Лента

Автор Тема: Верное положение кисти руки на рукоятке как результат точной стрельбы.  (Прочитано 2371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Августа 2008, 17:39:03
Прочитано 2371 раз

SerG

Гость
Привет любителям лучного спорта!
У меня появился мучающий меня вопрос. Но всё попорядку. Я преобрёл себе однажды спортивний лук (recurve). Несколько месяцев пострелял из него как чайник, а потом начал совершенствовать, как свою технику стрельбы, так и сам лук. Одно из моих усовершенствований в луке, это из неудобной для меня рукоятки лука сделать более удобную и подходящую для моей руки накладку для рукоядки этого лука. Я преобрёл специальний пластик и слепил из него точно по руке удобную накладку. Но хват мой, как мне кажется, постоянным так и не стал. Чтобы точно взятся, мне приходится несколько раз прикладывать руку на рукоятку, чтобы нащупать правельное положение руки. Да и в добавок я вычитал в инте., что вектор давления удерживающей лук руки, должен быть направлен не только в направление мишени, но и немного в право (для правши), что обеспечивает отскок лука вперёд и немного в право. Таким образом обеспечиваются дополнительние меры для свободного полёта стрелы (кроме игры с жёскостью стрел). И тут у меня и возик вопрос, как же должна выглядеть такая рукоятка? Возможно, совсем не обезательно делать рукоятку точно по ладони? Может кто нибудь знает какие нибудь секрети по изготовлению удобних и тех. правельных накладок на рукоятку? Может у кого-нибуть есть фотографии таких накладок? Или фотографии накладок от ведущих лучников мира? По фоткам, я думаю можно тоже уже много понять.
 :) :d:

27 Августа 2008, 10:01:47
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Правильный хват и упор хорошо описаны в книге Ki Sik Lee "Total Archery". Перевод можно прочитать здесь.
Также полезная инфа по теме есть на "Луке Деда".

 

Щит для стрельбы из лука своими руками.

Автор penivize

Ответов: 1
Просмотров: 10374
Последний ответ 03 Апреля 2012, 20:48:27
от BigMichael
Приспособа для стрельбы короткими стелами

Автор Сергей80

Ответов: 43
Просмотров: 5242
Последний ответ 11 Февраля 2015, 03:34:11
от Дмитрий-ДВ
Самодельный лук для развлекательной стрельбы.

Автор iSkyLine

Ответов: 3
Просмотров: 830
Последний ответ 22 Августа 2018, 17:24:39
от yazichnik
Переносная стойка для стрельбы

Автор CAWboy

Ответов: 2
Просмотров: 525
Последний ответ 17 Июля 2019, 22:02:17
от CAWboy
Кольца для стрельбы

Автор Паззак

Ответов: 8
Просмотров: 1425
Последний ответ 08 Ноября 2013, 21:30:38
от Паззак