Лента

Автор Тема: Боевое крещение. Первый опыт стрельбы.  (Прочитано 5313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Сентября 2008, 18:00:53
Прочитано 5313 раз
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Хочу поделиться своим с Мужем первым опытом стрельбы. Благодаря Михаилу, нашелся один человек в моем городе, увлекающийся стрельбой, правда из Лонгбоу.

Вот не давиче как сегодня под открытым небом немного попробовали пострелять при температуре 5град. тепла. И так как нет пока своих стрел. Нам любезно одолжили их.
Вот это было что-то! Не так то это просто, как мне казалось. По началу никак не могла удержать стрелу на руке. Постоянно она куда то хотела улизнуть. Но благо дело подсказали наклонить лук, потом вроде привыкла и без наклона стрела все таки поддалась и оставалась на месте. Но как сложно оказалось тянуть лук, 29 фунтов. Но с практикой и это, думаю, преодолеется.
Но самое смешное, что я никак не могла понять как же целиться. Не понятно куда и на что смотреть, все время методом научного тыка и полагаясь на интуицию, спасибо ей, интуиции.  :D
И как ни странно в мишень попадала, но одну стрелу все таки так и не удалось найти.  :чо: Улетела бесследно в невиданные дали гаражного массива :D

27 Сентября 2008, 18:08:19
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну что же, поздравляю с первым разом!  :d: :)

27 Сентября 2008, 18:27:57
Ответ #2
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

И как ни странно в мишень попадала, но одну стрелу все таки так и не удалось найти.  :чо: Улетела бесследно в невиданные дали гаражного массива :D

=-O Вероятно подранок стрелу унёс.  :mad:
А не опасно стрелять в сторону гаражей, автомобилисты доспехов вроде не носят?
 :)

27 Сентября 2008, 18:33:50
Ответ #3
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

И как ни странно в мишень попадала, но одну стрелу все таки так и не удалось найти.  :чо: Улетела бесследно в невиданные дали гаражного массива :D

=-O Вероятно подранок стрелу унёс.  :mad:
А не опасно стрелять в сторону гаражей, автомобилисты доспехов вроде не носят?
 :)

Да, про доспехи это серьезно. Тоже потом задумалась, как же там остальные все время стреляют. :dn:
Правда стрела туда уже на последнем издыхании долетала.

Но очень надеюсь, что тот подранок не был тем автомобилистом без доспехов  :чо:


Михаил, спасибо за поздравления, но что же делать с прицелом? То есть куда смотреть то?

27 Сентября 2008, 18:43:04
Ответ #4
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Очень рекомендую приобрести обучающие диски вот отсюда:
http://bowmania.ru/forum/index.php?topic=1292.0
А именно, с Фредом Асбеллом и Байроном Фергюссоном.

27 Сентября 2008, 18:49:43
Ответ #5
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Мерси. Я их как раз и собираюсь купить уже как недели две. Не получалось все как то. Хотела сегодня - банки закрыты. Вот собираюсь в понедельник и даже с Hummer по этому поводу в личке связалась.

Но пока дисков то нет  :dn: И, Михаил, читала твои размышления из темы "Практическая стрельба из лука". Мне понятно, что, как ты там писал, целиться надо по стреле. Но я не догоняю  :dn: есди прикладка под челюстью или уголки губ - сторела получается ниже уровня глаз. Где должна проходить визуально-воображаемая линия от самого глаза до мишени? Или через что?  :red:

27 Сентября 2008, 19:00:02
Ответ #6
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

А как же, стреляя с такого маленького расстояния, потом стрелы из мишени вытаскивать? они же туда по самое не хочу войдут?  =-O

27 Сентября 2008, 19:02:04
Ответ #7
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Это я про то, чтобы тренироваться начинать с 1,5 метров

27 Сентября 2008, 19:12:01
Ответ #8
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

Ось стрелы должна проходить по вертикальной оси глаза. А вот на какую высоту поднять наконечник, это либо по интуиции либо на конкретной дистанции наконечник должен сопадать с каконить точкой. Например на 30м. совмещаете наконечник с еденицей на мишени а попадаете чуть выше в десятку, и так далее. Я например не целюсь. Рука интуитивно тслеживает угол в зависимости от силы натяжения и растояния.  :)
Стрелы например из изолона вытаскиваются прикрасно.  :)
А по поводу стрела на последнем дыхании. В отличии от пулевого оружия у стрелы на последнем дыхании хватит энергии для смертельного поражения, если конечно к неё парашут не привязан. Пока летит, стрела опасна. Другое дело что у стрелы довольно крутая траиктория. Если вы промахиваитесь на 60 напимер метров, то стрела пролетит ещё метров 20-30 и воткнётся в землю, в отличии от пули которая радостно пролетит ещё метров 600 и там кого нибудь укокошит.

