Лента

Автор Тема: Мои рассказики)  (Прочитано 1533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Сентября 2015, 00:26:36
Прочитано 1533 раз
Оффлайн

MMD

  • Рейтинг +2/-0

Сердце храброй.
Весна. Недавно растаял снег . Город после белоснежной зимы приобрел множество оттенков бежевого и серого. Еще мокрый асфальт . Парень и девушка гуляющие по улочкам окраины города. Они познакомились, где то месяц  назад. И знали о друг друге очень немного .Они шли по улице держась за руки , наслаждались тишиной .
Но вдруг эту тишину пронзил крик ,точнее рык ко кого то  существа. Парень и девушка быстро обернулись. Девушка бросилась в сторону ,откуда послышался рык. Парень бросился за ней .Они пробежали несколько поворотов и свернули за один из домов. Дом был давно заброшен поэтому никто не видел чудовища которое уже отбивалось от крылатого демона и светлого эльфа .Чудовище было громадных размеров метров в 50 в высоту и расплывалось черной массой в ширину. C тела этого существа стекала непонятная противная черная жижа лишь его черная морда , и ярко красные глаза небыли покрыты этой гадостью. Парень был в шоке от происходящего.
А девушка ,не теряя времени поднялась в воздух пока она совершала свой полет её русые волосы удлинились, в руках появился меч, а её плащ превратился в кожаные штаны и белую рубашку поверх которой была одета кожаная жилетка ну а на кожаных сапогах были прикреплены кинжалы Девушка бросилась в бой. Крылатый демон и эльф отступили наблюдая за девушкой .Девушка нанесла свой первый удар но броня чудовища не поддалась. Он отмахнулся от неё своей громадной рукой ,и девушка врезалась в стену дома. Эльф и демон вернулись к бою .Девушка медленно поднялась с земли и взмыла в воздух. Девушка была полна ярости она, стрелой врезалась в монстра и резким ударом вырвала его сердце. Монстр упал на землю, а девушка сожгла сердце в своих ладонях в эти секунды казалось что в её глазах горит пламя Девушка высыпала пепел на труп и он растворился в воздухе .Но внезапно девушку окружило что то похожее на туман но он был черного цвета и окружил девушку спустя несколько секунд туман стал еще черней тишину пронзил крик. А кокон из тумана завертелся , волчком совершив несколько оборотов туман исчез девушка полетела на землю. Все трое парней бросились её на помощь крылатый демон подхватил её уже почти у земли Парень девушки не ожидал такого , крылатый демон опустился на землю рядом с ним держа девушку на руках эльф за его спиной сказал - Нам нужно уходить - Согласен сказал демон .Эльф подошел к парню и сказал - мне нужно воспоминание что бы телепортироваться .Парень быстро вспомнил квартиру девушки, спустя секунды они были уже в комнате девушки демон положил девушку на кровать и отошел .Эльф подошел к девушке вытянул руки и в эту же секунду из его рук полился яркий свет, эльф закрыл глаза и поднялся в воздух и луч света стал сильнее девушка поднялась в воздух .Свет окутал девушку и когда она открыла глаза, эльф опустил её на кровать , а сам рухнул на колени. Демон помог ему подняться и проводил его до другой комнаты эльф шёл ,неуверенными шагами у него совсем не осталось сил Девушка закрыла глаза и уснула.
Вскоре вернулся демон и сказал - Это проклятье. Парень испуганно посмотрел на демона - Но все скоро закончится, сказал демон ,потом демон спросил - Она ничего не говорила откуда она ?- Нет ответил парень она просто сказала , что переехала в наш город и все - Ясно сказал демон - Значит она одиночка - Кто ? спросил парень девушки - Одиночка защищает города от не чести монстров защищает вас людей а вы даже не подозреваете. Парень был удивлен . Демон продолжил - Обычно в каждом городе есть хотя бы двое таких защитников Но обычно они работают в команде одиночки сейчас редкость не безопасно .Мы вдвоем недавно направленны в ваш город после нескольких лет обучения в академии и сдачи экзамена но я не встречал ее в академии , наверное она обучалась сама и потом сдавала все экстерном обычно если  сдашь экзамен на пять то сам выбираешь город а если нет то по жребию .