Лента

Автор Тема: Помогите с выбором  (Прочитано 5541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Июля 2008, 20:59:15
Прочитано 5541 раз

SeverneiKoT

Гость
Хочу занятся лучной стрельбой, сам. Живу в Тюмени - там есть парочку магазинов и тиров - но нигде не обучают (кроме начальных навыков). Хочу приобрести лук (не блочный) и самостоятельно обучатся. Но боюсь что из-за незнания в магазинах впихнут какюнить неудачную непокупаемую модель. Лук хотелось бы составной, рекурсивный, чтобы плечи снимались и ручка была не из дерева(желательно металл или чтото полдобное)(из метала - прост нелюблю дерево - хотя не знаю что лучше)...и затратить около 15000р......подскажите фирму и модель  Заранее благодарен. Неоткожусь и от любых советов :)

12 Июля 2008, 22:02:53
Ответ #1

hummer

Гость
Закажите Биг Майклу "хойт", фирма именитая и луки отличного качества, продавец сто раз проверенный и надежный, но нужно будет немного подождать, так как конкретно Ваш лук пойдет к вам прямо с диллерского склада. По вопросам цен надо непосредственно с Биг Майклом и договариваться.
http://www.hoyt.com/recurve_bows/hoyt_recurve_bows_hunting.php
http://www.hoyt.com/recurve_bows/hoyt_recurve_bows_competition.php
Из "не деревянных" лучше вариантов наверное нет. Удачи!

12 Июля 2008, 22:43:16
Ответ #2

SeverneiKoT

Гость
а где и у кого можн заказать эти луки?? дайте ссылку пожалста или какойнить контакт :)

12 Июля 2008, 22:57:55
Ответ #3

hummer

Гость
а где и у кого можн заказать эти луки?? дайте ссылку пожалста или какойнить контакт :)
Вот с этим человеком связаться: http://bowmania.ru/forum/index.php?action=profile;u=6 и счастье рядом!!!
 ;)

12 Июля 2008, 23:46:04
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Да мы уж законтачились.
Как я уже говорил, для того чтобы правильно подобрать себе лук, надо для начала определиться с направленностью своего увлечения: или это будет спортивная стрельба с перспективами поездок на всяческие соревнования, или это будет развлекательная стрельба в пределах своей дачи раз-два в месяц, или вы хотите попробовать поохотиться с луком (в отдаленной перспективе), или вы хотите влиться в стройные ряды реконструкторов той или иной исторической эпохи... В общем, будет проще предложить какие-то варианты, заранее зная для чего же вам все-таки нужен лук.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2008, 23:52:19 от BigMichael »

12 Июля 2008, 23:57:13
Ответ #5

SeverneiKoT

Гость
На историков-реконструкторов - меня не тянет. и хотелось бы занятся серёзнее чем просто развлекательная стрельба...я нашол уже помещение для тренировок - куда можно приходить со своим оборудованием и заниматся самостоятельно стрельбой. Однако по прежнему вопрос выбора лука весит в воздухе. Вообщем цель - самообучение спортивной стрельбе из лука (опять же "Лук хотелось бы составной, рекурсивный и ручка была не из дерева(желательно металл или чтото полдобное)(просто нелюблю дерево - хотя не знаю что лучше)")

13 Июля 2008, 10:25:53
Ответ #6

hummer

Гость
Для самообучения, как практика показывает, лучше брать сразу хороший лук известной фирмы, чтоб потом, при наличии промахов и ошибок, не грешить на экипировку, а заниматься конкретно своей техникой производства выстрела и анализировать и исправлять ошибки этой техники, а не подгонять постоянно оборудование. :)

13 Июля 2008, 13:36:04
Ответ #7

SeverneiKoT

Гость
...я новичёк....вот и спрашиаю у вас совета - какой лук хороший?  и какая фирма извесна?  :dn:

13 Июля 2008, 15:26:15
Ответ #8

hummer

Гость
 :D  Дык я же всё сказал уже выше. Мое мнение - фирма "хойт", а лук выбирайте по бюджету и внешнему виду сами. Они все качественно сделаны.

13 Июля 2008, 17:39:10
Ответ #9
Оффлайн

bowmax

  • Рейтинг +133/-0

Ну...я б еще на какого-нить спортивного корейца посмотрел - Samick, Win&Win..etc. Вообще все здорово от бюджета зависит - по моему, нужно поступить так - поговорить просто с БигМайклом, что в рамках данного бюджета он посоветует, и все. Там выбор-то будет из 2-3-4 моделей....Качественно они приблизительно одинаковы, поэтому брать из рекомендованного "букета" что больше по сердцу, ИМХО.

13 Июля 2008, 19:10:57
Ответ #10

hummer

Гость
Ну...я б еще на какого-нить спортивного корейца посмотрел - Samick, Win&Win..etc.
Тоже сперва хотел посоветовать корейцев посмотреть, но при обозначенном бюджете в 15000р. на лук, интереснее всё-таки что нибудь из американских брэндов. Макс прав, лучше у продавца проконсультироваться, всё-равно, он предложит несколько брэндов и моделей на выбор, в обозначенный бюджет.

