Лента

Автор Тема: Установка падающей полочки  (Прочитано 5227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Октября 2015, 17:56:38
Прочитано 5227 раз

Андрей_ВЛГ

Гость
Здравствуйте.
Поиском здесь искал, гуглил, но вот именно означенный момент нигде не выудил, а именно: в каком месте "нижнего" троса и с каким натягом или же слабиной следует подвязать шнурок от полочки?
Да, лук вовсе и не лук, а  МК-СВ75 с комплектной падающей полочкой, но я никогда в жизни не стрелял из луков вообще и хочется для начала выстрелить с того, что есть :)

15 Октября 2015, 18:58:25
Ответ #1
Оффлайн

Kingfisher

  • Рейтинг +54/-4

Нагуглите прежде всего лучную секцию у Вас в городе и ступайте туда! Там и сделаете первые выстрелы - сбережете и здоровье и матчасть!

15 Октября 2015, 19:49:34
Ответ #2

Андрей_ВЛГ

Гость
Спасибо, не послали открытым текстом и дали ответ такой тёмный для меня и такой элементарный для вас, вопрос)
Не зря я, значит, сомневался, лезть ли новичку на Лукоманию или нет. Удачи в популязации лучного спорта.

15 Октября 2015, 20:19:13
Ответ #3
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

Вообще я видел разные полки в комплекте с этими луками. Если у вас падающая полка, которую видел я, то она простейшая и там все несложно. Тросик полки привязывается к одному из тросов лука, который при растяжке движется вниз. Расстояние на котором привязывать выбирается с расчетом, чтобы при максимальной растяжке полочка находилась в поднятом состоянии. При этом стрела на поднятой полочке должна находиться на уровне отверстий в рукоятке лука, куда эта полочка крепится.
Вяжут тросик узлом, как правило продевая сквозь трос лука. Для того чтобы узел не ездил вверх-вниз по тросу, предварительно на самом тросе наматывают обмоточной нитью "бобышку" (жестко сидящую выпуклость), которая не дает узелку тросика полки перемещаться.

15 Октября 2015, 20:45:54
Ответ #4

Андрей_ВЛГ

Гость
kug31, да, простейшая падающая полочка. Так то я понимаю как она работает и как должны располагаться друг относительно друга стрела и полка. Но вот именно в каком месте шнурок от полки привязать к тросу? И как этот шнурок в исходном состоянии должен провисать, насколько, или же сразу натянут должен быть? Судя по всему выбирается методом тыка это всё, но я рассчитывал что есть какая-то общепринятая практика.

Да, а что бы пропустить шнурок через трос, нужно раздвинуть нитки, например зубочисткой. Я попробовал, но ведь трос натянут, просто так зубочистку не просунуть. Я побоялся повредить тросик, подумалось мне, что нужно вначале сжать прессом плечи, а потом уж совать в трос шнурок от полки.

Ладно, завтра попробую потыкаться ещё, просто первый раз в руки взял лук, боюсь чего-нить в нём поломать или порвать, вот и ступаю осторожно)

п.с. Kingfisher, вы уж простите, но понимаете, Волгоград это немножко не Москва. У нас лучное движение в зачаточном состоянии насколько я знаю, а в самом главном магазине лучно-арбалетной тематики, ассортимент луков 5-6 штук на витрине, не больше десятка уж точно. И столько же арбалетов. Вконтакте есть аж целых две группы! Поверьте, если бы мне было проще встретиться с опытным человеком очно, я бы так и сделал, а не задавал вопросов на главном лучном форуме.

15 Октября 2015, 20:53:00
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Андрей, тросик от полки вставьте в кабель, идущий вниз при растяжении, на уровне примерно 2-2.5 дюйма (5-6 см) ниже полки. Если нечем спрессовать лук, то можете просто привязать тросик полки к кабелю нитками попрочнее. Навяжите примерно 6-8 мм. Затем сверху узлы замазать суперклеем. И никуда не денется. Посмотрите также на ютубе как устанавливается падающая полка. Там много таких видео, где всё наглядно показано, разными способами. И никакого метода тыка не надо.  :)

15 Октября 2015, 21:02:46
Ответ #6
Оффлайн

kug31

  • Рейтинг +416/-13
  • Город: Белгород

kug31, да, простейшая падающая полочка. Так то я понимаю как она работает и как должны располагаться друг относительно друга стрела и полка. Но вот именно в каком месте шнурок от полки привязать к тросу? И как этот шнурок в исходном состоянии должен провисать, насколько, или же сразу натянут должен быть? Судя по всему выбирается методом тыка это всё, но я рассчитывал что есть какая-то общепринятая практика.

Да, а что бы пропустить шнурок через трос, нужно раздвинуть нитки, например зубочисткой. Я попробовал, но ведь трос натянут, просто так зубочистку не просунуть. Я побоялся повредить тросик, подумалось мне, что нужно вначале сжать прессом плечи, а потом уж совать в трос шнурок от полки.
Конкретного места куда привязывать - нет. Провисать немного будет. Выше-ниже, это уже вопрос удобства. Я не нашел связи длины шнурка с тем как полка работает. По идее ей хватает и короткого и длинного тросика. Я бы слишком короткий  не делал. Длинный тоже не айс. Средней длинны делай. Он же не мешает. Пусть висит.
Чтобы пропустить шнурок через трос, надо или лук прессовать или винты крепления плеч ослаблять. На сколько оборотов болтов именно этот лук можно - не знаю.
Дерзай.

15 Октября 2015, 21:25:22
Ответ #7

Андрей_ВЛГ

Гость
Благодарю за советы! Завтра буду вязать)

 

установка успокоителя тетивы на традиционный лук

Автор buzaesco

Ответов: 15
Просмотров: 3671
Последний ответ 22 Июня 2015, 11:08:26
от Natabos