Кстати я не представился -меня зовут Андрей а моего друга Антон а тебя ? парень быстро ответил - Макс – А как зовут нашу спасительницу ? спросил демон - Вера ответил парень. - Ты не переживай за неё завтра Антон приведет её в порядок ему нужно восстановиться  - Я понимаю сказал парень Подошел к девушке и накрыл её одеялом Через пару минут демон и парень были уже на кухне Демон разбавил какую то бурую жидкость водой и дал обессиленному эльфу .На лице эльфа читалось отвращение но он выпил эту жижу Как только эльф осушил стакан то спросил - Когда я засну - Через пару минут сказал демон Эльф растянулся  на диване и вскоре уснул , Макс и Андрей о чем то беседовали как вдруг раздался крик Оба парня вскочили уже направились в комнату где была девушка .Но она их опередила она плыла по воздуху внушая страх её глаза стали полностью черными все лицо пронизывали черный линии она подплыла к Максу и прошипела – Морцаах  .Парень упал на пол без сознания Девушка уже направилась к демону но он расправил свои крылья и приобрел боевую форму его тело покрыла черная броня крылья стали больше и покрылись шипами его лицо стало черным а глаза стали ярко лиловыми и наполнились дикой жаждой крови но девушку это не пугало она подплыла совсем вплотную Демон схватил её за горло своей черной рукой с длинными заостренными ногтями и ехидно улыбнулся показав свои клыки неожиданно для всех с дивана вскочил эльф который должен был проспать до утра .
Но демон уже успел в эти секунды применить свой звериный рык девушка повисла на его руке демон уже не чувствовал контроля девушка задыхалась а демон наслаждался, отбирая её жизнь ,эльф прислонил ладонь к демону и он медленно стал превращаться обратно в человеческое обличия а очнувшийся парень забрал девушку и отнес её в другую комнату он вернулся когда девушка уснула демон сидел за столом и смотрел на стакан в котором была вода он был разочарован в его глазах читался испуг макс сдержал свою злобу .
Эльф начал - Утром мы, покинем этот дом ,макс быстро ответил - Но как же проклятье?? И как я буду её защищать ??  Демон ответил - Проклятие снято  - Но как ? спросил парень демон ответил - Если не позволить убить проклятому то все проклятие снимается Завтра она придет в норму и наша помощь не понадобиться после этих слов парень ушёл к девушке и вскоре заснул. Его разбудил странный звук парень открыл глаза. И увидел нечто размерами с мартышку с длинными заостренными ушами это существо было почти лысым на его морде висели ошметки шерсти глаза были просто огромными для такого маленького тельца кошачьи зрачки светились в темноте красным два торчащих клыка и змеиный язык ,который создавал странный звук на его хвосте несколько шипов покрытых грязью или шерстью неясно две костлявые лапы покрытые чешуйками и длинные когти также как и на руках ,неприятная картина он бесшумно залез на кровать и хотел укусить девушку за шею но парень схватил стул и ударил монстра тот быстро оклемался и бросился на парня выбив своим хвостом из его рук стул он уже собирался прыгнуть на Макса но вдруг раздался звук похожий на свист и зверек направился к окну но тут появился эльф и демон Эльф за несколько секунд заключил зверька в сферу. И передал демону сфера затвердела за секунды и стала непроницаемой Эльф направился к девушке чтобы убедится что она в порядке Эльф понял что все в порядке девушка мирно спала как будто ничего и не было Демон положил сферу на стул и подошел к эльфу Эльф спросил у Макса - Что произошло ? Парень ответил - Я проснулся и увидел эту тварь парень с недоверием посмотрел на чудо магии в сфере а потом продолжил - он хотел укусить её а я помешал и он на меня бросился - Ясно ответил эльф задумавшись - Но если он хотел напасть на Веру то у него должен быть хозяин. И он где то рядом как только эльф это сказал раздался звук разбивающегося стекла все трое сразу обернулись. Зверек не вообразимым , способом уронил сферу на пол и разбил и уже улепетывал в окно к хозяину, который ждал его в низу Зверек ловкими движениями спустился по пожарной лестнице вниз эльф демон и Макс бросились к окну и увидели темную фигуру мужчины забирающего это создание. Он был одет в потрепанный кожаный плащ , измазанный неизвестно чем до плеч свисали запутанные волосы покрытые шляпой  искаженной временем.
