Лента

Автор Тема: Неформальные турниры  (Прочитано 3994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июня 2008, 17:21:28
Прочитано 3994 раз
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Закралась тут подлая мыслишка. На тему как разнообразить Славины турниры. Расстрел Себастьянов (дуэль) уже есть. Есть и интерес (особенно у непосредственных участников Коломны) к имитации условно-боевых действий. А если попробовать скрестить 3Д и легенду о Робин Гаде? Подобрать лесистый участок, установить прямоугольники "а-ля солдаты Шерифа", разбиться на команды и вперед. Если рассматривать участок в Химках, так там сподручно и безопасно можно и клаут с горки организовать... %)

23 Июня 2008, 17:29:01
Ответ #1
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Андрей, у меня тут еще одна мыслишка есть.
Давай в воскресенье пересечемся на казакова.

23 Июня 2008, 17:31:20
Ответ #2
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Нет проблем, встретимся, только время озвучь. Кстати, еще мысля вдогонку - подтянуть на подобное безобразие тех же реконструкторов да ролевиков и все это дело "окостюмить"?

23 Июня 2008, 17:32:54
Ответ #3
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Я пас.
А по поводу времени - давай в 12-13 дня

23 Июня 2008, 17:34:53
Ответ #4
Оффлайн

redbor

  • Рейтинг +12/-0

А смысл? Мы почти все без костюмов, а они без луков, способных стрельнуть на 100 ярдов. Пересечения нет.

23 Июня 2008, 17:46:18
Ответ #5
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Я пас.
А по поводу времени - давай в 12-13 дня
Договорились, воскресенье, 29 июня, 12-13 часов.

А смысл? Мы почти все без костюмов, а они без луков, способных стрельнуть на 100 ярдов. Пересечения нет.

Эк, вас, батенька, дистанция-то прельстила! ;) Мы и сами на 100 ярдов, до недавнего времени особо не практиковали. Я предложил идею. Квакнул. Будет массовое желание и интерес - можно дальше обдумать и окультурить. Нет - да и фиг с ним, будем и дальше "по бумажкам" стрелять.
Суть-то в том, что Слава своими домашними делами занят. Организовывать новые, подобные турниры некому. Или сами, "всем миром" что-то "мутим", или стреляем то, что предложат.

23 Июня 2008, 20:41:05
Ответ #6
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

Слав, насчет воскресенья все остается в силе, встречаемся. :yes:

Насчет предложения о неформальных турнирах...  :mad:
Поужинал, набил брюшко, выкурил трубочку и решил что жизнь и так хороша.  :) :aha:

Забираю идею. За генерацию бредовых идей и путей решения нестандартных ситуевин мне на работе деньги платят.  :bv: В свободное время побуду халявщиком.  :ghost:

23 Июня 2008, 23:43:03
Ответ #7
Оффлайн

redbor

  • Рейтинг +12/-0

Я имел ввиду не нашу "крутость", а среднестатистическую силу луков (по больнице) наших и ихних и не более. Андрей, ты же сам видел как стрелял паренёк из текстолитового лучка на 50, кажется, метров. Что-то мне очень слабо верится, что он хотя бы дострелит до 90 метров, не говоря уже о меткости.
А даже если стрелять и на меньшую дистанцию, то всё равно мало из реконструкторов найдётся людей, кто рискнёт посоревноваться на таких дистанциях. Меня, кстати, 100 ярдов нисколечко не прельщает, а только пугает... :чо: Это ж, блин, пипец как далеко!!! %) Там бы в щит то попасть, не то что в "золото"...

P.S. Я сам за себя порадовался от результатов. Но рано ты меня ставишь вровень с "полочниками" - до них мне ещё как до Китая ра... далеко, короче. Я сегодня в Ёкселе графики по очкам построил - на них виден чёткий разрыв графика между тобой, Андрей, и мной. От Таубе до тебя кривая плавно снижается, потом скачок - мой результат и дальше опять плавно снижается. Оно, конечно, очень приятно, что занял "почётное" пятое место, но до вас мне ещё далековато.

24 Июня 2008, 13:25:35
Ответ #8
Оффлайн

Dmitry Dembowski

  • Рейтинг +19/-2


А даже если стрелять и на меньшую дистанцию, то всё равно мало из реконструкторов найдётся людей, кто рискнёт посоревноваться на таких дистанциях. Меня, кстати, 100 ярдов нисколечко не прельщает, а только пугает... :чо: Это ж, блин, пипец как далеко!!! %) Там бы в щит то попасть, не то что в "золото"...

Уважаемый Redbor прошу вас ознакомиться с практикой Лонгбоу Клуба за последние 3 года. Если под реконструкторами Вы понимаете именно нас ;)

Мы уже давно стреляем 100 ярдов - на прошлогоднем Йорке на турнире Longbow Club Open 2007 в Питере мы cтреляли вместе с Севой Масякиным, Ольгой Романовой, Шельмой, Литвиным и другими! Результаты были не плохи - у меня 260 очков, что соотвесвует нормативу Bowman (КМС по новой квалификации) - на 100 ярдах половина стрел попадала в щит... А всего в ЛБК человек 10 попадает в мишень на 100 ярдах, что не так уж и плохо... В этом сезоне у нас еще запланировано несколько Йорков...

Отчеты о наших турнирах лежат на сайте (тут бы адрес поместил но модератор зачем-то удаляет ;))

24 Июня 2008, 14:19:12
Ответ #9
Оффлайн

redbor

  • Рейтинг +12/-0

Если чего не то сказал, то покорнейше прошу прощения. В своём посте я опирался на виденное раньше на мартовском турнире в Тверском и Открытом Дружеском Стрелковом Турнире 1-го июня. Много было народу в исторических костюмах и со слабыми луками. Их результаты в целом тоже не ахти...

