Лента

Автор Тема: Где стрелять?  (Прочитано 6535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июля 2006, 00:02:30
Прочитано 6535 раз

Акела

Гость
Привет всем!

Кто где в Москве стреляет?
Думаю, основываясь на собственном опыте, очень актуальный вопрос для новичка.

И опять же, на собственном опыте, делю вопрос:
      -"хочется попробовать, ну шило кое где" -следовательно, ГДЕ? тебе дадут в руки пусть и убитый, но лук и под руководством особо обученного товарища ты часок поуродуешь стрелы... ну и тп ???
      -"шило не пропало", а стрелять уже хочется, ГДЕ? тебе будут давать лук периодически, и "помогут подобрать лук по твоим параметрам"?
      -"сбылась мечта" лук купил, ГДЕ? стрелять из своего лука?

Да и неплохо бы о ценах и условиях по каждой из этих категорий (если здесь это будет допустимо, если же нет то пожалуйста, модераторры и администраторы, молча не убивайте, просто скажите, погрозите пальчиком)

28 Июля 2006, 08:29:07
Ответ #1

hummer

Гость
Cпортивно Стрелковый Клуб "Тверской" м.Белорусская(кольцевая),ул.Александра Невского д.4(Миусская площадь, помещение Дворца Творчества,)
Стоимость членского взноса 500 р в месяц для взрослых.

Часы работы клуба

для взрослых пон.-пятн.с 18-21ч.,субб.с13-17ч.
для детей пон-пятн. с 15-18ч.
тел.для справок: 251-28-25


Кстати, летом клуб переходит на летний период. Если Вы не дозвонились по тел. 251-28-25, для подробностей звоните на сот. 8-916-580-94-62. Екатерина.

В принципе, наверное, там всё что нужно вы найдете. И внимание и заботу и завалященький лучек на первое время, пока свой хороший не купите, я, по крайней мере, именно так и начинал.

28 Июля 2006, 09:09:11
Ответ #2

Акела

Гость
Да, мне это место понравилось, жалко что пока, до 1-го сентября не работает по постоянному графику. И по условиям -добираться очень просто (5 минут от метро Белорусская), три щита на 18 метров, подвал, приезжал в июне было свободно, вот когда сезон начнется наверное будет тесновато.

А от себя хочу добавить еще два места в Москве:
      -клуб "Первый лучник", http://www.mosgorsad.ru/?rid=1942 в "Саду Эрмитаж", работает только с 18-00. "вступительный взнос" -10 занятий по 1 часу с инструктором (час 500р- крутовато для вступительного взноса), потом 1000р в месяц, три рубежа по 18м открытая площадка, луки есть в наличии,  постоянно приходится уступать место тем кто пришел "попробовать стрельнуть". В общем ориентирован на развлекалово, но как первый шаг на пути "понять, а надо ли мне это" вполне. Кстати первые свои выстрелы мне, квалифицированно, помогли сделать именно там.
       -стрельбище на Казакова http://www.archeryclub.ru/ без комментариев!!! , все что надо для стрельбы, от 18м до 90м. помогут советом с мат частью, правда стрелять со своим, уже, луком. За месяц видел там пару традиционных луков в действии (японский и английский -очень интересно и познавательно, особенно японский). Добираться пешком от метро Курская (быстрым шагом с длинными ногами  :D  20-25 минут). В общем для стрельбы летом -само то!.

Слышал что стреляют в Сокольниках, если кто знает поделитесь координатами или ссылками.

08 Августа 2006, 00:41:34
Ответ #3
Оффлайн

bowsky

  • Рейтинг +54/-0

В Сокольниках Б. Оленья ул, 4 (или Олений Вал, 23а) ЦУСК "Спартак", конт. тел. 8-926-5828309 Владимир

08 Августа 2006, 11:14:02
Ответ #4

hummer

Гость
bowsky
это только на лето или вы теперь всегда там?

09 Августа 2006, 23:14:00
Ответ #5
Оффлайн

bowsky

  • Рейтинг +54/-0

До сентября

15 Февраля 2008, 10:52:24
Ответ #6

Ursula

Гость
Я вижу, что здесь в основном взрослые люди, но на всякий пожарный...

Я училась стрелять в РГАФКе (теперь это РГУФКСиТ) на Черкизовской (Москва). Все, что мне пришлось покупать - это колчан, хотя можно заниматься и без него. Учат бесплатно, оружие выдают. Дистанции 5, 20 и 50 м. Одно но: учат с перспективой на спортивную карьеру, поэтому бесплатно только для детей, в идеале - класса с пятого (я пришла в десятом и для спорта оказалась уже старовата, хотя и меня учили "за так" :)). В принципе, пара взрослых тогда тоже занималась - но на каких условиях, я не знаю.