Хозяин пообещал зверку что лишит его ужина ,а именно куска парного мяса зверек приник и уселся на плечо хозяина через секунды они исчезли в портале .После всех этих событий эльф несколько часов создавал защитный купол демон и Макс помогали ему чем могли и окончательно вымотались и отправились спать девушка проснулась и подошла к окну было еще темно девушка попыталась все вспомнить но туман наполнивший её голову не давал сосредоточится ,у девушки закружилась голова и она направилась в сторону кровати но сделав несколько шагов упала на колени и она увидела монстра и его хозяина он повернулся к ней лицом и сказал хриплым голосом - Стрит не смог к ней подобраться её охраняют светлый эльф крылатый демон и смертный она очень сил на и её охраняют  у нас нет возможности произнес он с дрожью в голосе .Резко раздался голос - у тебя была прекрасная возможность но ты её потерял !! прокричал голос на секунды девушке показалось что это сказала она .Я дам тебе еще возможность сказал голос заказчика но если ты её не уничтожишь тоя убью тебя и твоего хорька тоже наемник удалился из комнаты на полусогнутых ногах и ни разу не повернулся спиной пока не дошел до двери . Девушка пришла в себя и стала медленно подниматься она даже не заметила как подошел Макс и стал её помогать . За эти пару минут он не произнес ни слова .Когда девушка села на кровать она сказала - Я должна была тебе рассказать... 
Парень молча удалился в другую комнату .Парень весь остаток ночи вспоминал и пытался осознать все происходящее .Он пытался поверить хотя бы в частичку происходящего .Но четно парень просидел до самого утра не сомкнув глаз .На рассвете на кухню  зашёл демон .Этой ночью мы отправимся на поиски некроманта отправившего этого монстра.- Но как ? спросил Макс . Демон ответил - Когда этот монстр пытался сбежать то он оставил свою кровь на осколках сферы .Сегодня днем Андрей при помощи заклятия крови найдет зверка ну а найти хозяина не составит большого труда.- Ясно сказал Макс задумавшись. А потом продолжил - но если вы уйдете то кто будет охранять  Веру ?
- Наша помощь не понадобиться мы возьмём её с собой и все , а тут оставим её двойника. Парень согласился .Через несколько минут в комнату зашла девушка .Она была наполнена энергией, бледность и беспомощность исчезли, она была готова биться в эту же секунду хоть с армией врагов . И где то умудрилась достать к своему боевому костюму кожаные перчатки длинной до локтя .У всех присутствующих сложилось впечатление , что ни какого проклятия и не было. У Макса и вовсе отвисла челюсть он не ожидал , такого поворота событий.
Весь оставшийся день они готовились к вылазке к врагу .Вера за все это время познакомилась с Андреем и Антоном и быстро нашла с ними общий язык. В полночь они отправились в путь .Эльф быстро нашел хозяина монстра при помощи заклинания .Несколько капель крови извивались в сфере указывая путь .Конце концов они оказались на заброшенном складе , который уже разваливался .Они медленно и без сильного шума пробрались внутрь .И оказались в большем зале с кучей мусора . Там никого не было .Но были следы человека. Эльф предложил осмотреться потому ,что капля крови остановилась и не двигалась. Все четверо разошлись по сторонам. Но ничего не нашли следы обрывались посередине зала и исчезали эльф предположил ,что наемник скрылся в портале пару часов назад . Парни уже отправились проверять оставшийся склад, а девушка осталась в этом помещении вдруг рядом с девушкой оказался наемник, и парализовал её заклятием .И сразу же исчез в портале, девушка повисла на его руках .Парни кинулись на помощь но не успели .