Лента

Автор Тема: Турнир по стрельбе из лука на призы Президента «ФССМ» 26-27 сентября 2015г.  (Прочитано 2375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Сентября 2015, 15:56:09
Прочитано 2375 раз
Оффлайн

Alan McKoll

  • Рейтинг +29/-1

                                                       ПОЛОЖЕНИЕ

 О проведении турнира по стрельбе из лука на призы Президента «ФССМ» 26-27 сентября 2015г.

Организаторы и проводящие организации:
- Общероссийская общественная организация «Федерация Спортивного Стрелкового Многоборья»

Правила и программа:
Соревнования проводятся:
-среди мужчин и женщин классический лук на дистанции 70 метров (36+36)+финалы,
-среди мужчин и женщин блочный лук на дистанции 50 метров (36+36)+финалы,
-класс любители 30 метров 36 выстрелов,
-юниоры и юниорки 30 метров 36 выстрелов.

Награждаются спортсмены, занявшие первые три места.

Стартовый взнос 600р. Для детей младше 2000г.р. 300р.

26 сентября суббота
12:00–17:00 Классический лук мужчины и женщины 70 метров(36+36)+финалы
17:00-19:00 Класс любители и юниоры 30м.

27 сентября воскресенье
12:00 – 16:30 Блочный лук МЖ 50 метров(36+36)+финалы. Награждение.
* В программе возможны изменения (в зависимости от количества спортсменов в группах).

Сроки и место проведения:
Соревнования будут проводиться на новой открытой 70-ти метровой площадке стрелкового комплекса «Хантер» по адресу: Волоколамское шоссе, д. 86, (метро Тушинская, метро Спартак) 26-27 сентября 2015 года.


Главный судья соревнований (судья ВК) – Кирочкини Татьяна Алексеевна
Помощник Главного судьи (судья II-К) - Цыренжапов Цырен Цыденбалович
Судья Технической комиссии - Карсанов Василий Александрович
Главный секретарь (судья II-К) - Савченкова Дарья Дмитриевна

Заявки присылать по адресу: tsyren@yandex.ru

13 Сентября 2015, 17:04:03
Ответ #1

ArchiFrecce

Гость
Хорошая новость !

Маленький совет для потенциальных участников:
Проверяйте погоду перед днём соревнований, пользуйтесь ссылкой:

Погода на rp5.ru для Тушино

На сегодняшний день это похоже самый адекватный по точности прогнозов ресурс (из общедоступных).

19 Сентября 2015, 11:06:32
Ответ #2

lordofthelog

Гость

19 Сентября 2015, 11:51:39
Ответ #3
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3


21 Сентября 2015, 22:27:06
Ответ #4
Оффлайн

Alan McKoll

  • Рейтинг +29/-1

Внимание! В связи с тем, что осень подкралась незаметно и световой день стал значительно короче, было принято решение об изменении времени начала турнира в субботу 26-го сентября.

10:00 - 15:00 Классический лук мужчины и женщины 70 метров (36+36)+финалы(1/4)

15:00 - 18:00 Класс любители 30 метров (не имеющие спортивных разрядов); Кадеты 2003 г.р. и моложе и Юниоры 2002 г.р. и старше 30 метров

По всем вопросам, для лучшей оперативности (и по поводу документов тоже) просьба обращаться на почту tsyren@yandex.ru


И какие критерии класса любители?

Взрослые стрелки не имеющие спортивных разрядов.


Свежее положение во вложении.

26 Сентября 2015, 01:30:18
Ответ #5
Оффлайн

McGrey

  • Рейтинг +5/-0

Господа! Как вы можете проводить соревнования по стрельбе из лука под эгидой ФССМ??? В Москве такие соревнования могут проводиться только аккредитованной в Москве РОО "Городской Федерацией стрельбы из лука и арбалета".
Это нарушение авторских прав, о чем вам сообщалось. И где здесь многоборье? Мы не против развития стрельбы из лука в Москве, но не таким же способом.

26 Сентября 2015, 04:43:13
Ответ #6

ArchiFrecce

Гость
Господа! Как вы можете проводить соревнования по стрельбе из лука под эгидой ФССМ??? В Москве такие соревнования могут проводиться только аккредитованной в Москве РОО "Городской Федерацией стрельбы из лука и арбалета".
Это нарушение авторских прав, о чем вам сообщалось. И где здесь многоборье? Мы не против развития стрельбы из лука в Москве, но не таким же способом.

McGrey
Проясните пожалуйста в чём "интрига" ?
Есть некая «Федерация Спортивного Стрелкового Многоборья», у неё есть свой президент, который судя по всему совершенно не против, помимо развития своего направления (видимо пулевой "темы"), вместе с членами своей федерации каким то образом помочь развитию и лучного направления.
Заглянул в интернет (Яндекс), есть официальный сайт фссм.рф (а по г.Москва, "Городская Федерация стрельбы из лука и арбалета" есть только официальное упоминание в перечне аккредитованных на сайте РФСЛ, и ещё пара-тройка по "касательной").

