Лента

Автор Тема: Обсуждение Нового релиза TRU Ball HBX  (Прочитано 4490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Августа 2015, 15:12:37
Прочитано 4490 раз

Stebaslo

Гость
Всем привет!
стал обладателем Релиза TRU Ball HBX. не буду разглагольствовать о качествах, все и так смотрели обзоры и прочую инфу в инете а инглише...

по моим наблюдениям это чистый Back Tention....
как многие говорят его можно настроить так, чтобы он НЕ РАСКРЫВАЛСЯ, хотя я затянул и выкрутил все 3 болта и выяснил, что заблокировать его невозможно, да и если он не разложится, то и не выстрелит.

5 режимов стрельбы я так и не увидел (скорее всего я не умею еще так стрелять)
если кто имеет представления по настройке данного релиза, прошу описать процесс по-русски, ибо на английском ясна только половина.

огромное спасибо!

25 Августа 2015, 15:20:07
Ответ #1
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

О, было бы интересно посмотреть на этот релиз. Несколько месяцев назад я полемизировал тут с And Ray по поводу него. В том споре я как раз и утверждал, что это обычный бэктеншен, а эти 5 режимов - обычный развод маркетологов.

25 Августа 2015, 16:24:45
Ответ #2
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

;) Видео в студию  - сам ОЧЕНЬ с большим интересном посмотрю, что это за зверюга в динамике!!! Stebaslo, ваяй обзорчик!!!!   :yes:

25 Августа 2015, 17:17:42
Ответ #3

Stebaslo

Гость
сегодня на тренировке попробуем с тренером запилить мини видос. авось русское комьюнити сможет разобраться в нем.

НО он может работакть во всех 5ти режимах, но бэктеншн там превалирует во всем, там просто если тянуть только 1 пальцем, то его можно настроить как тригер и так далее...

 короче, сегодня сделаем обзор)

07 Сентября 2015, 17:48:19
Ответ #4

Stebaslo

Гость
в общем видео снять не смогли, закрутился а потом заболел..

Но скажу пару слов, может помогут.

Релиз отличный. это мягко сказано. работает отлично, НО он не для новичка...

В основе системы данного релиза лежит Бэк тэншн. все режимы, в которых он работает свядятся к 1 принципу: начинаешь оказывать большее усилие безымянным пальцем и он спускает (а вот как именно ты будешь давить безымянным пальцем это и есть 5 режимов).

так же релиз очень тяжелый и хорошо чувствуется в руке, имеет на внутренней стороне прорези, которые предотвращают соскальзывание, релиз сделан так, что при растяжении лука он вростает в руку и не соскальзывает даже на милимметр!

Вывод: этот релиз используется как основной, НО не единственный.

на мой взгляд ошибок он не прощает и требует максимальной четкости исполнения выстрела, потому как есть 5 вариантов стрельбы.

про 5 вариантов стрельбы:
ты не крутишь болтик, чтоб оставить 1 вариант и стрелять только им, все зависит от того как ты будешь тянуть и как ты сложишь кисть в момент финального дотяга (ослабишь указательный палец или надавишь безымянным или ослабишь и надавишь сразу или нажмешь на тригер или будешь тянуть до тех пор пока сам не раскроется).

Вот пока наблюдения, какие есть, более детально смогу сказать со временем.

Надеюсь смог раскрыть интересующие моменты в работе релиза.

Прошу прощения за кривость текста, я не силен в написании обзоров и сочинений) :red:


07 Сентября 2015, 18:47:31
Ответ #5
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

про 5 вариантов стрельбы:
ты не крутишь болтик, чтоб оставить 1 вариант и стрелять только им, все зависит от того как ты будешь тянуть и как ты сложишь кисть в момент финального дотяга (ослабишь указательный палец или надавишь безымянным или ослабишь и надавишь сразу или нажмешь на тригер или будешь тянуть до тех пор пока сам не раскроется).
- КАЙФФФФ!!! :d:  Вот теперь еще более зверски хочется попробовать....  :mad:

07 Сентября 2015, 19:33:05
Ответ #6
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Хм. Меня Саша Лебедева долго пинала, пока я не отучился не тянуть бэктеншен безымянным пальцем, и вообще сознательно менять геометрию кисти.
Только дотяг и в следствие его изменение положения релиза и соответственно выстрел.
Если же думать что и куда нажимать, то во первых запутаешься, а во вторых спуск будет одидаемым. То есть все прелести сопутствующие ему вылезут.