Макс был в ярости , в порыве гнева он хотел разнести все здание . Эльф и демон еле его остановили по его лицу стекали слезы .Но вдруг в пространстве появился высокий мужчина в темно -зеленом плаще и с шляпой на голове таким же оттенком .Он крутился в воздухе как волчок распахнув руки и медленно опустился на землю. В эти несколько минут раздавался нестерпимый скрежет , все трое закрыли уши руками но это не помогало .Как только предполагаемый враг коснулся земли все закончилось. Парни с трудом поднялись с земли . А маг сказал - Мое имя Алан , скоро вы умрете. Произнес он с презрением. Распахнул свой плащ и из черной тьмы вырвались воины полностью в черной одежде ,их лица были скрыты за белыми масками но они не скрывали красных глаз. Безликие маски не внушали доверия .Сразу было ясно , что эти падшие души зачарованы ,и способны только убивать. Резким и быстрым движением эльф из неоткуда извлек два меча , демон за секунды трансформировался, эльф бросил Максу меч .Началась битва .эльф отбывался от пятерых, демон рвал на куски еще нескольких ,Макс боролся с остальными , меч был зачарован он мог защитить даже ребенка , многим он спасал жизни. И помог в этот раз , все трое быстро избавились от противников . С балки которая находилась под потолком спрыгнул Алан . И сказал - Браво сказал он почти смеясь и хлопнул пару раз в ладоши - Теперь моя очередь. Маг сложил ладони вместе и создал сферу , которая сделала пару витков вокруг него. После чего разделилась на 12 частей которые стали копиями мага .Все копии мага синхронно сказали - Начнем .
Завязался бой. Эльф , демон и макс рассекали проекции одну за другой когда они кончились в бой вступил сам маг . Он скинул свой плащ на землю, достал два меча из  ножен , изготовленных эльфами , покрытых защитными рунами . Он сделал несколько шагов вперед ,опустил голову и остановился. Спустя несколько секунд маг скрестил мечи и закрутился волчком , началась битва. Первым ударом маг отбросил демона , он потерял свою трансформацию ,но не до конца ноги ещё были изменены. Демон держался за рану на левом плече ,он не мог, пошевелится. Пришла очередь эльфа ,он боролся изо всех сил но это не помогало маг побеждал .Макс пытался помочь , но маг отбросил его в сторону заклятьем. Он ударился головой о стену и потерял сознание .А эльф в эти секунды уже защищался щитом созданным при помощи магии. Но тщетно маг расколол его своим клинком эльф упал ,на землю. Маг приставил свои клинки к его горлу , но эльф умудрился прохрипеть заклинание и поджечь мага .
Маг быстро избавился от огня , и был сильно разозлен , он был готов разорвать эльфа прямо сейчас ,и не оставить от него даже мокрого места. Но маг был с не сходите лен , в эти секунды он ударил эльфа в солнечное сплетение . Эльф потерял сознание .
Демон собрал все свои силы в кулак , и совершил прыжок трансформация снова стала полной но ненадолго . Демон рухнул на землю пролетев несколько метров .Трансформация была утеряна навсегда. Маг рассмеялся и сказал - Жалкое подобие воинов и поднял с земли свой плащ . Открыл портал и исчез. Демон в эти секунды был еще в сознании, но он не смог подняться и убить мага. Или хотя бы покалечить  его .Но у него не оставалось сил голова наливалась свинцом, медленно но верно он терял сознание .Около полу часа демон пытался оставаться в сознании . Но уже не хватало сил .В последние секунды он услышал шаги .Он увидел чей то силуэт но звуки и реальность расплывались в его глазах.