Судя по фото, фссм смогли организовать в городе стрелковую лучную поляну (без уточнений/подробностей лично я там не был, условий не знаю), ну а "городская федерация стрельбы из лука и арбалета" (г. Москва) никаким образом не поучаствовала в разрешении ситуации с малоприятной "историей", связанной с запретом стрельбы из блочного лука на единственном в Москве официальном лучном поле (широко известном как ЦСП "Измайлово").
Хотя запрет был введён (руководством ЦСП и Москомспорта) буквально в первые дни начала летнего сезона 2015г., из-за чего ВСЕ блочники города вынужденны были всё лето "выкручиваться" кто как мог...
Да и официальные зимние чемпионаты и кубки г. Москва 2014 и 2015, насколько я понимаю провелись именно благодаря поддержке этой структуры (оба раза, соревнования проводились в Тушино).

В общем, пока что вопросов больше именно к "городской федерации стрельбы из лука и арбалета" (Москвы).

Поэтому и интересуюсь таким "поворотом событий" (раз уж вы затронули эту тему через "обвинительный" (?) акцент).

P.S.
C Тушино никак не связан, некоторых представителей знаю что называется "в лицо", но не более того.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2015, 04:52:08 от ArchiFrecce »

29 Сентября 2015, 14:45:27
Ответ #7
Оффлайн

McGrey

  • Рейтинг +5/-0

ну а "городская федерация стрельбы из лука и арбалета" (г. Москва) никаким образом не поучаствовала в разрешении ситуации с малоприятной "историей", связанной с запретом стрельбы из блочного лука на единственном в Москве официальном лучном поле (широко известном как ЦСП "Измайлово").
Хотя запрет был введён (руководством ЦСП и Москомспорта) буквально в первые дни начала летнего сезона 2015г., из-за чего ВСЕ блочники города вынужденны были всё лето "выкручиваться" кто как мог...


Городская федерация  стрельбы из лука и арбалета" провела Чемпионат Москвы и Кубок Москвы в КСК Битца. Без лишних охов и ахов. А блочники спокойно могли с июня месяца тренироваться в КСК Битца на центральном стадионе . Вы,ArchiFrecce, видимо не знали об этом и в соревнованиях тоже не участвовали.
Далее. Городская федерация почти год поднимала вопрос в Москомспорте по поводу летней площадки для Москвы, проходили бесчисленные совещания в Москомспорте. Дело закончилось тем, что ещё на стадии проекта Федерация принимала участие в разработке проектной документации по площадке по стрельбе из лука в Печатниках. Она уже ОТКРЫТА. Там уже провели Кубок Москвы. И теперь вопрос с проведением летних соревнований для блочников и классиков ЗАКРЫТ. Ограничений больше не будет. Жаль, что Вы и этого знаменательного для москвича-лучника события не заметили.Зимние варианты тоже сейчас решаем.
Теперь, по поводу "претензии"
1. Федерация на против проведения КЛУБНОГО соревнования, что раньше и происходило.
И не против проведения соревнований ФССМ ВНЕ Москвы.
Мы против проведения спортивного соревнования в МОСКВЕ без аккредитации.(О чем сообщили в МОСКОМСПОРТ) По дисциплинам 70+70 (финалы). И т.д.

29 Сентября 2015, 16:50:58
Ответ #8
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3

Нормальный турнир получился. Спасибо СК"Хантер" за организацию.

29 Сентября 2015, 17:59:59
Ответ #9

ArchiFrecce

Гость
McGrey аккуратнее пожалуйста с использованием термина "претензии" (кто об этом упоминал кроме вас ?), термин "вопросы" мною использовался, "претензии" (пока) нет.
Также и с "переходом на личности" - о проведении официальных  Кубка и Чемпионата (в КОНЦЕ сезона) я полностью в курсе.
Но... я не зря написал про "все блочники, всё лето", т.е. те московские блочники которые представляли честь города (да и страны), перед всероссийскими и международными соревнованиями ПАРТИЗАНИЛИ кто где как мог.
Чем им помогла "Городская Федерация стрельбы из лука и арбалета" ?

Так же я в курсе и о причинах РЕЗКОГО (за несколько часов до начала) перенесения места стрельбы БЛОЧНИКОВ на территорию КСК Битца.
Да, хорошо что "в последний момент" вообще всё не "накрылось", за это безусловно Спасибо.

Но... день пристрелки за свои деньги ? (были ситуации что приехавших в день официальной пристрелки встречали  предложением - "заплатите и идите пристреливайтесь" (видимо несогласованность и путаница).
Подготовленность КСК Битца к проведению тоже вызывает НЕКОТОРЫЕ вопросы:
- крепление мишеней ? - ищите сами (кусочки проволоки, щепки и т.п. "подножные материалы")
- разметка поля ? - первая серия, все стрелы у ВСЕХ стрелков ушли МИМО (а разметка поля была).

Да и "развлечение" для судейской бригады, которая сначала работала в "ЦСП Измайлово", а потом вынуждена была "сломя голову" "телепортироваться" в "КСК  Битца" выглядит малоинтересным (и видимо весьма полезным для профильно/профессиональных качеств).

