Лента

Автор Тема: Корейский роговой лук  (Прочитано 3765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа 2015, 08:10:41
Прочитано 3765 раз
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +68/-5
  • Город: Москва, Малоярославец

Нашел на Ибее.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

28 Августа 2015, 12:01:10
Ответ #1
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0


28 Августа 2015, 16:12:13
Ответ #2
Оффлайн

Gworker74

  • Рейтинг +108/-0

"Не надо "...И...."  (Электроник)  :hy:
Надо брать  8)

28 Августа 2015, 18:39:47
Ответ #3
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +68/-5
  • Город: Москва, Малоярославец

И? :)

Еще полгода назад я на Ибее подобных луков, да еще продаваемых массово, не видел, поэтому информация показалась интересной и достойной того, чтобы ей поделиться.  :)

28 Августа 2015, 20:31:11
Ответ #4
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Еще полгода назад я на Ибее подобных луков, да еще продаваемых массово, не видел, поэтому информация показалась интересной и достойной того, чтобы ей поделиться.  :)

Кстати, в ввоз импортного рога в Корею запрещен (коровье бешенство). Продажи продуктов из него  - тоже. Имейте в виду, может быть контрабандным товаром.

28 Августа 2015, 20:44:10
Ответ #5
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Да-да, ввоз рога в Корею запретили еще монголы, и как будто запрета не снимали еще!

29 Августа 2015, 07:15:05
Ответ #6
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Да-да, ввоз рога в Корею запретили еще монголы, и как будто запрета не снимали еще!

Мне всегда казался странным тот факт, что люди не зная предмета, пытаются о нем рассуждать.

Ниже дана ссылка на правила почтовых пересылок в Корее:
http://www.koreapost.go.kr/eng/sub/subpage.jsp?contId=e1010505

а вот последствия запрета на изготовление традиционных луков:
http://www.koreanarchery.org/classic/hornsinewkorea.html

29 Августа 2015, 12:54:45
Ответ #7
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

А мне, всегда казался странным тот факт, что одни люди, не зная о других ничего, пытаются их критиковать.

Несмотря на запрет по импорту рога, корейцы где-то его берут, делают луки в достаточном количестве и свободно их продают, в т.ч. на Международных фестивалях.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4796.60

29 Августа 2015, 12:55:29
Ответ #8
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Вопрос дилетанта в традиционных луках.

Чем указанный ТС лук лучше тех традиционных, что предлагают европейские магазины за 200-300 евро?

29 Августа 2015, 12:58:53
Ответ #9
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

Вопрос дилетанта в традиционных луках.

Чем указанный ТС лук лучше тех традиционных, что предлагают европейские магазины за 200-300 евро?

Тем что он из природных материалов. никакой эпоксидки, стекла и карбона... дерево, рог, сухожилия и рыбный клей..

29 Августа 2015, 13:06:00
Ответ #10
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Да. Основное преимущество - историчность и "настоящесть". Разница при стрельбе, скорее, на уровне ощущений, нежели на уровне промеров. Но, должен сказать, что известные мне обладатели таких луков очень любят их и стреляют с большим удовольствием.

29 Августа 2015, 13:09:09
Ответ #11
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Тем что он из природных материалов. никакой эпоксидки, стекла и карбона... дерево, рог, сухожилия и рыбный клей..

Это всё замечательно. А по техническим характеристикам?

29 Августа 2015, 13:12:36
Ответ #12
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Лучшие роговые на уровне хороших современных. Лучшие современные чуть круче по характеристикам. Те, которые по 200-300 у.е.в  магазинах -  вряд ли сильно лучше роговых, если лучше вообще, а вот некоторые луки наших мастеров - да, опережают.

29 Августа 2015, 14:03:04
Ответ #13
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Да. Основное преимущество - историчность и "настоящесть". Разница при стрельбе, скорее, на уровне ощущений, нежели на уровне промеров. Но, должен сказать, что известные мне обладатели таких луков очень любят их и стреляют с большим удовольствием.

Немного, но отличаются. Я стрелял из "рогового" хваранга. По ощущениям, лук мягче, эластичнее чем композитные той же конструкции. Тянется дальше.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 14:22:13 от Togorus »

29 Августа 2015, 14:19:33
Ответ #14
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

А мне, всегда казался странным тот факт, что одни люди, не зная о других ничего, пытаются их критиковать.

Несмотря на запрет по импорту рога, корейцы где-то его берут, делают луки в достаточном количестве и свободно их продают, в т.ч. на Международных фестивалях.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4796.60

И что? А вам известно, что на выставках-продажах действуют иные нормы торговли? Например, ган-шоу в Штатах, где ствол можно было купить сразу, без оформления? Для иллюстрации разницы - стандартная процедура покупки подразумевает период ожидания. Почему на трейд шоу иначе? Да потому что разовая акция, под которые в законодательстве  предусмотрены исключения. Повторюсь - исключения. В законодательстве. В международном. А  не разрешено правилами некого хорошего, но тем не менее, местячкового форума.