Очнулся он в странном месте на потолке висели множество оберегов , ловцов снов и прочей ерунды. Стены у двери были покрыты рунами ,как и сама дверь, золотые  символы переливались в солнечных лучах. Демон уже почти встал с кровати но услышал за спиной голос девушки - Я бы не советовала тебе это делать а иначе станешь бескрылым .Или лишишься своих сил вообще. Демон с испугом вернулся на место. Девушка расхохоталась - Я пошутила ,видел бы ты свое лицо .Она подошла к демону по её лицу растекалась улыбка как у ребенка , эта радость была заразительна. Демон даже не успел, разозлится , на неё .Медленно сел на кровать и спросил - А где мои друзья ? - Они на улице ответила девушка уже давно ждут тебя ты два дня был без сознания . - Да сильно меня . Эти слова демон растянул в вечность.-Ничего страшного плечо быстро заживет а на твоего друга Макса я потратила много сил .Сильно он голову рассек .Но сейчас уже в норме .Демон встал и медленными шагами побрел к двери .Открыл её и увидел своих друзей по несчастью. Оба лежали на траве и ловили лучи солнца .И сказал – Не особо то вы переживали парни повернулись в его сторону .Эльф расхохотался и сказал - Спящая красавица вернулась эльф улыбался и готов был расхохотаться но демон быстро ответил -Как сказать ты был первым все трое хохотали через пару минут . Успокоившись через пару минут демон спросил - А кто эта девушка ? Эльф ответил - Это моя подруга с детства знакомы .Всегда выручает.- А как насчет поисков Веры ? Спросил демон. - Мы уже все продумали пока ты был , в отключке сказал эльф. Завтра ночью выдвинемся мы уже почти нашли тех кто украл Веру . Анну мы возьмём с собой она прекрасно стреляет из лука. А вот и она . Анна подошла и сказала - Пошли я нашла их. Все парни ринулись в дом за девушкой. Девушка открыла дверь комната изменилась в неё не проникало не капли света .Свет исходил от хрустального шара в центре комнаты на столике с высоко вытянутой треногой Вся эта конструкция находилась в центре пентаграммы. Свет исходящий из шара был темно фиолетовым и покрывал столешницу облаком . Шар был абсолютно черным . Девушка резко сказала никому не заходить в пентаграмму парни остались за её пределами .Девушка медленными шагами подошла к столику и медленно стала водить руками над шаром .Она медленно шептала заклинание , её зрачки медленно становились кошачьими и сверкали. Видя эту картину, становилось как то не по себе. Пентаграмма светилась на полу красным .Спустя несколько секунд девушка впала в ступор и замолчала её взгляд ушёл в никуда .В шаре появилось лицо веры было видно , что её пытали Руки были скованны цепями , девушка была бледной и тяжело дышала .Макс уже почти бросился к шару, но все закончилось шар снова стал черным Анна упала на колени . Девушка взмахнула рукой и комната наполнилась светом ,эльф помог её подняться.
Макс вышел из дома и до темноты бродил в лесу .Когда он уже вышел обратно к дому он увидел Анну и эльфа .Девушка стреляла в но скоро созданные чучела , расставленные вокруг неё попадала она точно в сердце или голову без вариантов .Эльф наблюдал за неё а потом сказал - Давай теперь в движущиеся мишени. И поднял чучела в воздух. Чучела беспорядочно кружились в воздухе , девушка истребляла выдуманных противников .Но вскоре у нее закончились стрелы девушка выхватила кинжал из ножен и быстрыми ударами уничтожила оставшихся. Через пару минут все стрелы снова были собраны в колчан .Девушка отряхнула платье с которого полетела солома и пыль. Эльф сказал с гордостью - Не зря я тебя учил стрелять в детстве  – Не зря ответила девушка улыбнулась и направилась в дом .Антон догнал девушку и поцеловал в губы девушка улыбнулась и ушла .А эльф довольный стоял у двери пару минут и даже не заметил Макса .И вскоре зашёл в дом . А макс смотрел на звезды и вспоминал Веру . И тоже зашёл в маленький с виду домик, но внутри дом был просто огромным. Факелы висевшие в воздухе медленно затухали .Макс ушёл спать.
Вера проснулась в каком то подвале .В нем было сыро и холодно ,голова кружилась девушка даже не могла поднять руки .Девушка попробовала сесть но рухнула обратно на деревянную койку. Вере от этого удара стало невыносимо больно в эти секунды она  почувствовала каждое сломанное ребро .От боли девушка потеряла сознание. Очнулась она через два дня оковы были на месте, дышать все ровно было трудно .Девушка с трудом встала .Снять оковы не получалось они блокировали каждое заклинание .У девушки закружилась голова и она рухнула на землю Очнулась Вера когда наемник который хотел её убить, поднял её и положил обратно на койку . Девушка потеряла сознание. Когда она очнулась в следующий раз , оковы с рук исчезли .Девушка была рада и удивлена одновременно.