24 Июня 2008, 16:41:55
Ответ #10
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

Народ был в ролевых костюмах. В реконструкторском был я и всё. А мой лук на 100 ярдов стреляет вроде  :)

24 Июня 2008, 16:50:09
Ответ #11
Оффлайн

redbor

  • Рейтинг +12/-0

Так я же не говорю, что ВСЕ поголовно ролевики имеют слабые луки, а лишь сказал, что таковых большинство.

24 Июня 2008, 16:55:18
Ответ #12
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Господа, длинных турниров будет не так уж и много.
Думаю 30% от всех.
Стрелять на дальние дистанции конечно сложно, но зато это дает дополнительный стимул
к тренировкам, и доводке оборудования.
Уже через месяц все будут попадать половину стрел в щит. Это не так уж и сложно.
Вы даже потом не захотите стрелять на ближние. Этот синдром наблюдается у всех
кто привык стрелять на 70 90 метров.
Во вторых стрельба на дальняк дисциплинирует выстрел. Кучность на 18 метров повышается в разы.

24 Июня 2008, 17:56:45
Ответ #13
Оффлайн

PinscherD

  • Рейтинг +125/-0

...
Уже через месяц все будут попадать половину стрел в щит. Это не так уж и сложно.
...
Во вторых стрельба на дальняк дисциплинирует выстрел. Кучность на 18 метров повышается в разы.

+
У меня это срабатывает. :d: Если наоборот, по Сорреллсу, то процесс значительно усложняется.

24 Июня 2008, 18:01:09
Ответ #14
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Все просто.
Мы ориентируемся по удачным выстрелам.
На большую дистанцию попасть трудно.
Соответственно мало опыта попаданий.
Поэтому процесс идет дольше.

25 Июня 2008, 09:04:24
Ответ #15
Оффлайн

alxfree

  • Рейтинг +3/-0

...
Уже через месяц все будут попадать половину стрел в щит. Это не так уж и сложно.
...
Во вторых стрельба на дальняк дисциплинирует выстрел. Кучность на 18 метров повышается в разы.

+
У меня это срабатывает. :d: Если наоборот, по Сорреллсу, то процесс значительно усложняется.

Сорреллс прав - начинать необходимо с маленьких дистанций, для того что бы ставить технику, а не бегать по полю в поисках стрел.
Дальние дистанции действительно дисциплинируют, но повысить уровень стрельбы можно быстрее на коротких дистанциях - попробуйте стрелять так что бы с 18 метров все стрелы попадали в десятку :)

25 Июня 2008, 12:46:22
Ответ #16
Оффлайн

Shelma

  • Рейтинг +74/-0

Леш, вот вы никогда меня не слушаете.
Ну никогда!. Говорю же встаньте на 70метров
и отстреляйте день. Потом и на 18 будет проще.

25 Июня 2008, 13:31:07
Ответ #17
Оффлайн

redbor

  • Рейтинг +12/-0

Товалися насяльника, не ругайся!.. :mol: Мы теперь будем тебя слушать. Ну, всегда!  :thank:

25 Июня 2008, 15:13:31
Ответ #18
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Леш, вот вы никогда меня не слушаете.
Ну никогда!. Говорю же встаньте на 70метров
и отстреляйте день. Потом и на 18 будет проще.
Не ругайся, Слав. У меня нет лишнего дня. Но на 18 метров я за два часа сделаю столько же выстрелов, сколько на 70 за шесть часов, просто за счет экономии времени на поход до щита, ожидание товарищей и т.д. Результатом я доволен :-).

PS Наверно, на 3 метра - еще лучше, но это скучно :-).

С уважением, Андрей.

25 Июня 2008, 15:49:04
Ответ #19
Оффлайн

alxfree

  • Рейтинг +3/-0

Леш, вот вы никогда меня не слушаете.
Ну никогда!. Говорю же встаньте на 70метров
и отстреляйте день. Потом и на 18 будет проще.


Давайте уточним - кто это "вы"?  :P
Я срелять начинал почти из традиционки, и все это уже испытал на собственной шкуре
У меня лук был который на 70 м. еле добивал, и основные тренировки проводил на 30 и 50 метров (каждый день по 4-6 часов)
Тренера не было, все делал по книжке. И стрельба на большие дистанции действительно дисциплинирует, но я говорю не об этом, а о том, что сначала надо ставить технику. Конечно ее можно ставить и на 70 м., но лучше все же выбрать дистанции поменьше. :)

 

Новогодние ЛЕШИНСКИЕ Турниры в СК "Десять Ярдов" - 16 янв и 17 янв 2021

Автор T.Y

Ответов: 7
Просмотров: 777
Последний ответ 14 Декабря 2021, 17:21:16
от Arkheo
Новогодние ЛЕШИНСКИЕ Турниры 2022 - 15 января /традиция/, 16 января /прицел/

Автор T.Y

Ответов: 11
Просмотров: 780
Последний ответ 25 Февраля 2022, 16:44:56
от T.Y
Турниры по правилам ИФАА для Питера и всех, кто сможет присоединиться

Автор Улисс

Ответов: 78
Просмотров: 5098
Последний ответ 27 Марта 2015, 10:00:09
от шмель009
24 Февраля Талица. Талнекон. Турниры на целевых и на гуманизированных стрелах.

Автор Евгений_Хенарыч

Ответов: 2
Просмотров: 826
Последний ответ 26 Февраля 2017, 14:34:26
от Евгений_Хенарыч