Лента

Автор Тема: Команды на соревнования 3D  (Прочитано 1954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Сентября 2015, 18:49:08
Прочитано 1954 раз
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

Друзья-единочаятели! Решил сделать тему по вопросу формирования, тренировок и участия в соревнованиях команд лучников.  В первую очередь, прошу прощения, если просмотрел и на форуме есть подобная тема. Кроме того, мы с Порфирьевым ищем лонгбоу или традиционщика для формирования команды с целью совместных тренировок и соревнований. Есть мишени, таргет для тренировки в Химках (до90м), есть опят организации тренировок в лесу (Химки, Куркино) будем рады, если будет желание пообщаться на эту тему.

27 Сентября 2015, 11:25:54
Ответ #1
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

Тема с командами стала интересна мне после уяснения и осознания правил стрельбы на турнирах и соревнованиях. Вывод получается однозначный - надо иметь постоянную команду. В этом плане пример Superred, которые не только отлично выступают, но и серьезно относятся к своей команде. Таким образом формируется новый вопрос - это совместные тренировки и выступление именно команды. То есть группы лиц, которые, действуя совместно, идут к одной цели. Не нашел по этому вопросу никакой теории, наверное, надо смотреть по аналогии с другими видами спорта или буржуями.

27 Сентября 2015, 11:30:36
Ответ #2
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Вывод получается однозначный - надо иметь постоянную команду.

Ура!Ура! Ура!
Значит все битвы были не напрасны!!!!
Абсолютно правильный вывод! Постоянная команда имеет больше шансов на успех, накапливает рейтинговые очки.

27 Сентября 2015, 11:59:02
Ответ #3
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Не понятно только по поводу команд на КР и ЧР. На ЧР, как я понял команда формируется от региона, а на КР в произвольном порядке. Это так? Т.е. На КР я могу выступаль за любую команду, любого региона, любой из зон и не думать о ЧР и не принимать его во внимание. Так? Или я не так понимаю?

27 Сентября 2015, 12:07:21
Ответ #4
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

На КР команды сейчас формируются по принципу кого нашел.
Такой принцип продлится не долго. Да и команда из одного региона или клуба как-то лучше, тем более, что речь идет так же и о совместных тренировках (ну если пост прочитать внимательно)

29 Сентября 2015, 16:28:12
Ответ #5
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

Спасибо, Александра! С такой поддержкой будет у нас с Порфирьевым третий)))

05 Октября 2015, 12:51:39
Ответ #6
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

Не дает покоя вопрос с отсутствием третьего. Лонгбоу или традиция ((( Напрасно, дорогие товарищи, игнорируется эта тема. Потенциал ее безмерен!!! ФИФА будет нервно курить в стороне. Трансферные окна для перехода из команды в команду, бешеные гонорары лонгбоу и ьрадиционке, сманивание, подкуп, интриги.... прямо дух захватывает!!!! Сколько же возможностей для простого лучника!! :hy:

05 Октября 2015, 16:59:22
Ответ #7
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Вот еще бы принцип командных соревнований поменять. Сделать спаринги всех со всеми по Белгородской заказной системе. Было бы классно. И интерес к командным соревнованиям сразу бы вырос в разы. Не понимаю, почему за эту старую убогую систему так держатся? Кто сказал что надо обязательно как "у них там"? Есть же у нас отличия от европейских и мировых правил, хотя бы по количеству классов луков. Кто сказал что это хуже?  Можно же на зарубежных соревнованиях стрелять по их правилам, а у себя - по своим. Провели бы хоть раз команды по "заказному" принципу - сразу бы увидели насколько повысилась зрелищность и заинтересованность в этом виде соревнований.