На территории КСК (и рядом) нет нормальных точек с продуктами питания/напитками, в день "переноса" блочников с ЦСП Измайлово, был лично обсчитан в сомнительной кафешке  на территории (на витрине нет ценников, по моей просьбе предоставили "прайс лист", однако даже в нём цены не соответствовали (весьма заметно) реальным.

По "Печатникам":
Минимум вопрос о транспортной доступности, понимаю что всем не угодишь, но посмотрите варианты по посещению площадки для "безлошадных", иначе говоря общественным траснпортом, "Яндекс-карты" предлагают от самого ближней станции метро (Марьино) ехать 40 минут на автобусе (539м), потом 730 метров идти пешком. От "Печатники"(ов) 30 минут 292 маршрутом (+ те-же 730м "пешкарус").

И это без учёта пробок и прочих московских "прелестей".

Сравнивать с "утерянными" Ходынкой и Восточным будем ? (с Ходынкой ладно, там изначально предупреждали о перспективах), но с Восточным ?
В середине апреля 2013, на шикарнейшом и просторном поле ЦСП был проведён Кубок Москвы.
Про "Атлант" по понятным причинам думаю смысла вспоминать тоже нет.

UPD ON
Мне напомнили про не включенное мной в перечень "потерянных" объектов, поле на ул. Казакова.
Было такое,  удобное для доступа со всех районов Мск, хорошее по ветровой обстановке (почти всегда штиль).
Вношу.
UPD OFF

Вы в курсе какими усилиями была создана эта очень уровневая площадка ? (единственный минус для неё, это направление стрельбы, всё остальное было пожалуй впервые "на должном уровне" для Москвы).
Тренажёрный зал - есть (даже несколько).
Хорошая столовая - есть.
Наличие профильных мед.работников - есть.
Лесной массив поблизости (чистый воздух)
Порядка десятка маршрутов общ.транспорта - запросто (716/516
283/447/361/385/335 это то что вспомнилось "навскидку").
Идти от остановки по расстоянию тоже около 700м, но по удобному и спокойному маршруту, мимо нескольких хороших продуктовых магазинов (а не палаток с сомнительными продавцами/ассортиментом).

Уточню, сейчас я описываю +/- для школьников/студентов, т.е. для тех кто занимается стрельбой после учёбы и не имеет личного траснпорта.

Возвращаемся к затронутой теме.
Не имея для ознакомления учредительных документов ФССМ "рубить" юридическим языком не могу, но повторю вопрос, почему стрелковая федерация (в уставе которой вполне могут быть прописаны и лук/арбалет) не может провести соревнований (как вы выразились "спортивных"), в пределах города в котором она зарегистрирована ?

Откуда у пользователя McGrey столько эмоций по отношению к организации/людям, которые УЖЕ сделали довольно много для ВСЕХ лучников г. Москвы?

Я представляю сообщество модераторов сайта Лукомания, поэтому вполне открыто представлен своими реальными именем/фамилией и внутренней (для сайта)  "должностью".

Кто вы большинство посетителей ресурса вообще не в знают (я "в курсе", но публично, без согласия с пользователем опубликовать не могу).

Поэтому и ответил на ваш пост в нейтрально/сбалансированном тоне, с предложением разъяснить ситуацию.
С моей точки зрения, вы этого сделать не захотели, вместо разъяснения причин предпочли "сдвинуть" общение в провокационное русло.

В таком ключе, общаться тут пожалуй не надо.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 22:13:37 от ArchiFrecce »

30 Сентября 2015, 22:47:51
Ответ #10
Оффлайн

Alan McKoll

  • Рейтинг +29/-1

Нормальный турнир получился. Спасибо СК"Хантер" за организацию.

Спасибо! )

Протоколы турнира тут.

01 Октября 2015, 00:13:27
Ответ #11
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3


01 Октября 2015, 00:28:38
Ответ #12
Оффлайн

Alan McKoll

  • Рейтинг +29/-1

Фото тоже есть. Правда несортированные.

Вот от одного фотографа архив.

Вот от другого.

01 Октября 2015, 13:32:56
Ответ #13
Оффлайн

Alan McKoll

  • Рейтинг +29/-1

Для удобства пользователей мобильных устройств все фото на одном ресурсе, без всяких архивов!

Здесь

01 Октября 2015, 14:32:57
Ответ #14

ArchiFrecce

Гость
Для удобства пользователей мобильных устройств все фото на одном ресурсе, без всяких архивов!

Вот это дело !  :d:

01 Октября 2015, 15:51:39
Ответ #15
Оффлайн

MaximMFSL

  • Рейтинг +74/-3


01 Октября 2015, 21:44:56
Ответ #16
Оффлайн

Alan McKoll

  • Рейтинг +29/-1

Только если личное. Официальных фотографов не было.

02 Октября 2015, 08:58:06
Ответ #17

ArchiFrecce

Гость
MaximMFSL а ты попробуй коварный приём в общении - используй слово Пожалуйста

;)