Лента

Автор Тема: подскажите помещение для стрельбы  (Прочитано 1706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Октября 2015, 22:58:43
Прочитано 1706 раз
Оффлайн

s-prosvirnin

  • Рейтинг +0/-0

Живу в небольшом г. Арзамасе, лучных тиров у нас нет(по крайней мере я не знаю), поэтому вопрос: какие помещения подойдут для стрельбы? имеется в виду те, которые можно снять. может кто тоже сталкивался с подобной проблемой? в школьных спортзалах сомнительно, т.к. нужны большие щиты, которые, скорее всего не оставишь в спортзале(мешаться будут), а возить их с собой каждый раз неудобно.

06 Октября 2015, 06:11:23
Ответ #1
Оффлайн

лучник1962

  • Рейтинг +103/-27

Вопрос не совсем понятен...

1)Какой у вас лук?
После этого можно говорить и о высоте потолка, и о стрелоуловителе (лист изолона; кубик; полноразмерный щит).

2)Какие цели?
То есть: встреча с друзьями; поддержание физической формы; подготовка к сдаче на разряд...?

06 Октября 2015, 10:29:10
Ответ #2
Оффлайн

freeranger

  • Рейтинг +43/-3

Собственно для стрельбы подойдет любое освещенное помещение. Знаю людей, отрабатывающих технику в своей квартире, для этой цели и 5 метров достаточно. Минимальная спортивная дистанция - 18 метров + метра 2-3 на "разложить прибамбасы", высота потолка на такой дистанции не критична, лишь бы луком не цепляться и на траектории полета стрелы всяких труб/проводов не было.

06 Октября 2015, 11:14:49
Ответ #3
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

в школьных спортзалах сомнительно, т.к. нужны большие щиты, которые, скорее всего не оставишь в спортзале(мешаться будут), а возить их с собой каждый раз неудобно.

Стандартный спортазал, как раз, один из самых удобных  вариантов.
"Стандартный" - значить он размером с баскетбольную площадку, в которую вписана площадка волейбольная.
Волейбольная же площадка - это те самые 18 метров, которые являются стандартом де-факто для тренировок и соревнований в закрытых помещениях.
Т.е. получается что на одной лицевой линии площадки волейбольной будет рубеж, на другой - щиты.
Позади щитов есть место для сетки, а позади рубежа - место для прохода.

Если организуете "секцию" - то арендуя зал стоит договориться о том, чтобы повесить вдоль стены "в которую" будете стрелять, на лицевой линии баскетбольной площадки (за щитами) тросики под стрелоулавливающую сетку стационарно, или вкрутить в стены рым-болты для того чтобы вешать тросы перед тренировкой.
(От сетки до стены нужно пол метра примерно...)

Под хранение щитов надо договариваться о какой-ть каморке в непосредственной близости от зала (площадка в уголке "полтора на полтора").


В зале, в итоге, это выглядит примерно так (только у нас сейчас 2 слоя сетки)



Комплект оборудования для индивидуальных занятий:


06 Октября 2015, 14:12:04
Ответ #4
Оффлайн

Klevin84

  • Рейтинг +0/-0

Я за неимением альтернативы в зимнее время стреляю у друзей в автосервисе вечером после их закрытия. 20 метров ангар. Высокие потолки. Отсутствие посторонних людей + возможность ставить и хранить изолоновые щиты.

06 Октября 2015, 20:53:35
Ответ #5
Оффлайн

s-prosvirnin

  • Рейтинг +0/-0

Я за неимением альтернативы в зимнее время стреляю у друзей в автосервисе вечером после их закрытия. 20 метров ангар. Высокие потолки. Отсутствие посторонних людей + возможность ставить и хранить изолоновые щиты.
вот это круто. тоже есть хорошее помещение у друзей, но оно зимой не топится.
Стандартный спортазал, как раз, один из самых удобных  вариантов.
возможно, кроме него особо ничего и не остается, как я посмотрю, еще можно про манеж подумать...

07 Октября 2015, 08:40:30
Ответ #6
Оффлайн

Klevin84

  • Рейтинг +0/-0

но оно зимой не топится
Ну из блока можно и на морозе стрелять. Зато стрелы по сугробам не искать.
Можно ещё в подвале многоквартирного дома стрелять, если договорится с держателем ключа. Потолки правда низкие. за то тепло и ходить не далеко :)

07 Октября 2015, 10:28:20
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Можно ещё в подвале многоквартирного дома стрелять, если договорится с держателем ключа.

Я, вот, разрабатываю потихоньку тему чердака...
Правда там все в помете голубином... :red:

07 Октября 2015, 10:44:37
Ответ #8
Оффлайн

s-prosvirnin

  • Рейтинг +0/-0

Можно ещё в подвале многоквартирного дома стрелять, если договорится с держателем ключа. Потолки правда низкие. за то тепло и ходить не далеко :)
интересный вариант...
Я, вот, разрабатываю потихоньку тему чердака...
Правда там все в помете голубином... :red:
тоже есть чердак, причем отличный, с высокими потолками, без помета, просто супер, две проблемы - есть воздушная решетка, поэтому там чуть теплее, чем на улице, при попадании стрелой в щит очень громкий звук.
вчера поговорил с друзьями на счет их неотапливоемого помещения, решили сделать коморку из бруса+дсп(пленки) из которой стрелять и поставить туда нагреватель электрический, думаю, должно неплохо получится, с учетом, что в помещении ничего не происходит и можно стрелять когда угодно

07 Октября 2015, 10:49:24
Ответ #9
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

чера поговорил с друзьями на счет их неотапливоемого помещения, решили сделать коморку из бруса+дсп(пленки) из которой стрелять и поставить туда нагреватель электрический, думаю, должно неплохо получится, с учетом, что в помещении ничего не происходит и можно стрелять когда угодно

Вот и отлично, - на же ж главное чтобы мишень было видно и руки ноги не мерзли!
Удачи.  :)

 

Боевое крещение. Первый опыт стрельбы.

Автор Астарта

Ответов: 32
Просмотров: 5312
Последний ответ 27 Сентября 2008, 22:08:34
от Ахыр
Помощь в выборе лука для спортивной стрельбы

Автор Katerina Churilova

Ответов: 7
Просмотров: 2172
Последний ответ 17 Августа 2016, 09:55:33
от LilyAnne
Методика тренировки стрельбы из рекурва

Автор Knutssen

Ответов: 1
Просмотров: 1485
Последний ответ 15 Мая 2015, 12:12:20
от And Ray
Подскажите новичку - отчего стрелы летят не так (Задачка на анализ)

Автор scorday

Ответов: 17
Просмотров: 5348
Последний ответ 24 Ноября 2016, 18:58:48
от And Ray
Подскажите новичку плиз. Лопер Рекс - кривая настройка.

Автор Alex1984

Ответов: 9
Просмотров: 829
Последний ответ 29 Августа 2017, 09:24:32
от Belkavano