчины фунтажа (40-45 фунтов), а более слабые плечи или продать, или использовать для "обучения" и развлечения друзей на шашлыках-пикниках, а так же когда становится понятно что нужно убирать какие-либо косяки в технике...  :hy:
(В этом же контексте полезно знать что к Леопарду 2 подходят плечи от Дир Мастера (и наоборот конечно же)).

Кроме того Леопард 2 хорош тем, что позволяет стрелять как стрелами с натуральным оперением прямо с голой ручкой, так и  с пластиковым пером но при условии установки "полочки"... 

Вообще, хороший выбор, кмк.
Надежный, не дорогой и "нетребовательный" лук для развития до достаточно высокого уровня стрельбы (хотя, стрелки из "классики" наверно сказали бы что он коротковат...).

21 Август 2015, 09:40:10
Ответ #5
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +148/-1

Кто бы что ни говорил, а по современной классификации самик леопард 2 ни что иное как современная инкарнация традиционного рекурсивного лука изготовленного по системе take-down, проходит в класс инстинктив. Стоит впринципе не дорого. Дешевле его врядли что стоит рассматривать. Рекомендованные стрелы - карбон или карбон-люминь либо люминь. Цена будет значительно выше 200р. за штуку.

21 Август 2015, 10:16:31
Ответ #6
Оффлайн

шмель009

• Рейтинг +342/-9

Кто бы что ни говорил, а по современной классификации
Давайте тогда уж выясним, что есть "современная классификация".
 1. Сайты производителей, называют традиционными, все луки, кроме блочных.
2. Классификация по ИФАА подразумевает под традицией исторический лук НВ (хисторибоу)
3. ВА, такой классификации не предусматривает.

Вот такую ахинею можно найти с помощью поиска.

" Классический лук («классик»)исторический — это деревянный длинный лук, созданный
на базе "английского" лука. В нем запрещены композитные и пластиковые
материалы, прицелы, а также такие современные атрибуты, как кликеры и
плунжеры. Обычно используются деревянные стрелы, хотя от этого правила
часто отходят."
 Потому, не заморачивайтесь на классификации, "показывайте на пальцах". :)

21 Август 2015, 12:47:53
Ответ #7
Оффлайн

KopS

• Рейтинг +19/-0

о главном,
лук отличный просто, вообще офигительный, у самого такой, - ненарадуюсь.
Но при росте 187, может "тупить"
т.е. при Вашей длине рук, последние дюймы растяжки будут некомфортны.
думаю, надо смотреть луки длинной 62-64 дюйма.
Попробуйте посмотреть на Самик ред фокс, он тоже весьма хорош.
Можно пощупать Самик полярис, он существенно дешевле и чуть менее стабилен, но начать с него - можно.
Сила лука - от 25 до 35 фунтов.
25- то что будет комфортно и позволит развиваться первые пол года регулярных тренировок, 35 - следующие года полтора - два.. а может и всегда.
Более сильные луки вы сможете тянуть, но работать над техникой тренировку в 200 выстрелов
 - нет.
Стрелы.
Карбон, под такую силу лука 600 спайна, и не очень легкие, т.к. легкие=хрупкие, - новичку ни к чему.
ну и.. растяжку бы, вашу проверить.. ибо есть изначально стрелы не очень длинные, а рост у Вас большой, руки длинные.
что то типа  истон афтерман. думаю подойдет.
И да, нормальных стрел за 200 рублей - не бывает. дерево и алюминий, я бы не советовал, ибо требуют крайней осторожности при вынимании из мишени/щита, а комплект карбона прослужит год, если не растеряете.
« Последнее редактирование: 21 Август 2015, 13:04:52 от KopS »

01 Сентябрь 2015, 08:28:16
Ответ #8

satanik

Гость
Как говорил герой одного фильма: "Не спеши". Сходи в клуб. Постреляй из разных луков. Учится желательно на лонге. Постреляй из него два, три месяца. Для начала необходимо поставить технику. Ноги, спина, плечи, руки, выпуск - все это необходимо делать под руководством тренера.
Я бы с большим удовольствием походил бы в клуб и пострелял с разных луков, но вот в чем проблема... Тут где я живу, нет ни одного такого клуба! Ибо практически Ж...па России! ) (а может быть и мира!)

Помощь в выборе лука для спортивной стрельбы

Автор Katerina Churilova

Ответов: 7
Просмотров: 998
Последний ответ 17 Август 2016, 09:55:33
от LilyAnne
Помощь в выборе блочного лука.

Автор BorisTr.

Ответов: 89
Просмотров: 3314
Последний ответ 27 Январь 2016, 11:51:57
от REY78
Помощь в выборе первого лука.

Автор GhostMonk

Ответов: 24
Просмотров: 1929
Последний ответ 13 Февраль 2015, 05:18:03
от Togorus
Помощь в выборе лука

Автор KKK

Ответов: 16
Просмотров: 953
Последний ответ 06 Ноябрь 2015, 18:01:32
от Xeretic
Помогите с выбором блочного подросткового лука для 14 лет.

Автор lyalyatopolya

Ответов: 7
Просмотров: 618
Последний ответ 11 Июнь 2015, 17:08:49
от Grad