Лента

Автор Тема: High Country Archery TSSR CG  (Прочитано 4912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Июля 2006, 14:15:28
Прочитано 4912 раз

Павел Первый

Гость
Привет всем!
Недавно я собрал означенный в заголовке лучок. Кажется, это первый в Москве лук с карбоновой ручкой - если это не так, поправьте. Для меня это ещё и первый one-cam bow, поэтому есть вопросы по настройке. Я поставил на него падающую полку Alpine с приводом от отводящего тросы слайда, прицел ТруГло и охотничий обрубок стабилизатора - получилось легко и красиво. В выходные впервые пострелял из него. Проблема такая - неоперёная стрела прилетает далеко на 11 часов от оперённой и хвост её направлен в сторону хвоста оперённой стрелы, т.е. вниз и слегка вправо. Пробовал опускать полку, поднимать седло на тетиве - безрезультатно. Тиллер менять не пробовал за отсутствием линейки - он был заранее выставлен одинаково для верхних и нижних плеч от нитки между осями блока и колеса. Может, всё же следовало от тетивы выставлять? Если у кого есть опыт в настройке одноблочного лука - поделитесь соображениями.
Да, ещё - лук традиционного дизайна, плечи не параллельные.

08 Августа 2006, 00:25:40
Ответ #1
Оффлайн

bowsky

  • Рейтинг +54/-0

Проверь по таблице (или на сайте Easton) соответствие жесткости стрелы силы и растяжки лука.

08 Августа 2006, 15:38:11
Ответ #2

Павел Первый

Гость
Ну, в общем, настроил всё. Подвигал ещё седло на тетиве, стрелы полетели в одну кучу. Стрелы действительно жестковаты, но тут уже ничего не поделать - у меня их большой запас, придется стрелять, пока все не растеряю:-))
Что ещё сказать... Вес лука (1360г в сборе) вызывает восторг, и я уже начал сомневаться, нафига мне ещё и тяжеленный Хойт (шутка, ха-ха - Хойт пока не продам:-)) Форма рукоятки не очень удобная, и лучок при выстреле слегка брыкается - бьёт по костяшке большого пальца. Я предположил, что это из-за разницы в весе колеса и блока, и попробовал на верхнее плечо поставить грибовидный ЛимбСейвер - стало только хуже. Думаю попробовать ещё тиллером поиграть.
В общем я думаю - охотничий лук должен быть именно таким: маленьким, лёгким, тёплым, простым по устройству. Ещё одно свойство - надёжность - я пока не исследовал в полной мере, но скажу, что присланный с фирмы лук качеством изготовления не блистал - кое-что пришлось переделать как раз в сторону большей надёжности. С точностью всё в порядке - с обрубком стабилизатора на 60м (лучок сейчас затянут на ~50 фунтов, и больше в прицел не помещается) я уже попадаю периодически 12см группы. Думаю, можно стабилизатор слегка подлиннее найти, и эта кучность станет нормой.

08 Августа 2006, 16:04:04
Ответ #3

hummer

Гость
Скажем большое спасибо, если фотки выложите и небольшой обзорчик к ним. :wink:

09 Августа 2006, 13:48:11
Ответ #4

Павел Первый

Гость
Вчерась я малость наврал... Лучок в комплекте с полкой,  прицелом, темляком, коротким стабилизатором и двумя глушилками на тетиве :-) весит 1540г. Фотку я пробовал подвесить, но она чой-то не открывается автоматически - лучше ходить по ссылке http://bowhunting.narod.ru/ - там кое-что видать. Вкратце - пришлось переделать втулки под винты крепления прицела - они в ручке еле держались, и заменить блок (с фирмы прислали новый с извинениями и заверениями в вечной любви к клиенту). Зато теперь у меня есть хитрый инструмент, и я могу при случае всё это повторить :-)

30 Августа 2006, 17:18:41
Ответ #5

Павел Первый

Гость
Продолжение про прицел. Я поставил на лук самый-самый прицел тругло с тритиевой мушкой и длинными световодами (~15см каждый) на остальных 4-х мушках. Тритиевая мушка неярко светится в темноте, но ещё не было случая, чтобы я на поле задерживался так долго, чтобы она стала ярче, чем остальные пассивные мушки.
После непродолжительного использования стало ясно, что металл прицела говённый - слишком мягкий, поэтому мнётся при затягивании фиксаторов регулировок. Больше такой не куплю.

30 Августа 2006, 23:01:36
Ответ #6

hummer

Гость
Да, есть такой грешок на тругло. При затягивании пинов шайбы тупо мнут направляющие. А как сам лучек-то в эксплуатации?

26 Ноября 2006, 16:28:15
Ответ #7

hummer

Гость
Возьму на себя смелость сюда фотки выложить тоже.
Вот так выглядит описываемый лук. Весьма имхо достойно для такого веса и характеристик:




 

Все, что касается блочных луков от "Bear archery"

Автор trigo

Ответов: 1481
Просмотров: 94399
Последний ответ 13 Января 2021, 21:15:31
от bozman
Тетива новых луков Bear Archery 2013

Автор Bowhunter2012

Ответов: 118
Просмотров: 11165
Последний ответ 13 Апреля 2014, 14:01:15
от Neofiter
Новгородский лук от NEMO-ARCHERY (первое приближение)

Автор William

Ответов: 30
Просмотров: 8638
Последний ответ 17 Мая 2009, 12:07:34
от bowmax
Настройка лука Bear Archery Legion

Автор Dimitri36

Ответов: 204
Просмотров: 12382
Последний ответ 26 Февраля 2017, 13:38:42
от Caught Reading
Хочу узнать о Bear Archery Attak.

Автор Андрей

Ответов: 0
Просмотров: 736
Последний ответ 24 Марта 2016, 23:46:36
от Андрей