Лента

Автор Тема: Ещё раз об установке тетивы.  (Прочитано 507 раз)

07 Октябрь 2015, 13:10:39
Прочитано 507 раз
Оффлайн

Konstantin

Мастер
  • Рейтинг +231/-0

Доброе время суток у важаемые лукоманы :) Все мы знаем, что установка тетивы на лук, является не менее важным аспектом, чем стрельба. От этого первого этапа зависит дальнейшая эксплуатация лука. Хоть и по этому поводу написано много текста и отснято много видео, тем не менее по этому поводу возникают вопросы. Да и по моим наблюдениям читать сейчас люди не хотят, поэтому и возникают всякие неприятные моменты. Поэтому я решил снять об этом видео, для освещения некоторых моментов. Для меня будет проще отправлять его заказчикам, чем каждый раз писать и объяснять одно и то же.....

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2015, 14:55:24 от BigMichael »

07 Октябрь 2015, 14:25:08
Ответ #1
Оффлайн

Hook

• Рейтинг +90/-2

Обойки веселенькие! Костя, в детском садике мастеришь? Прошу прощения за оффтоп.

По теме: а если лук не поддается одеванию - слишком сильный? Раз уж начал, освети и остальные способы.

07 Октябрь 2015, 14:39:16
Ответ #2
Оффлайн

Konstantin

Мастер
  • Рейтинг +231/-0

Руслан (t_d_)  спасибо за поправку. Пардон  :red:  Я попрошу Михаила поправить название темы....

Hook   
Обойки веселенькие! Костя, в детском садике мастеришь? Прошу прощения за оффтоп.

Бывшая детская . Ну не переклеивать из за этого обои ...... :hy:

По теме: а если лук не поддается одеванию - слишком сильный?

По сильным лукам я уже писал. Это по слабым и обычным лукам. И это не для вас профессионалы, а для новичков, которые есть и

будут и преценденты такие бывают, про какие я в видео сказал. А данные казалось бы простые случаи ( слава богу нечастые) ведут к

возврате луков и переделкой таковых и бесполезно говорить, что я посылал прямой лук, а потом он вдруг стал кривой. Проще подсветить

этот момент. И я думаю любой мастер со мной согласится :)

07 Октябрь 2015, 14:44:00
Ответ #3
Оффлайн

Serval

• Рейтинг +9/-0

и еще один момент - когда нижнее плечо упирается в ногу нужно также следить, чтобы оно упиралось плоскостью плеча - если поставят под углом, то по дурости и ногу повредить ребром плеча могут, но скорее всего плечо просто свинтит вставая плоскостью на ногу - видел пару раз такое.

07 Октябрь 2015, 14:45:31
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +149/-1

Кмк, наверное имеет смысл наладить производство стрингеров и включать их в цену лука. А надевание тетивы на лук через ногу или иным отличным способом приведшим к скручиванию плеч - относить к негарантийным.

07 Октябрь 2015, 15:11:42
Ответ #5
Оффлайн

Konstantin

Мастер
  • Рейтинг +231/-0

имеет смысл наладить производство стрингеров и включать их в цену лука.

Стрингером тоже надо уметь пользоваться.... Например какой у меня есть, им наверно проще лук сломать, чем тетиву одеть :)

07 Октябрь 2015, 16:05:49
Ответ #6
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

Например какой у меня есть, им наверно проще лук сломать, чем тетиву одеть

Я пробовал стрингером на твоем слонобое - чуть сам не лопнул - в десять раз проще становую тягу делать :hy:   Завязывал - укорачивал под 51" - нифига не легчает.  Плюнул и вернулся к прежнему - через ногу и бедро - на раз-два.....и готово.  Плечи "размял-пошевелил", чтобы тетива окончательно встала - норма

Перенесено: Изготовление тетивы "Бесконечная петля". Видео.

Автор Helga

Ответов: 0
Просмотров: 977
Последний ответ 10 Май 2012, 14:07:16
от Helga
расстояние между концами плечей (угол сгиба тетивы), что предпочтительнее?

Автор Volmir

Ответов: 13
Просмотров: 2614
Последний ответ 05 Июнь 2009, 12:57:26
от Asafan
Намотка обмотки тетивы - приспособления и малая (и большая) механизация

Автор Volmir

Ответов: 3
Просмотров: 2429
Последний ответ 15 Февраль 2013, 11:19:07
от Conan the Barbarian
Расположение тетивы относительно стрелы (вопрос новичка)

Автор JiM

Ответов: 56
Просмотров: 3662
Последний ответ 23 Февраль 2011, 12:55:10
от JiM
Длина тетивы блочного лука Golden arrow

Автор Galandec

Ответов: 0
Просмотров: 345
Последний ответ 11 Апрель 2015, 15:43:32
от Galandec