Она села на койку и принялась залечивать свои раны .Сил не хватало , было больно .Девушка с трудом сдержала свой крик .Когда она закончила её предстояло выбраться из подвала , лучше  всего бесшумно и не привлекая внимания. И вдруг услышала шаги и знакомый голос - Мы нашли её друзей.- Вы знаете ,что делать отправляйтесь . Я вас догоню через некоторое время. Все стихло , через несколько минут раздался скрежет закрывающегося портала .
Девушка решила действовать. Она собрала все силы в кулак и создала сферу огня, которая увеличивалась каждую секунду. И направила её в дверь которая вела наверх и была заперта сверху .Шар с бешенной ,скоростью взмыл вверх и прожог огромную дыру .Вера медленными и бесшумными шагами поднялась вверх по каменным ступенькам . Кроя пола дымились .Девушка открыла дверь и оказалась в лесу .Было солнечно. Сначала она даже не заметила , что её темница стоит на валуне посреди озера окруженным лесом до которого ещё предстояло добраться. Было два способа создать мост или плыть . Девушка выбрала второе .Вода была ледяная сводило ноги но она доплыла до берега.
Предстояло ещё как можно дальше уйти от этого места .Девушка посмотрела на валун  домишка исчезла не оставив и следа. Девушка быстро встала и направилась в лес бежала она часа два .Остановившись девушка создала сферу огня и высушила одежду. Осмотревшись девушка нашла укрытие скрытое кустарником .Нора была большая может быть даже медвежья но было видно ,что в ней давно никого не было. Вера наломала еловых веток и положила в берлогу и проспала несколько часов .Девушку разбудил непонятный скрежет и треск .Из портала вышли эльф ,демон ,Макс и Анна .Девушка медленно поднялась и подошла к ним Макс был удивлен и рад одновременно. Через некоторое время они вернулись к дому Анны .Дом был разрушен до основания . Хозяйка разрушенного дома я стрелу и выстрелила в оставшегося врага . И попала прямо в сердце. Она была готова разорвать труп врага , и даже успела выстрелить в него еще несколько раз. Эльф с трудом оттащил её от трупа .Через несколько часов Анна успокоилась. Она сидела рядом с эльфом и смотрела на небо. Демон подошёл и сказал - Этот человек или заказчик или его слуга . Анна сказала - В любом случае нам нужно отсюда уходить. У кого какие предложения ? Андрей ответил - Можно отправится , в мой дом. Он защищен магией и мало кто знает ,где он находиться. Все согласились, потому ,что других предложений не было. Все встали в большой круг и спустя несколько секунд телепортировались.
Прибыв на место все были удивлены назвать этот каменный исполин домом не поворачивался язык .Спустя несколько минут они подошли к, кованным ,воротам к которым вела тропинка выложенная камнями . Андрей подошёл к воротам и провел ладонью по замку выкованный узор медленно стал разделяться на две половинки герба демона. Ворота открылись , за воротами царила зима много снега .Но было совсем не холодно. Андрей сказал - Лето которое вы видели до этого было иллюзией на самом деле здесь всегда зима .Не знаю почему но мой отец создал эту иллюзию .Но я привык к ней с детства .После этих слов демон слепил комок и запустил в задумавшегося эльфа .Эльф быстро запустил в него ещё комок . Когда они зашли в дом то демон и эльф были покрытых ,большим слоем снега. Стряхнув снег на пол у двери хозяин провел всех в гостиную .В огромном камине не горел огонь хотя он был совсем кстати. Демон направился к камину чтобы разжечь огонь .Вера предложила помочь создала огненную сферу и направила её на угли. Огонь быстро разгорался . Девушка поднесла ладони к огню и создала ещё две сферы. И высушила двух промокших друзей. После чего Андрей вышел из гостиной и вернувшись через пару минут сказал - Скоро будет готов ужин а пока я покажу вам дом .