Ах да, теперь мне уже 26, поэтому информация нуждается в проверке.
Сайт РГУФКСиТ, страничка кафедры стрелкового спорта:
http://www1.sportedu.ru/modules/sections/index.php?op=viewarticle&artid=46
(да... а когда-то Ирина Сергеевна была моим тренером... ностальжи :))

15 Февраля 2008, 12:17:39
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

И сейчас там детей бесплатно учат? Хотя, если с перспективой на большой спорт, то возможно...

15 Февраля 2008, 14:28:38
Ответ #8
Оффлайн

QR

Модератор
  • Рейтинг +81/-8

Я видимо об этом месте слышал, правда мне сказал про м."Преображенскую площадь", но т.к. это рядом, то видимо одно и тоже. У нас в Химках временно рубежей нет, поэтому часть наших лучников-спорстменов (как я понял в основном подростоковый контингент) туда тренироваться ездит, бесплатно-нет - незнаю, скорее всеже небесплатно.

24 Июня 2008, 14:43:39
Ответ #9

Ursula

Гость
Детей с перспективой на спорт - наверняка бесплатно.

Без перспективы и взрослых - за деньги, но это звонить надо, узнавать конкретные суммы.

Возможно, и Преображенка близко - от Черкизовской еще на автобусе надо ехать остановки три.

22 Июня 2011, 13:19:33
Ответ #10
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Всем привет. Я не стал заморачиваться с клубами, а стреляю по настроению либо В Серебряном Бору (лесопрак на Северо-Западе Москвы, кто не знает), либо рядом с домом на набережной Москва-реки в овраге (там метров 40 диаметр внутренний оврага, достаточно пока). Единственное что не хватает, так это компании, особенно опытного лучника, у которого можно было бы поучиться. Хотя и без тренера настрел даёт положительный результат. С каждым разом чувствуется прогресс в технике исполнения и как следствие в точности. Так что если кому удобен Северо-Запад Москвы и тоже нет компании - велком! :)

22 Июня 2011, 14:11:36
Ответ #11
Оффлайн

QR

Модератор
  • Рейтинг +81/-8

А нам лень заморачиваться с тасканием щитов, объяснениями зевакам и сотрудникам, погодой, отсутствием инструктора...
Собрать "компанию" на стрельбище проще, поэтому один раз заморочился и за "компанией" дело не встало. Так что "лучше вы к нам..."  :)

P.S. Единственное, неудобно, что некоторые ради нее прилично катаются, но это их выбор, где пострелять и по ближе есть.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 14:15:17 от QR »

22 Июня 2011, 17:12:54
Ответ #12
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Щит конечно да, таскать придётся, но... тиры не всегда работают, не всегда свободны, не всегда рядом. Мне проще взять щит и пройтись в лес, который рядом с домом. Тогда когда МНЕ захотелось пострелять, а не когда открыт тир :)
Да и при стрельбе метров с 20-ти щит метр на метр не нужен, можно порезать блок изолона на 4-е части и взять четвертушку, это не тяжело :)

22 Июня 2011, 17:14:30
Ответ #13
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

ПыСы. Зеваки еще ни разу не мешали, сотрудники тоже, а погода она традиционная как и лук :))) Ближе к традициям - ближе к природе :)

22 Июня 2011, 17:38:14
Ответ #14

Daniloffaleks

Гость
2 hummer
Артём, а у нас где можно пострелять, сам-то куда выезжаешь?

22 Июня 2011, 20:41:07
Ответ #15

hummer

Гость
Daniloffaleks, официально нигде. Неофициально - в любом лесу, где людей нет и трава не высокая. А ты лук получил чтоли?

22 Июня 2011, 22:06:21
Ответ #16

Daniloffaleks

Гость
Daniloffaleks, официально нигде. Неофициально - в любом лесу, где людей нет и трава не высокая. А ты лук получил чтоли?
Лук-то получил, приблуды к нему жду :hy:

 

SF Optimo+ можно ли стрелять деревянными стрелами.

Автор phoenix_tk

Ответов: 8
Просмотров: 1405
Последний ответ 03 Ноября 2016, 15:45:05
от phoenix_tk
Не суждено стрелять из Хойта?

Автор Гаррет

Ответов: 18
Просмотров: 1842
Последний ответ 02 Мая 2013, 23:24:35
от sergius