05 Октября 2015, 17:13:39
Ответ #8
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Командные соревнования можно проводить по разным принципам и критериям, причем это разное может быть на разных соревнованиях.
Белгород стреляет по одной схеме, Четыре сезона по другой, Кубок по третьей, Командный турнир в Иваново по четвертой. Больше разнообразия на все вкусы.
Кстати, здесь тема о составах команд, а не о форме проведения. Для этого можно отдельную ветку сделать или если это только предложение по Кубку или Чемпионату, то есть тема http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=11240.0

05 Октября 2015, 18:46:31
Ответ #9
Оффлайн

AVA

  • Рейтинг +189/-4

Женя знаю я у вас одного Лонгбоумена...надо разработать коварный план и уговорить его начать учавствовать на турнирах :-X

А есть еще план не менее коварный и жуть какой перспективный....сына подсадить на Лонг... :-X

Это я так вариантики накидываю.....  ;)

05 Октября 2015, 21:37:24
Ответ #10
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

Это я так вариантики накидываю....
Да прекрасные вариантики, все берем во внимание. Главное, что бы сформировалась команда. По моему, это правильное направление. А то вроде и в командах хочется стрелять, а на каждом соревновании бегать, искать не очень удобно. Заранее собраться, сплотиться и выступать.... как Суперреды))))

15 Октября 2015, 21:35:08
Ответ #11
Оффлайн

Catzakamsky

  • Рейтинг +35/-0

С командами в регионах вообще всё сложно и набрать их, и чтобы они ещё и регулярно на турниры ездили :(

15 Октября 2015, 21:45:57
Ответ #12
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

На 3D турнире "Южный лес"..были введены несколько рубежей/мишеней со стрельбой на время 30 сек..получилось довольно интересно.  Если ввести такой вариант стрельбы на командных..5 мишеней обычно..+1 на время, это дало возможность традиции несколько увеличить кол-во попаданий..либо несколько выровнять шансы лучников разных классов..., но все конечно зависит от дистанций.

19 Октября 2015, 14:39:37
Ответ #13
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

 Сложность формирования команды в том же, что и решение самого стрелка всерьез заниматься стрельбой. Я столкнулся с такой ситуацией. Проблема в том, что команда будет требовать дисциплинированности в посещении тренировок, соревнований. Думаю, это пугает.

04 Ноября 2015, 22:29:10
Ответ #14
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

Итак, привожу краткий отчет о нашей командной тренировке сегодня, 04.11.15г. Кстати, место традиционщика или лонгбоу до сих пор вакантно. Жаль, фото не сделал, но обязательно сделаю.
1. Место проведения. От Ашан Химки в сторону Новгорска на машине 15 минут. Обычно Саша забирает меня в районе Ашана, поскольку я пока безлошадный, а до Ашана от Планерной куча транспорта.
2. Организация. Расстановка мишеней 5-6 штук занимает 20-30 мин и расставляется в таком порядке, что бы обеспечить стрельбу от каждой мишени, не теряя время на переходы. Получается трасса с наклонами и подъемами около километра- так же для экономии времени на переходы.
3. Стрельба. Выходим на произвольный рубеж каждый раз новый в зависимости от свободного коридора для стрельбы, что бы не мешали ветки. Определяем расстояние, которое затем( после серии) проверяется дальномером. Это дает возможность тренировки глазомера и выяснения способности стрелка оценить дальность. Так проходим 4-5 кругов. 2 часа.
4.перерыв в зависимости от возможности по времени, например, сегодня не делали.  Разбор ошибок. Перестановка мишеней.

5. Второй подход аналогично первому

04 Ноября 2015, 22:31:15
Ответ #15
Оффлайн

kowboi29

  • Рейтинг +8/-0

Итого прекрасно проведенное время в лесу с 11 до 14 часов . Мне понравилось. Вступайте в наше банду))) традиционщика и лонгбоу в первую очередь. Горячий чай, наше радушие гарантируем :d:

29 Июня 2016, 15:28:43
Ответ #16
Оффлайн

Zlobster

  • Рейтинг +18/-2

Как команду назовете?

 

Сколько стоит сьездить на соревнования 3Д? (расходы, экономия, финансы)

Автор Якимов Григорий

Ответов: 37
Просмотров: 2993
Последний ответ 19 Октября 2011, 04:26:24
от samara63
Официальные соревнования по 3Д в 2015

Автор Natabos

Ответов: 483
Просмотров: 20700
Последний ответ 21 Апреля 2015, 06:30:00
от misharus
арбалет и 3d соревнования

Автор artmel

Ответов: 22
Просмотров: 3387
Последний ответ 23 Октября 2014, 14:39:27
от artmel