Вера и Анна отвлеклись от своего разговора и отправились за остальными .Поднявшись по большой винтовой лестнице они оказались на втором этаже .На котором было много комнат и гигантская библиотека в которой была описана различная магия от А ,до Я . Помимо этого каждому принадлежала своя комната .Никаких запретов демон не поставил поэтому каждый бродил где хотел. Вера провела время до ужина в библиотеке книги всегда манили её она погружалась в собственный мир когда читала их .Макс поднялся за неё когда ужин был готов .Когда ужин закончился девушка вернулась в библиотеку .Она долго читала на улице уже стемнело девушка создала множество сфер с огнем стало светло .Девушка услышала тихие шаги обернулась и увидела грустного Андрея он провел по двери библиотеки и медленно пошёл дальше .Через пару минут проскрипела дверь кабинета в конце коридора. Девушка положила книгу на полку и отправилась в кабинет . Дверь была приоткрыта Вера зашла в кабинет..
Андрей сидел за столом и рассматривал альбом с фотографиями. Сначала он улыбался но перелистывая страницу начинал грустить .Девушка подошла к демону который не замечал её и положила свою ладонь на его плечо .Он как раз остановился на недавно сделанном фото , Макс и его родители улыбались .Девушка спросила - Ты по ним скучаешь ? Макс ответил - Очень. 
-Ты давно их не видел ? - Да ответил он и больше не увижу ....
Они тоже защищали этот город от монстров и нечисти .На следующий день после того как мы сделали это фото их убили они попали в западню . Парень не смог сдержать слез .Как оказалось позже это фото с дня рождения Макса последнего с его родителями.
Спустя пару минут девушка сказала - Я тоже потеряла родителей когда была совсем ребенком . Они еще долго разговаривали обо всем случившемся и через пару часов отправились спать.
Девушке снилось недавно разрушенное ей здание она видела злобу заказчика но его лицо было скрыто под безликой маской расписанной рунами и разными символами защиты .На маску свисали  черные пряди волос .Он схватил хозяина за горло и поднял над землей и сказал - ты и твоя зверушка будете скормлены моим саблезубым тиграм они давно не ели предателей. Они не откажутся от живой добычи .Он расхохотался и бросил их своей каменной страже .Сон прервался девушка проснулась уже светало .
 Вера опять провела весь день в библиотеке .Она брала книгу за книгой судорожно изучала каждую страницу записывала что то в блокнот .На следующий день она собрала всех в кабинете что бы обсудить план действий .После долгих споров Анне удалось доказать что она вычислила нужное место. Заказчик должен был  заплатить за все .
Час на сборы и вот они уже в нужном месте . Огромный валун окруженный быстрой горной рекой по свисающим берегам стояли огромные деревья над всем этим великолепием висели свинцовые тучи .С каждой секундой ветер усиливался река бежала все быстрее   . На валуне они появились  совсем вовремя .
Тот кого они искали сам вышел к ним , на его лице была, та же маска он сделал пару вымеренных   шагов его черная мантия развивалась на ветру Анна достала стрелу натянула тетиву и уже  была готова убить его. Спустя секунды он медленно снял маску с лица  и бросил её в воду все были поражены это был Макс по его лицу растеклась презренная дьявольская улыбка .Он еще раз призрено посмотрел на них  , а затем произнес
 - Макс который был с вами все это время двойник сказал заказчик - Ну давайте убейте меня он вплотную подошел к Вере и шепотом сказал – Не можешь ты же меня любишь, сделал еще пару шагов,
- А ты я же убил твоих родителей в прошлом году? А ?
Андрей уже хотел трансформироваться но Анна остановила его . Она смотрела прямо в  глаза  того кто мог убить их всех прямо сейчас  .На минуту все стихло все замерли приготовившись  к рывку как дикие звери .Ещё секунда и Вера схватив заказчика за руку произнесла заклинание и исчезла огромный валун озарило огромной белой вспышкой , парни было бросились за ними но ударная волна сбросила их в воду .