07 Сентября 2015, 19:58:41
Ответ #7
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Если же думать что и куда нажимать, то во первых запутаешься, а во вторых спуск будет ожидаемым. То есть все прелести сопутствующие ему вылезут.
- если не понимать - чем и как ты тянешь, тогда однообразного выпуска не будет. :)  Сознательно менять геометрию кисти каждый раз - это одно. А вот осознанно наработать нужную и однообразную работу геометрии кисти при выпуске - это совершенно другое.

Потому, возможность подстроить релиз под свою наиболее стабильную технику выпуска - огромный плюс.

07 Сентября 2015, 20:19:47
Ответ #8
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

- если не понимать - чем и как ты тянешь, тогда однообразного выпуска не будет. :)  Сознательно менять геометрию кисти каждый раз - это одно. А вот осознанно наработать нужную и однообразную работу геометрии кисти при выпуске - это совершенно другое.

Потому, возможность подстроить релиз под свою наиболее стабильную технику выпуска - огромный плюс.

Как я понял релиз нельзя подстроить, можно только давить по разному. Причем обычный бэктеншен тоже можно тремя - четырьмя способами спускать. Однако ж правильный из них только один.
Так что боюсь что и в данном случае все эти нажимы конкретным пальцем признают неправильной техникой. Хотя отдельные личности умудряются успешно стрелять нажатием.

07 Сентября 2015, 20:38:39
Ответ #9
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Так что боюсь что и в данном случае все эти нажимы конкретным пальцем признают неправильной технико
- давай всё-таки учитывать, что сей релиз придуман под Рео Вайлда и ЕГО индивидуальные предпочтения. А уж кто в эти предпочтения еще может "вкорячиться" - вопрос второго порядка.  :hy:

Меня вот тут в "бурятскую" технику тренер, который на ней "собаку съел", "вкорячивает", так почему-то выходит изготовка, как у Вайлда.  :hy: :hy: :hy:

07 Сентября 2015, 20:55:11
Ответ #10
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

- давай всё-таки учитывать, что сей релиз придуман под Рео Вайлда и ЕГО индивидуальные предпочтения. А уж кто в эти предпочтения еще может "вкорячиться" - вопрос второго порядка.  :hy:
Я думаю что придумали не для него. Просто рекламирует как один из топ стрелков которому больше поверят, чем никому не известному Васе Пупкину.
Меня вот тут в "бурятскую" технику тренер, который на ней "собаку съел", "вкорячивает", так почему-то выходит изготовка, как у Вайлда.  :hy: :hy: :hy:
Левое плечо вверх, корпус назад?

07 Сентября 2015, 21:18:38
Ответ #11
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

http://www.truball.com/HBX.html
Цитировать (выделенное)
Рео Вильд знал, что он хотел, когда попросил главного инженера  TRU Ball® Марка Рентца спроектировать ему бэк теншн релиз, который имеет шарнир между указательным и средним пальцем, чтобы активировать выпуск. Результатом является наиболее технологически продвинутый выпуск, который рынок когда-либо видел! Рео установил  мировой рекорд с совершенным счетом 150-12x в дебюте HBX в официальных соревнованиях в Шанхае, Китай.
- как-то так Труболлы описывают.  :dn: Думаю, делали по заказу Вайлда, а потом "включили" маркетинг, когда результаты пошли.
 http://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Pl7twSeyT-8

Левое плечо вверх, корпус назад?
-
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 :hy: :hy: :hy:

Это не нарошно совершенно. Ну, и стою коряво довольно еще.  :red:
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015, 21:56:03 от And Ray »

07 Сентября 2015, 21:25:22
Ответ #12
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

(Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение) (Ссылка на вложение)
 :hy: :hy: :hy:

Это не нарошно совершенно. Ну, и стою коряво довольно еще.  :red:
Блиииин, похож.  :d:
Я даже сперва не понял, подумал чего это ты фотки Рио с бородой выложил. Здорово похож.
 :hy: :hy: :hy:

07 Сентября 2015, 21:30:47
Ответ #13
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Мне думается что плечо задирается потому, что локоть разворачиваешь в бок. В блоке это не требуется.  У меня самого так, только разверну как плечо выскакивает на верх.

