Лента

Автор Тема: Особенности пересыла товара и конвертации валюты при покупке лучных ништяков.  (Прочитано 656 раз)

05 Ноябрь 2015, 21:18:31
Прочитано 656 раз
Оффлайн

ponimba

• Рейтинг +21/-0

Я модули с Альтернативы 3 месяца ждал, зато за отправку денег не взяли, так как с основным товаром не могли отправить, но засада в другом, как ни привязывал PayPal, они конвертируют по своему курсу и сами снимают с карты денги, этим летом сняли по курсу 93 руб за 1 евро!!! Было весело!
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2015, 20:25:25 от And Ray »

05 Ноябрь 2015, 21:41:09
Ответ #1
Оффлайн

ponimba

• Рейтинг +21/-0

Цитата: ponimba от Сегодня в 21:13:53
Нужна скрость выбирай последнее, нужна стабильность выбирай первое.
 На ЧМ добрая половина лучников на Подиумах с GTX.
А вторая половина на Спиралах.   Но вот финалисты 2015 все на Спиралах емнип.
Насильно мил не будеш :)

Цитата: ponimba от Сегодня в 21:18:31
Я модули с Альтернативы 3 месяца ждал, зато за отправку денег не взяли, так как с основным товаром не могли отправить, но засада в другом, как ни привязывал PayPal, они конвертируют по своему курсу и сами снимают с карты денги, этим летом сняли по курсу 93 руб за 1 евро!!! Было весело!
Ну не знаю, сейчас вроде курс не 93. У них же рядышком стоит цена в рублях.
А можно поподробнее, как они снимают деньги с карты сами если они данные ее не знают?
В том то и дело что курс на момент снятия денег был 73 рубля!!! Сняли по 93, точнее это было 24 августа 2015г., можно посмотреть в нете какой курс был, но жаба заставила запомнить факт снятия именно по 93 руб. :)
Счет они не выставляют, снимают молча и самостоятельно, если на карте нет достаочной суммы заказ автоматом отменяется. Я тоже повелся на цену в рублях указанную на сайте, но выбора все равно не было, т.к. Продавцы блоков и модулей с еВеу в Россию не отправляют товар почему то. Пришло сообщение с трек-номером, пошел в банкомат взял распчатку и прослезился  :hy:

05 Ноябрь 2015, 21:44:23
Ответ #2
Оффлайн

ponimba

• Рейтинг +21/-0

Данные карты забиваются при регистрации, без внесения данных карты регистрация не происходит, кнопка ПайПала при регистрации не активна. Потом привязывал функцию оплаты через ПайПал, но второй раз тоже сняли без выствления счета и тоже по очень завышенному курсу    =-O

05 Ноябрь 2015, 21:46:42
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +507/-0

Они сами не могут назначать курс. Курс назначается либо Пэйпалом, либо твоим банком. В настройках Пэйпала есть возможность выбора конвертации. На самом ПП курс конский обычно. А ещё лучше, если не нужна вообще никакая конвертация, т.е. карта нужна изначально в той валюте, в которой выставлен счёт.

06 Ноябрь 2015, 13:13:20
Ответ #4
Оффлайн

ponimba

• Рейтинг +21/-0

Они сами не могут назначать курс. Курс назначается либо Пэйпалом, либо твоим банком. В настройках Пэйпала есть возможность выбора конвертации. На самом ПП курс конский обычно. А ещё лучше, если не нужна вообще никакая конвертация, т.е. карта нужна изначально в той валюте, в которой выставлен счёт.
Миша в ПайПале у меня выставлено в настройках конвертация по курсу своего банка, с другими интернет-магазинами ни каких проблем, выставили фактуру через ПайПал я ее акцептовал. На Альтернативе хоть и включил в настройках кнопку оплата через ПайПал, ни какого счета не приходит, просто снимают деньги и все, потому что при регистрации еще требуют ввести проверочный код, что на обратной стороне карты. С сотоварищем общался, тож самое происходит.

Для Андрея - Александр в курсе, подтвердит то что я говорю, с ним это обсуждали.

07 Ноябрь 2015, 20:18:15
Ответ #5
Оффлайн

ponimba

• Рейтинг +21/-0

Что бы с конвертацией англичане не надули есть способ: положить на карту евро в нужной сумме или заранее сконвертировать через личный кабинет, Альтернатива снимет их без конвертации 😀
Все гениальное просто! Сегодня подсказали!!!

07 Ноябрь 2015, 20:57:11
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +507/-0

А я что писал?
А ещё лучше, если не нужна вообще никакая конвертация, т.е. карта нужна изначально в той валюте, в которой выставлен счёт.
Подсказали ему :mad: :)

08 Ноябрь 2015, 01:46:57
Ответ #7
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

Я просто карту банка ввёл без пейпала... Снимали по курсу банка на момент снятия... :dn:

08 Ноябрь 2015, 07:04:10
Ответ #8
Онлайн

Grad

• Рейтинг +30/-4

Часто покупаю на bowhunterssuperstore. При оплате рублевой картой сбербанка через pay pal снимают по текущему курсу, плюс что то около 7%. Возможно напрямую оплачивать будет дешевле, но через pay pal надежнее. В сентябре магазин по ошибке, вместо полочки Humskea ценой 185 долларов, положил в посылку какой то настроечный уровень. На письма отправленные на электронку указанную на сайте, ни ответа ни привета. Когда открыл спор на pay pal сразу зашевелились и прислали полку. 