Все это я говорю к тому, что при покупке изделий, запрещенных к пересылке, могут возникнуть проблемы. А покупатель уже заплатил... Понимаете, о чем я?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2015, 14:32:35 от Togorus »

29 Августа 2015, 17:59:32
Ответ #15
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Мне всегда казался странным тот факт, что люди не зная предмета, пытаются о нем рассуждать.
Я писал о событиях 13 века, когда значительная часть территории Китая и Кореи находилась под контролем монголов. Обработка бамбука, пригодного для стрел тогда также была запрещена. Кстати, зная предмет, вы могли бы рассказать об этом подробнее - буду признателен.

29 Августа 2015, 19:40:19
Ответ #16
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
И что? А вам известно, что на выставках-продажах действуют иные нормы торговли?
А вам известно, что WTAF - это не выставка и,  - тем более, - не продажа? Что корейский лук может физически находиться не в Корее и высылаться не оттуда? Что корейский запрет на ввоз рога, не является международным запретом на его пересылку? Что, вообще, запрет на ввоз - это не запрет на вывоз? И что правила и законы некой хорошей, но местечковой американской ярмарки не являются всеобщими для жителей Земли?

31 Августа 2015, 13:22:04
Ответ #17
Оффлайн

Stronglori

  • Рейтинг +68/-5
  • Город: Москва, Малоярославец

Кстати, в ввоз импортного рога в Корею запрещен (коровье бешенство). Продажи продуктов из него  - тоже. Имейте в виду, может быть контрабандным товаром.

В качестве торговой марки этого лука указано: "KOREA GUNGSULWON".

Вот сайт организации с таким названием: http://cafe.daum.net/koreagungsulwon

Под этой же торговой маркой продаются комплекты колчан-налуч (см. ответ #106 темы "Корейский традиционный колчан" http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=8179.100).
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 13:33:02 от Stronglori »

31 Августа 2015, 19:14:16
Ответ #18
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

А вам известно, что WTAF - это не выставка и,  - тем более, - не продажа? Что корейский лук может физически находиться не в Корее и высылаться не оттуда? Что корейский запрет на ввоз рога, не является международным запретом на его пересылку? Что, вообще, запрет на ввоз - это не запрет на вывоз? И что правила и законы некой хорошей, но местечковой американской ярмарки не являются всеобщими для жителей Земли?
Виктор, моя задача не спорить с Вами, а довести до сведения о возможных потерях денег. Как к этому отнесется потенциальный покупатель - целиком его/ее ответственность.  

Касательно WTAF, это международное событие И трейд-шоу. Соотв., исключение из правил, см. законодотельство )
« Последнее редактирование: 31 Августа 2015, 19:30:22 от Togorus »

31 Августа 2015, 19:26:32
Ответ #19
Оффлайн

Togorus

  • Рейтинг +29/-1

Я писал о событиях 13 века, когда значительная часть территории Китая и Кореи находилась под контролем монголов. Обработка бамбука, пригодного для стрел тогда также была запрещена. Кстати, зная предмет, вы могли бы рассказать об этом подробнее - буду признателен.


К столь отдаленным в исторической перспективе событиям, действующий ныне запрет отношения не имеет. Кстати, я и не знал, что монголы его вводили. Теперешний запрет на экспорт-реэкспорт рога-сырца и изделий из него основан на прокатившейся в начале 2000-х эпидемию коровьего бешенства. Запрет действует до сих пор (см. приведенные мною ссылки). Запрет сильно ударил по народным ремеслам, "гильдия" лукоделов в Корее даже готовила петицию в прав-во. Не сработало. Собственно, из-за этого запрета на рынке появились недорогие "традиционные" луки из углепластика. Как выяснилось, эти луки очень похожи по характеристикам на роговые.

Поэтому, если вы видите в продаже роговый лук, нужно убедиться что он до вас дойдет. Его элементарно могут изъять и утилизировать. Что будет с уплаченными деньгами - на усмотрение продавца.

Извините за задержку с ответом, у нас тут на выходных был ураган. около 500 тыс человек сидели сутки без света и (ужас) проводного интернета.

http://www.vancitybuzz.com/2015/08/photos-vancouver-windstorm-2015
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2015, 02:43:12 от Togorus »

 

Корейский лук. Статья из интернета по запросу "Хваранг"

Автор Линэд

Ответов: 0
Просмотров: 8896
Последний ответ 19 Декабря 2010, 22:44:31
от Линэд
корейский традиционный лук с роговыми пластинами - проблема с ходом плеч

Автор Muzzler

Ответов: 9
Просмотров: 1268
Последний ответ 31 Августа 2017, 09:35:07
от Дмитрий-ДВ
Корейский SAMWHA-характеристики.

Автор Alexandr

Ответов: 0
Просмотров: 2200
Последний ответ 09 Марта 2008, 09:06:45
от Alexandr
Традиционный корейский лук Kaya KTB

Автор Stronglori

Ответов: 189
Просмотров: 19307
Последний ответ 06 Июля 2018, 20:55:35
от Курак
Корейский традиционный колчан

Автор Stronglori

Ответов: 116
Просмотров: 12107
Последний ответ 15 Февраля 2018, 18:47:19
от Nizami