27 Сентября 2008, 19:19:29
Ответ #9
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Господи, не хочу никого укакошивать.  :wall:

Что опасна стрела в полёте - согласна, каюсь, не буду больше так рисковать ни под каким предлогом :-X

На счет тактики прицела - ООООгромное спасибо  :)

27 Сентября 2008, 19:22:00
Ответ #10
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

P.S. кстати стреляла с рассторяния около метров 15, мишень спресованные нарезанные панели ДВП, уложенные торцом.

27 Сентября 2008, 19:23:18
Ответ #11
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

Диагноз - стрелять, стрелять и ещё раз стрелять :)! И тогда, со временем, вы будете интуитивно  попадать в мишень с разного расстояния.
 Я, когда стреляю, не смотрю на стрелу, я смотрю на мишень, причём не на мишень вцелом, а на маленькую метку на мишени. Все как в пистолетной интуитивной стрельбе, когда не выцеливаешь, а как бы впиваешься взглядом в пуговицу или пряжку ремня и стреляешь.

Успехов! :)

27 Сентября 2008, 19:24:52
Ответ #12
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0


27 Сентября 2008, 19:29:37
Ответ #13
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

Елена, и советую вам купить вот такую книжку

Очень интересная и толковая книженция!

27 Сентября 2008, 19:31:32
Ответ #14
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Ой, Спасибо. А не подскажите, где ее можно найти или заказать? В Самарской Чаконе (самый большой у нас магазин) вообще ничего нет на тему луков.

P.S. Со мной можно на Ты  :)

27 Сентября 2008, 19:39:38
Ответ #15

hummer

Гость

27 Сентября 2008, 19:41:33
Ответ #16
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

 :red: Договарились :)(это я про переход на "ты")
Я покупал в Москве, в магазине "Библио-глобус"(крупный книжный магазин на Лубянке). Видел у ребят в магазине "Арчери клаб", что в Москве. Может как то с ними договориться. Или, как вариант, заказать через интернет. Вот первая попавшаяся ссылка
http://www.bookateka.ru/id150958.html

27 Сентября 2008, 19:47:32
Ответ #17
Оффлайн

Астарта

  • Рейтинг +26/-0

Спасибо всем за ссылочки   :yes: Щас займусь этим вопросом  :)

27 Сентября 2008, 19:47:50
Ответ #18
Оффлайн

DAO

  • Рейтинг +16/-1

тро метку на мешени это верно! Именно на точке. Потому недавно поменял 300милиметровую мишень на сигаретную пачку.  :) Стоит сознанию расфокусироватся на всю область мишени с кажущейся концентрацией на десятке, куча разбредается. Куча всегда соответствует диаметру на котором сфокусированно сознание.   :)
а я книгу я тут брал http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/257422/
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2008, 20:11:24 от DAO »

27 Сентября 2008, 19:50:15
Ответ #19
Оффлайн

QR

Модератор
  • Рейтинг +81/-8

Это я про то, чтобы тренироваться начинать с 1,5 метров
Вообще-то с трех, а то стрелы побъете.

 

Подможите одесскому босяку собрать первый лук

Автор Odessit

Ответов: 14
Просмотров: 2541
Последний ответ 10 Августа 2012, 09:07:54
от QR
Первый блочник. Помощь профи нужна.

Автор Владислав Долгов

Ответов: 14
Просмотров: 2274
Последний ответ 29 Января 2013, 14:59:32
от квн
Первый хороший выстрел

Автор Андрей Ол

Ответов: 28
Просмотров: 4596
Последний ответ 29 Марта 2010, 13:20:49
от Андрей Ол
Помощь в выборе лука для спортивной стрельбы

Автор Katerina Churilova

Ответов: 7
Просмотров: 2172
Последний ответ 17 Августа 2016, 09:55:33
от LilyAnne
Новичок и его первый лук

Автор sith

Ответов: 35
Просмотров: 3650
Последний ответ 24 Января 2014, 14:03:03
от БольшойЗмей