29 Сентября 2015, 09:30:00
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Возможно, интересно. Но читать даже не стал, сильно напрягла сплошная простыня текста и оторванные точки с запятыми. Уж извините. Я конечно понимаю, что творчество и всё такое. Но каплю уважения к читателю тоже надо бы проявлять...

29 Сентября 2015, 10:38:56
Ответ #2
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Солидарен с Михаилом. Читать такой рассказ, удовольствие, сравнимое с угощением котлетой с мелко раздробленными костями в фарше.   Вроде и вкусно, но процесс разделения мяса и костей вызывает отторжение от блюда...  

29 Сентября 2015, 13:33:46
Ответ #3
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Если автор позволит, я попробую слегка помочь с редакцией.  :) Судя по времени публикации - это выкладывалось непосредственно после написания, очень хотелось поделиться сразу.

29 Сентября 2015, 14:02:55
Ответ #4
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Поскольку девушка, лучница, скажите, в рассказе по луки есть? Тогда, пожалуй есть смысл почитать. :)

29 Сентября 2015, 15:35:01
Ответ #5
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Пока есть, я только до середины дошел.  :yes:

30 Сентября 2015, 01:23:51
Ответ #6
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Автор, пожалуйста, не обижайтесь, если задену. Цели обидеть или поучать не имею и, тем более, не хочется "подрезать крылья", но ощущениями поделиться хочется, ибо читал терпеливо...
 Главное ощущение: это не рассказ. Рассказ - это жанр литературы. У литературы есть свои правила и даже законы. Они здесь не соблюдаются. Пока, я вижу здесь не литературу, а... японский мультик. Фрагментарность. Поверхностные описания героев. Набор картинок-комиксов в стиле "экшн", причудливо и не всегда логично сменяющих друг друга...  Больше похоже на сценарий для "Сейлор Мун", 155-й сезон, чем на рассказ.
 Посмотрим, какой вид примет после редакции Руслана...

30 Сентября 2015, 14:46:58
Ответ #7
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Вить, я это буду делать исключительно с позволения автора, и не более, чем простую правку по абзацам. (на самом деле еще вчера сделал...  :)).

30 Сентября 2015, 15:19:21
Ответ #8
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Пока, я вижу здесь не литературу, а... японский мультик. Фрагментарность.
- сценарий, скорее, к анимэхе. Но - очень неуверенный, детский... Настоящее время действия ибо в начале. Птом идет сбой, и все в кучу, действие теряется.  Хорошая попытка текстовой визуализации воображения. Надо стараться дальше - будет тогда толк. И читать побольше классики. И сценариев, к примеру, Ридли Скотта, или Тарантино. ;) :)

30 Сентября 2015, 18:06:02
Ответ #9
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
И читать побольше классики.
Точно!

04 Октября 2015, 23:24:19
Ответ #10
Оффлайн

MMD

  • Рейтинг +2/-0

спасибо всем за критику много полезного услышала а насчет редакции  согласна )))

04 Октября 2015, 23:25:33
Ответ #11
Оффлайн

MMD

  • Рейтинг +2/-0

Есть еще рассказы но в них про лук не слова)))
Могу выложить если хотите ??))