Лента

Автор Тема: Первые пробы мишеней  (Прочитано 6891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Ноября 2015, 23:50:28
Прочитано 6891 раз

Datenoshin

Гость
Все доброго времени суток, давно не покидала меня мысль делать собственные мишени для нашего тира. Многочисленные эксперименты с разными материалами привели к довольно неплохим результатам. Посему выкладываю на ваш суд видеозапись и фотографии первой мишени и кубика для тренировки 3д стрельбы. Если нарушил какие правила форума или общепринятых норм, прошу сильно не ругаться и обязуюсь исправиться.

https://vk.com/33misheni?z=video-106711453_171451563%2F8ec15295dc8738fda1 видео

https://vk.com/33misheni группа где будут освещаться новости.


11 Ноября 2015, 09:35:03
Ответ #1
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0


11 Ноября 2015, 10:22:49
Ответ #2
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Прикольный воробей :d:

11 Ноября 2015, 16:32:57
Ответ #3
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

Мишени только для тира или на продажу тоже пойдут?
Хотелось бы увидеть ценники на воробья и на кубик...

11 Ноября 2015, 17:20:04
Ответ #4
Оффлайн

Xeretic

  • Рейтинг +20/-0

Интересна цена на кубик

11 Ноября 2015, 19:15:25
Ответ #5

Datenoshin

Гость
Пока только для своих (соклубников), нужна статистика по мишеням. Если все отстрелы пройдут успешно, то можно говорить о поточном производстве. Цены не могу озвучит ввиду штучного (пока) производства.

11 Ноября 2015, 19:30:05
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну тогда хотя бы расскажите о технологии, о материалах. Если это, конечно, не страшная военная тайна, как водится у наших производителей. А то не очень понятен смысл вашей темы. Сейчас получилось так, что мишень показали, ссылки дали на свои страницы, а что, из чего, почём и зачем - ни-ни :mad:

11 Ноября 2015, 23:02:33
Ответ #7
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

Пока только для своих (соклубников), нужна статистика по мишеням. Если все отстрелы пройдут успешно, то можно говорить о поточном производстве.

Лучший тест - тест в боевых условиях!
Готовы взять парочку воробьев для турнира "Четыре сезона - На дальних берегах Дубны", который пройдёт 28 ноября! ;)

11 Ноября 2015, 23:03:07
Ответ #8

Datenoshin

Гость
Ну тогда хотя бы расскажите о технологии, о материалах. Если это, конечно, не страшная военная тайна, как водится у наших производителей. А то не очень понятен смысл вашей темы. Сейчас получилось так, что мишень показали, ссылки дали на свои страницы, а что, из чего, почём и зачем - ни-ни :mad:
Технология думаю как и у большинства производителей, вспенивание. Материал назвать не могу не из-за тайны, а из-за того что это презент от знакомого химика и что там внутри я банально не знаю.

По предварительным прикидкам получается что птица выйдет в свет порядка 1200р, а кубик 2500, это с однотонным красителем как на фото (цветов много, взял на пробу черный, он же в малой концентрации серый) или без него(бело-желтоватый). Если найду покрасчика, то тут уже будет зависеть от цены его работы.

Если мишени будут востребованы, то в планах изготовить модели побольше, не все же из пушки по воробьям палить  ;)

А цель мероприятия была проста, изначально требовались мишени для наших турниров, с этого все и началось.

11 Ноября 2015, 23:04:43
Ответ #9

Datenoshin

Гость
Лучший тест - тест в боевых условиях!
Готовы взять парочку воробьев для турнира "Четыре сезона - На дальних берегах Дубны", который пройдёт 28 ноября! ;)
Повторю, я не хочу выпускать сырой продукт в массы, пока не буду твердо уверен в его качестве. Если он покажет себя достойно, то думаю на турнир они приедут.

12 Ноября 2015, 03:13:35
Ответ #10
Оффлайн

MrTattoo

  • Рейтинг +41/-11

Технология думаю как и у большинства производителей, вспенивание. Материал назвать не могу не из-за тайны, а из-за того что это презент от знакомого химика и что там внутри я банально не знаю.

По предварительным прикидкам получается что птица выйдет в свет порядка 1200р, а кубик 2500, это с однотонным красителем как на фото (цветов много, взял на пробу черный, он же в малой концентрации серый) или без него(бело-желтоватый). Если найду покрасчика, то тут уже будет зависеть от цены его работы.

Если мишени будут востребованы, то в планах изготовить модели побольше, не все же из пушки по воробьям палить  ;)

А цель мероприятия была проста, изначально требовались мишени для наших турниров, с этого все и началось.
Ну если аэрографом его разрисовывать, штучно, то взял бы за работу 500-700р, если же поточно, то можно уменьшить до 300-400 (это я за "воробья" имею в виду) за более крупное уже договорно. Искать художников нужно средь студентов Пед институтов, 2-3 курса, а еще лучше средь тех кто в общаге живет.

12 Ноября 2015, 12:59:35
Ответ #11
Оффлайн

Военкор

Мастер
  • Рейтинг +61/-0

Ну тогда хотя бы расскажите о технологии, о материалах. Если это, конечно, не страшная военная тайна, как водится у наших производителей.