13 Июля 2008, 19:15:43
Ответ #11

SeverneiKoT

Гость
На счёт Хойта "Если вы начинающий лучник и не планируете через год ехать на олимпиаду в составе сборной по стрельбе из лука, то вам Hoyt Nexus ни к чему.... " - это ответ БигМайкла :)

13 Июля 2008, 20:56:09
Ответ #12

SeverneiKoT

Гость
Вопрос к БигМайклу...про приобретение лука - Если мы с вами встретимся - я смогу пробыть в Екатеринбурге пару дней(не больше недели)...не будет ли проблем с приобретением лука(не слишком ли маленький срок)? вы предложете из того что есть у вас? или придётся заказывать? (и сколько в таком случае будет длится доставка)...и насчёт бюджета - это мало или много? и вообще сколько среднестатетически обходится это увлечение?

13 Июля 2008, 21:22:19
Ответ #13

hummer

Гость
Ну, еще раз подтвердилась поговорка: "сколько людей, столько и мнений". Я таки останусь пожалуй при своём. ;) :) Насчет бюджета - за один лук, а не за комплект, наверное это средний бюджет.

13 Июля 2008, 21:27:03
Ответ #14

SeverneiKoT

Гость
А что входит в обязательный комплект? и какая у него стоимость?

13 Июля 2008, 22:59:06
Ответ #15
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

В случае с классическим спортивным луком - "олимпиком" комплект будет выглядеть так:
1. Рукоять.
2. Плечи.
3. Прицел.
4. Полочка.
5. Кликер.
6. Плунжер.
7. Система стабилизаторов (2 боковых коротких, длинный центральный, тройник, вынос, быстросъёмник, комплект грузиков).
8. Петля на руку для удержания лука.
9. Стрелы - желательно 2 комплекта - для зала и для улицы. Для зала толстые и лёгкие, для улицы тонкие и тяжелые. К ним в запас оперений, наконечников и хвостовиков. Для сборки и ремонта стрел потребуется пероклейка.
10. Колчан.
11. Крага.
12. Напалечник.
13. Сумка или кейс для всего комплекта.
14. Набор ключей для сборки и обслуживания лука.
15. Пулер (стрелы из щита вытаскивать).
16. Воск для тетивы.
17. Тетива (плюс еще пара в запас).

13 Июля 2008, 23:04:02
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Понятно, что по каждому пункту есть выбор из нескольких вариантов. Всё стОит по разному. Предела совершенству нету, но в тоже время не будем забывать, что лучшее - враг хорошего. Общая цена всего комплекта, очень усредненно и примерно, может составлять от 20 тысяч рублей и выше. Понятно, что выбор конкретных элементов комплекта будет зависеть от бюджета и от запросов покупателя. Но если по-хорошему, то надо 30, а лучше 35. ;)

P.S. Комплект на базе Hoyt Nexus + плечи 900CX Carbon Foam стоит еще дороже.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2008, 23:10:01 от BigMichael »

14 Июля 2008, 05:18:27
Ответ #17

SeverneiKoT

Гость
а если бюджет всего(лука и комплекта) укоротить до 20..получится сильно плохо? ..и колько стотит "Комплект на базе Hoyt Nexus + плечи 900CX Carbon Foam" - прост чтоб знать побольше о мечте :) ... и ещё встречал на форумах везде такое сочетание - лук "олимпик" - и видел в магазине с таким назавнием лук есть - я думаю это не одно и тоже ?

14 Июля 2008, 09:55:06
Ответ #18

hummer

Гость
Ценник на конкретный комплект лучше в "купле - продаже" обсуждать, или в личке. Здесь о деталях и характеристиках оборудования речь ведем.

>"встречал на форумах везде такое сочетание - лук "олимпик" - и видел в магазине с таким назавнием лук есть - я думаю это не одно и тоже ?"

Странный вопрос. Может как-то по другому сформулируете. Ведь если написано одно и то-же, а глаза не видят при этом обсуждаемый предмет, как можно судить об одном предмете идет речь, или о различных?... Биг Майкл как-раз и описал комплект для олимпийской стрельбы... Мишень только забыл указать. ;) :)

14 Июля 2008, 12:31:56
Ответ #19

SeverneiKoT

Гость
Скажу как я думаю- есть вот такой лук http://arbaleta.net/detail/26/. Название модели "Олимпик". Но вы под Олимпиком - подразумиваете все луки спортивно-олимпийского класса     ???так??? :)

 

не могу выбрать Hoyt Dorado или Hoyt Buffalo, помогите

Автор bows

Ответов: 19
Просмотров: 5730
Последний ответ 11 Октября 2011, 23:35:57
от BigMichael
Помогите выбрать лонгбоу для 3Д и стрельбы "в удовольствие"

Автор LilyAnne

Ответов: 20
Просмотров: 3078
Последний ответ 27 Июля 2016, 23:09:03
от Zlobster
Купил Файтер! Лук классный, но есть нюансы... Помогите советом.

Автор Mr.Violet

Ответов: 23
Просмотров: 6018
Последний ответ 02 Ноября 2008, 08:30:07
от Mr.Violet
Помогите определить модель лука. И стоит ли такой брать?

Автор Connor

Ответов: 10
Просмотров: 3110
Последний ответ 28 Декабря 2009, 22:48:59
от AndyElf
Помогите советом. Нужно собрать Hoyt Carbon Element

Автор 619

Ответов: 8
Просмотров: 1176
Последний ответ 23 Марта 2013, 15:29:51
от BigMichael