08 Ноябрь 2015, 09:22:03
Ответ #9
Оффлайн

HanZet

• Рейтинг +23/-0

2015 год,кто-то еще пользуется Пейпалом при покупке в зарубежных инет-магазинах... :mad:
Ибей понятно,но магазины..
ponimba,
может быть все-таки за доставку сняли?

08 Ноябрь 2015, 12:35:07
Ответ #10
Оффлайн

ponimba

• Рейтинг +21/-0

Нет
2015 год,кто-то еще пользуется Пейпалом при покупке в зарубежных инет-магазинах... :mad:
Ибей понятно,но магазины..
ponimba,
может быть все-таки за доставку сняли?

Неа, в посылку вкладывается фактура всегда, в евро все в точности как и при заказе.
Грюж с другими магазинами такой оказии нема, выписывал с Ланкастера и с Боухантерссуперстора, и с айХПеСпортса, всегда тютелька в тютельку по текущему курсу и всегда с предварительно выставленным счетом на оплату, денги снимают только после акцепта. С Альтернативой иначе, они никогда не выставляют счет и ни когда не спрашивают акцепт на оплату, снимают сами по мере того как сформирована посылка.

08 Ноябрь 2015, 12:39:35
Ответ #11
Оффлайн

HanZet

• Рейтинг +23/-0

С Альтернативой иначе, они никогда не выставляют счет и ни когда не спрашивают акцепт на оплату, снимают сами по мере того как сформирована посылка.
ну тогда привет банку и пейпалу  :)

08 Ноябрь 2015, 13:20:41
Ответ #12
Оффлайн

Xeretic

• Рейтинг +16/-0

В пейпале есть опция при выборе способа оплаты чтобы пейпал не конвертировал сам, а выставлял вашему банку счёт в валюте. А вот по части хорошего курса конвертации настоятельно советую завести карту Кукуруза (Евросеть) - у них конвертация по курсе ЦБ на день когда по факту спишут деньги.

08 Ноябрь 2015, 18:29:29
Ответ #13
Оффлайн

Vitalii

• Рейтинг +3/-0

Засада прям какая у тебя  :-( ,
я все свое барохлишко на ЕБЕЕ через палку беру.
 тьфу тьфу тьфу пока что все ровно, все по курсу центроанка + 5-6% комисии
печалька, может твой банк что то темнит?! :dn:

09 Ноябрь 2015, 23:24:15
Ответ #14
Оффлайн

Dalnoboy

• Рейтинг +9/-0

Тоже где-то месяц назад заказал на Альтернативе модули, ждал, пока у них появятся. Сегодня, видимо, они получили и сняли с рублевой карты деньгу из расчета 68 руб. за евро. То есть даже ниже ЦБ и своего внутреннего курса (Абсолют банк, если что). Непонятно, почему так разнится практика...

10 Ноябрь 2015, 10:58:24
Ответ #15
Оффлайн

Relic

• Рейтинг +0/-0

У меня карта с баксовым счетом: когда курс устраивает, кладешь на нее деньги в рублях, на карте соответственно баксы. Собственно от курса потом не зависишь никак, если покупаешь в долларах.
Есть конечно и минусы, если доллар внезапно подешевел, но такое не часто бывает :(

10 Ноябрь 2015, 15:09:55
Ответ #16
Оффлайн

ponimba

• Рейтинг +21/-0

Намедни оплачивал посылку с Нидерландов (через карту ВТБ24), как положено через ПайПал, пришел счат, я его оплачивал поздно вечером в субботу, сняли по пятничному курсу (брал потом выпичку), но в понедельник банк уменьшил остаток на карте, посмотрел детализацию: 06.11.2015г - операция, 09.11.2015г. - обработка платежа, т.е. банк переконвертировал по курсу на понедельник! Вот такие засланцы банкиры.

10 Ноябрь 2015, 15:14:40
Ответ #17
Оффлайн

Flyfisher

• Рейтинг +29/-3

Намедни оплачивал посылку с Нидерландов (через карту ВТБ24), как положено через ПайПал, пришел счат, я его оплачивал поздно вечером в субботу, сняли по пятничному курсу (брал потом выпичку), но в понедельник банк уменьшил остаток на карте, посмотрел детализацию: 06.11.2015г - операция, 09.11.2015г. - обработка платежа, т.е. банк переконвертировал по курсу на понедельник! Вот такие засланцы банкиры.
Если есть время и желание можно оспорить в суде. Выиграете 100%.

10 Ноябрь 2015, 16:10:15
Ответ #18
Онлайн

nithwoolf

Модератор
  • Рейтинг +128/-1

Если есть время и желание можно оспорить в суде. Выиграете 100%.
Маловероятно. Это не ошибка банка. Именно так эта система и работает.

10 Ноябрь 2015, 16:24:55
Ответ #19
Оффлайн

Flyfisher

• Рейтинг +29/-3

Маловероятно. Это не ошибка банка. Именно так эта система и работает.
Не может она так работать. Платеж был проведен в субботу, ПэйПэл получил от банка покупателя платеж в субботу. На этом все, ПэйПэл удовлетворен. Причем тут обработка платежа банком покупателя ПОСЛЕ проведенной конвертации и транзакции?
На 100% уверен, что если бы бакс опустился в понедельник то ВТБ24 и не подумал бы вернуть разницу клиенту.
ПыСы: я неоднократно платил через Палку по субботам воскресеньям, ни разу не было последующего доп списания денег.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2015, 16:28:32 от Flyfisher »

Распродажа лучных вещичек (релиз, стаб, киверы и прочее), Мск

Автор Spine13

Ответов: 19
Просмотров: 1951
Последний ответ 24 Август 2016, 11:22:28
от Spine13