Мне вот тоже непонятно... Почему все производители всё держат в секрете?!?  :mad:
 

12 Ноября 2015, 13:01:24
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Видимо, боятся за свой бизнес? ;)

12 Ноября 2015, 13:47:45
Ответ #13
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Видимо, боятся за свой бизнес? ;)
Скорее за прибыль. :)

12 Ноября 2015, 13:56:50
Ответ #14
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

На самом деле знать из чего делается мишень - это даже не 10% результата. Потому что вся эта информация достаточно легко находится при необходимости. А вот уметь её сделать - это уже совсем другой вопрос. Поэтому мне и непонятны опасения производителей по этому поводу. Делать страшную тайну из состава и пропорций материала, когда кроме этой стратегической информации есть ещё сто тысяч всяких мелких моментов, которые можно познать только на собственном опыте в процессе работы. Начиная от изготовления формы и далее по всему технологическому процессу. В итоге получится, что купить готовую мишень для единичного пользователя будет гораздо дешевле, чем делать самостоятельно. И именно с этой точки зрения производителям будет даже выгодно демонстрировать свои технологии и материалы, рассказывать о процессе, чтобы дать всем понять, что весь процесс далеко не так прост, как может показаться с первого взгляда. Это как со стрельбой из лука. Смотришь со стороны, как человек стреляет - так и несложно ведь это совсем! А вот когда сам пытаешься повторить - это уже совсем другая история. Так и со всем.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 14:00:13 от BigMichael »

12 Ноября 2015, 14:38:04
Ответ #15
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Поэтому мне и непонятны опасения производителей по этому поводу. Делать страшную тайну из состава и пропорций материала, когда кроме этой стратегической информации есть ещё сто тысяч всяких мелких моментов, которые можно познать только на собственном опыте в процессе работы. Начиная от изготовления формы и далее по всему технологическому процессу. В итоге получится, что купить готовую мишень для единичного пользователя будет гораздо дешевле, чем делать самостоятельно.
Видимо, это настолько просто, что можно делать самостоятельно. Вот и не разглашают.

12 Ноября 2015, 15:03:15
Ответ #16
Оффлайн

t_d_

  • Рейтинг +196/-0
  • Skype: hubrid70

Ответ #14
А тогда, исходя из сказанного - ЗАЧЕМ? Зачем тебе эта "лишняя" по сути информация? Для пользователя чего-нибудь типа "пенорезина" или "пеноматериал" - более чем достаточно. (Уж пропорции - точно не нужны). А те, кто действительно могут применить эти знания на практике - как раз и являются прямыми конкурентами. Зачем людям обучать их за собственные средства?  :dn:

12 Ноября 2015, 18:33:41
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Конкуренты и так уже знают всё это. Они уже потратили деньги и время на материалы и эксперименты с ними. Почему-то зарубежные модельщики не стесняются выкладывать на тот же ютуб свои видео с процессом изготовления подобных вещей. А наши "жмут", как будто все крутом только и ждут, как бы это всё у них украсть и начать зарабатывать мильёны на 3Д мишенях :mad:

12 Ноября 2015, 22:26:43
Ответ #18

Datenoshin

Гость
Денег и материалов действительно потрачено не мало, а в целом зайдя на любое хим предприятие специализирующееся на полеуретанах, можно найти 3-4 состава для производства без труда. ( но если интереснее обсуждать само производство, то есть соседняя ветка с данным вопросом :) )

Я пробовал делать из пу(полеуретан), но результат меня не устроил, он выкрашивается, работая на разрушение.
А вот то что мне принес знакомый с производства не связанного с пу оказалось совершенно другой консистенцией. Принцип работы мишени основан на растяжении и как следствие разрушение происходит гораздо медленнее. Собственно видео будет доступно в группе вконтакте, ссылку добавлю сюда как загрузятся, есть на что посмотреть.

Собственно видео
и раз https://vk.com/video-106711453_171454859?list=1fa4938afba5bcbca5
и два https://vk.com/video-106711453_171454842?list=2312232505606269cd

Читайте подписи к видео дабы узреть полноту картины) Спасибо за внимание  :yes:
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 22:46:11 от Datenoshin »

13 Ноября 2015, 09:22:09
Ответ #19
Оффлайн

Polikarp

  • Рейтинг +14/-1

Надеюсь, первые "боевые тесты" проведем на Открытом Командном турнире в Иваново 21го ноября !!! Все зафиксируем, впечатления расскажем !!! Кроме всего прочего очень легко провести сравнительный тест по износу при равном количестве выстрелов, ибо весь парк мишеней предоставляемых на Командный турнир производства 4 сезона и имеются не стрелянные мишени той же 4й категории !!!

 

Материал для производства 3д мишеней.

Автор Гаррет

Ответов: 43
Просмотров: 9079
Последний ответ 26 Марта 2024, 23:17:49
от Ратислав
Проба пера. Первые тесты утки ArcherLive

Автор ArcheryLive

Ответов: 2
Просмотров: 1600
Последний ответ 03 Сентября 2016, 00:36:13
от Дедушка