Лента

Автор Тема: Spot hogg father  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Ноября 2015, 00:23:22
Прочитано 1388 раз
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Доброго времени суток!
Очень неспешно присматриваю себе новый прицел на блочник.
Лук - Mission Craze (первой модификации). Растяжка - 25". Сейчас отпущен до 40# (ибо пока стрелять получается нечасто - раз в неделю)
Стоит Trophy Ridge Cypher 3. Недоволен. Стрелять стараюсь с разных дистанций, три пина - мало. Стрелы из разных комплектов - крутить прицел надоело.
Хочу семипиновый прицел (чтоб пристрелять 10-15-20-25-30-35-40м), с оперативной регулировкой барабанчиками (дабы можно было быстро перенастроить на стрелы из неосновного комплекта). С длинной штангой, дабы удлинить линию прицеливания. С нормальной подсветкой. Надежный, прочный.
Совместимый с кивером.
Пока присматриваюсь к Spot hogg father. Вроде всем хорош, но встанет ли на него нормально кивер (тот же TR torsion)? Отверстия под крепеж есть, но не будет ли мешать фиксирующий штангу винт?
Может быть есть пользователи этого прицела здесь? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
А то зверь сей нынче дорог, мне на него как минимум полгода копить.

11 Ноября 2015, 00:45:53
Ответ #1
Оффлайн

Vavuha

  • Рейтинг +77/-2

Может такое случится, что большой винт, который рукой откручивается не помешает. Но еще в комплекте идет другой винт, под шестигранник. Прицел не так будет удобно снимать, нужен будет ключ, но ничего торчать уже не будет.  ;)

11 Ноября 2015, 01:27:43
Ответ #2
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

У меня есть в наличии Father. 5 пин, больше я считаю не нужно.

11 Ноября 2015, 13:01:53
Ответ #3
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Ну так лишние пины всегда можно снять, а вот дополнительные заказать сложней  :)
Vavuha, спасибо за информацию!  Да я чехол потом закажу под лук, плотный, толстый, укрепленный, и чтоб в сборе все помещалось (пока картелевским пользуюсь). А вынос можно и ключом.

Conan the Barbarian, насколько он тяжел? На забугорных форумах пишут о большом весе.
Пины достаточно яркие? Часто приходится подсветку включать?


11 Ноября 2015, 13:21:15
Ответ #4
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

Достаточно тяжелый. Но за надежность и точность регулировок приходится чем-то платить. Впрочем я 2 года подряд выносил всех на 3д с этим прицелом, на вес не жаловался. У меня был фазер и скоп Вайпер. Пины на нем такие же как на остальных спот хогах. Достаточно яркие, но ночью нужна подсветка.

11 Ноября 2015, 13:32:59
Ответ #5
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Еще вопрос, возможно дурацкий, прошу простить:
Есть ли на него наборы линз? С линзой стрелять не пробовал. Зрение на ведущем глазу не радует, потому и спрашиваю. Есть ли смысл ставить линзу в многопиновый прицел?

11 Ноября 2015, 13:35:38
Ответ #6
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

Вобще в природе они есть. Но в охотничих условиях смысла нет. А если для спорта то лучше скоп.

11 Ноября 2015, 13:52:55
Ответ #7
Оффлайн

Хосе

  • Рейтинг +2/-0

Ясно. так и думал - пыль, туман (не редкость у нас). В общем, проще еще одной парой очков посильнее обзавестись :) Спасибо!  В общем, буду аккумулировать денежку помаленьку. А пока сменяю, если случай выдастся, своего кифера на какой-нибудь недорогой прицел с коромыслом и шкалой.

 

sight hogg-it

Автор Тменов Сергей Викторович

Ответов: 2
Просмотров: 3563
Последний ответ 23 Декабря 2005, 00:02:39
от toxo
Qad Arrow Rest Ultra Hunter или Spot Hogg Whammy Arrow Rest

Автор Kill_The_Cat

Ответов: 62
Просмотров: 4297
Последний ответ 12 Мая 2019, 14:56:26
от Surara
Полка Spot Hogg Infinity нужна помощь в настройке

Автор nithwoolf

Ответов: 42
Просмотров: 2999
Последний ответ 09 Октября 2015, 12:01:52
от nithwoolf
Прицелы Right On и Real deal от Spot Hogg - Чем отличаются ?

Автор Вадим Горбунов

Ответов: 2
Просмотров: 444
Последний ответ 18 Сентября 2018, 22:35:39
от nithwoolf
Подсветка для Spot Hogg Real Deal

Автор THOMAS

Ответов: 11
Просмотров: 2895
Последний ответ 27 Сентября 2008, 21:19:09
от hummer