07 Сентября 2015, 22:00:19
Ответ #14
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Мне думается что плечо задирается потому,
- да просто не поставил его на место еще до конца. На самом деле там немного совсем до полной фиксации в нижнем положении. Ощущение подъема левого плеча - это из-за посадки на корпус, похожей на "винтовочную". Это сознательный элемент.
Я даже сперва не понял, подумал чего это ты фотки Рио с бородой выложил.
  :hy: :hy: :hy: :D :D :D НЕЕЕЕ!!! Я только стрелять хочу, как Рео!!! А не выглядеть!!!!   :red:  8)  :d:

04 Мая 2016, 16:21:01
Ответ #15
Оффлайн

massa

  • Рейтинг +4/-0

У этого релиза обнаружилась очень неприятная тенденция к самопроизвольному срыву на самых мягких настройках.
Суть в том, что если закрутить регулировочный винт почти до конца и поставить самую мягкую пружину, он со временем начинает срываться. Как будто пружина ослабевает со временем. Нет,  я конечно допускаю, что ближе к концу тренировки может появляться раскоординация от усталости, но предидущие три дня такого не было. Поставил "сильную" пружину косяки кончились. 
Сижу с синяком на левой руке и много думаю.

04 Мая 2016, 16:34:44
Ответ #16
Оффлайн

Bullet

  • Рейтинг +98/-7

Вот те и релиз как у Рео...
А какой механизм образования синяка на левой при срыве?

04 Мая 2016, 17:17:54
Ответ #17
Оффлайн

Flyfisher

  • Рейтинг +34/-3

Самое интересное что Рио перестал стрелять с HBX. Вернулся к HBC.  :dn:

04 Мая 2016, 17:30:54
Ответ #18
Оффлайн

massa

  • Рейтинг +4/-0

Вот те и релиз как у Рео...
А какой механизм образования синяка на левой при срыве?
Да примитивный как блин, тетивой по руке!

04 Мая 2016, 17:34:06
Ответ #19
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Самое интересное что Рио перестал стрелять с HBX. Вернулся к HBC.
- а трудный он, HBX. Третий день, как мне пришел, разбираюсь. С настройками понял, что к чему, но нужно переписывать моторику, что мне пока делать совсем не рационально, ибо соревнования на выполнение летом.

Вернулся к HBC.
- дай сцыль, посмотреть есть резон. По моим ощущениям - они очень сходно работают.  Голимые бэктеншн.

 

Роликовый слайдер от PSE. Обсуждение.

Автор Вадим Горбунов

Ответов: 35
Просмотров: 2430
Последний ответ 11 Февраля 2019, 20:23:39
от FLDM
Релиз T.R.U. Ball T Handle Thumb Black

Автор Nitros2002

Ответов: 11
Просмотров: 1827
Последний ответ 13 Февраля 2014, 11:29:38
от Nitros2002
Как разобрать релиз TRU ball (штангу раскрутить)?

Автор serj-ua

Ответов: 4
Просмотров: 1274
Последний ответ 31 Июля 2016, 21:27:21
от serj-ua
Обзор релиза Tru-Fire Hardcore Buckle Black Foldback MAX

Автор АндрейАВС

Ответов: 35
Просмотров: 7295
Последний ответ 17 Марта 2018, 19:03:09
от Вадим Горбунов
T.R.U. Ball Rave

Автор KOBU

Ответов: 3
Просмотров: 535
Последний ответ 11 Ноября 2018, 14:58:11
от Caught Reading